View Poll Results: Apa yang FTBers lakukan Jika dihadapkan pada kondisi Tersebut?

Voters
50. You may not vote on this poll
  • Buka Lapak BTJ?

6 12.00%
  • Mengganti Senar/Merubah Angka Tarikan?

29 58.00%
  • Menyimpan dan terus berusaha menaklukkan/Kalau perlu, memodifikasinya?

15 30.00%
Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 47

Thread: FAKTOR RAKET ataukah FAKTOR SENAR?

Default FAKTOR RAKET ataukah FAKTOR SENAR?

Faktor Raket : Berat, Titik Keseimbangan, Penampang/Frame, Grip, Dll.

ATAUKAH

Faktor Senar : Karakter, Ketebalan, Tensi Tarikan, Dll

YANG PERLU KITA EVALUASI SEBELUM MENVONIS?

Mohon Pencerahan dari Para Senior ...

Sekalian, Nubie buat polling : Apa yang FTBers lakukan jika dihadapkan pada kondisi diatas?
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

kalo ane tergantung sama senar. .
    Krn pcuma power gedhe tp senar ga repulsiv. . .

ya kombinasi.......ntuh pendapat ane, walau lebih berat faktor raketnya......

Menurutku yang paling banyak menentukan adalah skill kita sendiri. Misal pemain sekelas Fu hai feng walaupun pakai raket macam Carbonex dan senar tarikan cuman 24 -27 (standar pemula). Semesannya pasti bakal masih menggelegar, walaupun mungkin berkurang 10% dari biasanya. Namun sebaliknya pemain macam saya walaupun pakai raket kason C7 dg tarikan 28 tetap semesannya paling cuman segitu gitu saja.

Jadi menurutku raket dan senar paling banyak hanya berpengaruh 10% saja sisanya yang 90% adalah skiil kita sendiri.

Klo ane raketnya dulu..
    Poll kan ini?

Perasaan pribadi **

^
    ^
    Setuju sama master di atas ane..
    Raket yg mantab,pasti main jadi josss..
    Raket ndak cocok,pakai senar jp,ndak enak juga..
    Skill--- penampilan aja yg penting..
    ƜƏǝªǨƏǝªǨƏǝªǨƏǝǝª.. =))

Quote Originally Posted by sony View Post
    kalo ane tergantung sama senar. .
    Krn pcuma power gedhe tp senar ga repulsiv. . .
    So, menurut Mas Bro faktor raket bukan masalah, ya? (Master deteced)

Quote Originally Posted by mowlogh View Post
    ya kombinasi.......ntuh pendapat ane, walau lebih berat faktor raketnya......
    Yang di bold: Betul memang, faktor raket dan senar yang pas adalah kuncinya. Hanya, disini tidak sedikit dari kita yang kurang beruntung bisa langsung dapet racikan/pasangan yang pas dalam urusan peralatan. Termasuk ane.... Lagi-lagi salah satunya dihadapkan kepada keterbatasan budget.

Quote Originally Posted by Ilham View Post
    Menurutku yang paling banyak menentukan adalah skill kita sendiri. Misal pemain sekelas Fu hai feng walaupun pakai raket macam Carbonex dan senar tarikan cuman 24 -27 (standar pemula). Semesannya pasti bakal masih menggelegar, walaupun mungkin berkurang 10% dari biasanya. Namun sebaliknya pemain macam saya walaupun pakai raket kason C7 dg tarikan 28 tetap semesannya paling cuman segitu gitu saja.

Jadi menurutku raket dan senar paling banyak hanya berpengaruh 10% saja sisanya yang 90% adalah skiil kita sendiri.
    So that, yang dibold tidak saya masukkan dalam pilihan/faktor yang akan diulas dalam thread ini. Karna kalau, dah bicara skill yang mumpuni saya amat sangat sepakat dengan pernyataan Mas Bro diatas.
    Dalam artian, kita asumsikan banyak diantara kita pula terjun ke dalam Hobby bultang tanpa modal skill yang baik tapi, disisi lain dukungan dana menjadi kelebihan tersendiri.

Quote Originally Posted by emping View Post
    Klo ane raketnya dulu..
    Poll kan ini?

Perasaan pribadi **
    Yups, betul Suhu. Monggo di share ilmu-ilmunya. Biar, nubie-nubie koyok ane dapet pencerahan.

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    ^
    ^
    ƜƏǝªǨƏǝªǨƏǝªǨƏǝǝª.. =))
    Baru sekarang Suhuku benar-benar berpendapat sing lurus.
    Tapi, sing di bold: SESAT PUBLIK MURNI!!!
    Last edited by sweetspot; 09 Jan 2013 at 01:31.
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    ^
    ^
    ƜƏǝªǨƏǝªǨƏǝªǨƏǝǝª.. =))
    Ini guru ane nambahin

Quote Originally Posted by emping View Post
    Ini guru ane nambahin

Wah ...ini Suhu Sweetspot lagi ngasih ujian buat nubie2x FTB
    Kalau ane pribadi, baik Raket maupun senar punya pengaruh tetapi dengan prosentase berbeda. Untuk melakukan vonis, ane lebih cenderung hal pertama yang perlu dicermati adalah kesesuai RAKET dengan karakter si pemain. Selanjutnya baru diutak-atik masalah senar. Ane sendiri kalau milih senar BUKAN yang utama bukan masalah repulsif, power, control, dll, tetapi lebih ke DURABILITY alias cepet putus/tidak. Soalnya kalau 3/4 kali ganti senar bisa dapat 1 buah raket Lining seri Super Serie/Tour Series (apalagi kalau senar JP)

Quote Originally Posted by Ilham View Post

Nah ini master juara mabar 2x yang pernah ngasih pencerahan ke ane ...
    tapi skill ane memang jauh dibandingkan skill grupnya master satu ini ... ... jadinya yah disarankn ambil raket yang murmer dan cocok aja .. .. senanrnya pilih yang cocok juga ... tarikan dianjurkan misal terbiasa 26 .. maka dinaikkan 27 .. diharapkan nantinya terbiasa dengan 27 ... sehingga power jadi ikut terbawa ...

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Wah ...ini Suhu Sweetspot lagi ngasih ujian buat nubie2x FTB
    Kalau ane pribadi, baik Raket maupun senar punya pengaruh tetapi dengan prosentase berbeda. Untuk melakukan vonis, ane lebih cenderung hal pertama yang perlu dicermati adalah kesesuai RAKET dengan karakter si pemain. Selanjutnya baru diutak-atik masalah senar. Ane sendiri kalau milih senar BUKAN yang utama bukan masalah repulsif, power, control, dll, tetapi lebih ke DURABILITY alias cepet putus/tidak. Soalnya kalau 3/4 kali ganti senar bisa dapat 1 buah raket Lining seri Super Serie/Tour Series (apalagi kalau senar JP)
    Iya nih .. suhu sweet lagi galau ... ...
    ane demen yang ane bold ... leih demennya lgi kalo bunyinya kek gini ... "Kesesuaian raket dengan karakter permainan dan kemampuan si pemain" walau dalam artian kemampuan pemain yang biasanya recreational punya berbagai jenis untuk berbagai kondisi permainannya dan partnernya kalo bermain ganda ...... nek masalah senar .. itu masalah sensitive dimana cocok2xan .. .. nek tarikan ane sepakat sama nasehat suhu Ilham ...
    __________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

__________________________________________________ ____

Tergantung kondisi kantong juga nih...kl lg bokek,boro2 beli raket baru...gunting senar aja sedih bner....

TOKO KELEP0N's

PM / CALL / SMS / WHATSAPP = 087877044099
    PIN BB = 24C43B94 (kasih keterangan FTB yah)
    COD = CENGKARENG - KALIDERES

Kalau, saya kedua-duanya. Tapi, tak peduli itu raket stiff ataupun flex senar tetep saya pasang dan tensionin sama

Quote Originally Posted by Li-Ning View Post
    Kalau, saya kedua-duanya. Tapi, tak peduli itu raket stiff ataupun flex senar tetep saya pasang dan tensionin sama
    Setuju dan sepakat ma suhu di atas...

Stop Smooking, Lets Play Badminton

Lightbulb

Kalau saya utamanya raket dulu baru senar.

Jadi belakangan, setelah nemu spek raket yang kira-kira sudah nyaman dengan saya - stiff & bp balance atau sedikit head heavy - saya tes dengan senar yang ok menurut saya, sampai senar yang paling murah (RS Micro 2000 kalau di sini, tebal 0.68) dengan tarikan yang sama seperti biasa saya pakai.

Hasilnya, permainan tidak terlalu berpengaruh, cuma ya begitulah.. senar murah mesti nambah banyak tenaga biar kok-nya bisa lari jauh *_*, walau setelah beberapa saat jadinya cukup terbiasa juga .

Demikian nubie mencoba menalar hal-hal yang misterius dan terlalu tinggi levelnya di dunia badminton ini

Quote Originally Posted by yoseph2001 View Post
    Kalau saya utamanya raket dulu baru senar.

Jadi belakangan, setelah nemu spek raket yang kira-kira sudah nyaman dengan saya - stiff & bp balance atau sedikit head heavy - saya tes dengan senar yang ok menurut saya, sampai senar yang paling murah (RS Micro 2000 kalau di sini, tebal 0.68) dengan tarikan yang sama seperti biasa saya pakai.

Hasilnya, permainan tidak terlalu berpengaruh, cuma ya begitulah.. senar murah mesti nambah banyak tenaga biar kok-nya bisa lari jauh *_*, walau setelah beberapa saat jadinya cukup terbiasa juga .

Demikian nubie mencoba menalar hal-hal yang misterius dan terlalu tinggi levelnya di dunia badminton ini
    setuju

sebenarnya sepatu jangan dilupakan. Soalnya gerak untuk nutup lapangan ga mudah. apalagi yang sepatunya ga pas.

Kalo pilihannya cuman 2 itu
    Ya menurut ane, cenderung raket dulu yg lebih berpengaruh..
    Alasannya dah dikemukakan ama suhu2 di atas, ane idem

Raket dulu kudu yg cocok feel nya dgn masing2 org, senar jg pengaruh tp yg ptg jgn gampang putus biar irit 😁😁😁

Raket jutaan bs terasa murahan klu senaran y gak cocok sebalik y raket murahan bs terasa mahal klu senaran y cocok. Semua y gak bs dipisahkan. Dan 1 lg "beda tangan beda rasa"

Met puasa all