Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 44

Thread: seberapa pengaruhkah peran stringer terhadap permainan bagus anda ?

Kalau sekedar anyamannya saya pikir teknik stringing gampang ditiru, tapi distribusi kekuatan tarikannya, peran stringer penting. Kalau secara teori fisika, amplitudo dari senar (entah di tengah atau yang dipinggir) kalau bisa sama mestinya akan beda rasanya dengan yang amplitudonya beda-beda. Faktor panjang senar yang beda antara senar di posisi tengah, dengan yang pinggir mestinya menuntut feeling dari stringer sendiri agar rasanya nggak jauh beda. Kalau tarikan dibuat sama semua antara tengah dan pinggir, akan terasa saat dipakai main bahwa yang pinggir kesannya lebih kencang tarikannya (karena faktor panjang senar yang lebih pendek).

Quote Originally Posted by azis View Post
    Kalau sekedar anyamannya saya pikir teknik stringing gampang ditiru, tapi distribusi kekuatan tarikannya, peran stringer penting. Kalau secara teori fisika, amplitudo dari senar (entah di tengah atau yang dipinggir) kalau bisa sama mestinya akan beda rasanya dengan yang amplitudonya beda-beda. Faktor panjang senar yang beda antara senar di posisi tengah, dengan yang pinggir mestinya menuntut feeling dari stringer sendiri agar rasanya nggak jauh beda. Kalau tarikan dibuat sama semua antara tengah dan pinggir, akan terasa saat dipakai main bahwa yang pinggir kesannya lebih kencang tarikannya (karena faktor panjang senar yang lebih pendek).
    Analoginya kayak biola Stradivarius sama biola biasa. Senarnya jumlahnya sama, tapi kenapa suaranya lain sekali ?. Kenapa juga seorang musisi rela beli alat yang harganya ribuan kali dari biola biasa, toh jumlah senarnya sama ?.

Analoginya kayak biola Stradivarius sama biola biasa. Senarnya jumlahnya sama, tapi kenapa suaranya lain sekali ?. Kenapa juga seorang musisi rela beli alat yang harganya ribuan kali dari biola biasa, toh jumlah senarnya sama ?.
    Sebenarnya mudah aja klo mau cari stringer yg mantap. Lihat apa stringer itu hobby main badmnton jg atw ga ??

dalem banget bro

bahasa tingkat tinggi nih
    selera musiknya juga tinggi
    kayaknya penggemar musik klasik seperti Mozart, Beethoven dan Vivaldi nih

bro azis biasa pakai senar apa, tarikan berapa, manual atau digital terus nge-string di mana / siapa ?

Quote Originally Posted by kvn View Post
    Sebenarnya mudah aja klo mau cari stringer yg mantap. Lihat apa stringer itu hobby main badmnton jg atw ga ??
    Jgn cari mekanik motor, klo dia ga bs naik motor

Quote Originally Posted by BengGuan View Post
    Cuma mencoba menerangkan saja, tapi kadang saya juga kurang becus kalau disuruh tulis.

Mencoba memberikan yang terbaik saja, bro.

Ane bukan pakar senar, cuma hobby sekali dengan yang ada hubungan dengan senar.
    termasuk senar pancing jg bro???
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    termasuk senar pancing jg bro???
    Kok tahu saja ? Sebelum ada anak biasanya weekend pergi mancing. Jadi segala senar kayaknya. Hahahahaha

Kok tahu saja ? Sebelum ada anak biasanya weekend pergi mancing. Jadi segala senar kayaknya. Hahahahaha
    Kalau mancing, biasa pakai tarikan berapa om ?

Kalau mancing, biasa pakai tarikan berapa om ?

Kalau cuma mancing ikan teri mah cukup pakai tarikan rendah saja. Kecuali kalau mau mancing ikan duyung mah terpaksa umpannya pakai berlian dulu dan tarikan tinggi.

duh jadi

back to topic..... klo ane pengaruh stringer rasanya sangat kecil, soalnya selama ini nyenarin dimana2 rasanya mirip2
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Ada om... Kl stringernya nggak bagus kan bisa jadi langganan mecahin frame. Kayak da (censored) tu temenku kl nyenar di sana 3 raket mp99 retak semua.
    Lha kl raket kesayangan retak semua, berarti kan pake raket cadangan yang dianaktirikan, berarti permainannya jd kurang maknyus donk.
    Jd stringer berpengaruh "besar" dalam kualitas permainan.....

Ps: nggak kan ?

saya ambil contoh dari pengalaman nyata walaupun kejadiannya sudah lewat dan berlalu tetap aja masih kesel
    belum pernah saya ngalamin yang begini setelah sekian tahun nyenar dimana-mana
    stringernya gebleg banget narik senar tegangannya ngak rata senarnya jadi belok2 kayak ular
    gara2 stringer gebleg ini raket saya AT 800 Of jadi retak (walaupun sudah dipake lebih dari 5~6 tahun) tapi dongkol juga
    belum lagi senar BG 66 Sharp baru beli harga 150.000 terpaksa harus digunting karena frame raket retak, takutnya kalo dibiarin malah patah
    raket baru dipake main hari Rabu terus iseng2 waktu Sabtu / Minggu (weekend) buka tas diliat frame raket udah berubah bentuk dan retak

jadi bukan saja ada pengaruh terhadap permainan
    tapi peran stringer juga berpengaruh terhadap dompet / kantong

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    duh jadi

back to topic..... klo ane pengaruh stringer rasanya sangat kecil, soalnya selama ini nyenarin dimana2 rasanya mirip2
    lho bukannya malah justru paling besar pengaruhnya bos ???
    kalau tidak disenar khan jadinya tidak bisa main tepokbulu ? ....... (jgn dihapus lagi yach)

anyway, tergantung siapa yg berpendapat, dan sepertinya thread spt ini tidak perlu diperpanjang/didiskusikan lagi ... sebab akan menjadi debat kusir yg tidak ada penyelesaiannya, sekaligus sudah terjebak sama thread-starter ....

si tukang senar pasti bilang paling besar, yang cuma bisa main pasti bilang tidak ada pengaruhnya ....

TS nya seharusnya tidak menghitung peran stringer dari seluruh komponen, tapi penyiapan gear nya saja. Faktor gear badminton (raket, senar, grip, dll) yg dipakai pemain paling kontribusinya cuma 5 - 12 persen dan sisanya faktor pemain sendiri. Tapi dari sisi gear sendiri peran stringer jelas besar, frame raket sedikit condong saja akurasi berkurang.

TS nya seharusnya tidak menghitung peran stringer dari seluruh komponen, tapi penyiapan gear nya saja. Faktor gear badminton (raket, senar, grip, dll) yg dipakai pemain paling kontribusinya cuma 5 - 12 persen dan sisanya faktor pemain sendiri. Tapi dari sisi gear sendiri peran stringer jelas besar, frame raket sedikit condong saja akurasi berkurang.
    Nah ini dia,...jawabannya pas banget menurut saya.
    Saya sependapat dan setuju,...kalau dari sisi gear dalam hal ini raket yg cocok sudah didapat.

Cuma kalau ditanya seberapa besarkah?...50%, 75%, atau berapa?..nah jawabannya, masing2 orang pasti beda2.

Salam tepoKBulu

duh jadi

ane rephrase tulisan ane biar gak salah paham :)

yang ane maksud, metode penyenaran buat ane pribadi rasanya mirip2 satu dengan yang lain, entah itu 2 simpul, 4 simpul, metode yonex, victor, haribito atau metode lainnya, mungkin memang ane gak bakat review kali ye

klo gara2 stringer raket jadi peyang and retak, jelas bakal sangat mempengaruhi permainan :)
    nah dalam hal inilah stringer andilnya sangat dibutuhkan
    seperti kata bro sotx, klo raket gak disenarin mana bisa dipake maen ______________
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Kalau cuma mancing ikan teri mah cukup pakai tarikan rendah saja. Kecuali kalau mau mancing ikan duyung mah terpaksa umpannya pakai berlian dulu dan tarikan tinggi.
    baru tahu ada peribahasa itu bro BG? ente belajar dari mana ?

ane rephrase tulisan ane biar gak salah paham :)

yang ane maksud, metode penyenaran buat ane pribadi rasanya mirip2 satu dengan yang lain, entah itu 2 simpul, 4 simpul, metode yonex, victor, haribito atau metode lainnya, mungkin memang ane gak bakat review kali ye

klo gara2 stringer raket jadi peyang and retak, jelas bakal sangat mempengaruhi permainan :)
    nah dalam hal inilah stringer andilnya sangat dibutuhkan
    seperti kata bro sotx, klo raket gak disenarin mana bisa dipake maen ______________
    hmm... bro gendruw... anda emang nggak berbakat jadi reviewer... bakatnya main dan praktek langsung... orang kalo main bikin kalang kabut orang di mana2

kalo pengalaman pribadi stringer itu berpengaruh banget... gara2 tuh stringer... coba kalo ketemu lagi ... bisa gue siapin kapak merah

iya... gara2 tuh stringer hadiah raket pacar gue jadi retak dan hancur bercerai berai... pas dipakai tepokan... dijamin dah ... mau di sock atau di-las sekalipun kagak bisa tuh balikin raket itu

kalo ane sih biasa tanya2 ke suheng2 gue di ftb baru berangkat tuh ke tukang raket ... ya nggak suheng ? ;)

kl antara stringer sama stringing machine lebih besar mana pengaruhnya ?

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    dua2nya penting.....g pernah pasang senar..minta 28-26...trz g tinggal makan kebetulan disamping ada tmpt makan..pas g balik..stringernya bilang klo dy ga berani tarik lbh dari 23..dan raket g disenarin cmn 21...tp pas g pegang2 kok kenceng amat yah...wah g ngerasa ada yg ngak beres nih...lgsg g gunting tuh senar drpd bs09 gw kenapa2...hbs itu g lgsg pergi ke toko langganan gw buat pasang lagi..dan memuaskan..(memang klo pasang ditmpt yg ga jelas resikonya byk yah...ga stringernya abal2...ga mesinnya ngawur)..haha...

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    Dua-duanya penting. Memang pernah sih raket selamat meski di senar di mesin senar yang cuma punya 2 support (satu pegang di frame atas, 1 dibawah). Lebih enak di senar di mesin senar yang ada 6 support + stringernya ok juga