Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 27

Thread: ada yang tau solusi penyembuhan cidera "Bursitis Radialis" /infeksi/peradangan wrist?

Default ada yang tau solusi penyembuhan cidera "Bursitis Radialis" /infeksi/peradangan wrist?

Assalamualaikum...
    Permisi ijin mau menanyakan mungkin suhu2 FTB ada yg tau info pentembuhan cidera wrist yg namanya "Bursitis Radialis" ? Atau ada suhu yg pernah mengalami cidera ini? Mohon infonya suhu... Mungkin bisa membantu saya dan kawan2 yg sedang menderita cidera ini..

Jadi gejala awal beberapa bulan lalu sehabis saya pakai raket FP T800 secara maraton beberapa set skaligus.. Telapak tangan saya gemetaran.. Saya abaikan jadi tetap main setelah istirahat sebentar..
    Singkat cerita 1,5 bulan kemarin wrist saya nyeri bnget ketika main full smash.. Bahkan ketika warming up aja lob2an uda kerasa nyeri.. Tp begitu fokus main malah gak terasa nyerinya...
    Sempat konsultasi ke Dr. RAY salah satu senior d Ftb katanya suruh istirahat 2 minggu dan dikompres air Es..
    Setelah 2 minggu nyerinya berangsur2 menghilang..
    Dan waktu saya main lagi stelah istirahat 2 minggu, waktu melakukan jump smash terdengar suara kayak otot ketarik dan terasa wrist kaku seketika.. Saya lihat wrist sudah menekuk 90° dan gk bisa balik ke posisi normal..
    Waktu mau diluruskan terasa ada otot yg nahan jadi gak bisa kembali ke posisi normal..
    Stelah di rontgent tak terlihat masalah d tulang.. Dan ketika di USG baru terlihat ada pendarahan di area tendon.. Dan kesimpulan dokter yg memeriksa bilang terkena "bursitis radialis"..
    Setelah d rujuk ke fisioterapi dokternya bilang harus berhenti total badminton 1.5-3 bulan kedepan dengan kontrol 3 kali perminggu (dikasih sinar kyak radiasi dan di akupuntur) ..

Apakah suhu2 disini ada pengalaman yg sama seperti saya? Atau ada info tentang pengobatan cidera wrist ini? Mohon bimbingannya suhu2..
    Terimakasih..
    Wassalamualaikum...
    Last edited by akbar_gile; 20 Mar 2018 at 22:46.

Baca saja rasanya ngeri hu.....Semoga lekas sembuh. Dan mengingat usia suhu masih muda, semoga penyembuhan bisa cepat.

Kasarnya sepertinya pelumas antar sendi habis,
    Karena habis jd radang antar sendi, dipaksakan berdarah

Kalo seperti itu kasusnya, sama jg seperti lutut kalo lari

Cobain aja minum glukosamin, temen saya minum dr blackmores yy glukosamin,
    Tapi baca2 dulu aja cari referensi

Cepat sembuh ya

Quote Originally Posted by newman View Post
    Baca saja rasanya ngeri hu.....Semoga lekas sembuh. Dan mengingat usia suhu masih muda, semoga penyembuhan bisa cepat.
    Amien maksih suhu

Quote Originally Posted by Commander View Post
    Kasarnya sepertinya pelumas antar sendi habis,
    Karena habis jd radang antar sendi, dipaksakan berdarah

Kalo seperti itu kasusnya, sama jg seperti lutut kalo lari

Cobain aja minum glukosamin, temen saya minum dr blackmores yy glukosamin,
    Tapi baca2 dulu aja cari referensi

Cepat sembuh ya
    Glukosamin itu fungsinya untuk apa ya hu?

Quote Originally Posted by akbar_gile View Post
    glukosamin tuh vit bwt sendi spy bantalan sendi2nya jd elastis lg. Disarankan u/ sering mengalami radang sendi, kurangnya minyak pelumas sendi krn kurangnya produksi dr tubuh seiring bertambahnya umur.

Betul seperti kt suhu smallp

Jd nya sendi itu dari tulang rawan, agar tulang tidak bergesekan dengan tulang,
    Di bungkuslah sama cairan sinovial sebagai pelumas.( ibarat mesin mobil butuh oli mesin)

Glukosamin berfungsi sebagai vit membantu menjaga tulang rawan sbg fungsinya dan juga cairan sinovial yg melindungi gesekan.

Quote Originally Posted by smallp View Post
    glukosamin tuh vit bwt sendi spy bantalan sendi2nya jd elastis lg. Disarankan u/ sering mengalami radang sendi, kurangnya minyak pelumas sendi krn kurangnya produksi dr tubuh seiring bertambahnya umur.
    Harus pakai resep dokter hu?

Betul seperti kt suhu smallp

Jd nya sendi itu dari tulang rawan, agar tulang tidak bergesekan dengan tulang,
    Di bungkuslah sama cairan sinovial sebagai pelumas.( ibarat mesin mobil butuh oli mesin)

Glukosamin berfungsi sebagai vit membantu menjaga tulang rawan sbg fungsinya dan juga cairan sinovial yg melindungi gesekan.
    Apa mungkin ini gejala awal asam urat karena kurang baiknya istirahat ketika main dan dr makanan yg kurang sehat? Kata tukang pijet daerah sini kmungkinan tu gejala asam urat.. Apa mungkinya hu?

Semoga lekas sehat gan..

Kalau ane seringnya kena di belikat n bahu..
    Kurang pemanasan dan maksa main pas gg fit..

Harus pakai resep dokter hu?
    ga usah pk resep dokter hu. Byk dijual bebas di apotek. Seiring bertambahnya umur, pemanasan sblm maen tuh plg penting. Kt fisioterapis yg mantan atlet bilang pemanasan minimal 30-45 menit. Kl lg break, trus mau maen lg hrs dilemaskan lg, jgn lsg digeber gas poll. Tp sblm maen lg, suhu hrs istirahat total dl, min 2-3 bulan sesuai kt dokter. Tunggu sembuh total dl, jgn dipaksakan, nanti malah jd cedera kambuhan

Quote Originally Posted by smallp View Post
    ga usah pk resep dokter hu. Byk dijual bebas di apotek. Seiring bertambahnya umur, pemanasan sblm maen tuh plg penting. Kt fisioterapis yg mantan atlet bilang pemanasan minimal 30-45 menit. Kl lg break, trus mau maen lg hrs dilemaskan lg, jgn lsg digeber gas poll. Tp sblm maen lg, suhu hrs istirahat total dl, min 2-3 bulan sesuai kt dokter. Tunggu sembuh total dl, jgn dipaksakan, nanti malah jd cedera kambuhan
    Padahal baru 24th 😠... Y mngkin ud rejekinya suruh istirahat lbih awal.. Ya sih kdang klo lg break trus ada yg ngajak main lgsg d hajar aja.. Bawaan napsu.. Hehe

2-3 bulan total g nepok tu sesuatu jg hu... 😑

Quote Originally Posted by ZenZi View Post
    Semoga lekas sehat gan..

Kalau ane seringnya kena di belikat n bahu..
    Kurang pemanasan dan maksa main pas gg fit..
    Thx hu.. Btw suhu cara pnyembuhannya gmn? Hanya istirahat?

Apa mungkin ini gejala awal asam urat karena kurang baiknya istirahat ketika main dan dr makanan yg kurang sehat? Kata tukang pijet daerah sini kmungkinan tu gejala asam urat.. Apa mungkinya hu?
    Mungkin aja tp biasanya asam urat ke kaki, coba cek darah aja dulu,

Glukosamin bisa di beli di toko2 online juga kalo ga nemu merk yg bagus di apotek.

Di lapang sy juga ada yg ngalamin, wrist nya sakit kalo smash2 trus, skrng istirahat total,
    Sempat bandel maen ternayata kambuh lagi.

Penyembuhanya istirahat jangan angkat beban berat yg ada hub sama pergelangan tangan.
    Last edited by Commander; 23 Mar 2018 at 15:18.

Mungkin aja tp biasanya asam urat ke kaki, coba cek darah aja dulu,

Glukosamin bisa di beli di toko2 online juga kalo ga nemu merk yg bagus di apotek.

Di lapang sy juga ada yg ngalamin, wrist nya sakit kalo smash2 trus, skrng istirahat total,
    Sempat bandel maen ternayata kambuh lagi.

Penyembuhanya istirahat jangan angkat beban berat yg ada hub sama pergelangan tangan.
    Temen suhu uda sembuh? Uda dpt brp lama rehatnya?

Temen suhu uda sembuh? Uda dpt brp lama rehatnya?
    Belom sembuh masih pemulihan, baru jalan 1 bulan kalo ga salah

Belom sembuh masih pemulihan, baru jalan 1 bulan kalo ga salah
    Kasusnya sama sperti saya hu? Gak bsa nahan beban badan dalam posisi pushup? G bsa angkat barbel ringan kyak 1-2kg saja?

Kasusnya sama sperti saya hu? Gak bsa nahan beban badan dalam posisi pushup? G bsa angkat barbel ringan kyak 1-2kg saja?
    Kalo push up gt si sy ga tanya,
    Dy bilang kalo smash pake wrist sakit,
    Kalo bench press sakit

Kalo sy liat si kasusnya sama, cuma suhu akbar sudah lebih parah,
    Sebaik nya istirahat min 2 bulan, minum vit/ obat dokter
    Drpd curi2 main tp jd cedera se umur idup.
    Last edited by Commander; 24 Mar 2018 at 19:16.