View Poll Results: Grip Jenis Apa?

Voters
358. You may not vote on this poll
  • Handuk/Bulu

129 36.03%
  • Karet

229 63.97%
Page 4 of 13 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 61 to 80 of 253

Thread: Grip Handuk/Bulu atau Karet?

Vote buat grip karet deh...

dulu pernah pake grip handuk yang murah meriah (5000-an ) cuma klo udah kelamaan handuk jadi bau dan klo udah kering jadi rada kasar, entah karena bahannya yang jelek ato bukan.... sekarang pake yonex yang ada coraknya mirip corak wajik (20rb-an) so far enak sih, empuk dan gak lengket

HIDUP KARET.......

alasan: nyaman aja...
    lagian kalo pake handuk,trus raketnya dipinjam teman,trus kringatan,trus raketnya ane pake,wah,bayangin aja udah

merk:ga tau,pokoknya yg murah dan nyaman,maklum anak kos

Saya vote buat karet dehhh, lebih nge grip dan tahan lama. Kalo handuk enak pas awalnya aja. cuma kelemahannya karet kalo kena keringet jadi agak licin

sy pakai kedua 2 nya,tapi kalau suruh memilih, sy lebih suka yang karet tapi yang tipis.

Cukup sunmattari saja selusin 18rb.

maaf ane sama dengan mas bro rendy (pakai dua duanya)..
    tapi ane seneng pakai yang handuk..
    pernah pakai karet karena banyak keringatnya tuh raket pernah terbang..
    hampir kena kepala temen...

Quote Originally Posted by p^lek View Post
    maaf ane sama dengan mas bro rendy (pakai dua duanya)..
    tapi ane seneng pakai yang handuk..
    pernah pakai karet karena banyak keringatnya tuh raket pernah terbang..
    hampir kena kepala temen...
    sy sih keringat nya gak terlalu banyak bro,kalau ente keringatnya banyak memeng cocok pake yg handuk.

Default handuk

kalo ane lebih suka grip handuk karena gak licin.
    sebenarnya grip karet lebih awet, tapi kalo tangan kita berkeringat reket kita bisa jadi senjata lempar yg menakutkan tuh

Vote grip anduk, karena keset nga licin di tangan :) Grip karet cepet licin karena tangan gw gampang banget keringetan

Quote Originally Posted by cinex.jr View Post
    Vote grip anduk, karena keset nga licin di tangan :) Grip karet cepet licin karena tangan gw gampang banget keringetan
    Kalo Ane, Semua Kebalikannya dari Bro Cinex ...

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    Tepokers,

Grip jenis apa yang tepokers pakai? yang terbuat dari bulu atau dari karet dan apa alasannya?

Mulai dari ane dah. Ane pertama kali pakai bulu, trus karet, trus balik ke bulu lagi, tapi akhirnya setelah insiden raket terbang terakhir kali, sekarang konsisten pakai karet karena terasa lebih lengket, awet dan tidak kasar ditangan.

Lanjuuuuuttt :)
    kalo ane sebelumnya suka pake grip handuk, kalo baru2 dipake sih enak & empuk, tapi lama kelamaan selain bau karena keringet juga cepet kaku & keras paling bisa dipake beberapa kali main saja sudah harus ganti, sekarang ane pake yg karet,kadang licin juga, tapi lumayan enak dipegang & awet juga......

Quote Originally Posted by Fredash View Post
    Kalau saya seh lebih suka Grip handuk selain enak dan harganya cukup ekonomis, beli selusin biasanya saya di PP.

hemat ya bro kapan pasangan lagi nich?

Ane demennya karet, kalo bahan handuk biasanya bau gan.... hehehe

Default vote for towel grip

Kalo ane ga salah mengerti ni ya, sepertinya perbandingannya ga adil deh antara grip karet dan handuk..sehingga seakan2 grip karet lebih menang..

sebagai gambaran, grip handuk yg ane punya adalah GPS yg ane beli selusin seharga 21 ribu ( kira2 @ Rp 1.750).. sedangkan grip yonex ac102ex kira2 kisaran @ Rp 25-20.000.. pendapat2 sebelumnya rata2 membandingkan satu pemakaian grip handuk (Rp 1.750) dengan satu grip karet (Rp 10.000-20.000) dengan merek apapun.. menurut saya ini ga sebanding lah.. Pemakaian 6 grip handuk ( sekitar 10.500 an) baru lah bisa disamakan dengan grip karet yg paling murah (saya yakin merek2 yg master2 sebutkan di atas kisaran 10 ribuan ke atas)

pada kasus raket terbang, ane kira hal ini bisa diatasi dengan mengganti grip 2-3 minggu sekali..bahkan 1 minggu sekali jika perlu.. ataupun dalam kasus tangan yg gampang basah (bisa lebih jarang lagi kalau pake handuk di pergelangan tangan).. ane pikir kalau kita bisa mengganti grip handuknya sedikit lebih sering, maka masalah2 tersebut tidak terjadi.. pemakaian grip handuk ditangan ane (plus wrist band) adalah 3 minggu skali diganti.. sedangkan yonex 102 ex ini sekitar 2 bulanan palin poll.. jelas lebih ekonomis grip handuk dibandingkan grip karet.. di sisi lain, keempukan grip handuk saya rasa bisa diadu dengan grip karet..

intinya siy, ane cuma mow bilang, kalau pada umumnya, dengan mengganti grip handuk lebih sering, sejumlah masalah utama yg disebutkan di atas, dapat diatasi koq.. soal harga, ganti grip handuk sering2 ga semahal grip karet, bahkan hemat bgttt buat ane..keempukannya ga kalah sama yonex 102ex ato grip yonex lainnya

keunggulan lain dan yg paling utama buat ane adalah grip handuk ngurangin BP secara signifikan dibanding menaikkan berat raket keseluruhannya.. keunggulan ini ane gunakan pada raket2 headheavy.. dengan cara melepas grip asli dan memberinya grip handuk, maka raket tambah ringan dan BP nya berkurang signifikan dahh.. manuvernya jd pas..

Vote for Towel Grip! yeahh
    Last edited by sundyhiro; 24 Oct 2011 at 23:36.

^ ngomong opo :)
    Klo saya awal2 sih make grip handuk,lalu karet trus handuk,karet handuk,nah sekarang make karet semua d gripnya....

kalo gue sih lebih cocok pake grip handuk

Kareettt

enakan karet, grip jadi lebih kecil, gampang digenggamnya jadi...

Sebenarnya enak grip handuk. tapi males mesti sering ganti jadi pilih grip karet aja

kalo ane enakan pake grip karet gan