Page 1 of 133 1231151101 ... LastLast
Results 1 to 20 of 4441

Thread: Apacs Fan's Club

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

Default Apacs Fan's Club

Selamat datang di Apacs Fan's Club. Bagi temen2 yg mempunyai pengalaman menggunakan raket Apacs atau pengguna setia merek Apacs, silakan sharing pengalaman Anda disini

Tak mulai sendiri ah, Raket Apacs yg saya punya :
    1. ES 10, raket ini ringan dan headlight sehingga cocok untuk defense, smash powernya kurang tapi overall enak
    2. NP 900 putih, raket allround yg mantap, sebanding lah untuk harga kisaran segitu
    3. Ti 10, the best allround raket yg pernah saya coba, hehe......
    sudah dekecilin gripnya ditambah leadtape 4 gram, smashnya mak nyoss

Incaran baru : Apacs Tantrum 200 (hi end dari Apacs), Kata tukang review tetangga sih bener2 mantap dan ga patah dipake ma dia, padahal katanya hobi matahin raket

Quote Originally Posted by breeze View Post
    1. ES 10, raket ini ringan dan headlight sehingga cocok untuk defense, smash powernya kurang tapi overall enak
    2. NP 900 putih, raket allround yg mantap, sebanding lah untuk harga kisaran segitu

Incaran baru : Apacs Tantrum 200 (hi end dari Apacs), Kata tukang review tetangga sih bener2 mantap dan ga patah dipake ma dia, padahal katanya hobi matahin raket
    Bro Breeze, kalo nggak salah Apacs Tantrum 200 sudah diganti sama Tantrum 300, menurut forum sebelah yang beda hanya catnya doang, spec nya sama saja.

Beda spesifikasi Tantrum 200 dan 300 terutama di tarikan senar, Tantrum 200 cuma bisa ditrk sampai 30 lbs, utk Tantrum 300 lbs bisa sampai 35 lbs, jadi sudah pasti beda bhn carbonnya.

Dan saya pernah pakai Tantrum 200, beda dengan Tantrum 300 ini, utk kosmetik Tantrum 300 lbh menarik dibandingkan Tantrum 200

Utk raket APACS yang saya pergunakan saat ini Lethal 70 dan Rapier krn cocok sekali dengan karakter permainan saya.

Sementara ini pakai Apacs nano 9900 dan 9990
    So far so good, tapi gara-gara sering baca forum bulutangkis tergiur juga buat beli tantrum / lethal

tertarik pake APACS pas tahun 2004 lalu, beli langsung 2 biji, ArmorPower 300 dan ArmorPower 700 (warna mirip AT 700) .... raket mantap, cuma sayang udah patah.

lagi ngincer : Lethal 60/70 atau Visible Hollow 2000/2020, cuma harga turun dulu ....

All, mau tanya nih..
    untuk BP Apacs Nano 900 Power White itu berapa ya?
    masuk kategori HH atau even balance?

Thanks.. :)

Saya juga lagi nyari Edge Saber 10 second, siapa tau ada yang berminat jual raketnya boleh PM saya..

Quote Originally Posted by ivanwinanto View Post
    All, mau tanya nih..
    untuk BP Apacs Nano 900 Power White itu berapa ya?
    masuk kategori HH atau even balance?

Thanks.. :)

Saya juga lagi nyari Edge Saber 10 second, siapa tau ada yang berminat jual raketnya boleh PM saya..
    klo BP kosong nya saya g tau....punya saya jg g saya ukur BPnya,
    yg pasti sih head heavy n stiff banget,....
    Cemesan Tanpa Bayangan,....cyiaaa..at

- Gw nyoba ES 10 tapi ga cocok (power kurang) jadi ga beli
    - N900P White, mantab, setuju, bener2 worth it beli harga 350 ribuan.
    - TI 10? Blm pernah nyoba mukul sih, tapi sepintas kok Headlight ya? takut 'ampang' pas dibuat smash. Dikecilin gripnya maksudnya dilepas grip aslinya aja diganti yg tipis atau dikikir kayunya? Leadtape itu kayak apa sih? dipasang dimananya?

Trims.

Quote Originally Posted by ianmaster View Post
    - Gw nyoba ES 10 tapi ga cocok (power kurang) jadi ga beli
    - N900P White, mantab, setuju, bener2 worth it beli harga 350 ribuan.
    - TI 10? Blm pernah nyoba mukul sih, tapi sepintas kok Headlight ya? takut 'ampang' pas dibuat smash. Dikecilin gripnya maksudnya dilepas grip aslinya aja diganti yg tipis atau dikikir kayunya? Leadtape itu kayak apa sih? dipasang dimananya?

Trims.
    apacs ti10 termasuk raket yang ada di tas ane. headlight tapi dapat menghasilkan power yang cukup dahsyat.

lead tape itu semacam plester/selotip dari timah, biasanya dipasang dibagian atas frame, fungsinya untuk menambah BP :)
    Last edited by issarakaya; 22 Apr 2010 at 01:14. Reason: nambahin timah doang soalnya males reply wkwkwkkkw
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Pertama punya Ti10. Beli 2 biji di PP sekitar perengahan th 2009. Pertama pake krg sreg sama ni raket....tapi setelah aku lepas grip asli dan lead tape yg ada dibawah grip dan aku ganti dengan grip karakal pu super.....jadi maknyos....uuuueeeeennnaaaaakkkk tenannn....
    Beli lg np 900 putih......oke jg nih raket...
    Lagi nabung buat beli VH 2000/2020 dan Tantrum 200(nunggu ada DISKON GEDE T200 dari JSO)

pertama coba-coba beli VH2020..wahh baru tau enaknya raket apacs..maklum nubie banget ga pernah coba2 merk lain selain yonex hahaha...sekarang jadi apacs fan nihh..mm ada discount khusus buat member ga yah..gimana nih para dealer apacs..gimana kalo diusulkan ke apacs pusat untuk buat kartu khusus member apacs fan club trus kalo pake apacs fan club dapat diskon super gede hahaha..maunya..

sekarang emang lagi ngincar Tantrum 200 dan Tantrum 300...cuman masih bingung di materialnya mana yang lebih baik yah..Tantrum 200 pake mitsubishi apaan gitu yah..kalo Tantrum 300 ga ada kata2 mitsubishinya yang pasti sih Tantrum 300 lebih kuat di tarik sampe 35lbs...tapi (edited/tdk blh penyebutan nama toko) bilang hi end baru sekarang malah ditarik sampe 45lbs..mmm perlu "diselidiki" lebih jauh nih.
    Last edited by h4n5-Ip; 22 Apr 2010 at 12:46.

Quote Originally Posted by guitrofendro View Post
    Pertama punya Ti10. Beli 2 biji di PP sekitar perengahan th 2009. Pertama pake krg sreg sama ni raket....tapi setelah aku lepas grip asli dan lead tape yg ada dibawah grip dan aku ganti dengan grip karakal pu super.....jadi maknyos....uuuueeeeennnaaaaakkkk tenannn....
    Beli lg np 900 putih......oke jg nih raket...
    Lagi nabung buat beli VH 2000/2020 dan Tantrum 200(nunggu ada DISKON GEDE T200 dari JSO)
    bro ... guitrofendo mau nanya dong...
    Ti10 yang bro punya merk yonex atau apacs ?
    kalo grip asli dilepas berarti tinggal kayu nya ya ? trus di kasih karakal tipe apa ? beli di mana dan berapa harga nya ?

thanks

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    apacs ti10 termasuk raket yang ada di tas ane. headlight tapi dapat menghasilkan power yang cukup dahsyat.

lead tape itu semacam plester/selotip dari timah, biasanya dipasang dibagian atas frame, fungsinya untuk menambah BP :)

Maaf Salam Kenal Bro gendruw, saya member baru banget yang cupu abis maen bultangnya, ane ngikutin Thread para senior dan suhu tentang raket Apacs, ini raket kalo ga salah buatan Malaysia ya ..... ?, saya jadi aga kepincut juga ama raket Apacs, hheee...hheee.... abis slama ini makenya dan taunya cuma raket RS aja sih ...... ( sampe punya 3 buah ) rencana nya saya mau Hunting raket Apacs ke PP Jakarta, trus kalo boleh tanya berapa ya harga raket Apacs seri berikut :
    1. Apacs Ti 10 = Rp. .... ?
    2. Apacs Nano Power 900 Putih = Rp. ..... ?
    3. Apacs Nanotec 700 Ltd = Rp. ...... ?
    4. Apacs Z-Spark = Rp ....... ?
    5. Senar Stern 09 = Rp. ...... ?
    Ya semoga Suhu Gendruw tahu persis harga-harganya, mohon pencerahannya suhu ....... Terima kasih Banyak, ....... Salam Tepok Bulu, ............. Jaya Terus FTBI !!!

Mas bola karet, kalo mau nanya harga sebaiknya langsung ajah ke penjual. Kan ada tuh di tret jual beli, nah tinggal pilih deh tuh lapak2 yang ada di situ, trus mas bola karet posting di situ nanya harga2 di situ. Monggo silahkan. Insya Allah kalo juragan lapaknya onlen, ntar dijawab kok :) soalnya kalo di tret raket biasanya buat sharing tentang raket doang (plus gokil2an dikit2 hahaha)
    Jangan minton, minton itu berat, kulineran aja yuk

Selamat datang di Apacs Fan's Club. Bagi temen2 yg mempunyai pengalaman menggunakan raket Apacs atau pengguna setia merek Apacs, silakan sharing pengalaman Anda disini
    Kalo dibilang pengguna setia sih bukan juga...! tapi punya sedikit pengalaman menggunakan raket Apacs :)
    Untuk sekarang ini punya 2 raket Apacs.
    1. Apacs Ti-10.
    Ripiunya : Enak.

2. Apacs Raptor MK-1.
    Ripiunya : Enak Banget.

Raket Apacs yg ingin dimiliki : Lethal 70 merahnya Menggoda.
    Ada yang mau kasih pinjem?

Default Rapier

Punya Rapier dengan senar lining AP 90 tarikan 29

ada teman yang komentar, katanya goyang sehingga mengakibatkan lengan bawah sakit, ngak tau ternyata benar sakit, padahal untuk main control enak, devence good, tapi smash agak kurang, karena sebelumnya pernah pakai Ng 95 di raket Y

sekarang ada dua apacs..
    hi-end: L60 beli d jso,tp udah dilepas karena terlalu stiff n head heavy
    kloningan: ti10 beli kedai angkasa,jd raket andalan setelah victor bs09

masih baru punya 1 apacs:
    - rapier, pake senar ashaway zymax 67 tarikan 26 di mesin digital, baru aja beli di ***** sports

masih pemula sih ... tapi dicobain temen2, katanya smash nya kurang power ...
    apa harus diganti senarnya ? ada jg yg bilang mungkin tension nya yg kurang ...

atau memang karakter raket nya yg seperti itu ? kl buat sy sih utk netting ama lob2 cukup enak, enteng ... sebelumnya biasa pake YY at9000 technique (yg putih), minjem punya temen sih :)
    Last edited by h4n5-Ip; 08 May 2010 at 08:39.

Quote Originally Posted by shindo View Post
    masih baru punya 1 apacs:
    - rapier, pake senar ashaway zymax 67 tarikan 26 di mesin digital, baru aja beli di ***** sports

masih pemula sih ... tapi dicobain temen2, katanya smash nya kurang power ...
    apa harus diganti senarnya ? ada jg yg bilang mungkin tension nya yg kurang ...

atau memang karakter raket nya yg seperti itu ? kl buat sy sih utk netting ama lob2 cukup enak, enteng ... sebelumnya biasa pake YY at9000 technique (yg putih), minjem punya temen sih :)
    Bro itu bukan masalah senar nya. Memang sy rasakan sendiri seri ini cocok utk permainan2 cepat dan defense. Kalo mau yg lebih powerfull pake tantrum 200/300
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2