Page 1 of 6 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 113

Thread: Pengelompokan Senar² (Hard Hitter, All Around, Effect )

Default Pengelompokan Senar² (Hard Hitter, All Around, Effect )

"Senar & Karakternya "

Berdasarkan pengalaman pribadi yang 'kerepotan' memilah-milih kira² senar apa yang cocok dan mungkin dapat mendukung permainan, ...
    maka Mohon kiranya jika bersedia untuk sharing berdasarkan pengalaman senar yang pernah dipakai (merk+seri), malah sukur² jika ada 'sedikit 'Kesan & Pesan' nya ...

Hard Hitter
    "... Kategori ini lebih mengedepankan efek 'power dan Speed' yang dihasilkan, seharusnya efek 'suara menakutkan' dan 'durable' nya juga ikut menjadi faktor pertimbangan lain ... "
    Gosen R4x100 (dandi)

Lining AP 90 (Rocker)

MMOA Nano Power 68 (Gendruw)

PolyFibre Explosion B8 (Gendruw)

Winex Ti-80 ( dandi )

YY BG65 (Gendruw, Rocker, dandi )

YY BG65 Power (Burik )

YY BG65 Ti (Gendruw,dandi, sifuyono)

YY BG68 Ti (Gendruw, Burik)

YY BG80 (sifuyono)

YY BG85 (Burik)

YY NBG95 (dwiser¯, EdoMiauw, ...)

YY NBG98 (Burik, sifuyono)
    All Around
    "... senar² berikut ini lebih cenderung untuk mereka yang suka dengan permainan 'mengolah bola' dimana efek 'Repulsi, Presisi dan kemudahan mengontrol Shutcock' menjadi faktor yang dominan tentunya tanpa meninggalkan efek Power yang dihasilkan ... "
    Ashaway Zymax 67 (AbeeTaQi, dwiser, d3n, ...)

Carlton Xcelerete 67 (AbeeTaQi)

Gosen R4x200 (dandi)

PolyFibre Explosion B6 (Gendruw)

PolyFibre Explosion B8 (Dwiser)

Victor VS 850 ( emping , AbeeTaQi)

Winex BS-66 (dandi)

YY BG65 (alfie11)

YY BG66 (Rocker, Gendruw, Burik, dandi, nurman)

YY BG66 Sharp (dwiser, d3n, ...)

YY BG66 Ultima (d3n¯, emping¯, EdoMiauw¯ , Abi-ilman,...)

YY BG68 Ti (Emping, Rocker, AbeeTaQi)

YY BG80 (Gendruw)

YY BG85 (Gendruw)

YY NBG95 (Burik, ...)
    Others (Support Slice/Spin/Kedut/...)
    "... Senar² yang sekiranya dapat memberikan 'bonus' bagi mereka yang suka 'mbacok/mlintir/nge-rem maupun ngedut atau bonus lain yang mungkin bisa jadi 'senjata tersembunyi' buat penggunanya ... "
    (...)
    Referensi :

sumber: Yonex Digital Catalog 2011
    thanks to bro YouD

-----

thanks to Mr Sulistyomo
    Thread Ashaway String -> http://www.tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=3324

TRET TERKAIT LAINNYA ...

String Index (h4n5-Ip) ->http://www.tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=1470
    String Chart (sotx-sg) -> http://www.tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=901

Elongation (Dandi) -> http://www.tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=58&page=4
    . -> last update Tabel Elongation (2013/05/26) http://www.tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=58&p=183400
    Semoga bermanfaat ...

Catatan :
    - ID akan dicantumkan sebagai tanda apresiasi karena sudah mau 'berbagi' dan Link (Underlined ID) untuk penulisan kesan yang sekiranya dapat bermanfaat bagi yang membaca ...
    - tanda ( ¯ ) artinya pernah pakai dengan 'peringatan' ...
    - karena berdasarkan rasa dan pengalaman masing-masing, maka dimungkinkan jika satu senar terdapat di 2 kategori yang berbada .. tergantung pembaca menyikapinya ..
    - Jika memungkinkan akan di 'Rangkum di Post # 1
    ... Mohon Bantuannya juga Mods ...
    Last edited by AbeeTaQi; 22 Apr 2014 at 14:41. Reason: Updated !!!

... Reserved ..

senar terakhir yang 'lagi' sering dipakai ...

All Around
    Ashaway Zymax 67
    " .. entah kenapa senar yang 'suka lari²' ini sangat membekas di hati ane ... dengan tebal 0.67 sedikit menjamin durabilitas, tapi tidak mengurangi potensi power, dan daya lenting dari senar ini serasa pas untuk mengontrol cock ..."

YY BG68 Ti
    "... ketebalan 0.68, cukup durable, mungkin lapisan 'Ti' yang membuat repulsi dan efek power yang dihasilkan masih masuk kategori 'cukup baik' untuk ukuran senar tebal, tapi buat saya 68Ti masuk kategori senar 'nanggung' antara Power dan Control ... "

Victor VS 850
    "... senar ini buat saya masuk kategori All Around dengan Power Plus, tebal 0.68 ... hanya durabilitas dibawah Zm67 dan BG68Ti"

dari ketiga senar diatas saya Vote Zm67 > VS 850 > BG68Ti (Imho Please ... )

(Other brand Stock unstrung PF B8, PF Flextra K8, mo dateng Carlton X67)
    Lanjoet ....
    Last edited by AbeeTaQi; 10 May 2011 at 05:53.

all around
    Victor VS 850

cuman kurang satu menurut saya untuk senar ini.
    Power control hittingsound repulsion semuanya sudah dapet, cuman kurang di durability.
    26Lbs 1,5bulan pasti sudah 'mbrudul', terakhir 2 bulan lebih dikit dieksekusi pakai gunting hehe

all around
    YY BG68Ti

sebelum ketemu Vs 850 ini senar paling lengket dihati hehe (kaya apa ajah)
    kalau dibanding Vs 850 durability-nya dapet (3 bulan rata2 baru putus dan ndak pakai 'mbrudul') power agak kurang repulsi dapet hitting soung lumayan.

Lanjuut

Kalau dari katalog victor 2011, victor berpartner dgn ashaway dlm urusan senar (kolaborasi & cobranding). Bisa jadi zymax 67 itu identik senar victor lho (tapi entah seri yg mana).

Kalau untuk hard hitter rasanya paling cocok senar2 tebal seperti BG65. Dan harganya murah lagi!
    Seumur2 gonta-ganti senar, cuma senar ini yang ga pernah putus.

Senar untuk kontrol/spin yang enak menurut saya adalah BG 66. Repulsionnya juga sangat baik. Tapi senar ini bikin cepet miskin Kalo bisa bertahan lebih dari 2 bulan bersyukur banget deh saya...

Saya pernah pake BG68 Ti yang katanya untuk kontrol, tapi ntah kenapa saya merasa kesulitan karena senarnya licin (maklum, level saya 1 strip dibawah pemula ) Tapi hitting sound nya memang lebih baik ketimbang BG66.

Pernah juga pakai AP 90. Sangat mirip dengan BG65 hanya saja senarnya licin, jadi suka geser2

mantaf neh threadnya. klo dah keisi nanti ane jadiin sticky ye

menurut ane (yang pernah ane coba):

Hard Hitter
    YY BG65, YY BG68Ti, YY BG65Ti, MMOA Nano Power 68 & PF B8.

All Around
    YY BG80, YY BG66, YY BG85 & PF E6.

Klo yang spesial effect ane gak ngarti
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Halaman Awal (Post#1) Updated ...

Thanks to Participant _________

Quote Originally Posted by azis View Post
    Kalau dari katalog victor 2011, victor berpartner dgn ashaway dlm urusan senar (kolaborasi & cobranding). Bisa jadi zymax 67 itu identik senar victor lho (tapi entah seri yg mana).
    Memang Zm67 dan Vs850 'rasanya' hampir sama ... tapi kok tebal 0.67 lebih durable dibanding 0.68 yah (semoga saya yg salah) ?

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    ...
    Klo yang spesial effect ane gak ngarti
    Bokis banget ...
    Kasihlah ke kita² Mod info senar yang bikin efek nge-rem cock... tuh masih kosong list-nya ...

Wassalam,
    Lanjooeeeettt ...........
    Last edited by AbeeTaQi; 10 May 2011 at 05:48.

Senar yang pernah dipake

YY BG65 Power, YY BG68Ti, YY BG85 dan YY NBG98 JP
    Senar diatas termasuk kategori Hard Hitter.
    Dengan asumsi : kalo buat smash suaranya menggelegar, nyaring+garing+renyah dan durabilitynya pun OKE.
    dengan Posisi pertama diduduki oleh NBG98 JP

YY NBG95 dan YY BG66
    Senar diatas termasuk kategori All Around.
    Dengan asumsi : buat maen penempatan bola dan netting lebih presisi
    Tapi keduanya mempunyai durability yg kurang bagus. Terutama BG66
    Pernah pake BG66 sorenya pasang senar, dipake maen malamnya belum kelar satu set udah PUTUS

Kalo untuk kategori yang Special Effect ane ga' tau Bro...
    Skillnya belum nyampe untuk 'mbacok/mlintir/nge-rem maupun ngedut
    tapi kayanya kalo skillnya udah mumpuni pake senar apapun (yg cocok dengan pemainnya) pasti bisa untuk 'mbacok/mlintir/nge-rem maupun ngedut.
    Jadi senarnya ga' ngaruh (asal cocok dengan pemainnya) tapi skill yang menentukan untuk bisa melakukan 'mbacok/mlintir/nge-rem maupun ngedut itu bro.
    itu hanya pendapat ane aja bro... CMIIW
    ~ burik ~

Ultimate Power
    Winex Ti-80
    0.7mm = senar tebal, lentur, n kuat tukang ngusir kok yg responsive musuhnya kok 78, brasa banget impact feel nya, kadang ngga kedeteksi besaran tenaga pukulannya oleh lawan karena suaranya ngga fulgar

Yonex BG65
    soft, repulsive, senar tebel yg nyaman, keluaran tenaga oke banget, luncurannya kenceng, awet, brasa banget besar kecilnya tenaga yg dialirkan lebih mudah buat ngontrol

Yonex BG65ti
    real hard, real power, tetep nyaman buat kontrol, awet banget, sangat responsive, yg mainnya di toel2 doang sebaiknya jauhin senar ini krn potensinya br optimal kala di bebani tugas2 berat

Gosen R4x100
    tipisssssss 0.63mm tapi kuat powerful, mantulllll, kecil2 jagoan dia

Ultimate Control
    Yonex BG66
    real repulsive biarpun tarikan kenceng, oke buat soft hitting, bisa diandalkan buat segala medan, pas banget buat kok kedot, cuman jauhin dia dr kok tournament yg cenderung berat...not good durabilitinya

Winex BS66
    repulsive, performanya bisa diandalkan di segala medan pertempuran, best value

Gosen R4x200
    hampir mirip BG66, mantap buat all around

salam tepokbulu!

buat power, sy suka bg80, bg65titanium, ama yg terakhir2 ini nbg98

buat control, sy ga maen control2an, bacok2an iya.....
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Wuihhh ... Mantabs .. Nice Share Brothas ..

Quote Originally Posted by burik View Post
    ...
    Kalo untuk kategori yang Special Effect ane ga' tau Bro...
    Skillnya belum nyampe untuk 'mbacok/mlintir/nge-rem maupun ngedut
    tapi kayanya kalo skillnya udah mumpuni pake senar apapun (yg cocok dengan pemainnya) pasti bisa untuk 'mbacok/mlintir/nge-rem maupun ngedut.
    Jadi senarnya ga' ngaruh (asal cocok dengan pemainnya) tapi skill yang menentukan untuk bisa melakukan 'mbacok/mlintir/nge-rem maupun ngedut itu bro.
    itu hanya pendapat ane aja bro... CMIIW
    Jangan Salah bro... jangan², ente gak sadar kalau sebenarnya 'sering' melakukan pukulan² spin/slice ... kemungkinan ada beberapa senar yg akan sedikit 'me-rem' cock walaupun kita sedang melakukan 'smash' .. ini karena pukulan yg dilakukan sedikit 'miring/nyapu' ...
    nah senar² tsb yang akan kita coba 'kelompokan' ...

Quote Originally Posted by dandi View Post
    ....
    Winex Ti-80
    0.7mm = senar tebal, lentur, n kuat tukang ngusir kok yg responsive musuhnya kok 78, brasa banget impact feel nya, kadang ngga kedeteksi besaran tenaga pukulannya oleh lawan karena suaranya ngga fulgar

Gosen R4x100
    tipisssssss 0.63mm tapi kuat powerful, mentulllll, kecil2 jagoan dia ..
    ....
    Ulasannya 'Top' dan Menggelitik Kang ...

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    buat power, sy suka bg80, bg65titanium, ama yg terakhir2 ini nbg98
    buat control, sy ga maen control2an, bacok2an iya.....
    ini clue buat Kelompok 'Hijau' nih ? di tambah ulasannya suhu ...

Gimana teman yang lain ?
    Wassalam,
    Post#1 updated ...
    Last edited by AbeeTaQi; 10 May 2011 at 13:35.

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    Wuihhh ... Mantabs .. Nice Share Brothas ..

Jangan Salah bro... jangan², ente gak sadar kalau sebenarnya 'sering' melakukan pukulan² spin/slice ... kemungkinan ada beberapa senar yg akan sedikit 'me-rem' cock walaupun kita sedang melakukan 'smash' .. ini karena pukulan yg dilakukan sedikit 'miring/nyapu' ...
    nah senar² tsb yang akan kita coba 'kelompokan' ...

Ulasannya 'Top' dan Menggelitik Kang ...

ini clue buat Kelompok 'Hijau' nih ? di tambah ulasannya suhu ...

Gimana teman yang lain ?
    Wassalam,
    "Post#1 updated ...
    klo itu menurut ane lebih ke arah tehnik memukul. mungkin senar berpengaruh, tapi yang paling penting adalah teknik. ada sodara ane yang bisa pukulan kayak gini, seperti smah, hitting sound menggelegar tapi ditengah jalan kok-nya tiba2 turun (nge-rem mendadak). udah di ajarin teknik mukulnya tapi karena wrist gak kuat jadi gak bisa eksekusi teknik maut ini
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

klo itu menurut ane lebih ke arah tehnik memukul. mungkin senar berpengaruh, tapi yang paling penting adalah teknik. ada sodara ane yang bisa pukulan kayak gini, seperti smah, hitting sound menggelegar tapi ditengah jalan kok-nya tiba2 turun (nge-rem mendadak). udah di ajarin teknik mukulnya tapi karena wrist gak kuat jadi gak bisa eksekusi teknik maut ini
    Nah disitu letak nya Bro, ...
    Siapa tau dengan skil terbatas didukung dengan senar 'maut' ini bisa ndongkrak pukulan ...
    Siapa tau dari ribuan member yang ada, ada yang bisa memberi secercah informasi ...
    (kalaupun tidak, nantinya akan kita lihat perkembangan kelompok hijau ini ya .. )

Lanjoett ...

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    Nah disitu letak nya Bro, ...
    Siapa tau dengan skil terbatas didukung dengan senar 'maut' ini bisa ndongkrak pukulan ...
    Siapa tau dari ribuan member yang ada, ada yang bisa memberi secercah informasi ...
    (kalaupun tidak, nantinya akan kita lihat perkembangan kelompok hijau ini ya .. )

Lanjoett ...
    ic ic, bro.
    klo gitu, kita tunggu masukan dari tepoker lainnya
    Salam tepok bulu!

Setuju sama mod Gendruw. Prosentase terbesar untuk Drop Slice adalah trik/memukul, tetapi kalau untuk Half smash, kemungkinan besar hasil yang dicapai bisa maksimal jika menggunakan senar dengan repulsi yang bagus. Karena tujuan dari Half Smash ini adalah menghasilkan sudut jatuh bola yang tajam dan cepat (tetapi agak lemah dari sisi power). Mungkin video dari Master legendaris Zhao Jian Hua bisa memberikan gambaran bagaimana Half Smash itu dilakukan :

http://www.youtube.com/watch?v=eIdXEtOt1JE

kalo ga mau bola ngerem di tengah jalan, tambah aja power pukulannya, kalo msh ga bisa, ganti senar pake yg repulsionnya lbh tinggi

kalau saat smash sudut pukulannya miring sehingga impactnya cenderung ada unsur "slice" di dalamnya, itu biasanya terjadi buat arm player, contohnya seperti saya.. alhasil smashnya ga tajam tapi jadi seperti parabola drive

btw, ane kagak suka bg68ti, knapa di post no 1 ada nama ane ya???
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Setuju sama mod Gendruw. Prosentase terbesar untuk Drop Slice adalah trik/memukul, tetapi kalau untuk Half smash, kemungkinan besar hasil yang dicapai bisa maksimal jika menggunakan senar dengan repulsi yang bagus. Karena tujuan dari Half Smash ini adalah menghasilkan sudut jatuh bola yang tajam dan cepat (tetapi agak lemah dari sisi power). Mungkin video dari Master legendaris Zhao Jian Hua bisa memberikan gambaran bagaimana Half Smash itu dilakukan :
    http://www.youtube.com/watch?v=eIdXEtOt1JE
    setuju sama master steve ... Teknik numero uno ... senar cuma buat 'mendukung' ... tapi kira² senar apa saja ya yg bisa mensupport ?

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    kalo ga mau bola ngerem di tengah jalan, tambah aja power pukulannya, kalo msh ga bisa, ganti senar pake yg repulsionnya lbh tinggi

kalau saat smash sudut pukulannya miring sehingga impactnya cenderung ada unsur "slice" di dalamnya, itu biasanya terjadi buat arm player, contohnya seperti saya.. alhasil smashnya ga tajam tapi jadi seperti parabola drive

btw, ane kagak suka bg68ti, knapa di post no 1 ada nama ane ya???
    hehehe...sori suhu salah tempat, sudah ane edit ...

sejauh ini, makin menarik tret ini ... ayo terus kita ramaikan dengan informasi² yg bermanfaat ...

Wassalam,

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Bro Steve.... Half Smash tuh pukulan yang kaya Gimana ya...?
    Smash tapi ga' di pukul sekerasnya atau pas terjadi impact antara kok sama senar kita tarik lagi raketnya atau gimana bro?
    ane tanya beneran nih... jadi jawabnya juga harus beneran ya...
    Lagi ga' bisa nonton di YouTube nih... Quota Internetnya abis.... jadi bisakah dijelaskan dengan kata-kata saja...

@TS : Ane dapet BTJ raket dgn senar BG65Ti, langsung ane Gunting tuh Bro... alias ga' cocok sama BG65Ti...
    ~ burik ~

Quote Originally Posted by burik View Post
    ...
    @TS : Ane dapet BTJ raket dgn senar BG65Ti, langsung ane Gunting tuh Bro... alias ga' cocok sama BG65Ti...
    Edited ...

List Share senarnya belum ada yang nambah lagi nih ..