Page 5 of 15 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 81 to 100 of 295

Thread: Code distribusi YONEX JP/IP/SP dan Perbedaan Qualitas di tiap2 kode

hhahahaahahahahahaha .... hadiah kuis nya apa nih ?

ini raket high-end yang masih di produksi saat ini saja ?

atau termasuk raket2 tahun lawas yang sudah discontinue bro?

Quote Originally Posted by smichz View Post

Adakah model raket Yonex High-End yg cuma ada di code JP tapi ga ada di code lain??(Jangan yg cuma beda nama kyk MP70,80,90 ya,..karena di non JP namanya berubah aja,raket tetap sama)

YY Aerotus 100
    http://www.yonex.co.jp/products/badracquet/ar100f.html

Adakah model raket Yonex High-end yg mana yg tidak diproduksi dalam kode JP namun diproduksi di beberapa code non JP,termasuk SP??

Hmmm... kalau high-end... kayaknya gak ada deh....

kalau mid-level, semua produk YY Taiwan tidak ada yang diproduksi dalam kode JP. misalnya Voltric 5 dan Voltric 7.

cmiiw
    Last edited by Sulistyomo; 10 Nov 2011 at 16:51.

Belum ada yg jawab nih...Teka teki of the day buat Yonex Lovers!

Adakah model raket Yonex High-End yg cuma ada di code JP tapi ga ada di code lain??(Jangan yg cuma beda nama kyk MP70,80,90 ya,..karena di non JP namanya berubah aja,raket tetap sama)

Adakah model raket Yonex High-end yg mana yg tidak diproduksi dalam kode JP namun diproduksi di beberapa code non JP,termasuk SP??
    ane coba jawab
    1. ada
    2. ada
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by winoto View Post
    Sekedar sharing aja dan tidak ada tujuan untuk membela produk yg saya jual. Karena saya tidak punya kepentingan apapun dalam hal ini.

Kalo menurut saya jika JP code tidak ada bedanya dengan kode SP khususnya. Menurut saya kurang tepat. Memang semua raket yg diproduksi JP tidak luput ada SPnya. Kalo dilihat secara general, mulai dari raket, sepatu, senar, tas (ini yg paling mencolok) dll memang ada bedanya. Bahkan untuk tas sangat mencolok sekali bedanya. Jangankan dengan JP, yang sama2 Sunrise saja, ambil contoh tas seri 9026EX, kalo SP nya ada 2 versi, yang EX dan yg BT. Itu saja bahannya sudah jauuuhhh sekali bedanya. Karena penasaran saya beli 22 nya untuk dibandingkan. Memang ternyata berbeda. Satu lagi contoh sepatu, saya pernah bandingkan SHB101 LTD, saya beli 3 macem, yang di sunrise Singapore, yg di Sunrise Hongkong dan yang di Jepang. Untuk orang awam saja pasti kelihatan beda mulai dari corak warna sampai kualitas bahannya (sepintas sama). Seperti juga yg diposting oleh salah satu member disini mengenai SHB65FT yang SP dan JP version. Nah untuk raket, yah tergantung kepercayaan kita berdasarkan yg sudah melihat perbedaan2 di barang2 lainnya. Terutama juga raket versi CP kenapa bisa mahal sekali. Dan semua tergantung persepsi customer. Menurut saya pribadi pasti ada diskriminasi untuk pasar dalam negeri jepang dan yg diekspor. Kalo untuk kode lain selain SP mohon maaf saya ngga bisa komen, karena ngga pernah melihat langsung bedanya. Tetapi melihat kebiasaan orang jepang, seperti mobil aja, kita beli honda jazz dan honda fit pasti beda kan. Kalo ada yg salah mohon dikoreksi.

Nah untuk dapet diskon sebesar 30%, harus beli berapa ratus ribu yen untuk mendapatkan diskon sebesar ini? Ngga murah juga untuk beli langsung di toko2 retail jepang. Hitung2an sebenarnya tidak semudah itu, belum kena biaya transfer fee in dan out Japan, bank rate dan biaya2 tidak terduga.

Apapun kodenya yang penting mainnya, no offence, Alat olahraga hanya penunjang, persentasenya hanya sekitar 25% yg berpengaruh di permainan kita. Sisanya 75% tergantung fisik dan SKILL kita. Thank you.
    Iya betul skali bro.Kl tas,baju,sepatu..dah keliatan bgt ada bedanya antara SP n JP.Makanya sy bold RAKET.Karena kl kita ngmng in lagi baju,tas,sepatu,aksesoris lainnya,maka pembicaraan akan melenceng dari raket.Hehehe..

Tp no offense jg kepada produk JP.Toh,msh banyak fans masing2 code di masing2 tempat.Ada fans raket SP,ada fans raket JP, ada fans raket CH,ada fans raket TW, n so on..jadi masing2 menurut mereka code kesukaan mereka,yg the best,adalah code2 yg mereka suka.

Betul sekali, ketika quote harga dari luar,jangan lupa itung biaya kirim,ongkos transfer,biaya ga terduga.Jd jangan langsung asumsi barang JP disini seharga dengan yg di toko JP di jepang nya lsg setelah diskon.Kl bersikeras asumsi gitu,coba masukin..ane yakin bro winoto pasti bakal ngeborong langsung.Hehehe...
    Last edited by smichz; 10 Nov 2011 at 18:27.

Tq bro Rivai Zhukov.
    Iya,ane kepengen buka galeri..tp sebelumnya mau minta sponsor dari yonex dulu nih..(biar bisa belanja lebih banyak raket collectible)
    Jgn Sunrise,karena pasti doi ga mau,soalnya raket ane code nya campur aduk..hahaha..

Sama seperti agan,saya dulu jg punya persepsi tentang ini.Heard people say JP code racket is the best,akhirnya saya beli.Eh,yg ada malah suka yg non JP,jadi JP sy jual.Sampe skrg jarang ane pake raket JP.Cuma sisa satu skrg,yg AT900 PLC.Itupun ane lbh suka pake code yg satunya lagi,yg non JP.Nanti kl dah pas waktunya,pasti ane jual juga ini raket.Siapin doku nya dulu ya,agan2 yg minat..

JP ane dah maenin Arc-Z slash, Arc10, Arc 10PG, AT900P, AT900 T, AT900PLC, NS 9900, AT700 OC, AT800 OF..yg artinya ane selalu mencoba tuk membuktikan bahwa JP yg terbaik di pasaran,yg tentunya ane sebagai fans Yonex,pasti harus punya.Tapi,so far,i can't prove it.Tetep ane lebih suka non JP.=)

Jadi maksud ane, kalau agan suka raket JP,bukan berarti raket ini pasti lebih baik kualitasnya.Hanya karena agan lebih suka feel raket JP aja.Coba kl tanya
    ama orang yg ga suka sama JP,pasti mereka ga menganggap raket JP is the best.

Kl Yonex is best racket manufacturer,nah,ini ane percaya.Ane dari non Yonex lover,used to be a Kason lover,to be exact. Ane sempet pesimis ama yonex.Ini ane bisa cek di BadmintonCentral,ane buka thread ttg kejelekan raket yonex,sampe akhirnya di close thread ane.Sampe akhirnya ane make sendiri,tau enaknya, coba bandingin merk2 lain yg high end, ga suka,ane jual semua, sampe sekarang, cuma sisain Yonex only aja..
    (Ane dah prnh cobain Kason, Oliver, FlexPro, Bonny, Victor, SOTX, Carlton, Babolat, Panda Power, Apacs, Flypower)..saat ini,semua ga bersisa, cuma sisa Yonex...haha..

Balik lagi,entah itu merk,model raket, sampai ke code,smua balik ke masing2 pribadi.Kl mang ada minat,agan2 disini bisa coba2 merk atau code apapun n bandingin sndr,sampe akhirnya tau apa yg paling sreg...

Good luck on the exploration.
    Saya dukung deh,tapi dukungan doa aja.

Feel raket sangat relatif sih,tapi tetap saja saya kecewa kalau ada anak emas kode JP.
    Ada sesuatu yang berbeda dengan kode lain.
    Kalau raket mungkin gak terlalu mencolok bedanya,cuma produk selain raket itu yang aneh.
    Baju,celana,dan sepatu JP beda banget bahannya sama SP.
    Senar JP juga lebih tahan (seperti pengalaman saya dengan BG66U SP vs JP)
    Sejujurnya saya mulai hilang kepercayaan sama Yonex gara-gara perbedaan tersebut.
    Tapi mau bagaimana,Yonex masih primadona di Indonesia.
    Makanya sekarang saya mulai lihat produk lain seperti Victor dan Li-Ning
    (Jatuh cinta sama raket Li-Ning karena durabilitynya kayak baja - serius)
    cuma masih ada 2 raket Yonex di tas.Love my VT80 SP and ARC10 SP/IP.

BTW,raket eksklusif SP sih Armortec Superbrands Limited Edition sebagai bentuk penghargaan Yonex Japan ke Sunrise
    karena penghargaan Superbrands Indonesia dan Malaysia ke Yonex pada 2003/2004.
    Raketnya cuma dibuat 5000 unit.

Maaf klo repost pertanyaanya,...
    Saya punya raket YY made in japan di shaftnya ada tulisan gt n SP
    Yg pengen saya tanyakan,
    1.Apakah itu raket di bikinya di jepang?sampe finishingnya,...?

Quote Originally Posted by Rivai Zhukov View Post
    Saya dukung deh,tapi dukungan doa aja.

Feel raket sangat relatif sih,tapi tetap saja saya kecewa kalau ada anak emas kode JP.
    Ada sesuatu yang berbeda dengan kode lain.
    Kalau raket mungkin gak terlalu mencolok bedanya,cuma produk selain raket itu yang aneh.
    Baju,celana,dan sepatu JP beda banget bahannya sama SP.
    Senar JP juga lebih tahan (seperti pengalaman saya dengan BG66U SP vs JP)
    Sejujurnya saya mulai hilang kepercayaan sama Yonex gara-gara perbedaan tersebut.
    Tapi mau bagaimana,Yonex masih primadona di Indonesia.
    Makanya sekarang saya mulai lihat produk lain seperti Victor dan Li-Ning
    (Jatuh cinta sama raket Li-Ning karena durabilitynya kayak baja - serius)
    cuma masih ada 2 raket Yonex di tas.Love my VT80 SP and ARC10 SP/IP.

BTW,raket eksklusif SP sih Armortec Superbrands Limited Edition sebagai bentuk penghargaan Yonex Japan ke Sunrise
    karena penghargaan Superbrands Indonesia dan Malaysia ke Yonex pada 2003/2004.
    Raketnya cuma dibuat 5000 unit.
    Iya gan,dukung dalam doa juga dah cukup koq..

Setau ane BG66 biasa,bukan limited,bukan sharp...ga ada yg JP gan..tp tolong koreksi kl mang ada..

Sebenarnya ga harus dipusingin kyk gt koq..kl memang suka sama JP aja,n tak tergantikan,ya silakan pake JP aja gan.Sebenarnya intinya kl memang dibuat beda2 feel,tinggal cari yg mana yg paling cocok sama sendiri,pake aja..hehe.

Kl baju aksesoris dll ane ga sebutin disini,takut melenceng.Tp secara simple ane akuin,memang ada perbedaan.Ntah dari desain,sampai material.

Nah,itu bener gan..cuma SPcode yg punya AT Limited Super Brand..sedangkan JP ga ada.Bahkan setau sy AT700 LTD cuma ada dua kode yg cuma diproduksi 5000 pcs per code nya.JP aja ga ada/5000 nya.Dua kode itu adalah CH dan SP.

Sebenarnya kl dipikir2,mayan adil lah...hahaha..sampe2 orang shuttle-house koleksi raket pabrikan negaranya sendiri,tp yg bercode SP,yg ga pernah keluar di code JP...

(Dimana2,namanya Manusia,rata2 pasti berpikir RUMPUT TETANGGA LEBIH HIJAU..)..
    Last edited by smichz; 10 Nov 2011 at 18:33.

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    hhahahaahahahahahaha .... hadiah kuis nya apa nih ?

ini raket high-end yang masih di produksi saat ini saja ?

atau termasuk raket2 tahun lawas yang sudah discontinue bro?

YY Aerotus 100
    http://www.yonex.co.jp/products/badracquet/ar100f.html

Hmmm... kalau high-end... kayaknya gak ada deh....

kalau mid-level, semua produk YY Taiwan tidak ada yang diproduksi dalam kode JP. misalnya Voltric 5 dan Voltric 7.

cmiiw
    Anggap ini mengasah atau menjajal kemampuan aja bro.Hehehe..tp kalo penampilannya memukau, hadiahnya, nanti kl kita ketemuan,ane kasih bonus grip deh..LOL.

@Bung sulistyomo,
    Raket high-end Yonex code SP yg tidak beredar di code JP,jawabannya ada salah satunya dah disebut sama bung Rivai Zhukov...Armortec Limited Super Brand.Only existed on SP code.

Tidak di limitasi,tapi mendingan jangan yg terlalu jauh ya gan.Biar org2 juga masih kenal lah istilahnya.Hahaha..kl bisa dari 1995 keatas aja,tuk kedua teka teki yg ane kasih sebelumnya.Malah,kalau bisa,cukup yg well-known aja.

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    ane coba jawab
    1. ada
    2. ada

@Bung Sifuyono..kl bilang ada,harus kasihtau nama modelnya dong..hehehe.
    Last edited by smichz; 10 Nov 2011 at 18:41.

Quote Originally Posted by cemesan maut View Post
    Maaf klo repost pertanyaanya,...
    Saya punya raket YY made in japan di shaftnya ada tulisan gt n SP
    Yg pengen saya tanyakan,
    1.Apakah itu raket di bikinya di jepang?sampe finishingnya,...?
    Setau ane,
    Sesuai dengan kelas raket tersebut.
    Made in China,Made in Taiwan,Made in Japan.Jadi kalau Made in China,dari awal sampe akhir di China.Begitu jg dengan Taiwan n Japan.
    Regardless of the codes..
    Last edited by smichz; 10 Nov 2011 at 18:50.

Seandainya bisa test lab material, gak perlu ada perdebatan yg panjang

Iya gan,dukung dalam doa juga dah cukup koq..

Setau ane BG66 biasa,bukan limited,bukan sharp...ga ada yg JP gan..tp tolong koreksi kl mang ada..

Sebenarnya ga harus dipusingin kyk gt koq..kl memang suka sama JP aja,n tak tergantikan,ya silakan pake JP aja gan.Sebenarnya intinya kl memang dibuat beda2 feel,tinggal cari yg mana yg paling cocok sama sendiri,pake aja..hehe.

Kl baju aksesoris dll ane ga sebutin disini,takut melenceng.Tp secara simple ane akuin,memang ada perbedaan.Ntah dari desain,sampai material.

Nah,itu bener gan..cuma SPcode yg punya AT Limited Super Brand..sedangkan JP ga ada.Bahkan setau sy AT700 LTD cuma ada dua kode yg cuma diproduksi 5000 pcs per code nya.JP aja ga ada/5000 nya.Dua kode itu adalah CH dan SP.

Sebenarnya kl dipikir2,mayan adil lah...hahaha..sampe2 orang shuttle-house koleksi raket pabrikan negaranya sendiri,tp yg bercode SP,yg ga pernah keluar di code JP...

(Dimana2,namanya Manusia,rata2 pasti berpikir RUMPUT TETANGGA LEBIH HIJAU..)..
    BG 66 yang saya maksud adalah BG 66 U = Ultimax.
    Kepingin banget coba raket Li-Ning seri N90.
    Tukang senar langganan saya pernah pasang BG 65 tarikan 32 lbs di N90,
    katanya frame dan grommet raket N90 sangat keras seperti baja.
    Kalau ada duit,kepingin beli ini raket.
    Still love my Yonex right now.
    JP is JP,SP is SP.Gak ada yang disesalkan. . . .

Hore,jawaban saya benar.
    Ada hadiahnya ?

Quote Originally Posted by hawkeye96 View Post
    Seandainya bisa test lab material, gak perlu ada perdebatan yg panjang
    Boleh tuh gan,agan buka lab buat nge-test.Bnyk pasti org2 yg pengen test...business opportunity tuh.

BG 66 yang saya maksud adalah BG 66 U = Ultimax.
    Kepingin banget coba raket Li-Ning seri N90.
    Tukang senar langganan saya pernah pasang BG 65 tarikan 32 lbs di N90,
    katanya frame dan grommet raket N90 sangat keras seperti baja.
    Kalau ada duit,kepingin beli ini raket.
    Still love my Yonex right now.
    JP is JP,SP is SP.Gak ada yang disesalkan. . . .

Hore,jawaban saya benar.
    Ada hadiahnya ?
    Oh...BG66UM kl itu sy ga pernah bandingin..sy cuma maen pake BG80 sama BG65 aja.

Hehehe..ya,balik lg ke pribadi masing2..temen2 sy yg di China,yg dah lama maen pake Yonex,ga mau pindah ke LiNing.Mereka dah coba,demi nasionalisme..tp akhirnya ga suka n balik ke Yonex lagi.Tp ada jg yg pindah.

Iya..dapet satu jawaban bener,bonus satu grip.Nanti kl dtg ke JKT,n mau maen di polbug setiap hari rabu,PM saya...nanti saya bawain.
    Last edited by smichz; 10 Nov 2011 at 19:51.

Anggap ini mengasah atau menjajal kemampuan aja bro.Hehehe..tp kalo penampilannya memukau, hadiahnya, nanti kl kita ketemuan,ane kasih bonus grip deh..LOL.

@Bung sulistyomo,
    Raket high-end Yonex code SP yg tidak beredar di code JP,jawabannya ada salah satunya dah disebut sama bung Rivai Zhukov...Armortec Limited Super Brand.Only existed on SP code.

Tidak di limitasi,tapi mendingan jangan yg terlalu jauh ya gan.Biar org2 juga masih kenal lah istilahnya.Hahaha..kl bisa dari 1995 keatas aja,tuk kedua teka teki yg ane kasih sebelumnya.Malah,kalau bisa,cukup yg well-known aja.

@Bung Sifuyono..kl bilang ada,harus kasihtau nama modelnya dong..hehehe.
    lah pertanyaannya : adakah...?? jawabannya ada ato tidak ada

mp-100 deh ane ga mau grip, maunya raket...................________________
    Last edited by sifuyono; 10 Nov 2011 at 19:50.
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Oh...BG66UM kl itu sy ga pernah bandingin..sy cuma maen pake BG80 sama BG65 aja.

Hehehe..ya,balik lg ke pribadi masing2..temen2 sy yg di China,yg dah lama maen pake Yonex,ga mau pindah ke LiNing.Mereka dah coba,demi nasionalisme..tp akhirnya ga suka n balik ke Yonex lagi.Tp ada jg yg pindah.

Iya..dapet satu jawaban bener,bonus satu grip.Nanti kl dtg ke JKT,n mau maen di polbug setiap hari rabu,PM saya...nanti saya bawain.
    Thank you,hadiahnya untuk yang lain saja.
    Sorry,saya gak bisa main di Jakarta
    Rumah saya di Tangerang,jauh.
    Salam untuk yang main di Pola Bugar.

hadihanya bisa dihibahkan ke ane kok bro ... ... nunggu bro smichz main ke surabaya lagi ..

Boleh tuh gan,agan buka lab buat nge-test.Bnyk pasti org2 yg pengen test...business opportunity tuh.
    Setau saya, bbrp taun yg lalu di sby cuma ada 1 yg punya. harganya jelas

Share cerita juga. . . ..
    Tukang senar langganan saya pernah pasang raket JP dan SP (pengalaman lebih dari 20 tahun)
    Katanya sih beda di grommet dan daya tahan framenya.
    Kalu disenar lebih enak yang JP,senar yang dipasang tidak melintir dan mulus ketika ditarik.
    Toleransi tarikan tinggi lebih baik yang JP sehingga durability lebih baik.
    Itu cerita tukang senar langganan saya,untuk feel raket bisa personal.
    Kita yang menguasai raket tersebut bukan raket tersebut yang menguasai kita.

Share cerita juga. . . ..
    Tukang senar langganan saya pernah pasang raket JP dan SP (pengalaman lebih dari 20 tahun)
    Katanya sih beda di grommet dan daya tahan framenya.
    Kalu disenar lebih enak yang JP,senar yang dipasang tidak melintir dan mulus ketika ditarik.
    Toleransi tarikan tinggi lebih baik yang JP sehingga durability lebih baik.
    Itu cerita tukang senar langganan saya,untuk feel raket bisa personal.
    Kita yang menguasai raket tersebut bukan raket tersebut yang menguasai kita.
    Thx buat share ceritanya bro Rivai Zhukov..kl gt gripnya ane keep dulu d.Kl sampe ke PolBug di waktu2 yg akan dtg,baru ane ksh.Siapa tau nanti ikutan tim serpong,kl mabar kan bs maen.Hehehe..

Iya bro..kl masalah pengalaman dia,dia memang terlihat udah sangat matang.Tp kl bisa disertakan sama foto perbedaan material,lebih mantep.

Mgkn ada master2 yg kebetulan punya kamera resolusi tinggi yg punya dua raket baru,SP n JP dan masing2 difoto grommetsnya.Setau sy mestinya ga beda,setidaknya ada beda pun,mestinya ga di grommets.Kecuali Made in Japan sama Made in Taiwan atau Made in China ya.Kl beda Made In nya,ane setuju banget kl ada beda.Tp kl misalnya satu model raket,made in Japan,SP and JP,grommetsnya mestinya ga sampe beda.Tolong koreksi kl sy salah..

Soal JP frame lebih kuat,ane dulu pertama kali beli JP juga karena denger berita kyk itu, tapi seperti yg ane ngomong sebelumnya, justru raket JP pertama ane AT900P malah yg pertama kali jeblos,setelah tarik 28lbs aja,sblm ada continous grommets.Maksud sy bukan JP lebih kuat/lemah,tapi kl memang kelemahan model raket itu di sana,misalnya Armortec, di jam 4-5,7-8 , ga perduli code apa pun,selama itu kode market, pasti bisa kejadian juga..

Maksud yg saya ngmng disini,biar kalau broer2 disini beli code lain , jgn berpikir karena code lain pasti lebih baik kualitasnya.Dari 10 lebih code yg saya pernah pake,sayapun ga bs kasitau kode yg mana yg lebih baik.Palingan sy cm bs bilang model ini kode SPnya feelnya gimana,TW nya gimana,JP nya gimana.Ga bisa ngmng yg mana yg the best,karena feel setiap orang beda.So,kalau mau beli code non SP,belilah karena pengen rasain different feelings..Asal belinya yg asli yah...
    Last edited by smichz; 11 Nov 2011 at 17:01.

Kalo mau foto high ress bisa ane bantu gan buat compare grommet..tp sayangnya ga pny raketnya buat di poto

Thx buat share ceritanya bro Rivai Zhukov..kl gt gripnya ane keep dulu d.Kl sampe ke PolBug di waktu2 yg akan dtg,baru ane ksh.Siapa tau nanti ikutan tim serpong,kl mabar kan bs maen.Hehehe..

Iya bro..kl masalah pengalaman dia,dia memang terlihat udah sangat matang.Tp kl bisa disertakan sama foto perbedaan material,lebih mantep.

Mgkn ada master2 yg kebetulan punya kamera resolusi tinggi yg punya dua raket baru,SP n JP dan masing2 difoto grommetsnya.Setau sy mestinya ga beda,setidaknya ada beda pun,mestinya ga di grommets.Kecuali Made in Japan sama Made in Taiwan atau Made in China ya.Kl beda Made In nya,ane setuju banget kl ada beda.Tp kl misalnya satu model raket,made in Japan,SP and JP,grommetsnya mestinya ga sampe beda.Tolong koreksi kl sy salah..

Soal JP frame lebih kuat,ane dulu pertama kali beli JP juga karena denger berita kyk itu, tapi seperti yg ane ngomong sebelumnya, justru raket JP pertama ane AT900P malah yg pertama kali jeblos,setelah tarik 28lbs aja,sblm ada continous grommets.Maksud sy bukan JP lebih kuat/lemah,tapi kl memang kelemahan model raket itu di sana,misalnya Armortec, di jam 4-5,7-8 , ga perduli code apa pun,selama itu kode market, pasti bisa kejadian juga..

Maksud yg saya ngmng disini,biar kalau broer2 disini beli code lain , jgn berpikir karena code lain pasti lebih baik kualitasnya.Dari 10 lebih code yg saya pernah pake,sayapun ga bs kasitau kode yg mana yg lebih baik.Palingan sy cm bs bilang model ini kode SPnya feelnya gimana,TW nya gimana,JP nya gimana.Ga bisa ngmng yg mana yg the best,karena feel setiap orang beda.So,kalau mau beli code non SP,belilah karena pengen rasain different feelings..Asal belinya yg asli yah...
    Sama-sama bro smichz,kalau ada kesempatan saya usahakan mampir.Masih belum kenal tim serpong,nanti saya cari tahu.

Kalau mau lihat perbedaan secara spesifik antara kode produksi raket,tanya ke tukang senar.
    Karena mereka yang merasakan kualitas raket ketika disenar baik dari toleransi tension maupun kekuatan frame.
    Tetapi itu pendapat mereka (gak ada mereka,kita juga gak bisa main )
    Feel raket sewaktu permainan bisa berbeda tiap orang.

Tentang Armortec (sekalian bagi informasi juga)
    Seri Armortec paling terkenal framenya mudah jebol di jam 4-5 atau 7-8.Terutama AT900P.
    Saya pernah tanya tukang senar langganan juga di Jakarta,katanya seri Armortec paling mudah patah frame.
    Dimulai dari frame jeblos sampai patah setelah disenar,saya lihat sendiri di tokonya yang patah setelah disenar.
    AT600 punya saya dulu juga mulai jeblos di sekitar situ (akhirnya RIP gara2 clash)
    Di Yonex yang tahan tarikan tinggi cuma Arcsaber 8DX,Voltric 80 dan Muscle Power 99.
    Sisanya tidak begitu tahan seperti seri Titanium (katanya seperti kerupuk),Nanospeed,Nanoray,Arcsaber,Carbonex,dll.
    Batas tarikan itu 28 lbs. lebih dari itu harus hati-hati.
    Dari cerita tukang senar itu saya harus pintar menjaga raket juga sih,soalnya kita tidak disponsor.
    Ditambah lagi saya kan bukan atlit,jadi ngapain tarikan kelewat tinggi seperti 30 lbs.
    Toh skill kita gak akan meningkat pakai 30 lbs.Capek dan cedera sih pasti. . . .

Kembali ke kode raket
    Saya terus mencari tahu perbedaan yang lebih mendalam antara kode tersebut.
    Mungkin yang dimaksud oleh tukang senar tadi kita bertanggung jawab atas kesehatan raket kita.
    Menurut dia,kode JP lebih "sehat" untuk jangka panjang daripada SP.
    Hal ini belum bisa saya buktikan karena tidak punya raket JP dan saya gak pernah pakai senar diatas 28 lbs di SP.
    Yonex tetap membuat raket terbaik di badminton,tetapi kompetitornya juga tidak kalah baik juga.
    Dilihat dari kompetitor terdekat,kualitas Victor dan Li-Ning sudah berusaha mendekati Yonex.
    Tapi masih kalah secara teknologi (Yonex selalu pionir)
    Sejujurnya saya masih senang pakai Yonex,tapi saya berusaha coba pakai yang lain juga (probably Li-Ning next)
    Hoki banget dapat Arcsaber 10 SP/IP.Pas dapat harga murah.Sekalian lihat beda kualitas juga kalau ada.

Kalau perbedaan grommet gak bisa dilihat dari foto.
    Soalnya kita melihat kualitas internal yang tidak bisa dilihat secara kasat mata.
    Harus dari tukang senarnya,coba tanyakan sama tukang senar yang pernah pasang SP dan JP.
    Mereka mempunyai feel dalam menyenar raket dan mengetahui kualitas raket yang baik atau tidak.
    terutama yang sudah veteran pasang senar,pasti mudah merasakan perbedaan.
    Kalau gak ada mah,thread ini gak pernah muncul.

Bagi yang pernah menyenar raket JP dan SP,silakan bagi pengalamannya.

Thank You