Page 1 of 8 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 143

Thread: Djarum Indonesia Open 2011

Default [ASK] Djarum Indonesia Open Super Series 2011

Sehubungan akan digelarnya Djarum Indonesia Open Super Series 2011 di Jakarta tgl 21-26 Juni 2011, saya buat thread pendahuluannya.. Mari berbagi info mengenai turnamen ini...

Saya mulai ya :
    Bagi master2 yang pernah ntn langsung turnamen di Jakarta, saya tanya dikit donk :

1. Beli Tiketnya dimana? Online / On The Spot ?
    2. Ada nomer kursinya ga? Atau cepet2an cari tempat duduk? layout tempat duduk diinfokan?
    3. Biasanya 1 kali beli tiket utk nonton berapa pertandingan?
    4. Adakah info harga tiket kisaran berapa dr turnamen2 terdahulu?

Makasih.. Indahnya berbagi haha

Quote Originally Posted by kkadt View Post

Sehubungan akan digelarnya Djarum Indonesia Open Super Series 2011 di Jakarta tgl 21-26 Juni 2011, saya buat thread pendahuluannya.. Mari berbagi info mengenai turnamen ini...

Saya mulai ya :
    Bagi master2 yang pernah ntn langsung turnamen di Jakarta, saya tanya dikit donk :

1. Beli Tiketnya dimana? Online / On The Spot ?
    2. Ada nomer kursinya ga? Atau cepet2an cari tempat duduk? layout tempat duduk diinfokan?
    3. Biasanya 1 kali beli tiket utk nonton berapa pertandingan?
    4. Adakah info harga tiket kisaran berapa dr turnamen2 terdahulu?

Makasih.. Indahnya berbagi haha
    Sy pernah nonton Thomas and Uber cup.
    tapi ticket nya dapet jatah dr keluarga pemain alias gak bayar

setau ane sih
    1. tiket bisa langsung beli di tempat
    2. tidak ada no kursi nya tapi ada daerah nya contoh Vip, Kelas A, B, dst
    3. biasa nya 1 ticket 1 pertandingan
    4. kalo gak salah berkisar 75rb - 200rb tergantung kelas.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    Sy pernah nonton Thomas and Uber cup.
    tapi ticket nya dapet jatah dr keluarga pemain alias gak bayar

setau ane sih
    1. tiket bisa langsung beli di tempat
    2. tidak ada no kursi nya tapi ada daerah nya contoh Vip, Kelas A, B, dst
    3. biasa nya 1 ticket 1 pertandingan
    4. kalo gak salah berkisar 75rb - 200rb tergantung kelas.
    Ow gitu ya mod...
    Hmm 1 tiket bukan buat 1 hari ya? Kalo ga salah, antar lapangan kan ga ada sekatnya, jd kita bisa ntn lapangan sebelah donk? Hehe...

Ow gitu ya mod...
    Hmm 1 tiket bukan buat 1 hari ya? Kalo ga salah, antar lapangan kan ga ada sekatnya, jd kita bisa ntn lapangan sebelah donk? Hehe...
    yah maksud nya 1 ticket buat 1 hari bro.
    bisa bro, bisa nonton sebelahnya. tp ada sekatnya tiap2 kelas, kalo gak percuma dong ada kelasnya.
    kalo vip tuh pas di belakang pemain, dimana stasiun TV jg ngambil gambar.
    kalo kelas 1 diatas Vip, kelas 2 di sebelah kiri atau kanan Vip, dst nya
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

biasanya harga resmi kalau babak penyisihan masih sekitar 25 ~ 50 rb paling mahal juga 75 rb tapi biasanya tiket di loket sering habis jadi terpaksa beli lewat calo
    harganya bisa double alias naik 100% atau minimal 50 %
    kalau mau antri mulai pagi sebelum loket buka ... tapi biasanya antriannya panjang

kalau sudah babak semi-final atau final harga resminya pun jadi melonjak 100%
    belum lagi kalau terpaksa beli lewat calo

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    yah maksud nya 1 ticket buat 1 hari bro.
    bisa bro, bisa nonton sebelahnya. tp ada sekatnya tiap2 kelas, kalo gak percuma dong ada kelasnya.
    kalo vip tuh pas di belakang pemain, dimana stasiun TV jg ngambil gambar.
    kalo kelas 1 diatas Vip, kelas 2 di sebelah kiri atau kanan Vip, dst nya
    Wah manteb yg VIP kayaknya haha... Yang VVIP deket kursi pelatih ga ada ya? Lumayan bisa curi2 ilmu strategi maen wkawkakkaka

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    biasanya harga resmi kalau babak penyisihan masih sekitar 25 ~ 50 rb paling mahal juga 75 rb tapi biasanya tiket di loket sering habis jadi terpaksa beli lewat calo
    harganya bisa double alias naik 100% atau minimal 50 %
    kalau mau antri mulai pagi sebelum loket buka ... tapi biasanya antriannya panjang

kalau sudah babak semi-final atau final harga resminya pun jadi melonjak 100%
    belum lagi kalau terpaksa beli lewat calo
    Wew gitu ya... Kalo rencana sih mau beli online (kalo ada), secara ane jg di jogja.. Jadi pas berangkat ke Jkt udah tenang pny tiket.. huehue...
    Liat di forum sebelah katanya dijual di websitenya Djarum, tp tahun lalu itu...

Makasih bro..

iya bro kalo ada lebih baik beli on-line aja

Tahun lalu saya nonton di istora. Waktu itu beli onlen bisa, saya beli tiket SF ama F enak ga pusing ama calo. Tapi ga tau tahun ini, udah beberapa kali coba ngegoogle kok ga ada websitenya? Aneh Dulu ada website resminya. Tinggal isi form. Transfer bank. Ntar dapat email konfirmasi. Nah untuk ngambil tiketnya nunjukin print printan email itu. kalo VIP nontonnya dari belakang (seperti nonton tivi), kalo kelas 1 di selain itu, pojok (ga recommended, ga enak posisi nontonnya), atau bisa juga ambil posisi yg melintang, jadi nontonnya dari samping, lumayan lapangan 1 atau 5 bisa jelas keliatan

mau nanya.,.kira2 victor n yonex buka stand jualan gak ya?pengen shoping ,skrg nabung dulu. O ya ada diskon gak ya..

Quote Originally Posted by somoi View Post
    Tahun lalu saya nonton di istora. Waktu itu beli onlen bisa, saya beli tiket SF ama F enak ga pusing ama calo. Tapi ga tau tahun ini, udah beberapa kali coba ngegoogle kok ga ada websitenya? Aneh Dulu ada website resminya. Tinggal isi form. Transfer bank. Ntar dapat email konfirmasi. Nah untuk ngambil tiketnya nunjukin print printan email itu. kalo VIP nontonnya dari belakang (seperti nonton tivi), kalo kelas 1 di selain itu, pojok (ga recommended, ga enak posisi nontonnya), atau bisa juga ambil posisi yg melintang, jadi nontonnya dari samping, lumayan lapangan 1 atau 5 bisa jelas keliatan
    Bro, berarti kalo di VIP cuman fokus 1 lapangan ya? Trus kita bisa tau ga misal LYD/JJS, MK/HS maen di lapangan mana gitu sebelom kita beli tiketnya?

Atau sebelom Turnamen digelar, kita sudah beli tiket utk SF dan F? Nah waktu LYD/JJS maen di lapangan 3 misalnya, kita tinggal duduk aja bebas di dkt lapangan 3 gitu?

Kepinginnya sih di belakang pemain nontonnya, anglenya lebih enak haha... Kalo liat dari samping kok kayaknya aneh...

Matur nuwun..

tambahin link tournament software-nya: http://www.tournamentsoftware.com/sp...5-E200EC1E5962

mudah2an kali ini Djarum buka penjualan tiket online lagi
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Kalo kemarin sih setauku ga ada jadwalnya mas, siapa main di lapangan mana langsung diumumin lewat speaker pertandingan berikutnya siapa vs siapa di lapangan berapa. Tapi ga tau juga ya, wong saya kan nongolnya pas SF dan F, yg dipake cuma 2 dan 1 lapangan Ya kalo VIP emang paling enak ngeliat lapangan 3 tapi ya ga sempit kok VIPnya, jadi lapangan selain lapangan 3 nya masih bisa dilihat, masih lebih enak daripada non VIP. Kalo emang mas pengen bisa ngeliat lapangan yg berbeda dengan gampang, saya sih nyaranin yg VIP aja mas, kalo pengen nonton lapangan 3, tinggal duduk di posisi tengah daerah VIP, kalo pengen nonton lapangan yg pinggir tinggal geser dikit duduk di daerah VIP tapi pinggir. Daripada daerah non VIP kan di pinggir, lagi asik nonton lapangan 5, eh ada pengumuman pemain idola mo maen di lapangan 2, terpaksa keluar dulu dari GOR, jalan ke sisi lain, trus masuk lagi lewat pintu di sisi lainnya, lagian masuk keluar GORnya tangganya tinggi lho mas. Ngos ngosan. Hehehe

Buat yg punya waktu, datang yuk nonton di istora. Gimana kalo pake "dresscode" kaos FTB? Jangan kalah sama penggemar sepakbola luar negeri. Mereka aja sering nobar (nonton bareng) padahal pertandingannya di luar negeri. Nah nih mumpung di Indonesia, bikin kegiatan nobarsung (nonton bareng langsung) FTB Yang penting jadi suporter rame, gokil, narsis, fun!

Buat yg punya waktu, datang yuk nonton di istora. Gimana kalo pake "dresscode" kaos FTB? Jangan kalah sama penggemar sepakbola luar negeri. Mereka aja sering nobar (nonton bareng) padahal pertandingannya di luar negeri. Nah nih mumpung di Indonesia, bikin kegiatan nobarsung (nonton bareng langsung) FTB Yang penting jadi suporter rame, gokil, narsis, fun!
    mantap neh.... klo pake FTB jersey jangan lupa difoto trus masukin thread ajang narsis FTB ye
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Wah aye ga punya FTB Jersey

Kalo ada inpo2 mengenai tiket online dsb, disharing di mari ya master..

Indahnya berbagi

Wah aye ga punya FTB Jersey

Kalo ada inpo2 mengenai tiket online dsb, disharing di mari ya master..

Indahnya berbagi
    Tenang mas, jangan kecil hati. Ga pake kaos FTB ga masalah. Be creative aja. Contohnya gini: kan di sana ada tuh jasa ngelukis bendera merah putih di wajah. Nah mas kkadt sekalian minta dilukis bendera di pipi kiri, tulisan FTB di pipi kanan, dan tulisan kkadt di dahi, nah biar sekalian heboh rambutnya disisir belah tengah, rambut yg sebelah kanan dicat merah, yg sebelah kiri dicat putih. Gimana? *ngaciiiirrrr naik transjogja sebelum dilempar raket*

Quote Originally Posted by Bonov View Post
    mau nanya.,.kira2 victor n yonex buka stand jualan gak ya?pengen shoping ,skrg nabung dulu. O ya ada diskon gak ya..
    biasanya yang ada stand Yonex bro ... ada sepatu, kaos dll ... harganya pun agak miring
    kalau stand Victor ngak pernah ada tuh

Tenang mas, jangan kecil hati. Ga pake kaos FTB ga masalah. Be creative aja. Contohnya gini: kan di sana ada tuh jasa ngelukis bendera merah putih di wajah. Nah mas kkadt sekalian minta dilukis bendera di pipi kiri, tulisan FTB di pipi kanan, dan tulisan kkadt di dahi, nah biar sekalian heboh rambutnya disisir belah tengah, rambut yg sebelah kanan dicat merah, yg sebelah kiri dicat putih. Gimana? *ngaciiiirrrr naik transjogja sebelum dilempar raket*
    Bruakakakak.. Ga akan saya lempar raket bro, dijamin (sayang raketnya).. Mending saya setrum aja sampeyan pake raket nyamuk

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    biasanya yang ada stand Yonex bro ... ada sepatu, kaos dll ... harganya pun agak miring
    kalau stand Victor ngak pernah ada tuh
    Wah sayang stand Victor dak ada

Bruakakakak.. Ga akan saya lempar raket bro, dijamin (sayang raketnya).. Mending saya setrum aja sampeyan pake raket nyamuk

Wah sayang stand Victor dak ada
    Sponsornya Yonex jadi kemungkinan besar yg lain ga dikasih promosi.

Tahun lalu, pakai BCA flash untuk beli tiket dapat diskon.

waakakakakak,,,bener tu bro somoi,,,kayaknya bro kkadt cocok dah dandan bgituan,ahhihihihi....(peace bro)...
    wah,,,info2 ya klo tepoker jogja pada pengen nonton bareng n dapet tiketnya,ane jg pengen nonton bro,,,,