Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 27

Thread: Teknik baru dalam memasang grip from BWF WC 2011

Default Teknik baru dalam memasang grip from BWF WC 2011

Pada saat menonton semifinal Tunggal Putra BWF WC 2011, antara Lin Dan dan Sho Sasaki, sempat sekilas melihat grip raket mereka tidak dililitkan secara penuh. Lilitan grip-nya hanya sebatas bagian yang tergenggam telapak tangan saja, dan menyisakan gagangnya tanpa grip sama sekali. Saya coba cari klip-nya cuma belum dapat.
    Kalau menurut ane sich ini sengaja dibuat untuk mendapatkan akurasi dan kontrol yang lebih akurat. Apa pendapat para master disini mengenai hal ini?

Quote Originally Posted by simujur View Post
    Pada saat menonton semifinal Tunggal Putra BWF WC 2011, antara Lin Dan dan Sho Sasaki, sempat sekilas melihat grip raket mereka tidak dililitkan secara penuh. Lilitan grip-nya hanya sebatas bagian yang tergenggam telapak tangan saja, dan menyisakan gagangnya tanpa grip sama sekali. Saya coba cari klip-nya cuma belum dapat.
    Kalau menurut ane sich ini sengaja dibuat untuk mendapatkan akurasi dan kontrol yang lebih akurat. Apa pendapat para master disini mengenai hal ini?

kayaknya teknik itu udah lama deh, bro & udah pernah dibahas juga disini.... tapi lupa thread yang mana yang pasti seh buat naekin BP kali ye, biar lebih powerful.
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

mgkn maksudnnya bro mujur spt ini ya

Last edited by ajisaka; 15 Aug 2011 at 14:03.

Wah bro Mujur kemane aje nih.
    Itu memang gaya nya grip si Lindan.

Si LD itu sering pegang grip naik ke atas cone, jd ama pelatihnya atau inisiatif dia sendiri grip nya kagak di lapis sampe atas. Sehingga kalo dia pegang sampai keatas maka akan terasa.
    sehingga membuat dia mau tidak mau pegang grip yg bawah terus.
    kan untuk pemain single, selalu di usahakan pegangan di handle yg paling bawah.
    (Itu sih yg ane denger, gak tau deh bener apa kagak)

selain itu memang untuk naikin BP jg sih
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

udah lama bos yg grip spt itu .... paling tidak sejak Lin Dan mulai terkenal (2002 atau 2003)

cuma bedanya waktu pake Yonex dikosongkan di atas, tapi penuh di bagian bawah.
    waktu pakai Li Ning, dibuat di tengah2, jadi atas dan bawah grip dikosongkan

Hehehe..., maklum lah..., kita khan orang gunung..., jadi kagak update...

itu jempolnya misalnya backhand ...kira kira nempel di kayu atau digripnya yaa? kalau di kayu apa nggak sakit ya?
    pengin iseng2 coba ...khusus main single ...biar BPnya naik jadi 300...

Kalau ane sich ngelihatnya bukan karena BP. BP nominal-nya memang akan sedikit berubah..., tetapi BP efektif (saat raket sudah digenggam) tidak akan berubah..., secara dari cone ke frame-nya tidak ada penambahan berat.
    Dengan memegang raket pada bagian kayunya, dan ibu jari akan kontak langsung dengan bidang flat kayunya, sehingga kita akan lebih mendapatkan "feel" mengenai arah pukulan, khususnya pada saat melakukan pukulan backhand. Bidang flat pada gagang me-representasi-kan bagian flat dari frame raket, penyimpangan sedikit saja bisa dengan mudah merubah arah pukulan. (Bayangkan kalau grip raket dibuat bulat atau ellipse )
    Mungkin ada diantara tepoker yang pernah membandingkan beda antara G4 dan G5?
    Ane koq merasa bidang datar yang G5 lebih lebar dibanding G4, walaupun G4 lebih besar sizenya. Ane sich belum pernah coba ngulitin...
    Kedua, kita juga akan selalu menggunakan satu posisi raket secara konsisten, (satu sisi untuk forehand, satu sisi lagi untuk backhand)

yang jelas ane ngerasa AT700 OC 4u gw dulu hanya cocok gw pake kalo pake grip setengah doang...mau pake grip yang lain rasanya "keras" hanya itu yang paling enak

Quote Originally Posted by Siss View Post
    yang jelas ane ngerasa AT700 OC 4u gw dulu hanya cocok gw pake kalo pake grip setengah doang...mau pake grip yang lain rasanya "keras" hanya itu yang paling enak
    Bukan krn ngirit (baca: pelit) krn 1 grip bisa dibagi 2x pake ya bro?

Kalau ane sich ngelihatnya bukan karena BP. BP nominal-nya memang akan sedikit berubah..., tetapi BP efektif (saat raket sudah digenggam) tidak akan berubah..., secara dari cone ke frame-nya tidak ada penambahan berat.
    Dengan memegang raket pada bagian kayunya, dan ibu jari akan kontak langsung dengan bidang flat kayunya, sehingga kita akan lebih mendapatkan "feel" mengenai arah pukulan, khususnya pada saat melakukan pukulan backhand. Bidang flat pada gagang me-representasi-kan bagian flat dari frame raket, penyimpangan sedikit saja bisa dengan mudah merubah arah pukulan. (Bayangkan kalau grip raket dibuat bulat atau ellipse )
    Ane koq merasa bidang datar yang G5 lebih lebar dibanding G4, walaupun G4 lebih besar sizenya. Ane sich belum pernah coba ngulitin...
    Kedua, kita juga akan selalu menggunakan satu posisi raket secara konsisten, (satu sisi untuk forehand, satu sisi lagi untuk backhand)

wah,ane sependapat ma bro hoki..grip yg tinggal kayu tu menurut ane enak buat controlling.terasa lebih presisi gt..

Kalo gripnya kayu tok gak usah dibungkus tapi pake sarung tangan gimana ? Tanya beneran nih

Di forum BC pernah ada yang bilang katanya Lin Dan sebenarnya ngopy gaya grip ini dari Taufik. Tapi dia modifikasi

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    Kalo gripnya kayu tok gak usah dibungkus tapi pake sarung tangan gimana ? Tanya beneran nih
    hmhmmhmhmmmmm.........ide menarik tapi hati2 ntar dikira mayoret drum band
    Jumat - BERSIH, Sabtu - HIJAU, Minggu - SEGAR, Senin - .....TIDUR.....

Raket Lin Dan kayaknya cuman dy aja yg bisa pake'. Diliat aja udh susah banget kayaknya megangnya. Grip cuman secuprit gitu

Mana bottom capnya dilepas pula.

Btw, sy pernah bikin tret yg pas Lin Dan pake grip memanjang sampe shaft. Itu yg lebih menarik sebenarnya untuk dicari tau kenapa

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    Raket Lin Dan kayaknya cuman dy aja yg bisa pake'. Diliat aja udh susah banget kayaknya megangnya. Grip cuman secuprit gitu

Mana bottom capnya dilepas pula.

Btw, sy pernah bikin tret yg pas Lin Dan pake grip memanjang sampe shaft. Itu yg lebih menarik sebenarnya untuk dicari tau kenapa
    jadi penasaran pingin nyoba....

Talking

Quote Originally Posted by mtholchah View Post
    jadi penasaran pingin nyoba....
    penasaran ya? ya udah lu beli dulu deh grip apa aja, nanti lu potong 1/2 panjangnya ya kasih gw, gw jg penasaran soale biar gak mubasir jg ketimbang lu buang wkwakakak . . . .

Quote Originally Posted by EOS View Post
    penasaran ya? ya udah lu beli dulu deh grip apa aja, nanti lu potong 1/2 panjangnya ya kasih gw, gw jg penasaran soale biar gak mubasir jg ketimbang lu buang wkwakakak . . . .
    wawkakakk....
    loe irit apa pelit...?

Talking

Quote Originally Posted by mtholchah View Post
    wawkakakk....
    loe irit apa pelit...?
    efisien itu masbro
    lu buka thread sendiri donk, teknik baru pasang grip: kan biasanya lu pake grip karet, kalo dah abis, lu buka trus lu balik, abis itu lu pasang lagi . . . . .

Quote Originally Posted by d3n View Post
    wah,ane sependapat ma bro hoki..grip yg tinggal kayu tu menurut ane enak buat controlling.terasa lebih presisi gt..
    Akur juga sama yang ini. Feedback ke tangan akan lebih terasa kalau ujung jari (daerah paling peka) memegang kayu yang tidak teredam getarannya oleh grip. Apalagi kalau main di daerah dingin dimana sensitifitas kulit berkurang karena agak mati rasa.
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton