Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 69

Thread: Efek dari latihan wrist

Nubie numpang share ya, latihan wrist pakai beban berat tu gunanya buat memperkuat otot, tp terkadang, meningkatnya kekuatan otot diikuti dengan menurunnya elastisitas otot.
    Sy sendiri gak pernah latihan wrist, tp cuman pakai raket at250 yang ditambahin lead tape (raket utama) pakai senar cbg100 tarikan 29/31 manual, dan kalau pas lawan mainnya gak berat pakainya practice racquet 120gr senar bg65 tarikan 32/35 manual.
    Dalam 1 hari main, sy biasa gonta ganti raket. Maksud saya sih supaya timingnya gak ngecap di 1 jenis raket aja, tapi biar feelingnya bs flexibel.
    Kalau pas main single sama lawannya berat baru ngeluarin yang vt80. Kalau gak kepepet vt80 bobok aja didalam tas
    Pendapat nubie bisa salah lho...

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    Nubie numpang share ya, latihan wrist pakai beban berat tu gunanya buat memperkuat otot, tp terkadang, meningkatnya kekuatan otot diikuti dengan menurunnya elastisitas otot.
    Sy sendiri gak pernah latihan wrist, tp cuman pakai raket at250 yang ditambahin lead tape (raket utama) pakai senar cbg100 tarikan 29/31 manual, dan kalau pas lawan mainnya gak berat pakainya practice racquet 120gr senar bg65 tarikan 32/35 manual.
    Dalam 1 hari main, sy biasa gonta ganti raket. Maksud saya sih supaya timingnya gak ngecap di 1 jenis raket aja, tapi biar feelingnya bs flexibel.
    Kalau pas main single sama lawannya berat baru ngeluarin yang vt80. Kalau gak kepepet vt80 bobok aja didalam tas
    Pendapat nubie bisa salah lho...
    jad intinya latian wrist jgn pake pemberat?
    tapi pake raket practise aja?

Sebetulnya gpp, tapi kadang keburu2 pakai beban berat. Mulai dari yang ringan dulu, misalnya 200gr, baru bertahap naik dikit2. Kalau terburu2, selain otot jadi kaku (kehilangan elastisitasnya -> kalau saya sih) juga resiko cedera.
    Karena latihan beban di wrist juga akan mempengaruhi otot2 di siku. Kalau sy banyak main backhand clear/backhand smash, yang pertama capek justru otot dibagian siku. Wrist tidak pernah terasa capek.
    Kalau pakai practise racquet, menurut sy bagian yang dilatih justru menyeluruh, karena semua otot yang dipakai buat main akan bereaksi semua. Mulai aja dr yang 120gr, trus meningkat sampai 240gr (kalau gak salah).
    Pemakaian senar sekencang mungkin, biar repulsinya agak berat, tp pakai yang soft feel, biar gak cedera akibat raket getar. Tapi pemilihan senar kembali ke selera masing2 individu sih.
    Sekali lagi, ni cuman pendapat nubie lho, sy juga masih belajar main badminton koq...

waduh, sdh mulai menarik nih..tp dokter2 nya blm kelihatan nih...hehehe
    sekarang, bagi yg sudah terlanjur mengalami otot kaku akibat latihan beban, apa yg bs dilakukan spy otot kembali lentur?..

Quote Originally Posted by usdek_panipol View Post
    waduh, sdh mulai menarik nih..tp dokter2 nya blm kelihatan nih...hehehe
    sekarang, bagi yg sudah terlanjur mengalami otot kaku akibat latihan beban, apa yg bs dilakukan spy otot kembali lentur?..
    coba berenang aj pak..saya biasanya klo otot krasa pegal2/kaku..trus dibawa renang malah sembuh tuh..badan juga jadi lebih segar.. (asal renangnya ga ngoyo jugaa lhoo pak renang santai aj). setau saya bisa buat ngelemesin otot yg kaku jg itu.

banyakin streching/senam pemanasan pak trutama ketika badan terasa pegal..jgn dipaksa sampe perih ototnya..tp sekedar ditarik senyamannya aja

Quote Originally Posted by YouD View Post
    coba berenang aj pak..saya biasanya klo otot krasa pegal2/kaku..trus dibawa renang malah sembuh tuh..badan juga jadi lebih segar.. (asal renangnya ga ngoyo jugaa lhoo pak renang santai aj). setau saya bisa buat ngelemesin otot yg kaku jg itu.

banyakin streching/senam pemanasan pak trutama ketika badan terasa pegal..jgn dipaksa sampe perih ototnya..tp sekedar ditarik senyamannya aja
    wduuh, dpt masukan baru nih..
    berenang yah?, baru dengar saya..ok deh dicoba segera..
    thanks pak YouD..

Saya kalo latian wrist memakai botol bekas sirup lalu isi dgn pasir setengah,trus putar2 aja searah jarun jam dan kalo sdh pegal putar arah sebaliknya. Bener tdk latian saya? Mohon pencerahnnya master2 semua,trims

Quote Originally Posted by wisnu_gt View Post
    Saya kalo latian wrist memakai botol bekas sirup lalu isi dgn pasir setengah,trus putar2 aja searah jarun jam dan kalo sdh pegal putar arah sebaliknya. Bener tdk latian saya? Mohon pencerahnnya master2 semua,trims
    bisaa ajaa gan ato biasa klo di video2 pelatihan suruh bikin angka 8 gan

Ooooo,berarti selama ini ane salah ya latiannya. Pantesan aja ga maju2 maennya. Kalahan mulu,tekor bandar deh. Trima kasih atas pencerahannya master

betul gan,pake btl aqua gd n di puter angka 8

wew payah nih, pantesan aja wrist gue kurang kuat
    cuma kebanyakan latihannya megang mouse komputer doang

Quote Originally Posted by Nik_van21 View Post
    wkwkwkwkwkwkwk

oo gitu.... ane selama ini bikinnya angka 0, pantesan hasilnya juga nol besar

Quote Originally Posted by ranob View Post
    pake galon aqua full isi, mantab

*ati2 ntar pergelangan tangan patah*

masih untung anka 0 coba kl huruf z bakalan jadi zorro tuh

masih untung anka 0 coba kl huruf z bakalan jadi zorro tuh
    wkwkwkwk

setau ane latihan wrist ga boleh terlalu berat.. yang penting benar teknik latihannya
    masih dalam batas berat yg normal...
    dulu ane latihan ga pake wrist malah pukalan ngga kenceng2..dan gampang cape...

Quote Originally Posted by yalamadeh View Post
    setau ane latihan wrist ga boleh terlalu berat.. yang penting benar teknik latihannya
    masih dalam batas berat yg normal...
    dulu ane latihan ga pake wrist malah pukalan ngga kenceng2..dan gampang cape...
    masa sih ........................................................................
    If YoU HITT iT HARD enough
    "ALL"
    will go over

Quote Originally Posted by Nik_van21 View Post
    idem... ternyata aku banyak temennya...
    ----------------------------------------------------------------------------
    Love Indonesian Racket
    ---------------------------------------------------------------------------

Identik sama saya (cuma bebannya yang beda), gerakan membentuk angka 8
    Pada tahap awal sih pelan pelan untuk mengkondisikan otot sekitar 20 pengulangan, setelah terkondisi baru pakai sentakan saat posisi backhand / forehand.

Kalau habis penambahan beban (naik level), saya juga nggak berani pakai sentakan pada beberapa hari awal sampai merasa otot-otot sudah beradaptasi dengan beban baru. Setelah itu sama seperti biasa, pengkondisian dengan gerakan perlahan sekitar 20 kali, baru setelah itu ditambah dengan sentakan
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton