Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 41 to 60 of 69

Thread: Efek dari latihan wrist

Saya dulu latihannya di sawah waktu panen padi, bagian gebuk padi biar rontok

gan sebenrnya cara latian agan salah
    klo otot pergelangan tangan agan kuat malah jadinya tangan agan kaku...

yang dilatih itu otot lengan gan
    karena untuk narik telapak tangan itu make otot lengan

contoh...
    otot lengan bawah agan kontraksi dan otot atas lengan aja relaksasi nah itu lagi nekuk ke bawah tangannya
    dan sebaliknya...
    jadi sbenernya yg harus d latih itu lengan gan

Quote Originally Posted by aditbro View Post
    gan sebenrnya cara latian agan salah
    klo otot pergelangan tangan agan kuat malah jadinya tangan agan kaku...

yang dilatih itu otot lengan gan
    karena untuk narik telapak tangan itu make otot lengan

contoh...
    otot lengan bawah agan kontraksi dan otot atas lengan aja relaksasi nah itu lagi nekuk ke bawah tangannya
    dan sebaliknya...
    jadi sbenernya yg harus d latih itu lengan gan
    Agan kudu banyak belajar biologi :) terutama bagian anatomi tubuh.
    Pada saat smash ada namanya pronation / supination, itu otot pergelangan sangat penting.
    Bagi pemain ganda, untuk drive dan bertahan (mengembalikan smash lawan) itu otot pergelangan sangat penting.

Agan liat LYD/JJS, CY/FHF, BoSan, KinDra, semuanya punya otot pergelangan yg kuat, pengembalian smashnya banyakan mengandalkan otot pergelangan, tapi ntuh bola bisa balik ke baseline, ampe out pula :)

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Agan kudu banyak belajar biologi :) terutama bagian anatomi tubuh.
    Pada saat smash ada namanya pronation / supination, itu otot pergelangan sangat penting.
    Bagi pemain ganda, untuk drive dan bertahan (mengembalikan smash lawan) itu otot pergelangan sangat penting.

Agan liat LYD/JJS, CY/FHF, BoSan, KinDra, semuanya punya otot pergelangan yg kuat, pengembalian smashnya banyakan mengandalkan otot pergelangan, tapi ntuh bola bisa balik ke baseline, ampe out pula :)
    itu yg dlu ane bca di website luar klo g slah :P

Kalau urusan teknik tepokbulu, agan jgn cape2 cari dari luar negeri. Teknik tepokbulu Indonesia sangat mantap gan, nomer satu di dunia.
    Agan coba cari video2 IIe Sumirat, Susi Susanti, ampe Taufik Hidayat, ntuh pemain2 yg punya pergelangan tangan luar biasa.

Yg paling gampang liatin video2 kang Opik, terutama saat melakukan backhand net silang. Coba juga slow motion-in video final All England 2012, liat gimana cara pemain2 tsb mengembalikan smash2 kuenceng dari lawan :)

makasih suhu2 atas pencerahannya ....

Thumbs up

Sekedar berbagi cerita ...

Awalnya saya hanya nepok2 biasa tanpa tahu teknik yang benar, namun setelah banyak membaca pengalaman teman2 di FTB ini, saya jadi tahu banyak hal tentang teknik seperti forehand yang benar, backhand yang benar, dll.
    sekaligus ditambah latihan dengan menggunakan QIAOFALI dari masbro smichz .....
    kekuatan pergelangan lumayan bertambah. biasanya dari garis belakang kalau melakukan backhand hanya sampai di depan net saja ...
    Tapi sekarang dengan teknik yang benar dan latihan dengan QIAOFALI, backhand lumayan jauh, kalau tenaga masih penuh dari garis belakang bisa mencapai garis belakang lawan .....

Terima kasih banyak untuk seluruh komponen FTB, semoga rekan lain juga bisa menimbah ilmu disini .... ....

Quote Originally Posted by Farrel View Post

Awalnya saya hanya nepok2 biasa tanpa tahu teknik yang benar, namun setelah banyak membaca pengalaman teman2 di FTB ini, saya jadi tahu banyak hal tentang teknik seperti forehand yang benar, backhand yang benar, dll.
    kekuatan pergelangan lumayan bertambah. biasanya dari garis belakang kalau melakukan backhand hanya sampai di depan net saja ...
    Tapi sekarang dengan teknik yang benar dan latihan dengan QIAOFALI, backhand lumayan jauh, kalau tenaga masih penuh dari garis belakang bisa mencapai garis belakang lawan .....

Terima kasih banyak untuk seluruh komponen FTB, semoga rekan lain juga bisa menimbah ilmu disini .... ....
    Yang boneng gan?? Mau nyoba donkk.. Btw,ada gak ya alat yg buat lawan jd lemes..

Quote Originally Posted by greenvari0 View Post
    Yang boneng gan?? Mau nyoba donkk.. Btw,ada gak ya alat yg buat lawan jd lemes..
    Boleh dicoba masbro...
    Kalau cuma mau bikin lawan lemes, sambil maen sekalian bolanya diganti gas air mata atau kalau tidak ada disekitar lapangannya dikentuti saja masbro .... biar lemessss dan pingsan ....

Quote Originally Posted by greenvari0 View Post
    lemes ?

target smash ke bawah puser bro....

kalo kena sasaran dijamin pasti lemes deh...

wkwkwkwkkwkwkwkkw

Quote Originally Posted by Farrel View Post

Mantappp

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    lemes ?

target smash ke bawah puser bro....

kalo kena sasaran dijamin pasti lemes deh...

wkwkwkwkkwkwkwkkw

Buehahahahhaa..
    Besok ane praktekin broo.. Ati2 ya lawan-lawan ane..

Share aja sedikit pengalaman..
    Waktu abis latihan wrist tiap hari ternyata pukulan jadi makin hampa pas buat main..
    Saran aja, berhenti latihan wrist 1 hari sebelum mau main.. Ga bikin pukulan hampa/kopong lagi deh..

ane setuju kalo latihan wrist itu jangan dilakukan berdekatan dengan waktu tepok bulu..
    ane pengalaman sendiri, latihan wrist malam2, cuma benter tapi buat pegel 1 2 kali, besoknya... weleh, bagus gak usa maen lagi dah, hampa betul, kaku, lambat dsb, kayak bloon wristnya... tapi kalo h-2 atau h-3, ada terasa ngebantu...
    begitu menurut pengalaman pribadi nubie.

Setuju gan, latihan wrist itu latihan special yg ga bisa menampakkan hasil dalam semalam. Kudu rutin seminggu 3 sesi, satu sesi 5-10 menit.
    Hasilnya berasa 1 bulan kedepan.

bagusnya kalo pemanasan pake raket beban buat pemanasan ringan, trus ganti raket biasa buat main, ntar manuver jadi enteng banget bro
    kalo pake botol, qiaofali, powerball emang sebaiknya ada jarak minimal 1hari dari waktu mainnya..
    nubie mohon dikoreksi kalo salah

ijinkan nubie share dari latihan wrist sesuai saran dari mastah2 disini...
    Ane coba ngelatih dengan cara memutar botol plastik 1.5 liter an yang diisi air 2 kali dalam sehari, trus pas tiba harinya ane main ane sengaja off ga latihan muter2 botol. Hasilnya backhand ane jadi lumayan.

Quote Originally Posted by nicolevicius View Post
    Ane coba ngelatih dengan cara memutar botol plastik 1.5 liter an yang diisi air 2 kali dalam sehari, trus pas tiba harinya ane main ane sengaja off ga latihan muter2 botol. Hasilnya backhand ane jadi lumayan.
    kalau ane dulu latihan pakai botol Kecap/Saos dari beling karena ada leher botolnya yang panjang seperti grip raket (kalau terlalu enteng bisa diisi dengan pasir) Murah .... Meriah...dan efektif

Thumbs up

Quote Originally Posted by nicolevicius View Post
    Mantab gan, kalau boleh ane kasih usul dikit ajeeeee

Coba dengan cara yang lebih terukur gan, agan berdiri di baseline terus serve backhand (10 kok) sekuatnya dengan hanya menggunakan pergelangan tangan, terus catet jarak jato kok nya.
    Terus agan latihan pergelangan tangan selama 2 minggu.
    Setelah 2 minggu, ulang lagi pengukurannya gan. Dan bandingkan dengan hasil yg pertama.

Terus lakukan pengulangan ini sampai 3 bulan, dan nanti dibikin repiu nya yah disini

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    kalau ane dulu latihan pakai botol Kecap/Saos dari beling karena ada leher botolnya yang panjang seperti grip raket (kalau terlalu enteng bisa diisi dengan pasir) Murah .... Meriah...dan efektif
    Emang seh klo yang botol air minum 1.5 literan susah genggamnya, ga kepikiran ane klo bisa pake botol kecap or botol saus yang lehernya panjang...

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Mantab gan, kalau boleh ane kasih usul dikit ajeeeee

Coba dengan cara yang lebih terukur gan, agan berdiri di baseline terus serve backhand (10 kok) sekuatnya dengan hanya menggunakan pergelangan tangan, terus catet jarak jato kok nya.
    Terus agan latihan pergelangan tangan selama 2 minggu.
    Setelah 2 minggu, ulang lagi pengukurannya gan. Dan bandingkan dengan hasil yg pertama.

Terus lakukan pengulangan ini sampai 3 bulan, dan nanti dibikin repiu nya yah disini
    Ane siap jadi kelinci percobaan om. Secara ane juga baru mau niat main badminton 2 bulan terakhir ini. Berawal dari modal sepatu doank n pinjem raket temen, eh tau2 dapet raket warisan, yaudah ane terusin aja main badminton yang bener pakek referensi dari video2 di youtube ama baca2 forum dimari...

Mantab gan, dengan pengukuran begini agan akan merasakan perkembangan elmu agan, dan akan makin giat berlatih. Pastinya agan akan dengan cepat menjadi master di langit ke tujuh