Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 25

Thread: Raket YY SP ada logo PBSI sedangkan IP ga ada?

Default Raket YY SP ada logo PBSI sedangkan IP ga ada?

Baru nyadar sekarang..

Kenapa ya Raket Yonex seri IP ga ada logo PBSI nya? Sedangkan untuk seri SP ada?

Ane perhatiin raket IP yg ane dapet dari pemain di Cipayung semuanya ga ada logo PBSI...!

N' satu lagi ... kalo YY code SP selain di Indonesia seperti di Malay atau Spore apa pakai logo PBSI juga ..?? atau logonya MBA atau yg lain ..??

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    N' satu lagi ... kalo YY code SP selain di Indonesia seperti di Malay atau Spore apa pakai logo PBSI juga ..?? atau logonya MBA atau yg lain ..??
    Di Singapore, Malaysia, Thailand dan Jepang sekalipun ane denger YY seri SP ada logo PBSI nya.

Kenapa begitu ya?

Quote Originally Posted by IanHoorison View Post
    Di Singapore, Malaysia, Thailand dan Jepang sekalipun ane denger YY seri SP ada logo PBSI nya.

Kenapa begitu ya?
    dah dijawab sam om Andyhs bro .. di hread sticky .. tentang kode YY ...

dah dijawab sam om Andyhs bro .. di hread sticky .. tentang kode YY ...
    Oke bro.. Makasih infonya,, Minta link nya untuk pertanyaan ane di atas?

Pantesan YY IP ga ada sunrise nya.hehe...

punya ane old color AT700 4ug5 SP IP tindik ada PBSI nya bro...ane dapet brand new walopun dengan harga lumayan heheheh

ip tindik -> ada logo pbsi, ada tulisan sp di shaft-nya, dr sunrise
    ip non tindik -> tidak ada logo pbsi, tidak ada tulisan sp di shaft-nya, bukan dr sunrise

Quote Originally Posted by Siss View Post
    punya ane old color AT700 4ug5 SP IP tindik ada PBSI nya bro...ane dapet brand new walopun dengan harga lumayan heheheh
    Wahh.. dapet dr pemain langsung ga? Kalau ane dapet dr pemain langsung untuk seri YY IP, ga ada logo PBSI nya, ada tindik dan non tindik, di shafnya tidak ada tulisan SP.

Jadi tambah banyak pertanyaan neh?

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    ip non tindik -> tidak ada logo pbsi, tidak ada tulisan sp di shaft-nya, bukan dr sunrise
    Komment ane seperti yg diatas..

Kalo bukan dari sunrise biasanya dari mana yah bro andy ..??

Kalo bukan dari sunrise biasanya dari mana yah bro andy ..??
    Pertanyaan yg sama...

kalau bukan dari sunrise mungkin dari sunset _________________________

kalau bukan dari sunrise mungkin dari sunset _________________________
    Bisa jadi....

Kebanyakan YY seri IP non tindik tidak ada logo PBSI, dan IP tindik ada logo PBSI serta shaftnya ada tulisan SP.
    Akan tetapi saya pernah ketemu juga IP tindik tidak ada logo PBSI dan tidak ada tulisan SP.
    Untuk seri lain, saya pernah beli online luar dapat seri HK dan di shaftnya ada tulisan SP serta ada logo PBSI.

Quote Originally Posted by java90 View Post
    Kebanyakan YY seri IP non tindik tidak ada logo PBSI, dan IP tindik ada logo PBSI serta shaftnya ada tulisan SP.
    Akan tetapi saya pernah ketemu juga IP tindik tidak ada logo PBSI dan tidak ada tulisan SP.
    Untuk seri lain, saya pernah beli online luar dapat seri HK dan di shaftnya ada tulisan SP serta ada logo PBSI.
    mau seri apapun asal distribusi sunrise, pasti ada pbsi sama sp di shaftnya.

kalau ip tindik tp tidak ada logo pbsi dan tidak ada sp-nya jangan2 dibor sendiri tuh butt capnya

ada yg bilang jumlah lubang (tindik) tu kode negara, gak tau betul apa gak
    dulu sy dapet arc10 iptindik 3 lubang.

Sunrise cuma distributor Yonex bos.
    selama ada SP, maka akan ada logo PBSI.
    kalau soal tindik, itu bukan patokan, sebab bisa aja buat tindik sendiri ...

sekitar 2 tahun yang lalu, saya sempat ngobrol2 sama salah satu tukang senar di Singapore soal tindik ini, dia malah ketawa, dia bilang, ..."kamu sebagai orang Indonesia, tidak perlu ribut mengenai tindik ini, sebab ini bisa dibuat sendiri, itu hanya tanda dari Sunrise Singapore buat pemain2 yang mereka sponsori, tetapi bisa aja pemain sponsor itu menggunakan tanpa tindik karena tidak sempat ditindik" ....
    (soal kebenarannya, saya tidak tahu sebab saya tidak ada akses ke Pelatnas).

so, kalau mau gaya, ya tindik sendiri aja ...

mau seri apapun asal distribusi sunrise, pasti ada pbsi sama sp di shaftnya.

kalau ip tindik tp tidak ada logo pbsi dan tidak ada sp-nya jangan2 dibor sendiri tuh butt capnya

ada yg bilang jumlah lubang (tindik) tu kode negara, gak tau betul apa gak
    dulu sy dapet arc10 iptindik 3 lubang.
    Memang yg dr pelatnas raketnya tindik 3.. 2 lubang sejajar dan 1 lubang terpisah,,

Setuju dgn bro SOTX,, Slma ini raket IP pelatnas ada tindik dan non tindik, mungkin yg non tindik lupa untuk ditindik.hehehe,,

Tindik non tindik kualitas tetep sama... !

Secara simple bisa di summary seperti ini,SP=Sunrise.Entah itu beli di Indonesia,atau sampai di EROPA,AMERIKA,ASIA,AFRIKA,MIDDLE EAST..kl belinya raket code SP,pasti barangnya Sunrise, pasti ada SP di shaft nya,n PBSI logo di bagian cone nya.Diluar code SP,ga ada logo SP di shaft,termasuk logo PBSI nya.=) .Atau lebih tepatnya,setiap raket2 yg ada tulisan SP nya di shaftnya,meski code di cone nya bukan SP pun,pasti ada logo PBSI nya.Kecuali raket yg dah dipake trus gripnya nyabut sticker PBSInya ya...Hahaha..

Semoga ini menjawab pertanyaan thread "Raket YY SP ada logo PBSI sedangkan IP ga ada?"..

Buat Info aja,
    Yonex sampai saat ini,hanya ada 2 codes yg mempunyai nama code di shaft,yaitu SP n CH.SP yg dipegang oleh Sunrise,dan CH yg dipegang oleh WeiJian (威健).Diluar itu,shaftnya polos.Makanya saya bingung,kenapa banyak org ga suka dengan raket Yonex yg bertuliskan SP,padahal dari berapa puluh kode distribusi Yonex,hanya ada 2 yg cukup special tuk di print nama code nya di shaft.Satunya SP,satunya lagi CH.Hahaha..

Raket CH awalnya juga ada logo di cone nya,seperti raket SP dengan PBSI nya.CH dengan logonya yg saya ingat hanya bertahan sampai tahun 2004-2005,setelah itu ga ada lagi,hanya CH di shaft n CH di serial code saja.Ini membuat SP code lebih special lagi,bukankah begitu? SP=SUNRISE=PBSI udah berlangsung cukup lama.Yg saya tau aja,raket SP dari tahun 90 an dah ada PBSI nya,sampai detik ini..Kita orang Indonesia kudu bangga!Sebagai Indonesia Citizen,semestinya kita lebih mendukung lagi per badmintonan Indonesia,biar lebih berprestasi,baik secara dukungan moral n material.=P.Biar orang2 seluruh dunia selalu melihat PBSI di raket SP mereka sampai bertahun2 mendatang!Hahaha...

Ok,back to topic..dibawah ini adalah logo CH di cone yg saya maksud..

Bentuk logonya seperti berikut,yg saya asumsi sebagai logo WeiJian Company,dan bukan logo asosiasi badminton China.

Last edited by smichz; 04 Nov 2011 at 02:32.