Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 61 to 80 of 184

Thread: Grip Karet Yang Lengket dan Gak licin untuk Tangan berkeringat

Quote Originally Posted by Bonov View Post
    sekarang saya pake wilson pro overgrip perforated. Hasilnya mantap,keset bin peret. Sebelumnya pake ac102, kimony, gak kuat nahan laju kringat yg cukup deras akhirnya licin..minggu lalu beli di sport station.
    wilson pro overgrip jg oke sih, cuman sayangnya yg bener2 oke warna putih, dan cepet kotor.... kalo dah kotor jd licin deh, cuman kalo barunya memang lengketnya super duper dah..... biasanya nunggu sport station diskonan baru beli barusan dari sono ternyata ga didiskon

yg pro overgrip perforated blom pernah pake, itu ada lubang2nya kan? kalo diliat spec nya sih sama dgn yg polos
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

sekedar berbagi rasa, mgk jg udh ada yg pernah nyoba..
    kemaren ane pasang ac102ex d 2 raket dgn 2 metode berbeda. 1 dgn cara lilit biasa (overlap 50%) satu lg lilit lebih tipis (overlap antara 20-25%), sehingga grip jd seperti ada alurny gitu. tujuan awal agar grip bisa dililit sampe ke batang raket.tp setelah 3-4 x sesi permainan, ane ngerasa metode kedua lebih awet rasa sticky-ny dbanding metode pertama.
    mgk ada yg bisa bantu ane nongolin gambarny, biar gak dikirain hoax

Quote Originally Posted by feri_307 View Post
    sekedar berbagi rasa, mgk jg udh ada yg pernah nyoba..
    kemaren ane pasang ac102ex d 2 raket dgn 2 metode berbeda. 1 dgn cara lilit biasa (overlap 50%) satu lg lilit lebih tipis (overlap antara 20-25%), sehingga grip jd seperti ada alurny gitu. tujuan awal agar grip bisa dililit sampe ke batang raket.tp setelah 3-4 x sesi permainan, ane ngerasa metode kedua lebih awet rasa sticky-ny dbanding metode pertama.
    mgk ada yg bisa bantu ane nongolin gambarny, biar gak dikirain hoax
    coba pas ngelilit agak ditarik, ac102 kalo ditarik lbh tahan lama n lbh keset
    trus warna terang jg lbh keset, mis. kuning lbh keset dr hitam
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    wilson pro overgrip jg oke sih, cuman sayangnya yg bener2 oke warna putih, dan cepet kotor.... kalo dah kotor jd licin deh, cuman kalo barunya memang lengketnya super duper dah..... biasanya nunggu sport station diskonan baru beli barusan dari sono ternyata ga didiskon

yg pro overgrip perforated blom pernah pake, itu ada lubang2nya kan? kalo diliat spec nya sih sama dgn yg polos
    ya.bener ada lubangnya.ya walaupun warnawarni tetep wilson lebih lama kesetnya dbanding ac102 n kimony.skrg ada promo tuh,utk beli yg ke 2 dkash diskon 50persen

coba pas ngelilit agak ditarik, ac102 kalo ditarik lbh tahan lama n lbh keset
    trus warna terang jg lbh keset, mis. kuning lbh keset dr hitam
    kebetulan ane suka warna2 terang ni mod, seperti kuning ato biru.
    agak dtarik ya mod? soalny pernah baca ac102 ngelilitny jgn dtarik biar lebih lengket. btw tks atas masukanny mod,ntar ganti grip berikutny bakal ane coba deh

Quote Originally Posted by feri_307 View Post
    kebetulan ane suka warna2 terang ni mod, seperti kuning ato biru.
    agak dtarik ya mod? soalny pernah baca ac102 ngelilitny jgn dtarik biar lebih lengket. btw tks atas masukanny mod,ntar ganti grip berikutny bakal ane coba deh
    lengket sih ga, cuman lbh keset ama thn lama di genggam

Quote Originally Posted by The Omesh View Post
    lu pake apaja jg licin bos. lu kyknya musti pake grip trs ksh lem AlteC0 dah.. jamin ga lepas
    hahaha .. abis selesai main terus buka tangan ane dari grip pake bensin gitu yah Mesh ..?? ... ...

mustinya yg bener suruh pake sarung tangan buat tukang las.....
    Gak sekalian sarung tangan kiper sepakbola ..?? ..

Quote Originally Posted by The Omesh View Post
    simple srh aja pake lakban hahaha murah. 1 gulung cm 5000 wkwkwkwk
    Ntar ane cobain yah Mesh ane tempel pake lakban .... tapi buat gripnya ... ..
    Last edited by deconlabel; 27 Feb 2012 at 20:11.

lengket sih ga, cuman lbh keset ama thn lama di genggam
    keset mana ama perawan mod ... ...

nah ini...sampe skrg loom nemu yg the best buat gw.
    semuanya biasa aja...set kedua udah licin.
    yg rada bertahan lama karakal pu super/duo, inipun paling 2-3mgg

hrs coba kanebo/karung goni kyknya

Kimony super peret elegant
    AC102ex peret ekonomis

sampai hari ini, buat saya Grip RKEP-G09 (overGrip) dan RKEP-G05(Replacement) .. ...
    luenggkettt + terhitung Awet, ... temen² yang 'becek' rata² juga terpuaskan ...
    tapi ada kelemahannya,'sedikit' kurang empuk ...

Quote Originally Posted by shuttlecock89 View Post
    Kimony super peret elegant
    AC102ex peret ekonomis
    Kalo kurang peret bisa coba crystal x atau sekar malam aja bosss .. ..

di jamin peret dahh ... ...

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    sampai hari ini, buat saya Grip RKEP-G09 (overGrip) dan RKEP-G05(Replacement) .. ...
    luenggkettt + terhitung Awet, ... temen² yang 'becek' rata² juga terpuaskan ...
    tapi ada kelemahannya,'sedikit' kurang empuk ...

ane coba yang replacement grip punya Rkep emang kurang empuk ... tapi bagi tangan ane yang gampang becek masih belum terpuaskan pake rkep .. ... padahal grip yang enak dan lumayan ekonomis tuh .. terpuaskan hanya di awal² waktu masih baru .. kena keringat lsg licin ..

Quote Originally Posted by deconlabel View Post

ane coba yang replacement grip punya Rkep emang kurang empuk ... tapi bagi tangan ane yang gampang becek masih belum terpuaskan pake rkep .. ... padahal grip yang enak dan lumayan ekonomis tuh .. terpuaskan hanya di awal² waktu masih baru .. kena keringat lsg licin ..
    ups ... berarti kurangi makan nanas dan ketimun tuh ....
    ---
    (kalau temen ane yang becek, saat gripnya basah, dia lilit anduk+teken, terus dia pake lagi katanya peret lagi ... )

k=)) k=)) k=)) k=)) ‎​◦° ◦

Kalau tangan lu gampang becek kurangi makan timun =D =)) =)) =D

Quote Originally Posted by shuttlecock89 View Post
    k=)) k=)) k=)) k=)) ‎​◦° ◦

Kalau tangan lu gampang becek kurangi makan timun =D =)) =)) =D
    serius nih Om .. ??? ...

ane jarang sih makan timun kalo pas gak makan lalapan kayak ikan, atau ayam atau bebek ...

n' di umah jarang masak lalapan .. di luaran ane seringnya nasgor .. kalo gak pangsit atau soto atau rawon .. .. cuman kalo lagi makan pangsit atau nasgor timunnya emang bersih ane habisin ..

dulu waktu kaki dan tangan sering becek² ada yang bilang sama ane katanya jantung lemah .. bener gak sih ..??

lu mah tgn becek kebanyak Ngobel jablay sih

speri gw blg, pake laban 2 in, ga lepas2 dah tuh grip

sekedar share ya... over grip udh bbrp merk gue coba,kimony, RKEP, yonex, guide, toalson, karakal, sampe merk2 aneh (lupa) paling enak dan paling pas utk tangan berkeringat... RS SUPER FEEL harga kisaran 12rb-15rb... keringat saya cukup banyak (kadang main badminton konsumsi riped fuel dulu) nambah keringat cukup signifikan hehe... hanya RS SUPER FEEL yg mampu bertahan, sayang warna nya kurang bervariatif...
    Last edited by smash; 15 Mar 2012 at 11:42.

Quote Originally Posted by smash View Post
    sekedar share ya... udh bbrp merk gue coba,kimony, RKEP, yonex, guide, toalson, karakal, sampe merk2 aneh (lupa) paling enak dan paling pas utk tangan berkeringat... RS SUPER FEEL harga kisaran 12rb-15rb... keringat saya cukup banyak (kadang main badminton konsumsi riped fuel dulu) nambah keringat cukup signifikan hehe... hanya RS SUPER FEEL yg mampu bertahan, sayang warna nya kurang bervariatif...
    ada foto grip dalam kondisi packing gk bro??btw,tu overgrip ato replacement??

Quote Originally Posted by d3n View Post
    ada foto grip dalam kondisi packing gk bro??btw,tu overgrip ato replacement??
    over grip... RS SUPER FEEL

malas upload nya bro...

Quote Originally Posted by smash View Post
    sekedar share ya... over grip udh bbrp merk gue coba,kimony, RKEP, yonex, guide, toalson, karakal, sampe merk2 aneh (lupa) paling enak dan paling pas utk tangan berkeringat... RS SUPER FEEL harga kisaran 12rb-15rb... keringat saya cukup banyak (kadang main badminton konsumsi riped fuel dulu) nambah keringat cukup signifikan hehe... hanya RS SUPER FEEL yg mampu bertahan, sayang warna nya kurang bervariatif...
    Blh bisikin bro beli dimana gripnya??/
    Thx....