Page 3 of 61 FirstFirst 123451353 ... LastLast
Results 41 to 60 of 1208

Thread: Yonex Voltric Z-Force

Quote Originally Posted by EOS View Post
    gw bantu translate ya

Model: VTZF
    Colour : Bright Green
    Frame : H.M. Graphite, Sound Filter, new material*,Tungsten
    Shaft : H.M. Graphite, Nanopreme
    Frame and Shaft Connector :New Built-in T-Joint
    Weight/Grip Size: 3U3-5, 4U4-5

*new material belum di umumkan di pasaran
    ajibbb...two thumbs for bro EOS..

Quote Originally Posted by cemesan maut View Post
    mantab masbro..matur suwon
    njiiiih..... matur sembah nuwun dawah sami-sami

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    Mantab Bro Eos

Terima kasih banyak yaa...
    Quote Originally Posted by sis79best View Post
    ajibbb...two thumbs for bro EOS..
    same-same bro
    Last edited by EOS; 09 Jan 2012 at 16:48.

racun mulu mas Indr4
    racun cewek kek

Sori brother tadi salah ketik , di construction shaft nya VTZF itu "Ultra PEF" ato kepanjangannya Ultra Poly Ethylene Fiber, sama kayak di construction shaftnya Arcsaber Z-slash, Arc10, Arc8DX, VT70 ama Carbonex 35.
    Sudah gw edit di terjemahan gw sebelumnya.

Quote Originally Posted by The Omesh View Post
    racun mulu mas Indr4
    racun cewek kek
    Jgn harap dibagi AMA mr indr4

Quote Originally Posted by bsalim View Post
    Monggo di indent............................. ..=))....=))......=))....=))....

Meskipun launchingnya maret 2012, di toko ***** *****
    Yg indent dah banyak, al :
    1. Indr4
    2. B_salim
    3. Emping
    4. Shuttlecock89
    5. ..............

Monggo di isi
    Kok bisa ada gwa sgala
    Macem pulaa manaaaa ini wwkwkwkwkwkwkwk
    Last edited by emping; 09 Jan 2012 at 23:03.

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    Kalo di liat sekilas sih Catnya msh mirip VT80, cuma tambahan warna hijau saja.
    Denger2 Lcw ngalahin LD pake racket ini.
    gw juga kirain vt80
    baru tau pas liat tret ini
    bukan denger2 ....tapi liat2...wakakakakak LD pas set 1 , set 2 , set 3
    kebanyakan error sendiri doi, selaen emang keliatan fisik LD menurun ga bisa imbangin si datuk :)

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

setelah liat LCW maen, perkiraan saya raket terbarunya ini less head heavy dan more stiff dari vt80
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

gw bantu translate ya

Model: VTZF
    Colour : Bright Green
    Frame : H.M. Graphite, Sound Filter, new material*,Tungsten
    Shaft : Ultra PEF, Nanopreme
    Frame and Shaft Connector :New Built-in T-Joint
    Weight/Grip Size: 3U3-5, 4U4-5

*new material belum di umumkan di pasaran
    Buat yg di bold merah gede2, yakin bro?
    terlalu banyak marketing gimmick menurut ane tapi bisa aja ane yg salah

sedikit penjelasan ttg bahan tungsten...
    Tungsten ada di level 7,5 skala kekerasan mohs, diatas besi (4), titanium (6) dengan juara no 1 (level 10) apalagi kalo bukan intan dan turunannya
    Dengan titik cair diatas 3400 derajat celcius dan titik didih 5500 derajat celcius ga banyak material logam lainnya yg bisa digunakan sebagai cetakan (moulding) dari raket berbahan Tungsten. Turunan dari Tungsten yg disebut Tungsten Carbide saat ini merupakan logam terkeras yg bisa diciptakan manusia dengan skala mohs 9....biasa digunakan di industri sebagai pisau potong/bubut, militer sebagai bagian komponen senjata terutama bagian dalam laras baik itu senapan kecil sampe peluncur rudal bahkan buat perhiasan karena sifatnya yg ga bisa karat-pudar-baret2/lecet....satu2nya benda di dunia yg bisa buat tungsten lecet cuma intan

kembali ke raket sekarang setelah tau kaya apa sih material tungsten ini kira2 mungkin ga diterapkan di bahan raket? Entah YY yg error, atau mereka salah tulis, atau cuma ditaburin serbuk2 tungsten aja biar sah pake nama tungsten atau apalah ini bener2 hal paling ajaib yg pernah gw denger. Kalopun bener2 tungsten harga raketnya pasti muahal banget dan jangan tanya soal kaku/stiffnya....

gw soalnya sering pake ini bahan buat pisau bubut it's my job

no hard feeling buat YY fans...lebih dari separuh raket gw YY dan tetap buat gw YY merupakan benchmark buat segala sesuatu yg berbau tepok bulu
    Kita share pendapat aja ttg segala kemungkinan yg ada sekaligus sebagai bahan buat dibahas. Jangan dibuat jadi kesempatan menjelek2kan merk atau lainnya yah....bahas dengan asik dan santai okay

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    terlalu banyak marketing gimmick menurut ane tapi bisa aja ane yg salah

sedikit penjelasan ttg bahan tungsten...
    Tungsten ada di level 7,5 skala kekerasan mohs, diatas besi (4), titanium (6) dengan juara no 1 (level 10) apalagi kalo bukan intan dan turunannya
    Dengan titik cair diatas 3400 derajat celcius dan titik didih 5500 derajat celcius ga banyak material logam lainnya yg bisa digunakan sebagai cetakan (moulding) dari raket berbahan Tungsten. Turunan dari Tungsten yg disebut Tungsten Carbide saat ini merupakan logam terkeras yg bisa diciptakan manusia dengan skala mohs 9....biasa digunakan di industri sebagai pisau potong/bubut, militer sebagai bagian komponen senjata terutama bagian dalam laras baik itu senapan kecil sampe peluncur rudal bahkan buat perhiasan karena sifatnya yg ga bisa karat-pudar-baret2/lecet....satu2nya benda di dunia yg bisa buat tungsten lecet cuma intan

kembali ke raket sekarang setelah tau kaya apa sih material tungsten ini kira2 mungkin ga diterapkan di bahan raket? Entah YY yg error, atau mereka salah tulis, atau cuma ditaburin serbuk2 tungsten aja biar sah pake nama tungsten atau apalah ini bener2 hal paling ajaib yg pernah gw denger. Kalopun bener2 tungsten harga raketnya pasti muahal banget dan jangan tanya soal kaku/stiffnya....

gw soalnya sering pake ini bahan buat pisau bubut it's my job

no hard feeling buat YY fans...lebih dari separuh raket gw YY dan tetap buat gw YY merupakan benchmark buat segala sesuatu yg berbau tepok bulu
    Kita share pendapat aja ttg segala kemungkinan yg ada sekaligus sebagai bahan buat dibahas. Jangan dibuat jadi kesempatan menjelek2kan merk atau lainnya yah....bahas dengan asik dan santai okay
    Selain itu..., tungsten termasuk material yang berat..., ditempat kerjaku dipakai sebagai pemberat..., lebih berat dari steel...

Quote Originally Posted by simujur View Post
    Selain itu..., tungsten termasuk material yang berat..., ditempat kerjaku dipakai sebagai pemberat..., lebih berat dari steel...
    aih....sayang amat jadi pemberat, sini bagi gw dikit buat bikin piso wkwkwkwkk
    BJnya emang lebih berat bro....asli kaget gw baca material ini dipake buat raket

TEPOKBULU.COM ! ®

di raket tennis rasa ny gw pernah dengar bahan tungsten.apa teknologi badminton meniru sedikit dari tennis secara notabene hampir sama rule of games ny??

Quote Originally Posted by d3n View Post
    di raket tennis rasa ny gw pernah dengar bahan tungsten.apa teknologi badminton meniru sedikit dari tennis secara notabene hampir sama rule of games ny??
    mmmm bukan soal rule...tapi emang sama2 gunakan alat pemukul dengan anyaman senar Squash juga
    ga tau juga nih, apa gw yg udah ketinggalan jaman kaya dinosaurus sampe2 material ajaib2 bisa dipake buat bahan raket gw kaga tau sama sekali hehehehehe
    Kevlar dan serat titanium masih masuk ke logika, kalo tungsten baru bener2 bingung hehehehe
    menunggu pendapat lain dan info2 dari suhu2 FTB :)

TEPOKBULU.COM ! ®

mmmm bukan soal rule...tapi emang sama2 gunakan alat pemukul dengan anyaman senar Squash juga
    ga tau juga nih, apa gw yg udah ketinggalan jaman kaya dinosaurus sampe2 material ajaib2 bisa dipake buat bahan raket gw kaga tau sama sekali hehehehehe
    Kevlar dan serat titanium masih masuk ke logika, kalo tungsten baru bener2 bingung hehehehe
    menunggu pendapat lain dan info2 dari suhu2 FTB :)
    Betul Bos, agak ga masuk akal juga buat yang paham karakteristik tungsten.
    Gimana caranya YY ngelebur tu material untuk dijadikan satu ama polimer lainnya..?? Tungsten nya baru lebur, polimernya udah menguap...
    Kalau Kevlar dan Titanium emang masih bisa "dianyam" tapi Tungsten?? Dia terlalu "rigid" untuk dianyam..

No Offense buat YY, hanya takjub aja..
    Salam TeBul dari Nubie..

Bisa jadi tungstennya cuma buat katalis di reaksi kimianya saja, jadi nggak ikut tercampur (cuma membantu mempercepat reaksi). Kalau di googling, banyak tuh proses kimia dengan katalis pakai tungsten.
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by simujur View Post
    Mending pakai timah kalau cuma pemberat, jauh lebih murah

Wah...keren juga yah ini raket..setelah baca bahan yg terkandung di vt baru ini

Posisi tungstennya ad di shaft? Apa di semua bagian atau ada dimana?

Sori brother tadi salah ketik , di construction shaft nya VTZF itu "Ultra PEF" ato kepanjangannya Ultra Poly Ethylene Fiber, sama kayak di construction shaftnya Arcsaber Z-slash, Arc10, Arc8DX, VT70 ama Carbonex 35.
    Sudah gw edit di terjemahan gw sebelumnya.
    kq gak pake nanopreme lg ya?
    apa nanopreme-ny itu gimmick jg? mgk tepokers laen ada yg bisa ngerasa beda shaft ber-nanopreme dgn yg biasa/tanpa nanopreme?

he hehe masalah tungsten dah heboh dari jamannya VT80 n VT70 spek nya baru keluar di bahasa mandarin dan jepangnya bro, masalah itu gimmick ato bukan, yg tahu hanya Yonex doank
    secara terjemahan itu yg tertera di spek bhs mandarinnya "Wū" itu Tungsten; dan tulisan lengkapnya "Wū pèi zhòng"

Quote Originally Posted by feri_307 View Post
    apa nanopreme-ny itu gimmick jg? mgk tepokers laen ada yg bisa ngerasa beda shaft ber-nanopreme dgn yg biasa/tanpa nanopreme?
    liat terjemahan gw di page-2 bro, msh ada kok nanopreme di spek shaft-nya: Ultra PEF, Nanopreme

Quote Originally Posted by feri_307 View Post
    Masih pakai tuh, kan di terjemahaannya bro EOS disebut bahwa bahan shaft : Ultra PEF, Nanopreme

Tapi kayaknya tetep lebih sakti yang VT80 deh, soalnya pas pakai itu dulu LCW bisa menang straight set lawan super dan
    Mencoba menghibur diri nih, sambil mengusir pengaruh racun