Page 16 of 19 FirstFirst ... 61415161718 ... LastLast
Results 301 to 320 of 374

Thread: Semua Tentang Sepatu RS

Quote Originally Posted by faurilrizayaldi View Post
    jeffer masuk seri low apa high mas? hehehe
    dikota saya kayaknya cuma itu deh sepatu yang ada
    kalo mau beli online takut ukuran gak pas hehehe
    Jeffer series setauku kelas menengah nya RS, 11-12 sama Rosobin series, di mana Jeffer lebih ringan, Rosobin lebih empuk, CMIIW.

Kalo yg high end nya ya SND series, yg harga 400 an, lumayan enteng & karet outsole nya kesat sekali, super ngegrip. Kalo kaku atau tidak, kembali ke selera & ekspektasi masing2.

Lagi pula kaku di bagian2 tertentu dr sepatu badminton itu BAGUS, seperti di bagian ankle, supaya stabil & mencegah cedera krn pergerakan yg tdk semestinya.

spatu sy rs jeffer 780 yg warna hijau ampir biru, dh stahun lbh di pake, mayan empuk (krn diberi tambahan insole lining hehe dan tebal outsolenya) tp skg sdh mule ada tanda2 buat mndatangkan tkg sol sepatu hehe..

ada yg bisa tolong review rs snd limited, krn kbetulan minat spatu ini, gmn ya spatunya mas SDK itu? ada yg bisa mmberi gambaran dr awet, cushion, outsole, ringannya? thanks

Saya baru beli Jeffer 790 kemarin.. Lumayan ok dan ga terlalu mahal.
    Sebelumnya saya pake JF 750 dan sudah dipakai lebih dari 3 tahun. masih belum rusak..

Mank luar biasa sepatu RS

Quote Originally Posted by adi.irama View Post
    spatu sy rs jeffer 780 yg warna hijau ampir biru, dh stahun lbh di pake, mayan empuk (krn diberi tambahan insole lining hehe dan tebal outsolenya) tp skg sdh mule ada tanda2 buat mndatangkan tkg sol sepatu hehe..

ada yg bisa tolong review rs snd limited, krn kbetulan minat spatu ini, gmn ya spatunya mas SDK itu? ada yg bisa mmberi gambaran dr awet, cushion, outsole, ringannya? thanks
    rs snd limited yang warna biru orange ya mas? saya juga awalny ngelirik itu
    tapi kyakny warnany terlalu wah hehehe
    pengennya sih sekarang rs snd 600 tapi susah banget nyarinya

Quote Originally Posted by faurilrizayaldi View Post
    rs snd limited yang warna biru orange ya mas? saya juga awalny ngelirik itu
    tapi kyakny warnany terlalu wah hehehe
    pengennya sih sekarang rs snd 600 tapi susah banget nyarinya
    justru katanya klo spatu badminton warna yg jreng bin wah nyentrik smakin keren dan booming suhu hehe

Quote Originally Posted by adi.irama View Post

Kebetulan saya baru angkut RS SND limited warna kuning di salah satu toko di pasarpagi. Menurut saya sih:
    -Durability: Lumayan awet, dibagian luar kaki ada semacam lapisan karet mesh.
    -Cushion: empuk dan cukup nyaman.
    -Sizing: wide-fit jadi aman dipake di kaki saya yang agak melebar.
    -Weight: Cukup ringan.
    -Grip: Mantep, keset banget.

Cukup bagus value-for-money nya menurut saya
    Sekian kata-kata dari newbie ini. Mohon maaf bila ada penjelasan yang kurang jelas.

Quote Originally Posted by Veldaga View Post
    Kebetulan saya baru angkut RS SND limited warna kuning di salah satu toko di pasarpagi. Menurut saya sih:
    -Durability: Lumayan awet, dibagian luar kaki ada semacam lapisan karet mesh.
    -Cushion: empuk dan cukup nyaman.
    -Sizing: wide-fit jadi aman dipake di kaki saya yang agak melebar.
    -Weight: Cukup ringan.
    -Grip: Mantep, keset banget.

Cukup bagus value-for-money nya menurut saya
    Sekian kata-kata dari newbie ini. Mohon maaf bila ada penjelasan yang kurang jelas.
    Thanks buat reviewnya suVel
    Saya memang nunggu review sepatu ini, sudah waktunya akuisisi satu, cuma durability yg belum teruji ya..
    Karena RS Aly 70 saya bagian kelingking bahannya rapuh, mudah jebol, +- 6 bulanan sudah robek, beda dg RS keluaran lama yg terkenal kuat2.
    Tapi kelihatannya saya bakal coba SND Limited deh.

SuVel, kalo dilihat gimana bahan yg nutup kelingking, kira2 cukup kuat atau...?

Quote Originally Posted by newman View Post
    Saya memang nunggu review sepatu ini, sudah waktunya akuisisi satu, cuma durability yg belum teruji ya..
    Karena RS Aly 70 saya bagian kelingking bahannya rapuh, mudah jebol, +- 6 bulanan sudah robek, beda dg RS keluaran lama yg terkenal kuat2.

Kalo mau yg durable dgn harga masuk akal, jawaban paling pas ya Li-Ning Turbo Maestro hu, harga setara tipe RS tsb saat ini (di online dah dapat 400 rb), model lumayan, bahan tebal & kuat, build quality Li-Ning jg lebih solid. Tapi kelemahannya ya mmg rada berat bobotnya, ibaratnya sepatu2 Li-Ning dibikin spt tank/mobil Volvo, nyaman kuat awet stabil tp berat. Itu pengalaman sy pakai Li-Ning Hero No. 1 selama 1.5 tahun lebih belakangan.

Last edited by gunawanspurs; 21 Nov 2016 at 13:28.

Hallo suNewman,
    untuk durability sepertinya cukup bagus, di bagian kelingking luar itu terbuat dari mesh dan jaring-jaring karet, so far cukup bisa menahan kaki bagian luar saya yang widefit.

mungkin sebaiknya suNew pegang & raba sendiri fisik si SND Ltd ini supaya bisa merasakan sendiri.

Quote Originally Posted by gunawanspurs View Post
    Kalo mau yg durable dgn harga masuk akal, jawaban paling pas ya Li-Ning Turbo Maestro hu, harga setara tipe RS tsb saat ini (di online dah dapat 400 rb), model lumayan, bahan tebal & kuat, build quality Li-Ning jg lebih solid. Tapi kelemahannya ya mmg rada berat bobotnya, ibaratnya sepatu2 Li-Ning dibikin spt tank/mobil Volvo, nyaman kuat awet stabil tp berat. Itu pengalaman sy pakai Li-Ning Hero No. 1 selama 1.5 tahun lebih belakangan.
    Thanks Suhu..
    Saya memang lagi cari merk2 lain untuk bahan pertimbangan, saya akan coba googling Turbo Maestro

Quote Originally Posted by Veldaga View Post
    Hallo suNewman,
    untuk durability sepertinya cukup bagus, di bagian kelingking luar itu terbuat dari mesh dan jaring-jaring karet, so far cukup bisa menahan kaki bagian luar saya yang widefit.

mungkin sebaiknya suNew pegang & raba sendiri fisik si SND Ltd ini supaya bisa merasakan sendiri.
    Kalo mesh seharusnya kuat...makasih suVel

Kita sama suhu, Kakinya bikin sepatu cepet jebol..
    Saya Selalu Pake Linning nih suhu..
    Untuk kekuatan.... Jangan di tanya...
    Saya udah pake Linning lebih dari 3 Tahun.
    Saya ganti pun bukan karena jebol, tapi karena insole nya susah cari karena ukuran saya 46.
    Semua Jenis kuat... Tapi lemahnya itu, SEPATU BERAT BANGETTTT di bandingin merk lain.

Tapi saya pengen coba RS nih kayanya... Kayanya SND agak kuat nih..

Quote Originally Posted by H4rold View Post
    Saya ganti pun bukan karena jebol, tapi karena insole nya susah cari karena ukuran saya 46.
    Semua Jenis kuat... Tapi lemahnya itu, SEPATU BERAT BANGETTTT di bandingin merk lain.

Berarti sepatu Lining kuat2 ya, sudah dua suhu yg bilang, cuma yg ringan mahal mungkin ya? Sudah order SND limited warna kuning, coba lihat ntar gimana bagian kelingkingnya....

Wkwkwkw, kok kita ini mirip sekali ya hu, sy juga pakai Li Ning size 46. Dan experience kita pakai sepatu merk ini juga sama, kuat awet tapi beratttt.

Berarti sepatu Lining kuat2 ya, sudah dua suhu yg bilang, cuma yg ringan mahal mungkin ya? Sudah order SND limited warna kuning, coba lihat ntar gimana bagian kelingkingnya....
    Berat mmg karena materialnya tebal, terutama upper synthetic leather nya. Ya sebenarnya jg ga semua model berat sih, tp yg tipe menengah ke atas mmg cenderung berat. Juga padding busa di sekitar ankle nya sepatu Li Ning mid end k atas itu super tebal, dinding bagian ankle jg demikian. Hal ini menjamin stabilitas sepatu & relatif aman dr resiko cedera ankle, tp efeknya material nambah bobot pun bertambah.

Sebagai gambaran, saya punya sepatu Yonex Ultima 87 size 45, bobot sebelah nya hanya 340 g, bandingkan dgn Li Ning Hero No. 1 size 46 (tp panjang cm nya sama) bobotnya mencapai 470 g.

Berat mmg karena materialnya tebal, terutama upper synthetic leather nya. Ya sebenarnya jg ga semua model berat sih, tp yg tipe menengah ke atas mmg cenderung berat. Juga padding busa di sekitar ankle nya sepatu Li Ning mid end k atas itu super tebal, dinding bagian ankle jg demikian. Hal ini menjamin stabilitas sepatu & relatif aman dr resiko cedera ankle, tp efeknya material nambah bobot pun bertambah.

Sebagai gambaran, saya punya sepatu Yonex Ultima 87 size 45, bobot sebelah nya hanya 340 g, bandingkan dgn Li Ning Hero No. 1 size 46 (tp panjang cm nya sama) bobotnya mencapai 470 g.
    Setelah saya browsing gambar2 sepatu Lining, iya benar tebal2 dan kelihatan kokoh, setelah ini saya rasa bisa mencoba Lining, semoga waktu itu sudah ada yg cukup ringan dg harga dibawah 500k.

SND limited bahan yg di daerah kelingking lebih bagus dari Aly 70, tapi cushion yg di daerah ankle lebih tipis, sayang sekali...

SND limited bahan yg di daerah kelingking lebih bagus dari Aly 70, tapi cushion yg di daerah ankle lebih tipis, sayang sekali...[/QUOTE]
    Ringan mana hu?

Quote Originally Posted by ennoclln View Post
    SND limited bahan yg di daerah kelingking lebih bagus dari Aly 70, tapi cushion yg di daerah ankle lebih tipis, sayang sekali...
    Ringan mana hu?[/QUOTE]
    Kira2 hampir sama Hu, sudah ga bisa mbandingin lagi soalnya Aly 70 sudah ditambal pake kulit - beratnya bertambah.

Wkwkwkw, kok kita ini mirip sekali ya hu, sy juga pakai Li Ning size 46. Dan experience kita pakai sepatu merk ini juga sama, kuat awet tapi beratttt.
    Mirip sekali suhu....
    Hehehehe...
    Salah satu alasan beli lining adalah TERSEDIANYA NOMER 46....
    Ane udah coba semua merk sampai yonex ori...
    Semua ga sekuat linning....

Mau coba Victor tapi takut kaya yonex....
    Mahal2 tapi cepet jebol.....
    #SUSAHMOVEON

Mirip sekali suhu....
    Hehehehe...
    Salah satu alasan beli lining adalah TERSEDIANYA NOMER 46....
    Ane udah coba semua merk sampai yonex ori...
    Semua ga sekuat linning....

Mau coba Victor tapi takut kaya yonex....
    Mahal2 tapi cepet jebol.....
    #SUSAHMOVEON
    Tapi size Li Ning 46 kurang lebih setara Yonex & Victor size 45 lho hu (290 mm), kebetulan Yonex punya & Victor nyoba SH-P9100 nya teman.

Kalo dr review teman yg dah khatam pakai Yonex & Victor, Victor itu entengnya setara Yonex, empuknya masih kalah sm Yonex (tp lebih empuk dibanding Li Ning), dan durability atau keawetannya lebih bagus dibandingkan Yonex (walau tdk setebal Li Ning). Semua mmg punya kelebihan & kekurangan masing2 -asumsi harga sekelas, balik ke selera & kebutuhan tiap konsumennya ajah.

menurut saya rs rosobin adalah yang terbaik dari semua produk rs

Rs snd memang lebih ringan dari rosobin, tapi cepat amblas midsolenya.

sepatu RS pas buat anak muda dari segi budget saya pake RS jeffer 881 agak berat menurut saya tapi sol nya yahuud juga lengketnya hehe...