Page 7 of 19 FirstFirst ... 5678917 ... LastLast
Results 121 to 140 of 374

Thread: Semua Tentang Sepatu RS

cakepnya Rosobin 10..perasaan mirip shb01 ungu yah... buat type kaki ap nih rosobin 10 ? genap = sempit?

Quote Originally Posted by bushman View Post
    cakepnya Rosobin 10..perasaan mirip shb01 ungu yah... buat type kaki ap nih rosobin 10 ? genap = sempit?
    Ane nunggu rosobin 11 aja deh

Menurut saya sepatu rs terlalu dibesar2kan diforum ini...barangnya ga sebagus yg dibilang....

Intinya cuman satu kalo menurut saya...

Kekurangan sepatu rs ( all tipe ): Berat banget......

Kelebihan sepatu rs ( all tipe ) : Tahan lama, ya lah otomatis tahan lama, org brgnya tebel2 gt...hahahahaha

ga percaya?

Silahkan coba buktikan di toko...hahahaha

dan terakhir saya cek....harganya ga murah2 banget.....kalo dibandingkan beli yonex ato victor...saya jauh lebih merekomendasikan yonex seri ultima atau victor.....
    Last edited by Bustobass; 22 Oct 2013 at 14:46.
    Expect the worst in everything, and you got nothing else to worried...

Quote Originally Posted by Bustobass View Post
    Menurut saya sepatu rs terlalu dibesar2kan diforum ini...barangnya ga sebagus yg dibilang....

Kelebihan sepatu rs ( all tipe ) : Tahan lama, ya lah otomatis tahan lama, org brgnya tebel2 gt...hahahahaha

ga percaya?

dan terakhir saya cek....harganya ga murah2 banget.....kalo dibandingkan beli yonex ato victor...saya jauh lebih merekomendasikan yonex seri ultima atau victor.....
    thanks bro untuk tanggapannya. Setiap orang bebas menyampaikan pendapatnya :)
    tapi izinkan saya kasih tanggapan juga ya...

all type RS berat? enggak tuh menurut ane. pro jeffer ringan. atau sirkuit juga masih ringan. yang berat menurut ane sejauh ini type rosobin 09.
    harga? yang paling mahal saat ini Rosobin 10 (kisaran 500rb)

however yang penting 4 dari 5 sepatu bulutangkis ane merk RS

Idem sama pendapat LeeYongAde, yang seri jeffer lebih ringan dibanding seri rosobin. Jeffer yang release baru build quality nya juga makin baik termasuk cushionnya lebih tebal dari yang dulu-dulu. Lebih ringan karena bahan sisi atasnya nggak pakai kulit sintetis (PU leather) kayak rosobin 7 misalnya, tapi full pakai anyaman (semacam nylon tapi lembut).
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

RS yg paling ringan ya tipe JEFFER R820....tapi sayang karena ringan dan oversize khusus kaki lebar...rasanya "KOPLOK KOPLOK" alias kelonggaran....

yg mahal2 kaya seri ROSOBIN 09...hehehe...kalo bilang ini sepatu RINGAN...berarti ada masalah dengan feeling anda...
    Expect the worst in everything, and you got nothing else to worried...

Quote Originally Posted by azis View Post
    Idem sama pendapat LeeYongAde, yang seri jeffer lebih ringan dibanding seri rosobin. Jeffer yang release baru build quality nya juga makin baik termasuk cushionnya lebih tebal dari yang dulu-dulu. Lebih ringan karena bahan sisi atasnya nggak pakai kulit sintetis (PU leather) kayak rosobin 7 misalnya, tapi full pakai anyaman (semacam nylon tapi lembut).
    thanks bro penjelasannya

RS yg paling ringan ya tipe JEFFER R820....tapi sayang karena ringan dan oversize khusus kaki lebar...rasanya "KOPLOK KOPLOK" alias kelonggaran....

yg mahal2 kaya seri ROSOBIN 09...hehehe...kalo bilang ini sepatu RINGAN...berarti ada masalah dengan feeling anda...
    ya suhu tinggal sesuaikan aja dengan kebutuhan telapak kaki suhu
    kalo telapak kaki slim, ya jangan pake sepatu yg untuk telapak kaki wide

lha ane kan bilang rosobin 09 yg agak berat
    v
    v
    v
    Quote Originally Posted by LeeYongAde View Post
    thanks bro untuk tanggapannya. Setiap orang bebas menyampaikan pendapatnya :)
    tapi izinkan saya kasih tanggapan juga ya...

all type RS berat? enggak tuh menurut ane. pro jeffer ringan. atau sirkuit juga masih ringan. yang berat menurut ane sejauh ini type rosobin 09.
    harga? yang paling mahal saat ini Rosobin 10 (kisaran 500rb)

however yang penting 4 dari 5 sepatu bulutangkis ane merk RS
    jadi gak ada masalah kan dengan feeling saya?

ga percaya?

wuahh... nongol lg yg bginian........

menurut ane, jelas2 ente bicara ngawur tanpa sebab.....
    dasarnya apa brow.......?

tolong ente buktikan sendiri (tanpa hrs kami sendiri yg membuktikan), apakah persepsi ente bisa kita serap/terima dgn lbh bijak lagi...??
    Last edited by boeset; 23 Oct 2013 at 04:27.

nubie kyk ane yg penting kuat dan tahan lama, berat atau ringan tdk ngaruh ke langkah dan pergerakan ane, tetap aja amburadul dan lambat. Ane penggemar seri rosobin, beratnya bagi ane tdk mengganggu, yg penting kaki aman dari cidera CMIIW dan IMHO

Quote Originally Posted by boeset View Post
    wuahh... nongol lg yg bginian........

menurut ane, jelas2 ente bicara ngawur tanpa sebab.....
    dasarnya apa brow.......?

tolong ente buktikan sendiri (tanpa hrs kami sendiri yg membuktikan), apakah persepsi ente bisa kita serap/terima dgn lbh bijak lagi...??
    wuih muncul juga dia

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    nubie kyk ane yg penting kuat dan tahan lama, berat atau ringan tdk ngaruh ke langkah dan pergerakan ane, tetap aja amburadul dan lambat. Ane penggemar seri rosobin, beratnya bagi ane tdk mengganggu, yg penting kaki aman dari cidera CMIIW dan IMHO
    mantap suhu amri

Intinya pilihlah sepatu yang sesuai. Ibaratnya kebutuhan sepatu buat Christiano Ronaldo beda dengan Lionel Messi. Satunya pingin akurasi, stabilitas dan power tendangan, sedangkan yang satunya lagi pingin kelincahan maksimal buat kontrol bola.

Quote Originally Posted by azis View Post
    Intinya pilihlah sepatu yang sesuai. Ibaratnya kebutuhan sepatu buat Christiano Ronaldo beda dengan Lionel Messi. Satunya pingin akurasi, stabilitas dan power tendangan, sedangkan yang satunya lagi pingin kelincahan maksimal buat kontrol bola.
    mantap suhu azis. ya masa telapak kaki slim ngambil sepatu yg wide? nya enya atuh KOPLOK - KOPLOK. aya - aya wae ceuk urang sunda mah

*analoginya pake CR7 sama LM10 karena akhir pekan ini el classico ya?

ga percaya?

orang bilang bagus ntu karena udah membandingkan dengan merk lain yang seharga bro...aku sendiri dah pakai yy ultima yg harganya mahalan dikiiit dari RS 830 yg kupake sekarang, tapi lebih enakan dan lebih awet yg RS ( RS cuma kalah insolenya aja, punya YY lebih tebel dan empuk). Rencana mau beli sepatu lagi yg merk RS. Bukan menjelekkan merk lain sih.... tapi pemakai khan punya hak memilih mana yg lebih baik...

Sepatu RS berat banget? ampe gak bisa jumping smash ya?
    Last edited by mowlogh; 23 Oct 2013 at 16:16.

Quote Originally Posted by mowlogh View Post
    Sepatu RS berat banget? ampe gak bisa jumping smash ya?
    Nggak berat banget juga. Kalau dibanding sepatu boot lebih berat sepatu boot. Saya pernah pakai rosobin 6, 7 dan memang lebih berat dikit dibanding jeffer atau yy ultima 101 yang pernah saya pakai (rosobin 6 lebih ringan dari yang 7). Mungkin kalau mau lebih obyektif bisa ditimbang, jadi bukan feel yang dipakai dasar tapi pengukuran riil.

ibarat raket seri rosobin ini 3u, jeffer 4u dan 5u, ane cocoknya ma yg 3u 3u kuat benturan, demikian juga rosobin kuat, awet, tahan lama, nyaman dan smpe skrg aman2 aja, ane tdk pernah cidera, tdk ngaruh ke pergerakan ane, empuk dan betul2 mengcover sisi2 kaki

ikutan sharing sbg pemakai jeffer 800N

menurut pendapat nubieKW10, sepatu RS ini value for money. isi kantong terbatas, nyari sepatu yg nyaman dan awet, ya RS lah solusinya.
    kekurangannya memang insole yg cepet aus, sy akali dgn membeli insole victor, selesai perkara..
    mau buat jumping, ngesot, koprol, nyaman2 aja buat saya..

sekian pendapat dari nubieKW10

Quote Originally Posted by l7d View Post
    ikutan sharing sbg pemakai jeffer 800N

menurut pendapat nubieKW10, sepatu RS ini value for money. isi kantong terbatas, nyari sepatu yg nyaman dan awet, ya RS lah solusinya.
    kekurangannya memang insole yg cepet aus, sy akali dgn membeli insole victor, selesai perkara..
    mau buat jumping, ngesot, koprol, nyaman2 aja buat saya..

sekian pendapat dari nubieKW10
    Wkwkwkwk suhu l7d ada2 aja, ane baru tau kalau RS bisa buat ngesot, gawat kalau dipakai suster nih

Sebelum kecanduan wrna biru,sy pke Rs jeffer 820 selama setahun lbh. Ga prnh ad mslh tuh,mantap banget buat nubitol kya sy.

Quote Originally Posted by Nostra Damus View Post
    Sebelum kecanduan wrna biru,sy pke Rs jeffer 820 selama setahun lbh. Ga prnh ad mslh tuh,mantap banget buat nubitol kya sy.
    Rosobin 9 birunya elegant suhu, yg hijau kayak daun pisang, yg biru kyk lembayan biru senja

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    Rosobin 9 birunya elegant suhu, yg hijau kayak daun pisang, yg biru kyk lembayan biru senja