Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 24

Thread: (ASK) getaran raket

Default (ASK) getaran raket

nubi numpang tanya...
    gmn cara ngakalin spy getaran raket sedikit berkurang...
    tks :)

Grip yang baik bisa mengurangi getaran (beberapa merk grip bahkan berani bilang : "nullifies vibration").

Kalau itu nggak sembuh juga, tuker / beli raket yang lain saja bro (yang anti getaran)

saya pake grip karet yonex tulang bro...kurang ya bro??

kalo usulan ganti raket mah solusi terbaik emang...
    apalagi raket hi-end, pasti muantap tenan....heuheuheuhue...

Kalau yang kesohor gripnya itu merk dengan inisial K bro
    Senar juga ngaruh. Senar yang baik bisa absorb sebagian getaran.
    Tarikan senar yang sedikit diturunkan beberapa LBS juga bisa mengurangi getaran

walah salah beli ya gripnya...
    yg belakang y apa i atau l nih merk grip nya... ;)

kalo senar saya pake yy bg66...tarikan manual 28...
    ya wis ntar dicoba

nyenarnya kekencengan kali.... coba kurangin tegangannya

@han yang belom jelas kamu pake raket merek n seri apa?

@mick
    kaga d kayanya...kan 28 manual...

@jazz
    owww, perlu ya bos...gua pikir soal getaran raket itu kan biasanya umum terjadi, cm mo kurangin aja efek di tangannya...
    gua pake raket murmer...FP BP-07 bos...:)
    jd gmn solusinya bos??

Quote Originally Posted by Han View Post
    @mick

@jazz
    owww, perlu ya bos...gua pikir soal getaran raket itu kan biasanya umum terjadi, cm mo kurangin aja efek di tangannya...
    jd gmn solusinya bos??
    emang, getaran itu kita perlu buat feedback......mana bisa ngatur power kita kalo ngga ada feedback sama sekali.......cuma ada kasus dimana getarannya sangat terasa dan mengganggu, cara meredamnya udah disebutin di atas....dgn replacement grip yg baik biasanya udah cukup...tension dan tipe senar juga diperhatikan (ada tipe senar yg hard feel dan biasanya emang terasa keras banget), kalo kedua cara itu udah diterapkan mungkin ada manufacture defect di daerah Tjoin atau sambungan antara shaft dgn cone gagang...ngga perduli soal harga atau merek, gw pernah punya raket yg harganya 2,5 juta tetep aja ketemu masalah sama kaya elo wkwkwkwkwk

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

@issarakaya
    mungkin ntar dicoba ganti grip K deh bro...
    thank's masukkannya...
    abisnya dolo gua ada tuh grommet yg bentuk bulet bening...bahan entah karet atau silikon...dipasang di arah jam 12,3,6,9...
    (terakhir gua liat di raket pro kennex legendary HM dynasty)
    dibilang tuh grommet untuk redam getaran...ga tau sekarang ada ga...

walah, gua pikir raket hi-end getarannya jauh ga berasa dibanding raket low s/d med-end...
    baru tau dari testi nya bos...

@mick

@jazz
    jd gmn solusinya bos??
    Coba pake replacement grip tulang aja bro, grip asli dilepas, saya biasanya begitu caranya. getaran udah nggak terasa sama sekali tapi lebih baik lagi kita tingkatkan kemampuan wrist kita, jangan ngandelin kekuatan bahu aja. ok

@issarakaya
    mungkin ntar dicoba ganti grip K deh bro...
    thank's masukkannya...
    abisnya dolo gua ada tuh grommet yg bentuk bulet bening...bahan entah karet atau silikon...dipasang di arah jam 12,3,6,9...
    (terakhir gua liat di raket pro kennex legendary HM dynasty)
    dibilang tuh grommet untuk redam getaran...ga tau sekarang ada ga...

walah, gua pikir raket hi-end getarannya jauh ga berasa dibanding raket low s/d med-end...
    baru tau dari testi nya bos...
    emmm ada tipe grommet baru yg lobangnya kecil banget pas2an sama senar dan katanya seh meredam getaran tapi ngga tau udah dijual umum apa ngga...

ngga semua raket murah pasti jelek dan ngga semua raket mahal pasti bagus, semua raket itu bagus kalo asli tinggal kitanya cocok apa ngga sama raketnya,...walaupun gitu tetep aja ada manufacture defect, ngga ada raket yg seluruh produksinya 100% sempurna...cacat pabrik ini kadang kalo kita hoki seh bisa klaim tapi kalo merek2 top malahan susah klaimnya soalnya raket ngga cacat secara fisik cuma getar itu sulit buat pembuktiannya...kalo patah/retak (tanpa benturan) malahan lebih gampang buat klaimnya wkwkwk

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by Smasher100 View Post
    Coba pake replacement grip tulang aja bro, grip asli dilepas, saya biasanya begitu caranya. getaran udah nggak terasa sama sekali tapi lebih baik lagi kita tingkatkan kemampuan wrist kita, jangan ngandelin kekuatan bahu aja. ok
    dah pake grip karet YY tulang kok bro...di atas kan dah gua sebut...

grip asli tetep ada, langsung ditumpuk grip yy tulang...

getaran berasa saat terima smash...
    apalagi kalo yg smash itu kuenceng, gua angkat lagi...wiiiii...berasa banget getarannya...getarnya berasa sampe di bawah siku...

iya nih...lagi latihan kuda2, peregangan bahu ama hamstring, + wrist hampir tiap hari sih...:)

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    emmm ada tipe grommet baru yg lobangnya kecil banget pas2an sama senar dan katanya seh meredam getaran tapi ngga tau udah dijual umum apa ngga...

ngga semua raket murah pasti jelek dan ngga semua raket mahal pasti bagus, semua raket itu bagus kalo asli tinggal kitanya cocok apa ngga sama raketnya,...walaupun gitu tetep aja ada manufacture defect, ngga ada raket yg seluruh produksinya 100% sempurna...cacat pabrik ini kadang kalo kita hoki seh bisa klaim tapi kalo merek2 top malahan susah klaimnya soalnya raket ngga cacat secara fisik cuma getar itu sulit buat pembuktiannya...kalo patah/retak (tanpa benturan) malahan lebih gampang buat klaimnya wkwkwk
    nah ....ini baru tau ada grommet baru lagi...hehehehe....
    duh kalo ngepress ama senar kalo bukan dari bahan silikon/karet apa ga gampang bikin senar putus...(imaginasi gua tuh grommet bentuknya seperti grommet pada umumnya)

seremnya emang cacat pabrik bro...
    semoga jangan deh...hehehehehehe...

nah ....ini baru tau ada grommet baru lagi...hehehehe....
    duh kalo ngepress ama senar kalo bukan dari bahan silikon/karet apa ga gampang bikin senar putus...(imaginasi gua tuh grommet bentuknya seperti grommet pada umumnya)

seremnya emang cacat pabrik bro...
    semoga jangan deh...hehehehehehe...
    yg bikin putus kalo bibir grommet udah robek/pecah jadi tajem dan gesek2 senar kalo bentuk emang sama tapi lubang2nya aja yg lebih kecil...ada merek menggunakan grommet yg bening dan agak lunak dibanding hitam biasa mirip silikon.....samakah dgn silikon yg buat itu tuh

TEPOKBULU.COM ! ®

apa tuh merknya??
    *OOT
    asik dong kenyel2...

apa tuh merknya??
    *OOT
    asik dong kenyel2...
    setelah gw pencet2 tadi ternyata ngga terlalu lunak juga, jari2 gw tetep sakit kalo gw teken keras2 wkwkwkwk cuma lebih lunak sedikiiittt dibanding yg hitam legam.....Wilson BLX sama Carlton Vapour yg pake grommet bening di beberapa titik (kaga semua) sedangkan Kumpoo tetep hitam tapi lobangnya kecil2 banget wkwkwkwk

TEPOKBULU.COM ! ®

posisi pasangnya di titik arah jam berapa aja bro?

posisi pasangnya di titik arah jam berapa aja bro?
    kalo Wilson di atas posisi jam 12 tengah2 kalo Carlton di samping kiri kanan posisi jam 3/9 ada 6 grommet....

TEPOKBULU.COM ! ®

emang, getaran itu kita perlu buat feedback...
    Setuju sekali. Buat netting kalau nggak ada feedback bisa kacau berat
    Beberapa raket high end dengan fitur anti vibrasi juga banyak dikeluhkan feelnya jadi minimal

Kecuali kalau buat tukang gebuk murni cocok sekali tuh (yang biasa pasang plakat : "TIDAK MENERIMA NETTING")

Solusi itu ada efek sampingnya bro
    Kalau barangnya pernah lihat di salah satu toko online yang berbasis di hongkong (berinisial M)
    BP raket jadi melonjak tajam, saya pernah coba cara ini dan BP naik jadi sampai 32 cm - 33 cm

kalo Wilson di atas posisi jam 12 tengah2 kalo Carlton di samping kiri kanan posisi jam 3/9 ada 6 grommet....
    owww...thank's infonya bro...emangh ada yg jual ga ya tuh grommet...

Quote Originally Posted by azis View Post
    Setuju sekali. Buat netting kalau nggak ada feedback bisa kacau berat
    Beberapa raket high end dengan fitur anti vibrasi juga banyak dikeluhkan feelnya jadi minimal

Kecuali kalau buat tukang gebuk murni cocok sekali tuh (yang biasa pasang plakat : "TIDAK MENERIMA NETTING")
    maen gendong bro....
    jadi gebuk terussssssssssssssssss.....

Quote Originally Posted by azis View Post
    Solusi itu ada efek sampingnya bro
    Kalau barangnya pernah lihat di salah satu toko online yang berbasis di hongkong (berinisial M)
    BP raket jadi melonjak tajam, saya pernah coba cara ini dan BP naik jadi sampai 32 cm - 33 cm
    masa seberat itu bro tuh grommet??naek BP nya jauh ya kalo aslinya misal 30cm....