Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 53

Thread: [TANYA] Sepatu LOW END yang NYAMAN.

Question [TANYA] Sepatu LOW END yang NYAMAN.

Langsung aja, kepada para Suhu dan Master FTB. Mau tanya ATAU minta rekomendasi... SEPATU kelas LOW END (estimasi harga 200-400 ribua-an) yang memiliki power chusion yang baik dan/atau entah apa istilahnya (intinya memiliki daya dukung yang baik bagi seorang pemain TERUTAMA, ketika melakukan kejar-kejaran dengan cock/melakukan Jumping). Dan tentunya, yang enteng di kaki (BUKAN ditangan atau kepala), yaaa ....

Mendahului masukan dan rekomendasi dari semuanya, saya ucapkan Terima kasih banyak.
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

flypower panthom aku pake enak dan empuk.....pilihan lain rs rosobin 09 kali ya.....aku blm pernah pake tapi kata teman2 uenakk.....

indo ga cocok pake sepatu mahal, cocoknya sepatu capung

dulu pake sepatu capung bs juara dunia berkali2
    skrg pake sepatu mahal prestasi jebot
    wkwkwk...................

NB : Cintailah produk dalam negeri

Untuk kelas 200-400K yang pernah saya coba adalah Eagle dan RS Rosobin. Dulu saya suka sepatu Eagle karena Durabilitynya sangat baik dan cukup empuk, tetapi Eagle yang sekarang ........ HANCUR LEBUR (Sangat NOT RECOMMENDED terutama untuk Durabilitynya). RS Rosobin 09 cushionnya cukup baik dan stabil dan durabilitynya kelihatan cukup bagus. Cuma kelemahannya : cukup berat

sikat RS rosobin aja bro. ga nyesel deh. Sumpah!!

hahaha
    My weapon : Apacs stern 300, Flypower Tornado 800, Voltric 80, Rs Rosobin 07, SHB 98 MX and Victor SHW 8000 Ace

opsi lain specs gan

Yonex seri Ultima lumayan oke juga

RS Jeffer atau Flypower seri hi end juga bisa dipertimbangkan kalo harganya max 400 rb ..

btw emang yang terakhir sepatunya kenapa masbro ..???
    __________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

Rs or Flypower

Flypower X3 aja bro, harga Rp329.000 dipake mantap berasa kaya pemain pro, soalnya udah pernah dipake ama pemain indonesia

ane pake rosobin 08, so far lumayan awet dan enak, agak sempit aja diujung kaki bagian kelingking, harusnya pake rosobin nomor ganjil yang bertipe Wide, maklum kaki donald bebek

Kalo berat, karena sepatu tepokbulu yang pertama jadi gak bisa komparasi dengan yang lain , komparasi dengan sepatu futsal diadora ane gak begitu berasa seh :)
    Last edited by myth; 08 Oct 2012 at 18:17. Reason: rapikan

sekalian yang ukuran sepatunya 46 dong, susah banget nyarinya...

Quote Originally Posted by flygiant View Post
    flypower panthom aku pake enak dan empuk.....pilihan lain rs rosobin 09 kali ya.....aku blm pernah pake tapi kata teman2 uenakk.....
    Yang di bold akan masuk pertimbangan. Trim's a lot Suhu Malang

Quote Originally Posted by 0n9 View Post
    indo ga cocok pake sepatu mahal, cocoknya sepatu capung

dulu pake sepatu capung bs juara dunia berkali2
    skrg pake sepatu mahal prestasi jebot
    wkwkwk...................

NB : Cintailah produk dalam negeri
    Pernah pakai merk kodaci, namun kalah dibagian atasnya. Lebih pasnya dipake untuk sepak Takraw....

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Untuk kelas 200-400K yang pernah saya coba adalah Eagle dan RS Rosobin. Dulu saya suka sepatu Eagle karena Durabilitynya sangat baik dan cukup empuk, tetapi Eagle yang sekarang ........ HANCUR LEBUR (Sangat NOT RECOMMENDED terutama untuk Durabilitynya). RS Rosobin 09 cushionnya cukup baik dan stabil dan durabilitynya kelihatan cukup bagus. Cuma kelemahannya : cukup berat
    Kebetulan, pernah juga pakai Eagle, cuman yang Nubie rasakan walaupun ringan, hanya kurang membantu saat melakukan hentakan spontan waktu melakukan Jumping. Anyway, RS Rosobin mungkin akan masuk pertimbangan. Makasih Suhu steve atas masukannya.

Quote Originally Posted by ziunkx View Post
    sikat RS rosobin aja bro. ga nyesel deh. Sumpah!!

hahaha
    Rosobin yang seri/tipe berapa Master?

Quote Originally Posted by 0n9 View Post
    opsi lain specs gan
    Pilihan warna yang tersedia dibeberapa toko on-line yang pernah saya kunjungi cukup menarik. Tapi, bagaimana dengan tingkat kenyamanan dan daya dukung yang Nubie harapkan diatas itu, Suhu?

Quote Originally Posted by rickyaditya View Post
    Yonex seri Ultima lumayan oke juga
    Kekuatan bahan luarnya gimana Suhu?

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    RS Jeffer atau Flypower seri hi end juga bisa dipertimbangkan kalo harganya max 400 rb ..

btw emang yang terakhir sepatunya kenapa masbro ..???
    RS dan Flypower memang sedang jadi salah satu pertimbangan saya, Suhu. Any idea tentang Seri/tipe yang direkomendasi? Sepatu spesialis "semen" yang terakhir saya beli sebenernya masih utuh. Hanya, kebetulan lapangan tempat biasa main itu sekarang lagi ditutup sementara dipakai tempat penimbunan tembakau. So, harus pindah tempat. Unfotunatelly, tempat pindah latihannya memiliki sirkulasi udara lebih sedikit dari sebelumnya. Dan saya rasakan sepatu sebelumnya terasa cukup berat dikaki. Jadi, kepikiran untuk beli sepatu yang khusus buat badminton. Yang ada ini, kan sepatu volly sebenarnya....

Ayo, kapan ke Probolinggo lagi? Nanti, kita latihan bareng lagi....

Quote Originally Posted by abi-ilman View Post
    Rs or Flypower
    Ada rekomendasi seri/tipenya, Suhu?

Quote Originally Posted by dakota View Post
    Flypower X3 aja bro, harga Rp329.000 dipake mantap berasa kaya pemain pro, soalnya udah pernah dipake ama pemain indonesia
    Pernah baca disalah satu thread, infonya seri ini yang paling enteng dikaki dari Flypower. Bagaimana, dengan power chusion dan daya dukung saat kaki menghentak ketika Jumping, Suhu?

Quote Originally Posted by myth View Post
    ane pake rosobin 08, so far lumayan awet dan enak, agak sempit aja diujung kaki bagian kelingking, harusnya pake rosobin nomor ganjil yang bertipe Wide, maklum kaki donald bebek

Kalo berat, karena sepatu tepokbulu yang pertama jadi gak bisa komparasi dengan yang lain , komparasi dengan sepatu futsal diadora ane gak begitu berasa seh :)
    Waaaah, makasih infonya, Master. Terutama, yang di bold. Master satu ini selain baik sekali juga, luas wawasannya. Salam hormat dari Nubie ......

Quote Originally Posted by fajri View Post
    sekalian yang ukuran sepatunya 46 dong, susah banget nyarinya...
    Wuiiiiks ........... 46 ?

MAN JADDA WA JADA

aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

Pilihan ane cuma 1... SPECS... murah, model cukup bagus.. dipakenya juga nyaman..

Quote Originally Posted by Ruben View Post
    Pilihan ane cuma 1... SPECS... murah, model cukup bagus.. dipakenya juga nyaman..
    Istilah NYAMAN diatas maksudnya gimana, Suhu?

MAN JADDA WA JADA

aku akan melihatmu,
    belajar darimu,

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Istilah NYAMAN diatas maksudnya gimana, Suhu?
    jadi maksudnya NYAMAN menurut saya begini.

dulu saya pakai sepatu yonex.. memang yonex sepatu nya sangat nyaman bagi saya.. tapi tidak ada yang cocok di kaki saya.. karena dari beberapa tipe SHB yang pernah saya beli semua terasa sakit saat dipakai.. apalagi untuk mengejar bola sangat sakit jari kelingking saya. mungkin kaki saya bertipe wide (kaki bebek).. saya pakai ukuran 40.. karena terasa sakit saya coba untuk ukuran 41, tapi masih juga terasa sakit.. tapi setelah ketemu temen2 di lapangan akhir nya saya dianjurkan untuk coba SPECS.. saya pakai ukuran 41 karena waktu mau beli ukuran 40 sudah tidak ada.. tapi setelah saya pakai ternyata tidak terasa sakit sama sekali.. mau untuk mengejar bola pun tidak terasa sakit.. dan sampai saat ini saya masih pakai SPECS mungkin karena sudah cocok di kaki saya..

demikian definisi dari saya.. apabila kurang berkenan maafkan saya..

salam TEBUL

Low End

Yonex yg seri World Champ itu kalo dilihat soal harga hampir sama dengan Eagle dan Spotec dibawah 200rb

Mid End

Ada juga Yonex yg seri Ultima, RS, Flypower, Specs,..harga kisaran 200rb-350rb

High End

Diatasnya lagi yg menurut gue paling worthed adalah Victor dan Yonex seri SHB ( Original ), harga sekitar 500rb an keatas sampai 1200rb an...

Quote Originally Posted by Ruben View Post
    jadi maksudnya NYAMAN menurut saya begini.

dulu saya pakai sepatu yonex.. memang yonex sepatu nya sangat nyaman bagi saya.. tapi tidak ada yang cocok di kaki saya.. karena dari beberapa tipe SHB yang pernah saya beli semua terasa sakit saat dipakai.. apalagi untuk mengejar bola sangat sakit jari kelingking saya. mungkin kaki saya bertipe wide (kaki bebek).. saya pakai ukuran 40.. karena terasa sakit saya coba untuk ukuran 41, tapi masih juga terasa sakit.. tapi setelah ketemu temen2 di lapangan akhir nya saya dianjurkan untuk coba SPECS.. saya pakai ukuran 41 karena waktu mau beli ukuran 40 sudah tidak ada.. tapi setelah saya pakai ternyata tidak terasa sakit sama sekali.. mau untuk mengejar bola pun tidak terasa sakit.. dan sampai saat ini saya masih pakai SPECS mungkin karena sudah cocok di kaki saya..

demikian definisi dari saya.. apabila kurang berkenan maafkan saya..

salam TEBUL
    ............ Sip, Suhu. Tidak ada yang yang tidak berkenan kok. Sharing memang yang dibutuhkan. Masukan dari Suhu bisa saya jadikan pertimbangan juga. Apalagi, kalau kualitas insole dan outsole-nya menjanjikan walaupun, harga rakyat.

Quote Originally Posted by Bustobass View Post
    Low End

Yonex yg seri World Champ itu kalo dilihat soal harga hampir sama dengan Eagle dan Spotec dibawah 200rb

Mid End

Ada juga Yonex yg seri Ultima, RS, Flypower, Specs,..harga kisaran 200rb-350rb

High End

Diatasnya lagi yg menurut gue paling worthed adalah Victor dan Yonex seri SHB ( Original ), harga sekitar 500rb an keatas sampai 1200rb an...

Barangkali saja, Master ada pengalaman pakai produk-produk Flypower. Bisa kasih saran ke ane, dung? Your recomendation about Tipe-tipe RS dah masuh wishlist eke.

MAN JADDA WA JADA

aku akan melihatmu,
    belajar darimu,

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    ............ Sip, Suhu. Tidak ada yang yang tidak berkenan kok. Sharing memang yang dibutuhkan. Masukan dari Suhu bisa saya jadikan pertimbangan juga. Apalagi, kalau kualitas insole dan outsole-nya menjanjikan walaupun, harga rakyat.

Barangkali saja, Master ada pengalaman pakai produk-produk Flypower. Bisa kasih saran ke ane, dung? Your recomendation about Tipe-tipe RS dah masuh wishlist eke.
    udah .. nggak usah kebanyakan kumpulin saran ...

buat list ... dateng ke toko .. cobain satu2x .. ...
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

Ya buat pertimbangan itu penting bos, kalo tanya ama org toko mana yg bagus, ya biasanya kita dikasi yg kaga laku aja...sambil mikir "mumpung dpt pelanggan bodoh!"

Tanya2, lihat2, coba sendiri, baru putuskan..