Results 1 to 16 of 16

Thread: Short Test Ashaway Zymax 62

Default Short Test Ashaway Zymax 62

Test bed:
    Raket : Kason TSF 100
    Senar : Ashaway Zymax 62 @30 (mesin manual RS, 2 simpul)
    Shuttlecock : CW prototype
    Lapangan : Jonex Serpong
    Level main : Newbie abis
    Berat Body : 80kg keatas heheheh

Kata yang nyenar, enak nyenarinnya, trus senarnya panjang banget, prediksi dia lebih dari 10 meter, kalo gw liat sendiri sih emang sisanya panjang bener . Pas disenarin tidak melintir atau kusut. Setelah selesai disenarin, dengan tarikan 30 senar masih gampang di geser2…mungkin rada licin

Setelah dites main, gw secara umum kecewa sama senar ini, powernya minim….secara umum zymax 62 bagus untuk soft impact (netting, placing) tp penambahan powernya minimal untuk high impact (smash, drive kencang). Untuk slice juga kurang enak.

Hari ini mau dipake lagi…semoga bisa lebih enak

Kesimpulan disbanding BG65 dan BG66

Power : Zymax 62<BG66<BG65
    Repultion on soft impact : Zymax 62>BG66>BG65
    Repultion on High Impact : Zymax 62<BG66<BG65
    Control : Zymax 62>BG66=BG65
    Sound : Zymax 62=BG66>BG65

Sebagai tambahan senar ini ketebalannya 0.62mm/22miro gauge..... jd lebih tipis dr gosen R4X 100 yg cuma 0.63mm.
    Tdnya aku ragu mau beli nih senar....soalnya tipis bgt takut gampang putus tapi ternyata awet juga nih senar.
    Info:
    • Raket gosen pks slim 780 tarikan 26/28 mesin manual
    • Sdh 1 bln lebih belum putus(maen seminggu 2x)
    • Skill menakutkan....bikin takut yg laen sruduk sana sruduk sini....
    • Gak gampang geser walau tarikannya cuma segitu kecuali habis smes kenceng geser lumayan banyak....
    • Holding tensionnya bagus jg mungkin cuma kendor dikit, zymax 62 > bg 66

Utk yg laennya setubuh sama bro siss, soalnya gua nubie abeeezzz belum sensi buat bedain control dll....

Senar dengan ketebalan 0.62 ditarik 30 ? nggak kekencengen tuch ( kalau senar tebal ex bg65 emang bener harus ditarik kenceng biar repulsionnya enak ), coba ditarik 29/29 mesin manual 2 simpul aja om. niscaya hasilnya berbeda. saran aja dari newbi nich

Zymax 62 klo menurut ane yg newbie abiz memang kurang enak klo ditarik diatas 28lbs,sulit untuk mendapatkan power smash yg mantap,tq

Quote Originally Posted by manhattan View Post
    Zymax 62 klo menurut ane yg newbie abiz memang kurang enak klo ditarik diatas 28lbs,sulit untuk mendapatkan power smash yg mantap,tq

Kalo dibawah 28lbs performanya jadi gimana Om..?? minimal dari segi repulsinya lebih bagus mana dibanding BG66.?

thanks Bro...

mungkin juga gw kekencengan, dalam artian senarnya udah mencapai tension maksimal nya mungkin....kayaknya emang ahrus dikendorin dikit...kasus yang sama terjadi di VS 550....karena beranggapan bahwa BG65 @30 cocok banget maka VS550 gw taris segitu juga.....jadinya juga gak enak...setelah ngobrol2 sama momod kayaknya Zymax 62 dan VS550 enak di 28 ...kapan2 coba lagi ah

Quote Originally Posted by Fahmi View Post
    Kalo dibawah 28lbs performanya jadi gimana Om..?? minimal dari segi repulsinya lebih bagus mana dibanding BG66.?

thanks Bro...
    basically kalo tambah kendor dalam batas tertentu akan lebih mantul tapi kontrolnya berkurang, sebaliknya kalo tambah kenceng jd kurang mantul spt papan tapi kontrol jd bertambah.
    yang aku coba dgn tarikan 26/28, repulsionnya lebih bagus dr bg66.

sebenernya yg gw cari tuh tendangan balik dari senar...(atau namanya pantulan kali yak ) sesuai dengan tenaga yg gw keluarin....nah zymax 62 ini disentil dikit lari, tp pas ditambahin tenaga malah kayak ngempos

bro siss, yg ane denger dari senar ini malah jgn di tarik kenceng2 bro.
    kalo gak salah malah 1lbs dibawah normal tension kita.

ane pernah coba nih senar, memang feel nya soft banget, pantulan sih ok punya.
    cuma mmg gak buat offense nih senar, kayak mukul angin

sementara ini sih ane cocok ama sodara nye yg 67 :)
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    bro siss, yg ane denger dari senar ini malah jgn di tarik kenceng2 bro.
    kalo gak salah malah 1lbs dibawah normal tension kita.

ane pernah coba nih senar, memang feel nya soft banget, pantulan sih ok punya.
    cuma mmg gak buat offense nih senar, kayak mukul angin

sementara ini sih ane cocok ama sodara nye yg 67 :)
    akhirnya setelah gonta ganti senar, dah ketemu yg cocok rupanya....
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    akhirnya setelah gonta ganti senar, dah ketemu yg cocok rupanya....
    keracunan die wkwkwkwkkwkwkwkwk tapi gw juga seh

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Minggu kemaren akhirnya nyenar zm62 juga di bs09, 23x25 simpul, mesin digital RS dengan metode yonex 4simpul....

dipake sabtu(3set) sama senin(5set), langsung putus...
    tapi kalo secara performance enak nih senar, bener2 enak...coba kalo durabilitynya rada kuat...jd senar fav neh....

next time mau coba turunin 3lbs.....

Minggu kemaren akhirnya nyenar zm62 juga di bs09, 23x25 simpul, mesin digital RS dengan metode yonex 4simpul....

dipake sabtu(3set) sama senin(5set), langsung putus...

tapi kalo secara performance enak nih senar, bener2 enak...coba kalo durabilitynya rada kuat...jd senar fav neh....

next time mau coba turunin 3lbs.....

wah,tahan 8set ja toh.miss hit gk bro??kalo 20,ane rasa terlalu lembek bro..gw juga baru pasang senar ni diraket yy 21sp.kira2 1 minggu yg lalu.tension 23 mesin yy espro.(ni percobaan gw yg kedua,soal ny kurang puas pas pertama pasang,gara2 miss hit jadi putus).overall masih ok.terutama control ny,lumayan presisi..

Quote Originally Posted by d3n View Post
    wah,tahan 8set ja toh.miss hit gk bro??kalo 20,ane rasa terlalu lembek bro..gw juga baru pasang senar ni diraket yy 21sp.kira2 1 minggu yg lalu.tension 23 mesin yy espro.(ni percobaan gw yg kedua,soal ny kurang puas pas pertama pasang,gara2 miss hit jadi putus).overall masih ok.terutama control ny,lumayan presisi..
    kagak misshit bro....udah nyenar lagi pake zm62 (gratis, yg kemaren putus digantiin distributornya )

tarik 20x22 lbs, bener banget bro lembek banget...jd gak berasa pas mukul, tp gak tahu nih durabilitynya....

kagak misshit bro....udah nyenar lagi pake zm62 (gratis, yg kemaren putus digantiin distributornya )

tarik 20x22 lbs, bener banget bro lembek banget...jd gak berasa pas mukul, tp gak tahu nih durabilitynya....

wah,bisa2 tekor ntar distribtor ny.dikasi garansi y bro??nah,20x22 pasti lembek banget bro.mukul angin istilah ny..wakakaka sip,ane tunggu kabar selanjutny bro..moga2 lebih tahan dari 8set kemaren..:)

Quote Originally Posted by d3n View Post
    wah,bisa2 tekor ntar distribtor ny.dikasi garansi y bro??nah,20x22 pasti lembek banget bro.mukul angin istilah ny..wakakaka sip,ane tunggu kabar selanjutny bro..moga2 lebih tahan dari 8set kemaren..:)
    dibantuin ma yang punya tokonya bro....jd malu mungki distributornya.....
    serba salah sih emang, tarik kenceng enak tp bisa jebol kantong...tarik rendah kurang enak...