Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 50 of 50

Thread: (Ask) Sebagai Pemain Ganda

kalo saya maen demen sama yg mau gerak kejar bola,
    dan kalo udah nyangkut 2-3x di lokasi net yg sama, jangan diulang kesana lagi,

kasarnya kalo dropshot nyangkut 2-3x berturut2, jangan dropshot lagi, ganti lob/smash sementara.

kadang dapet partner maunya maen cantik titpis2, tp nyangkut mulu jd gemes sendiri. hahaha

Kalo ane seneng ama partner yg semangat ngejar bola
    Kalo partner males2an, ane juga ikut males

Kalau ane cari partner yang gampang senyum, ga manyun kalau kita salah, ga bawel, ga menggurui (pernah ane tantang partner yang mainnya suka ngatur-atur tapi kemampuan juga sama : "ini mau main apa mau ribut", ehh abis itu dia kapok ga mau partneran lagi).

Cari partner itu, yang bisa diajak kerja sama dan tipe mainnya sama atau saling melengkapi. Jangan ampe bentrok. klo pun bentrok, harus ada yang ngalah dan ganti tipe. paling sering bentrok itu pemain depan + pemain depan dan pemain belakang+ pemain belakang.

kalo menurut nubie, paling ideal itu berpasangan dengan partner dengan skill yang setara, bisa saling melengkapi, rotasi ga ada masalah, menang kalah no problem. . tapi kalo skill partner kita yang kurang, maka kita yang kerepotan meng cover, bisa capek bro. dan kalo skill partner master/suhu sebenarnya enak si apalagi kalo tak terkalahkan, cuma ya itu kalo kalah jadi ga enak sama partner

Saya suka partner yang tidak mempermasalahkan menang atau kalah.. ya namanya juga olahraga.. mo jadi atlit profesional sudah telattt.. dan tentunya partner yang gak cerewet di lapangan.. mo partner baru belajar atau sdh advance gak masalah.. yg penting tujuannya maen cuma untuk olahraga.. kalo sdh bertanding lain cerita.. partnernya harus se-imbang sama saya skill-nya.. biar gak saling komplain..

Quote Originally Posted by enda View Post
    kalo menurut nubie, paling ideal itu berpasangan dengan partner dengan skill yang setara, bisa saling melengkapi, rotasi ga ada masalah, menang kalah no problem. . tapi kalo skill partner kita yang kurang, maka kita yang kerepotan meng cover, bisa capek bro. dan kalo skill partner master/suhu sebenarnya enak si apalagi kalo tak terkalahkan, cuma ya itu kalo kalah jadi ga enak sama partner
    ga enaknya main ama yang terlalu jago biasanya disuruh2, dipaku di depan, dan kita ga bisa main sepuasnya, plus skill ga berkembang.

klo ama yang kurang, asa kasihan soalnya dia jadi ga main dan suka kesal sendiri klo dia salah

paling enak main sama yang skillnya setara dan saling ngelengkapi. jadi enak serta kesalnya bisa dibagi bareng2.

Quote Originally Posted by opik View Post
    ga enaknya main ama yang terlalu jago biasanya disuruh2, dipaku di depan, dan kita ga bisa main sepuasnya, plus skill ga berkembang.

klo ama yang kurang, asa kasihan soalnya dia jadi ga main dan suka kesal sendiri klo dia salah

paling enak main sama yang skillnya setara dan saling ngelengkapi. jadi enak serta kesalnya bisa dibagi bareng2.
    setuju ma suhu opik. jadi tw perasaan teman nepok ane karena level ane paling nubie jd banyak salah n di suruh di depan juga ga bener2

Paling enak partner sama yang setara skillnya.
    Nggak banyak ngatur, ngerti posisi masing2. Kalah menang no problem.

Kalau disuruh milih main sama yang lebih tinggi atau rendah skillnya, saya pilih yang lebih rendah saja. Soalnya kalau skill tinggi (biasanya) agak rewel, kita disuruh jaga depan termasuk saat di-smash (defense), lucu banget jadinya. Yang belakang kelimpungan, yang depan santai.
    Jadi kalau menang kesannya lebih ke partner yang andil besar, sebaliknya kalau kalah kesannya kita yang andil bikin kalah.
    Permainan ganda adalah kerja team, kalau model gendong2an saya agak kurang sreg.
    Partner yg skill di atas kita pun dalam 1 game juga sering bikin kesalahan (biasanya netting ga sampai, smash nyangkut,dll). Jadi alangkah baiknya kalau percaya sama kemampuan partner, dan tidak perlu saling menyepelekan, baik partner maupun lawan.

Just enjoy the game.

Quote Originally Posted by Kristian BS View Post
    Paling enak partner sama yang setara skillnya.
    Nggak banyak ngatur, ngerti posisi masing2. Kalah menang no problem.

Kalau disuruh milih main sama yang lebih tinggi atau rendah skillnya, saya pilih yang lebih rendah saja. Soalnya kalau skill tinggi (biasanya) agak rewel, kita disuruh jaga depan termasuk saat di-smash (defense), lucu banget jadinya. Yang belakang kelimpungan, yang depan santai.
    Jadi kalau menang kesannya lebih ke partner yang andil besar, sebaliknya kalau kalah kesannya kita yang andil bikin kalah.
    Permainan ganda adalah kerja team, kalau model gendong2an saya agak kurang sreg.
    Partner yg skill di atas kita pun dalam 1 game juga sering bikin kesalahan (biasanya netting ga sampai, smash nyangkut,dll). Jadi alangkah baiknya kalau percaya sama kemampuan partner, dan tidak perlu saling menyepelekan, baik partner maupun lawan.

Just enjoy the game.
    super sekali. sesuai pengalaman ane