Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 101

Thread: nyeri d ujung lengan atas

Quote Originally Posted by bayu_k View Post
    Yg lbh cepet menyembuhkan, obat yg gel (obat luar) ato yg pil (obat telan) pak dokter?

Tks
    Tergantung letak dan keparahan cedera.

Emulgel : cedera superficial seperti otot, tendon tertentu, dan sendi lutut bagian luar. Cocok juga untuk cedera yg ringan.

Tablet : untuk cedera yg letaknya lebih ke dalam, seperti ligamen, tendon tertentu. Selain itu tablet efeknya lebih lama dari emulgel jadi cocok untuk cedera yg lebih parah.

semalam dicoba main (3 set lg), lengan saya sudah tidak sakit sama sekali. setelah mengikuti saran dr ERIQUE, dan setelah main dan keesokan harinya pun tidak berasa sakit lg (hanya pegal2 sedikit biasa aja). saya melakukan apa yg dr ERIQUE sarankan yaitu melakukan peregangan otot setiap hari (setiap ada kesempatan sehari bisa 4/5 kali) seperti yg di gambarkan di page one (3 jenis peregangan) padahal saya tidak minum obat. serta sblm main melakukan pergangan lg, lari2 dan melakukan lob2 ringan dan smesh2 ringan terlebih dahulu. dan Puji Tuhan sekarang lengan saya sudah tidak sakit lagi dan semoga seterusnya demikian.
    terima kasih ats saran2nya dr ERIQUE. GBU
    Last edited by dragonfire879; 22 Jun 2010 at 16:12.

Quote Originally Posted by dragonfire879 View Post
    semalam dicoba main (3 set lg), lengan saya sudah tidak sakit sama sekali. setelah mengikuti saran dr ENRIQUE, dan setelah main dan keesokan harinya pun tidak berasa sakit lg (hanya pegal2 sedikit biasa aja). saya melakukan apa yg dr ENRIQUE sarankan yaitu melakukan peregangan otot setiap hari (setiap ada kesempatan sehari bisa 4/5 kali) seperti yg di gambarkan di page one (3 jenis peregangan) padahal saya tidak minum obat. serta sblm main melakukan pergangan lg, lari2 dan melakukan lob2 ringan dan smesh2 ringan terlebih dahulu. dan Puji Tuhan sekarang lengan saya sudah tidak sakit lagi dan semoga seterusnya demikian.
    terima kasih ats saran2nya dr ENRIQUE. GBU
    Puji Tuhan bro dragonfire879, saya senang bisa membantu anda untuk bisa lebih menikmati main tepok bulunya dengan lengan yang sehat. Teruskan kebiasaan yang baik dan bagikan tip-tip ini ke teman-teman bermainnya. Kalau terasa agak sakit atau pegal setelah main yang berat cukup kompres es sekali atau dua kali saja (20 menit 1 sesinya), ga perlu pake obat pasti sudah enakan.
    Satu lagi bro, nickname saya Erique ya......bukan Enrique, he....he....he.....

waw bru tau saya.........

aq juga ngalami ini n dah 3 bulan ga sembuh2,jd selama ne aq cuman ngurangi intensitas main biar ga sakit coz klo dh sakit rasanya nyeri bgt........
    aq selama ne coba tanya tp ga prnah dpt jawaban yg memuaskan......

thanks temen2 bwt masukannya n thanks jg dok,bwt pnjelasannya dan solusinya......

Om Erique... pertama kali cedera & sakit dibagian ini, kalo ditekan sakit sekali seperti luka memar didalam...

2x urut ga sembuh maksimal trus ikutin anjuran om makan Voltaren 1 strip + oles salep Feldene + salep Voltaren sembuh 95% masih nyeri sedikit tapi sudah bisa main total, tapi setelah 1 minggu kenapa ga bisa sembuh total ya? Voltaren tablet sdh gw stop setelah makan 2 strip hanya oles salep saja.
    Apakah gw hrs bener2 istirahat dulu dan bolehkah konsumsi tablet Voltaren lagi? Gw takut ada efek sampingnya mengingat sdh makan 2 strip... Thanks

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Om Erique... pertama kali cedera & sakit dibagian ini, kalo ditekan sakit sekali seperti luka memar didalam...

2x urut ga sembuh maksimal trus ikutin anjuran om makan Voltaren 1 strip + oles salep Feldene + salep Voltaren sembuh 95% masih nyeri sedikit tapi sudah bisa main total, tapi setelah 1 minggu kenapa ga bisa sembuh total ya? Voltaren tablet sdh gw stop setelah makan 2 strip hanya oles salep saja.
    Apakah gw hrs bener2 istirahat dulu dan bolehkah konsumsi tablet Voltaren lagi? Gw takut ada efek sampingnya mengingat sdh makan 2 strip... Thanks
    wah gan, mneidng ke dokter lah, dah pasti klo sakit terus harus istirahat dolo dari kegiatan berat yang bisa mengakibatkan semakin sakit pundaknya.

Quote Originally Posted by wubai View Post

Bro seharusnya tidak di urut cedera seperti ini, karena akan memperparah luka ototnya. Untuk tablet Voltaren sudah cukup, kalau mau pake emulgelnya saja. Kalau baru satu minggu dengan cedera yang agak parah memang belum bisa sembuh total, masih dalam tahap penyembuhan dan harus ada rehabilitasi. Sering-sering peregangan daerah yang nyeri dan jangan lupa pemanasan sebelum main. Kalau terasa nyeri sehabis main kompres es 20 menit, sesudah itu kalau masih nyeri oles Voltaren. Sudah boleh main tetapi jangan dipaksa dulu.:)

@Erique
    Thanks om... harus rehabilitasi...

Wah baru nemu trit ini, kayaknya kasusnya sama kayak gw tadi malam sakitnya di lengan samping dekat bahu, trus rasanya agak panas (apa itu yg namanya inflamasi?) Bahkan untuk menjulurkan tangan lurus ke atas sambil memegang raket AB33 saja ga kuat Sayang sekali tempat praktek dokter erique jauh ya?

O ya, mohon info lagi, diclofenac sodiumnya diminum selama 5 hari saja ya? Kalo dikombinasi oles counterpain, boleh? Lalu tahunya udah sembuh dan boleh main lagi kapan? Takutnya berasa udah enakan tapi pas dipake main sakit lagi. Thanks :)

Quote Originally Posted by somoi View Post
    Wah baru nemu trit ini, kayaknya kasusnya sama kayak gw tadi malam sakitnya di lengan samping dekat bahu, trus rasanya agak panas (apa itu yg namanya inflamasi?) Bahkan untuk menjulurkan tangan lurus ke atas sambil memegang raket AB33 saja ga kuat Sayang sekali tempat praktek dokter erique jauh ya?
    Sori saya baru lihat thread ini lagi. Nyerinya di lengan samping apakah di otot deltoid? coba lihat gambar di atas. Kemungkinan disebabkan cedera pada otot, karena kurang pemanasan dan peregangan. Cedera otot tersebut berupa robekan/luka yang menyebabkan inflamasi. Seperti yang sering saya anjurkan, langsung di kompres es 20 menit diulang tiap 2 jam untuk mengurangi inflamasi dan nyeri. Kompres es dapat dilakukan sampai 3 hari. Sementara ini istirahat dulu sampai nyerinya hilang.

O ya, mohon info lagi, diclofenac sodiumnya diminum selama 5 hari saja ya? Kalo dikombinasi oles counterpain, boleh? Lalu tahunya udah sembuh dan boleh main lagi kapan? Takutnya berasa udah enakan tapi pas dipake main sakit lagi. Thanks :)
    Selain kompres es penyembuhan terhadap inflamasi dapat dipercepat dengan anti inflamasi seperti diclofenac sodium 50 mg, diminum 2x sehari sampai nyeri hilang. Kalau mau pake diclofenac sodium emulgel nya juga ada. Tahu sembuh jika sudah tidak nyeri, dalam proses rehabilitasi rajin2 peregangan otot yang cedera. Setelah itu biasakan peregangan semua otot-otot besar, dan pemanasan supaya cedera tidak berulang.
    Semoga cepat sembuh.

Thanks dok. :) Nih udah hari ke 5 minum natrium diclofenacnya. Udah ga sakit lagi. Tapi masih ragu mau tepok2. Rabu depan kebetulan ada keperluan jd ga bisa main, next sunday aja deh mulai lagi. Tersiksa banget harus libur lama O iya, kalo untuk kompres gitu ada sediaan yg praktis ga? Yg instan gitu? Masak setiap ke lapangan bawa2 kantongan sama es batu? Hehe. Maap, ga tau, maklum, ndeso
    Last edited by somoi; 24 Jan 2011 at 21:49.

Thanks dok. :) Nih udah hari ke 5 minum natrium diclofenacnya. Udah ga sakit lagi. Tapi masih ragu mau tepok2. Rabu depan kebetulan ada keperluan jd ga bisa main, next sunday aja deh mulai lagi. Tersiksa banget harus libur lama O iya, kalo untuk kompres gitu ada sediaan yg praktis ga? Yg instan gitu? Masak setiap ke lapangan bawa2 kantongan sama es batu? Hehe. Maap, ga tau, maklum, ndeso
    ada bro, coba cari cool pack yang isinya gel (ane beli di ace hardware harga sktr 50rb), enak tinggal taro di kulkas aja. bawa ke lapangan juga bisa, titip di kulkasnya tukang minuman, jadi abis maen bisa langsung dipake
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    ada bro, coba cari cool pack yang isinya gel (ane beli di ace hardware harga sktr 50rb), enak tinggal taro di kulkas aja. bawa ke lapangan juga bisa, titip di kulkasnya tukang minuman, jadi abis maen bisa langsung dipake
    iya, jadi inget pernah liat Koo/TBH suka kompresan kalo lagi jeda ...
    btw, adakah dampak (plus/minusnya), karena saat/sehabis main, suhu tubuh sedang tinggi kemudian langsung kompresan dengan es ...

Wassalam,

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    iya, jadi inget pernah liat Koo/TBH suka kompresan kalo lagi jeda ...
    btw, adakah dampak (plus/minusnya), karena saat/sehabis main, suhu tubuh sedang tinggi kemudian langsung kompresan dengan es ...

Wassalam,
    Yang saya tahu dampak positifnya bro Abee, karena kompresan es hanya bersifat lokal jadi tidak terjadi perubahan suhu tubuh secara keseluruhan yang ekstrim.

Quote Originally Posted by Erique View Post
    Yang saya tahu dampak positifnya bro Abee, karena kompresan es hanya bersifat lokal jadi tidak terjadi perubahan suhu tubuh secara keseluruhan yang ekstrim.
    Thanks Dok, berarti saran Bro Gendruw bisa di pertimbangkan juga ya ...

Wassalam,

Kalo suhu tubuh berubah ekstrim dampaknya ga bagus ya? Berarti bener kata orang2, habis main keringatan jangan langsung mandi, padahal udah gerah banget

waduh thanks bgt arahan'a dari dr. Erique..sangat membantu..skrang cidera'a semakin berkurang wlaupun blm hilang betul..
    Thanks bro erique..

Kalo suhu tubuh berubah ekstrim dampaknya ga bagus ya? Berarti bener kata orang2, habis main keringatan jangan langsung mandi, padahal udah gerah banget
    Sehabis olahraga sebaiknya tunggu dulu 30 menit sebelum mandi, supaya suhu tubuh sudah mulai turun.

Quote Originally Posted by denis View Post
    waduh thanks bgt arahan'a dari dr. Erique..sangat membantu..skrang cidera'a semakin berkurang wlaupun blm hilang betul..
    Thanks bro erique..
    Your welcome Denis, jangan lupa peregangan dan pemanasan sebelum main.

bro erique, klo sesekali stlah main langsung mandi gmn?..apakah akan fatal efeknya?..soal'a klo hr mggu main siang, trus klo suka langsung pergi..mau gak mau mandi di gor..