Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 53 of 53

Thread: Tehnik/posisi tangan saat smash

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    Mainnya .... (Karena ane nubie nggak tahu mainnya bagus atau nggak Hanya selevel mahaguru yang bisa menilai)

... ...

Hehehe ... dibantai smash sih nggak juga, dibantai sampek pinggang muter2x kanan kiri sih iya.. ... Gak tahu juga nih ... abis main sama grup mbah Sweet n' main lawan dia 2 kali ... besoknya lsg sakit .. .. .. ampun dah ..
    Kalo mudik harus mempesiapkan stamina kalo mau berguru sama Mbah Sweetspot ...
    Saran ane suhu deconlabel sebisa mungkin mandi 7 kembang dan 7 sumur sebelum bertemu maha guru sweetspot, pedang2 beliau sngt bertuah.

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Waduh,, sabar aja bro...
    Ndak mungkin lah kita fitnah temen sendiri,, kalo kenyataan dah master/tepok bulu addict ya harus di terima,semua itu kan anugerah.. Masak kita semua tega fitnah temen..
    Bersyukur aja lah,, kan ente memang dah terkenal di jatim.. .
    .
    .
    Wkwkwkwkwkwkwk .... Duor-duor-preeeeeeeeeeettttttttttt ....!!!

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Setuju masbro Ada kanan-kiri, Siang-Malam, Kaya-Miskin... dan Master-Suhu-Nubie.... Kalau Suhu/Master semua kan nggak seru ... kalau nubie semua juga nggak menarik... Nikmati aja gelar Suhu/Master selagi ada kesempatan bro SS, nanti pada saatnya akan ketemu Suhunya Suhu atau Masternya Master .... dan otomatis jadi Nubie juga
    Waduooooh, Mbah Master steve2010 ikut ketularan Suhu-suhu prikitiew-prikitiew-prikitiew ... Tapi, I agreed to some point that I'm a Real NewBie ... Selama daku mulai kenal badminton, selama itu pula daku sering frustasi karena mukul selalu misshit. Pukulan jadi kocar-kacir. Main langganan kalah, selalu jadi olok-olok temen. Partner paling males pasangan ama daku.

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Kemana ini pak pelatihnya (ts)??
    Masak dah pensiun ...
    Jgn" lagi siapkan pedang buat tebar..
    Juembhreeeek soro aku nang pean. Iki sumbu kompore.
    PS : Call me, Say ...

Quote Originally Posted by balance288 View Post
    keknya lg semedi sekalian jampi2 pedang bt tebar jatim.. ane kaga mau jd lawan suhu ane, bisa semaput 3 hari di buli2 mbah suhu master dewa maha guru ane
    Waduuuh .... Ini baru namanya ketularan virus ... Ojo ketularan Suhu ....

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    Mainnya .... (Karena ane nubie nggak tahu mainnya bagus atau nggak Hanya selevel mahaguru yang bisa menilai)

... ...

Hehehe ... dibantai smash sih nggak juga, dibantai sampek pinggang muter2x kanan kiri sih iya.. ... Gak tahu juga nih ... abis main sama grup mbah Sweet n' main lawan dia 2 kali ... besoknya lsg sakit .. .. .. ampun dah ..
    Kalo mudik harus mempesiapkan stamina kalo mau berguru sama Mbah Sweetspot ...
    Beyuuuuh, iki pisan. Serius, ane yang jadi srudak-sruduk gara-gara ngejar bola silang kanan-kiri dari Mbah Master decon, waktu itu. Mbah Master decon sakit peyut waktu itu karena nggak biasa makan nasi jagung.

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    Sy sangat setuju dgn suhu dwiser, tdk mungkin fitnah itu dilakukan secara "berjamaah", kami semua dgn penuh kesadaran telah mengakui kesaktian maha guru sweetspot. Jgn pernah berhenti maha guru membagi ilmu dan memberi petunjuk kepada member ftb.
    Setuju dgn suhu steve2010, itulahnya indahnya hidup, kt saling melengkapi, predikat dan lever master/suhu dianugerahkn tdk kesemua tepoker sehingga tetap terjalin komunikasi dgn nubie ketika nubie2 butuh petunjuk.
    Ternyata suhu balance288 adalah saudara seperguruan ane. Berarti ane tdk salah memilih guru.
    Saran ane suhu deconlabel sebisa mungkin mandi 7 kembang dan 7 sumur sebelum bertemu maha guru sweetspot, pedang2 beliau sngt bertuah.
    Nahhhh, ini ahli Majas Hiperbola-nya juga. Salah satu member yang punya Museum khusus untuk raket. Luarrrr Biasa ...
    Penguasa badminton di Wilayah Makasar dan sekitarnya (saat-nya Adzan Isya' untuk Wilayah Makasar dan sekitarnya)
    Bukek Siansu-nya Badminton Wilayah Sulawesi
    ---------------------------------------

MAN JADDA WA JADA

"Aku tetap akan menjadi aku.
    Dan jika kamu lebih baik dari aku,
    aku akan melihatmu,
    belajar darimu,
    hingga nanti aku akan menjadi aku yang lebih baik darimu dan lebih baik dari aku yang saat ini.
    Karena aku adalah aku yang selalu lebih baik dari aku ataupun kamu."

Salam, Sang Pembelajar

Berfikir POSITIF

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Wkwkwkwkwkwkwk .... Duor-duor-preeeeeeeeeeettttttttttt ....!!!

Waduooooh, Mbah Master steve2010 ikut ketularan Suhu-suhu prikitiew-prikitiew-prikitiew ... Tapi, I agreed to some point that I'm a Real NewBie ... Selama daku mulai kenal badminton, selama itu pula daku sering frustasi karena mukul selalu misshit. Pukulan jadi kocar-kacir. Main langganan kalah, selalu jadi olok-olok temen. Partner paling males pasangan ama daku.

Juembhreeeek soro aku nang pean. Iki sumbu kompore.
    PS : Call me, Say ...

Waduuuh .... Ini baru namanya ketularan virus ... Ojo ketularan Suhu ....

Beyuuuuh, iki pisan. Serius, ane yang jadi srudak-sruduk gara-gara ngejar bola silang kanan-kiri dari Mbah Master decon, waktu itu. Mbah Master decon sakit peyut waktu itu karena nggak biasa makan nasi jagung.

Nahhhh, ini ahli Majas Hiperbola-nya juga. Salah satu member yang punya Museum khusus untuk raket. Luarrrr Biasa ...
    Penguasa badminton di Wilayah Makasar dan sekitarnya (saat-nya Adzan Isya' untuk Wilayah Makasar dan sekitarnya)
    Bukek Siansu-nya Badminton Wilayah Sulawesi
    Gmn caranya nubie jd penguasa, teknik smash yg ane tau adalah tangan harus di atas, pukul dgn sekuat tenaga, itu aja. Otodidak dan sngt tdk berbakat maha guru.

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    nubi coba numpang jawab yah. itu namanya gerakan pronation, mas bro. itu memang teknik klo mo pukulan kenceng. Ane sendiri gak begitu nguasain teknik ini.
    analoginya mungkin gini.. klo belajar bela diri waktu kita mukul pakai kepalan kan biar efeknya dahsyat waktu kena sasaran kepalan tangan dipuntir kearah dalam, itu pronation juga..

anyway sekalian share salah satu teknik yang ane pelajarin di BC, teknik pinky grip dimana jari manis & kelingking yang erat megang grip waktu pukulan melecut.

perhatikan bahwa jari manis & kelingking yang dominan mengenggam grip

Simulasi gerakan memukul

Have fun trying, ati2 raketnya lepas yah waktu coba
    ow... jd gt ya pegangnya... biasanya ane pegang erat-erat tuh raket.... takut melayang... raketku tinggal dua... ku pegang erat-erat..."

ikut nyimak gan
    kebetulan lagi cari cara pegang yg bener pake bahasa indonesia :)

sundul dulu, moga msh ada suhu yg mau nambahin.

Default Foto-foto ketika melakukan Jump Smash

..................... _ _ _

@PBDjarum: Sobat, bagaimana cara melakukan smash yang benar? Berikut beberapa tips saat melakukan Smash. Ikuti TL kita ya #tips

@PBDjarum: 1. Jangan gunakan tenaga yang banyak dulu, konsentrasikan dulu pemakaian tenaga pergelangan tangan #smash #tips

@PBDjarum: 2. Percepat gerakan memukul shuttlecock dengan memakai tenaga dari pergelangan tangan #smash #tips

@PBDjarum: 3. Pembangkitan tenaga saat melakukan smash harus cepat/seketika dan fokuskan perpindahan tenaga dari kepala raket ke shuttlecock #smash...

@PBDjarum: 4. Jangan pergunakan tenaga yang banyak sebelum tekniknya benar #smash #tips
    ..................... _ _ _

Quote Originally Posted by pinwin View Post
    @PBDjarum: Sobat, bagaimana cara melakukan smash yang benar? Berikut beberapa tips saat melakukan Smash. Ikuti TL kita ya #tips

@PBDjarum: 1. Jangan gunakan tenaga yang banyak dulu, konsentrasikan dulu pemakaian tenaga pergelangan tangan #smash #tips

@PBDjarum: 2. Percepat gerakan memukul shuttlecock dengan memakai tenaga dari pergelangan tangan #smash #tips

@PBDjarum: 3. Pembangkitan tenaga saat melakukan smash harus cepat/seketika dan fokuskan perpindahan tenaga dari kepala raket ke shuttlecock #smash...

@PBDjarum: 4. Jangan pergunakan tenaga yang banyak sebelum tekniknya benar #smash #tips
    Mksh suhu, setelah nubie praktekkn tips di atas, kerasa ada peningkatan power smash, akan sy ingat selalu tips ke-3 "fokus saat sepersekian detik transfer energi dari raket ke cock"

owalah tembe ngerti ya dulur

sangat setuju, maha guru sweetspot ini adalah suhu yg berhati mulia, niatnya tulus membagi ilmunya ma kami yg nubie2 ini. Makasih maha guru.
    wkkkkkkk q ko jadi ketwa trs ya

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    wkkkkkkk q ko jadi ketwa trs ya
    Sudi kiranya sudi Lin Dan juga memberi pencerahan

Quote Originally Posted by EdoMiauw View Post
    Ini mahaguru cap dewa kahyangan pura2 ngetes kemampuan nubie2nya
    Level setara pelatnas grandprix kok tny cara smash
    wah2 apa2an ini semua?