Results 1 to 10 of 10

Thread: Tambahkan itrader rating disebelah username

Default Tambahkan itrader rating disebelah username

Sekedar saran/masukan buat ftb nih. Bagaimana kalau di sebelah username ditambahkan itrader rating. Jadi begitu semua orang yg sudah pernah bertransaksi dalam menjual/membeli barang bisa saling memberi rating/review positive/negative.

Hal in juga akan membantu teman/member lain yang akan bertransaksi supaya lebih tahu tentang seorang seller.

Ini sekaligus opsi ekstra buat calon pembeli kalau tidak merasa perlu menggunakan rekber/merepotkan admins (bayangkan kalau admin mesti melayani 100 rekber dalam sehari waktu forum ini semakin besar). Thanks.

saran yg moga direstui suhu momod.

Sebenarnya bagus kalau mekanismenya terpantau semua kayak di ebay
    Meski demikian ada celah bahwa seorang seller mendongkrak poin lewat kloning dll
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

usulnya boleh juga, asal nnt gada yg PM buat jual rating alias cendol2x gitu deh

di rumah sebelah bnyk bnr yg nawarin cendol huahahaha...

list recommended seller juga dah cukup bagus. asal para member mau baca Thread recommended seller . mnrt ane pribadi sdh ckp bgs kok ada rekber, meskipun ada fee 10rbuan, dibanding musti kehilangan puluhan ratus ribu or jutaan hehehe.
    AT 900 POWER IS THE BEST

baru ngeh ada thread ini
    maap replynya kelamaan hehehe..

terima kasih atas idenya mengenai positif/negatif feedback alias GRP/BRP alias cendol/bata
    saat ini dengan pertimbangan tertentu, fasilitas tersebut memang belum dipakai dengan alasan:
    • mekanisme yang ada sekarang cukup baik, ada list Recommended Seller & RekBer.
    • menghindari penyalahgunaan fasilitas dengan kapasitas mod/min yg terbatas..... potensi kloning dan perang bata
    • dan alasan utama adalah karena...... mod/min gaptek

so, usulannya kami tampung dulu yah, bro. Jika kedepan mekainisme yang diusulkan dipandang lebih baik, maka akan kami implementasikan

btw, kalo dalam sehari ane bisa ngelayanin 100 rekber, maka pada saat itu ane resign dari kantor dah, kan mayan sehari untung 100 x 10rb = 1 juta
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    baru ngeh ada thread ini
    maap replynya kelamaan hehehe..

terima kasih atas idenya mengenai positif/negatif feedback alias GRP/BRP alias cendol/bata
    saat ini dengan pertimbangan tertentu, fasilitas tersebut memang belum dipakai dengan alasan:
    • mekanisme yang ada sekarang cukup baik, ada list Recommended Seller & RekBer.
    • menghindari penyalahgunaan fasilitas dengan kapasitas mod/min yg terbatas..... potensi kloning dan perang bata
    • dan alasan utama adalah karena...... mod/min gaptek

so, usulannya kami tampung dulu yah, bro. Jika kedepan mekainisme yang diusulkan dipandang lebih baik, maka akan kami implementasikan

btw, kalo dalam sehari ane bisa ngelayanin 100 rekber, maka pada saat itu ane resign dari kantor dah, kan mayan sehari untung 100 x 10rb = 1 juta
    Ane cuma nunggu angpaonya mod , kalau nanti dah 1 juta perhari berarti jersey ftb dah gratis

hehe seneng saya nongkrong di FTB... orang na baek2, lucu2 & ga alay...

usulnya TS memang bagus tapi rawan penyalahgunaan. jadi saya rasa sistem yg ada di FTB sudah baik, tinggal member2 baru yg harus lebih rajin membaca.
    semamgat tepok bulu!

Quote Originally Posted by pinwin View Post
    hehe seneng saya nongkrong di FTB... orang na baek2, lucu2 & ga alay...

usulnya TS memang bagus tapi rawan penyalahgunaan. jadi saya rasa sistem yg ada di FTB sudah baik, tinggal member2 baru yg harus lebih rajin membaca.
    semamgat tepok bulu!
    setujuh mas

Default Tambahin Fungsi Search dong

Siang Min, Mod

Mau ngusulin nih, thread di FTB kan udah makin banyak dan membernya udah makin banyak.
    Jadi kalau mau cari judul thread (khususnya udah lama) atau mau cari id orang lain (khususnya yang jarang posting). Menurut ane ada baiknya ditambahkan fungsi search, seperti di KA***S gitu lah...

Quote Originally Posted by ArthurSutejo View Post
    Siang Min, Mod

Mau ngusulin nih, thread di FTB kan udah makin banyak dan membernya udah makin banyak.
    Jadi kalau mau cari judul thread (khususnya udah lama) atau mau cari id orang lain (khususnya yang jarang posting). Menurut ane ada baiknya ditambahkan fungsi search, seperti di KA***S gitu lah...
    Lah bro itu diatas uda ada kok fasilitas Search.
    tolong di cek lagi. sebelah Log out - Quick link - Search
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2