Results 1 to 8 of 8

Thread: apa latihannya????

Post apa latihannya????

Ane mau tny ni ma para suhu2 tepok bola....

Apa sih latihannya agar smeshan kita jd lbh keras???

mohon sharingnya ya....:):)
    mks....

Quote Originally Posted by rianrh View Post
    Ane mau tny ni ma para suhu2 tepok bola....

Apa sih latihannya agar smeshan kita jd lbh keras???

mohon sharingnya ya....:):)
    mks....
    @bung RianRh,
    Saya bantu tunjukin salah satu 'literatur' yang udah dibikin sama para suhu disini yaaa ... :)

1) smash & tekniknya

2) smash bahu & pergelangan
    ini saya petik dari master juga , (mohon ijin masta, saya Quote)
    Quote Originally Posted by panda8898 View Post
    pengalaman aku sih kayanya secara garis besar nubie tepokers itu dibagi 2 yaitu yang menggunakan wrist dan yang menggunakan tenaga bahu...masing2 punya kelebihan dan kekurangan,,

wrist : keunggulannya bola susah ditebak..putar wrist dikit aja bola bisa ke kanan ke kiri atau pecut..bola jadi sangat tajam..
    kekurangannya : power kurang, smesh tenaganya kurang besar tapi tajam...pemain seperti ini seharusnya cocok dengan yang head heavy..contoh yang sudah pernah aku coba yah vh2020 dan AB33 ini.

bahu : tenaga smash sangat maksimal...lob ke belakang juga selalu ke garis belakang..
    kekurangannya smash kurang tajam..drop shot kurang tajam juga..agak susah drive bola..

tapi ingat itu hanya berlaku untuk nuuuuuubiieeeeeeeee.....

kalo dah master gimana ? kalo dah master wrist kuat, lengan kuat, bahu kuat...mau smash dari double line ? pake tenaga bahu, mau ngecoh tinggal mutar wrist...kalo perlu pake tangan kidal heuheuheu bukan handicap loh soalnya memang kidal hahahaha kaya LD

so karena aku nubie makanya kasih nasehat hanya untuk nubie juga...kenalilah gaya permainan kalian....biar cocok dengan raket yang dibeli..
    3) Raket dan Karakternya
    mungkin berhubungan ...dan didalamnya ada video latihan memperkuat wrist

Forum ini udah cukup banyak lho library-nya, jadi saran saya ... coba deh iseng2 search dulu ...

ayo yang laen coba, bantu teman kita carikan link-nya biar smash-nya jadi kenceng...

( Bro Rianrh, tapi ntar kalo smashnya udah kenceng, jangan lupa tolong ajarin saya ya, soalnya smash-an saya juga masih cupu nih ... )

Wassalam,
    Last edited by AbeeTaQi; 16 Aug 2010 at 01:57.

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    @bung RianRh,
    Saya bantu tunjukin salah satu 'literatur' yang udah dibikin sama para suhu disini yaaa ... :)

1) smash & tekniknya

2) smash bahu & pergelangan
    ini saya petik dari master juga , (mohon ijin masta, saya Quote)

3) Raket dan Karakternya
    mungkin berhubungan ...dan didalamnya ada video latihan memperkuat wrist

Forum ini udah cukup banyak lho library-nya, jadi saran saya ... coba deh iseng2 search dulu ...

ayo yang laen coba, bantu teman kita carikan link-nya biar smash-nya jadi kenceng...

( Bro Rianrh, tapi ntar kalo smashnya udah kenceng, jangan lupa tolong ajarin saya ya, soalnya smash-an saya juga masih cupu nih ... )

Wassalam,
    Terima kasih sekali bro Abee atas informasi link link nya. Termasuk member yg rajin jalan2 nih di FTB

Mau tambahin aja link di bawah untuk memperkuat pergelangan tangan sehingga Smash jg makin mantap.
    http://tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=340

selain tip2 diatas, sangat di anjurkan untuk stroke, dimana satu org memberi bola smash, dan orang lain nya melakukan smash secara beruntun/berulang kali.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

bro AbeeTaQi mantep ya kamoe... gue sampe kagum , bravo ya !

bingung mo ngomong apa lagi, dah diborong ama bro AbeeTaQi

btw, buat bro rianrh, mungkin judul thread bisa dirubah menjadi lebih informatif (misal: apa latihan untuk bikin smes jadi lebih keras.... atau sejenisnya) biar langsung ketauan isi thread tentang apa :)
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

loh..loh..loh.. ini kleru kaya'nya.... salah alamat Master h4n5-Ip, Pendekar Racun Dari Barat, Suhu Gendruw... saya mah cuma juru kutip doangan .... yang bikin penjelasan & sharing kan kalian...

adakalanya teman-teman kita tuh lupa, kalau sebenarnya di forum ini sudah cukup banyak informasi yang berguna/bermanfaat, kadang bahkan pada saat nulis nya, mikirnya berminggu2 kali , nah membuka kembali apa yang pernah mereka bikin kan itu salah satu bentuk apresiasi kita kepada mereka yang telah dengan ikhlas berbagi ilmu...(that's the point ..)

saya sekedar ingin memberi contoh saja, seandainya ada pertanyaan yang sekiranya pernah di bahas, cukup berikan saja link-nya... (bentuk apresiasi thd penulis + hemat waktu + Hemat Quota Storage + inget jaman SD-> CBSA: Cara Belajar Siswa Aktif )

Wassalam,
    :)

duh bro Abeetaqi merendah deh (gue terus terang sulit banget nulisnya ), pokoknya yang sifatnya membangun dan bermanfaat aku pasti apresiasi banget kok... jempol deh... two thumbs up, bravo ya...

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    loh..loh..loh.. ini kleru kaya'nya.... salah alamat Master h4n5-Ip, Pendekar Racun Dari Barat, Suhu Gendruw... saya mah cuma juru kutip doangan .... yang bikin penjelasan & sharing kan kalian...

adakalanya teman-teman kita tuh lupa, kalau sebenarnya di forum ini sudah cukup banyak informasi yang berguna/bermanfaat, kadang bahkan pada saat nulis nya, mikirnya berminggu2 kali , nah membuka kembali apa yang pernah mereka bikin kan itu salah satu bentuk apresiasi kita kepada mereka yang telah dengan ikhlas berbagi ilmu...(that's the point ..)

saya sekedar ingin memberi contoh saja, seandainya ada pertanyaan yang sekiranya pernah di bahas, cukup berikan saja link-nya... (bentuk apresiasi thd penulis + hemat waktu + Hemat Quota Storage + inget jaman SD-> CBSA: Cara Belajar Siswa Aktif )

Wassalam,
    :)
    Jadi inget jaman SD dulu... CBSA.... Contek Bila Situasi Aman....
    OOT aahhhh