Results 1 to 18 of 18

Thread: DIY Superior grip

Default DIY Superior grip

Grip ini fell nya antara grip karet dan handuk, saya tidak suka pake grip handuk karena kasar dan getaran kurang teredam, tapi saya nyaman pake grip ini.
    Daya serapnya ya jelas bagus, lha ini temennya kanebo, kalo kanebo ibarat grip karet nah ini versi grip handuk nya

Mungkin jenis bahannya microfiber, tapi saya belum bisa memastikan jadi saya upload saja sekalian gambarnya beserta merk, dan belinya di Carefour cari di lorong bagian otomotif.

Dan ini adalah Grip paling ekonomis, satu lembar kain Rp 24k jadi 6 buah, satu grip cuma 4k, dan bisa dicuci berulang-ulang, dg sabun/detergen, dijemur, seperti nyuci baju gitu setelah kering baru dipasang lagi.
    Dg dicuci secara berkala maka grip jadi higienis

Dan untuk suhu Deconlabel, mungkin bisa produksi grip sendiri, merk sendiri, dg bahan ini atau bahan lain yg lebih bagus

Okay, enough small talk. Let's get down to business
    Ini kain yg dipakai;

Ukuran kain ini 50cm x 33cm dan tebalnya ~2,5mm, ingat beli microfiber yg tipe "absorber/penyerap" dan bukan "polisher", tertulis di kemasan.

Cara buatnya sangat mudah, potong jadi ukuran 5,5cm x 50cm, tempel double tape, selesai tinggal pasang saja.
    {Update; potong jadi ukuran 4cm x 50cm, lebih mudah dipasang}

Have fun
    Last edited by newman; 29 Mar 2016 at 15:08.

Sekarang mau tanya, hasilnya gimana dibandingkan dengan yang sudah jadi(yang bermerek).

Quote Originally Posted by newman View Post
    Grip ini fell nya antara grip karet dan handuk, saya tidak suka pake grip handuk karena kasar dan getaran kurang teredam, tapi saya nyaman pake grip ini.
    Daya serapnya ya jelas bagus, lha ini temennya kanebo, kalo kanebo ibarat grip karet nah ini versi grip handuk nya

Mungkin jenis bahannya microfiber, tapi saya belum bisa memastikan jadi saya upload saja sekalian gambarnya beserta merk, dan belinya di Carefour cari di lorong bagian otomotif.

Dan ini adalah Grip paling ekonomis, satu lembar kain Rp 24k jadi 6 buah, satu grip cuma 4k, dan bisa dicuci berulang-ulang, dg sabun/detergen, dijemur, seperti nyuci baju gitu setelah kering baru dipasang lagi.

Dan untuk suhu Deconlabel, mungkin bisa produksi grip sendiri, merk sendiri, dg bahan ini atau bahan lain yg lebih bagus

Ini kain yg dipakai;

Ukuran kain ini 50cm x 33cm dan tebalnya ~2,5mm, ingat beli microfiber yg tipe "absorber/penyerap" dan bukan "polisher", tertulis di kemasan.

Cara buatnya sangat mudah, potong jadi ukuran 5,5cm x 50cm, tempel double tape, selesai tinggal pasang saja.

Have fun
    Mantapp Top Markotop.. Segera menuju Carrefour haha..

wew... mantap nih, great job suhu

Kalau faktor "tacky" (lengket, tak licin di tangan) dari grip ini gimana bro ?. Kebetulan saya juga nggak suka sama grip handuk karena kasar dan juga kurang tacky.
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

wih ide bagus suhu
    bisa juga yah pakai lap kanebo

wuih kreatif sangat suhu... jossss

Quote Originally Posted by nicky View Post
    Sekarang mau tanya, hasilnya gimana dibandingkan dengan yang sudah jadi(yang bermerek).
    Yg sudah jadi/ber merk belum ada yg pake bahan ini suhu, jadi kurang lebih perbandingannya seperti yg saya tulis di atas itu suhu;
    "Grip ini fell nya antara grip karet dan handuk, saya tidak suka pake grip handuk karena kasar dan getaran kurang teredam, tapi saya nyaman pake grip ini.
    Daya serapnya ya jelas bagus, lha ini temennya kanebo, kalo kanebo ibarat grip karet nah ini versi grip handuk nya"

Quote Originally Posted by sjoe View Post
    Mantapp Top Markotop.. Segera menuju Carrefour haha..
    Layak dicoba suhu, murmer

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    wew... mantap nih, great job suhu
    Thanks suhu

Quote Originally Posted by azis View Post
    Kalau faktor "tacky" (lengket, tak licin di tangan) dari grip ini gimana bro ?. Kebetulan saya juga nggak suka sama grip handuk karena kasar dan juga kurang tacky.
    Tacky nya hampir sama kali ya....kalo tangan masih sangat kering malah lebih licin dari kalo udah keringatan, tapi kalo tangan udah rada basah jadi tacky.
    Kalo lembutnya, ini lebih lembut dan meredam getaran, karena strukturnya beda dg grip handuk, ini berupa serat2 lembut setebal 2,5 mm, sedangkan grip handuk dari benang.

Quote Originally Posted by k4k4rot View Post
    wih ide bagus suhu
    bisa juga yah pakai lap kanebo
    Sempet kepikir suhu, sayangnya kanebo pas kering kaku, jadi sampe sekarang belum ketemu ide untuk menaklukkan kanebo
    Kalo misalnya bisa, pasti top tuh suhu, tacky, daya serap bagus, dan meredam getaran.

Quote Originally Posted by wimpi View Post
    wuih kreatif sangat suhu... jossss
    Thanks suhu

bro,
    1. kalo uda di double tape kg bs dicuci lagi dunk yah?
    2. kalo dipasang model grip karet tipis yg ngelemnya cm dibagian cone bs ga yah?

Quote Originally Posted by theha View Post
    bro,
    1. kalo uda di double tape kg bs dicuci lagi dunk yah?
    2. kalo dipasang model grip karet tipis yg ngelemnya cm dibagian cone bs ga yah?
    1. Bisa bro, cuci saja, double tape yg nempel di grip kalo udah dicuci-dijemur juga masih lengket walaupun daya lengketnya berkurang.
    2. maksudnya grip ini mau dilapis grip karet tipis? harusnya bisa sih ya....

hahaha ... Master DIY turun gunung lagi bagi ilmu ...

# Line Tag nya menarik :
    Semakin basah semakin lengket ...
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - DNA FTB adalah tempat diskusi yang nyaman, mari kita jaga bersama.
    Peraturan FJB - Forum JualBeli
    - Awali, lakukan dan akhiri dengan cara yang baik, Semoga membawa peruntungan.
    Thread laporan post bermasalah
    - Hindari saling menghakimi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - Terimakasih.

FTB Bigger Better Brotherhood
    _ tebarnas Jogja, 2015

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    hahaha ... Master DIY turun gunung lagi bagi ilmu ...

# Line Tag nya menarik :
    Semakin basah semakin lengket ...
    Hehe thanks suhu

Haaa...kalo bukan ekpriment begini2, bukan Suhu Newman namanya.....saluut saluut...ditunggu gebrakan2 mantap lainnya Suhu....

Ini kain yg dipakai;

Have fun
    Mantap suhu newman infonya ...

perlu di pertimbangkan dan perlu di test drive nih ..

btw kalo grip ini nyerap keringat, otomatis kalo di remas kan mirip kanebo tuh .. airnya nyerap ke dalam ke kayunya nggak ..?? apa perlu di kasih selotip paralon untuk kayu gripnya suhu .. biar awet gak kena air ..??
    __________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

__________________________________________________ ____

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    Mantap suhu newman infonya ...

perlu di pertimbangkan dan perlu di test drive nih ..

btw kalo grip ini nyerap keringat, otomatis kalo di remas kan mirip kanebo tuh .. airnya nyerap ke dalam ke kayunya nggak ..?? apa perlu di kasih selotip paralon untuk kayu gripnya suhu .. biar awet gak kena air ..??
    Ngga sekuat kanebo suhu, seperti grip handuk tapi daya serapnya lebih bagus...
    Grip kayu di selotip selalu banyak gunanya suhu

Yg agak beda disini, ukurannya yg panjangnya cuma 50 cm, karena itu ukuran lebarnya dibuat 5,5 cm, jadi grip tetap bisa tercover seluruhnya. Ini membuat cara melilitnya agak beda, mesti dicoba-coba lilit (tanpa double tape) sampe ketahuan caranya, mudah kok kalo sudah ketahuan.

Dan ini percobaan baru pada 1 jenis bahan ini, seharusnya ada bahan2 lain yg lebih bagus untuk grip. Semoga ada ide suhu

1. Bisa bro, cuci saja, double tape yg nempel di grip kalo udah dicuci-dijemur juga masih lengket walaupun daya lengketnya berkurang.
    2. maksudnya grip ini mau dilapis grip karet tipis? harusnya bisa sih ya....
    maksudnya kalo ga mau pake double tape jd gripnya cm dililitin di kayu trs bagian atasnya baru dikasih selotip bisa ga?

Quote Originally Posted by theha View Post
    maksudnya kalo ga mau pake double tape jd gripnya cm dililitin di kayu trs bagian atasnya baru dikasih selotip bisa ga?
    Kalo lilitannya overlap sih harusnya bisa, tapi kan grip handuk/kain biasanya ga dililit seperti itu

ic2 tq bro