Results 1 to 20 of 529

Thread: Shuttlecock yang bagus???

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    hehehe saat kita smash yg kita hajar itu adalah sisi gabus dari samping berikut bulu2nya yg merambat saat terpantul balik dari senar :) di video gerak lambat saat test smash Arc saber Z saat launching dulu keliatan dgn jelas pergerakannya jadi kalo maennya geber2an smash walaupun ngga kena frame mukulnya alias always on sweetspot resiko patah/pecah bulunya sangat tinggi fie.

Kock internasional emang rata2 speednya lebih kenceng, jadi bukannya smash jadi keras emang lajunya lebih cepet :)

Mengenai best value masing2 punya standart sendiri juga fie, susah. kadang beda wilayah, kelembapan, suhu, aja bisa mempengaruhi...dulu gw maen di pejagalan garuda inter ok tapi begitu pindah ke lodan koq jadi ancur wkwkwkwk sekarang seperti yg udah disebut diatas lagi pake cobra gold kadang campur sama gajah mada atau victor no 2. Surabaya juga pasti ada jagoan2 sendiri disana yg cocok sama keadaan disitu :) Kalo di Jakarta di kelas 40ribuan merek2 spt superman, pastra, 89 dan ada beberapa lagi yg gw lupa rata2 bersaing ketat baik dari segi harga maupun kualitas :)

@opa
    ingetin saya ya opa kalo udh nyampe jkt, takut lupa lagi maen bultang hahahahaha
    Iya bro issa, mmg bener. Tiap daerah memang karakter cocknya beda2. Disesuaikan dgn keadaan daerah itu sendiri (suhu, angin, kelembaban udara, dll). Just my opinion, kok kayaknya syg aja kalo maen badminton pake cock yg mahal bgt, hampir seharga raket, hehehe..tp memang smua itu kembali lg pada selera dan kemampuan masing2 yahh.... kan semboyannya, jgn pernah berhenti sampe bulu angsa habis...hehehe.

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    Iya bro issa, mmg bener. Tiap daerah memang karakter cocknya beda2. Disesuaikan dgn keadaan daerah itu sendiri (suhu, angin, kelembaban udara, dll). Just my opinion, kok kayaknya syg aja kalo maen badminton pake cock yg mahal bgt, hampir seharga raket, hehehe..tp memang smua itu kembali lg pada selera dan kemampuan masing2 yahh.... kan semboyannya, jgn pernah berhenti sampe bulu angsa habis...hehehe.
    juga bulu bebek dan bulu ayam fie ... hehehehehe. Bulu bebek juga mahal lo also bulu ayam juga bagus koknya. Da coba kok mahkota rama belom?

Beberapa hari terakhir aku coba Mahkota Rama Gold. Harga lebih mahal Rp 6500,-. Tapi dengan Mahkota Rama biasa serasa ga beda sih.

Quote Originally Posted by Jae View Post
    juga bulu bebek dan bulu ayam fie ... hehehehehe. Bulu bebek juga mahal lo also bulu ayam juga bagus koknya. Da coba kok mahkota rama belom?

Beberapa hari terakhir aku coba Mahkota Rama Gold. Harga lebih mahal Rp 6500,-. Tapi dengan Mahkota Rama biasa serasa ga beda sih.
    oh iya, bulu itik & ayam jg yah...hehehe....btw, mahkota rama ga ada opa di sby, mgkn kalo opa mau kirim sampel dr pekalongan dgn lapang dada dan tulus ikhlas akan sy terima, hehehe...

btw, td hbs baca lapak yg jual aerosensa50, 1 cock hrganya 27rb...OMG...kira2 kalo pake cock itu backhandku bisa dr ujung ke ujung gak yah?? hahahahaha.....mahaaaaaaalllll........

ya alfie walaupun mungkin backhand ngak bisa seperti Taufik Hidayat

tapi kalu udah pakai cock Yonex AS 50, sepatu SHB-85 dan raket ArcSaber Z Slash TH
    ya rasanya udah kayak seorang TH aja
    permainan ngak perlu selevel pro tapi gear / peralatan dan cock bisa sama kayak pro

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    ya alfie walaupun mungkin backhand ngak bisa seperti Taufik Hidayat

tapi kalu udah pakai cock Yonex AS 50, sepatu SHB-85 dan raket ArcSaber Z Slash TH
    ya rasanya udah kayak seorang TH aja
    permainan ngak perlu selevel pro tapi gear / peralatan dan cock bisa sama kayak pro
    Bener banget Mas....kalah menang, jago cupu, yg penting gaya dulu yahhh....setujuu, hehehe...
    Tapi kalo bisa gayanya yg murah meriah aja, kalo saya....hehehe

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    Bener banget Mas....kalah menang, jago cupu, yg penting gaya dulu yahhh....setujuu, hehehe...
    Tapi kalo bisa gayanya yg murah meriah aja, kalo saya....hehehe
    Iyolah fie, secara mantan cover boy gitu loch , aku gur gae cock 40 rb se slop fie wes gempor2 maen 4 set entek 8 cock, point sistem 30 ampun2 dech

kene yo podo ae toh mas
    iki ae wes ngeluh ndasku
    duweku ntek tuku gear badminton kabeh

Quote Originally Posted by Smasher100 View Post
    Iyolah fie, secara mantan cover boy gitu loch , aku gur gae cock 40 rb se slop fie wes gempor2 maen 4 set entek 8 cock, point sistem 30 ampun2 dech
    hahaha....cover boy opo cover raket mas??hahahaha
    Lha iyo, maen badminton ae gayane wis koyok atlet ae..padahal sing nonton yo lanang2 yohh?? gak onok wedok'e....arep mejeng karo lanang2?? wkwkwkwk......

badminton .....oh badminton.....hahahahaha