Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 40 of 66

Thread: Banned & Infraction Warning Member ... !!!

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

Id:Yit Jae Sung
    Banned 30 days. Insult member dan memicu flamewar

Id: kevin88
    Banned 30 days. Insult member dan memicu flame war

Id: apecs
    Banned 30 days
    Provoke dan memicu flamewar

update-an yang tertinggal ...

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - DNA FTB adalah tempat diskusi yang nyaman, mari kita jaga bersama.
    Peraturan FJB - Forum JualBeli
    - Awali, lakukan dan akhiri dengan cara yang baik, Semoga membawa peruntungan.
    Thread laporan post bermasalah
    - Hindari saling menghakimi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - Terimakasih.

FTB Bigger Better Brotherhood
    _ tebarnas Jogja, 2015

Id: Sasmitobu
    Banned permanent
    Reason: Tuduhan tanpa bukti dan menyebarkan kebencian terhadap kepanitiaan tebarnas kudus 2017

Id: hm_andhika
    Banned permanent
    Reason: Tuduhan tanpa bukti dan menyebarkan kebencian terhadap kepanitiaan tebarnas kudus 2017
    Reason 2: upgrade ban menjadi permanent atas permintaan user

Id: thereds
    Banned 1 month + infraction 1 poin
    Last edited by gendruw; 28 Sep 2017 at 20:44.

Quote Originally Posted by boklat View Post
    Kalau menurut saya, sebenarnya tidak ada yang pro maupun kontra dalam hal VISI dalam forum di sini. Mungkin ini hanya pemikiran dari moderator ak1218 saja. Saya gak mau pro atau kontra dengan moderator ataupun member yang lainnya. Tujuan saya di sini adalah saling berbagi. Sama prisipnya seperti yang di sampaikan oleh "bro SIss".
    Perbedaan pendapat dalam suatu forum itu merupakan hal yang biasa. Itu merupakan suatu hal yang demokrasi dan menunjukkan kedewasaan kita dalam memecahkan suatu masalah. Kecenderungan yang terjadi biasanya adalah kontra yang terjadi di dalam forum akhirnya terbawa ke dalam pribadi masing2. Nah... disinilah yang agak sulit.

Dalam makna kata2 "MEMOJOKKAN atau MENJATUHKAN atau MENYERANG", sebaiknya di cerna secara betul2 arif dan bijaksana. Karena pengertian tentang hal ini sangat luas sekali. Artinya, harus banyak saran dan masukkan yang diminta oleh moderator tentang hal ini.

Salam.......
    Makanya semua masalah seharusnya diselesaikan dengan kepala dingin dan juga kata2nya dijaga agar tidak menyinggunng member2 yang lainnya.

Kalau emang mereka mempunyai itikad yang baik sejak awal, tidaklah susah untuk memberikan data nama dan no telp.

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    Sebenarnya yang paling penting kita semua saling menghormati satu dengan yang lainnya. Jagalah etika dan sopan-santun. Segala sesuatu jika penyampaiannya baik pasti akan diterima. Sebaliknya jika penyampaiannya kurang berkenan walaupun dengan niat baik pasti akan sulit diterima. Sebelum menulis pikir dahulu apakah akan menyinggung perasaan orang lain. Lebih baik sedikit diplomatis dan elegan daripada berbicara kasar.
    Terus terang saya sebagai konsumen sangat membutuhkan pedagang. Begitu pula sebaliknya. Kita semua saling membutuhkan. Jadi tolong semuanya menciptakan suasana yang nyaman bagi semuanya.
    Gw setuju bro. Saya pun sebenarnya juga konsumen yang masih membutuhkan pedagang untuk menambah racun baru

Quote Originally Posted by Siss View Post
    ngelanjutin pendapat ane diatas, mnrt pendapat gw...

1. Setiap member tidak ada paksaan untuk login ke FTB, artinya ketika kita login melekat kewajiban untuk menaati aturan yang sudah ditetapkan oleh moderator dan admin, take it or leave it...anda setuju lanjutkan jadi member, tidak setuju gak usah login dan segera bikin forum sendiri

2. Dalam hal banned member, mnrt gw salah kalo moderator main asal banned tanpa mengindahkan hak member tersebut, dalam hal ini mnrt pendapat gw mod dan mimin sudah memberikan kesempatan untuk klarifikasi kepada member yang bersangkutan, permintaan nama, alamat dan no HP saya pikir tidak berlebihan, saya yakin niatnya untuk komunikasi...jadi gw setuju dengan langkah yang diambil mod untuk membanned apabila member tidak kooperatif.

FYI banned member adalah hal yang biasa dalam berinternet, gw ikutan forum dalam dan luar negeri juga kayak gitu, contoh:
    - member BC nick cooler, dia senior tp selalu ngeflame semua hal terkait TH...makanya di banned
    - di forum overclock (chip.co.id, oprekpc,ocindo) gw termasuk senior member sebelum gak aktif, disitu lebih ganas lagi aturannya, nyeleneh banned

beberapa member yang dibbaned diatas mnrt pendapat pribadi gw memang rada sering menuliskan opini yang menimbulkan flame war.....gak perlu nyuruh gw untuk menunjukkan postingan yang mana, kita semua cukup cerdas untuk melihat gaya bahasa, maksud terselubung dari suatu opini, jangan underestimate sama member lainnya

Gw pribadi bingung, untuk orang yang suka nge flame (memancing keributan kalo gak tau artinya), apa yang dicari dari forum sih???? kalo gw cari temen, cari informasi, cari hiburan.....kalo mencari aktualisasi diri diinternet mnrt gw cupu banget.

Seperti masalah review, harusnya kita berterima kasih melihat orang meluangkan waktu untuk share tentang raket, apapun hasilnya gak jadi soal, tidak boleh kita menyalahkan opini orang.... trus kalo emang minat cobain punya temen (thats what friends are for), kalo gak ada temen yang punya tunngu tebar, banyak yang punya...gak suka gak usah beli, suka terserah anda mau beli apa kagak.

Kesimpulan gw sih, kalo kita menganggap FTB adalah rumah kita, ya kita harus jaga bareng-bareng supaya kondisinya kondusif, nyaman untuk semua....kalo tidak suka ya tinggalin aja......kalo memang aturan rumah itu adalah memberikan identitas ya kita wajib berikan kalo masih mau tinggal dirumah itu. gw cukup salut forum ini non profit....sekali lagi sorry kalo gw ambil contoh www.tenismejamania.com, disitu bahkan member nya sukarela kasih donasi, padahal gak semua berlebih...sering mereka menyisihkan 10% hasil jual beli untuk donate ke forum.....gw yakin orang2 yang dibanned dan tidak mau klarifikasi boro2 mau donasi.

Sory rada keras, paling eneg kalo ada orang sok2an diforum...paling eneg kalo ada flame diforum, gw cuman cari hiburan disini...sory kalo ada yang tersinggung
    A very nice point bro
    Emang kita berusaha semaksimal mungkin umtuk membuat forum ini tidak terjadi keributan.

Mengenai review terhadap satu produk itu adalah hal yang bebas dan gw juga setuju kita harus berterima kasih terhadap orang yang meluagkan waktu untuk mengreview produk tersebut. Walaupun terkadang belum tentu sama seperti yang kita rasakan.