Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 22

Thread: Ucapan terima-kasih dan apresiasi saya.

Default Ucapan terima-kasih dan apresiasi saya.

Saya mengucapkan terima-kasih kepada pendiri FTB, para moderator dan admin FTB semuanya. Saya salut dengan kalian semua yang bekerja tanpa pamrih dan tetap bisa meluangkan waktu bagi forum ini ditengah kesibukan kalian. Karena saya tau kalian pun punya pekerjaan masing2 dan pasti juga sibuk bekerja.
    Jika ada yang mengatakan guru adalah pahlawan tanpa tanda jasa maka kalian lebih dari itu. Guru pun masih dibayar. Setau saya cuma ada 3 profesi yang tanpa bayaran atau gaji, yaitu; pak RT, pak RW dan para momod dan admin forum.
    Di forum ini saya banyak sekali belajar dan mendapatkan info2 yang berguna. Sebelum saya join di forum ini saya hanya tau sedikit saja. Sebagai contoh dulu saya hanya tau raket Yonex saja. Itupun hanya tau Yonex ada beberapa series seperti Carbonex, Isometric, Titanium, Muscle Power, Armotec, Nano Speed dan Arc Saber. Tapi apa bedanya saya masih gelap. Terus senar saya hanya tau YY BG66 saja dan tidak berani coba yang lain karena takut tidak cocok.
    Begitulah saya 3~4 bulan yang lalu. Betapa lugunya. Padahal saya sudah main tepok-bulu sejak masih SMP. Tapi ya itu hanya tau main aja dengan pengetahuan yang minim sekali.
    Jadi dengan penuh rasa hormat kepada semua momod dan admin, juga semua member FTB yang sudah sharing info selama ini saya ucapkan terima-kasih, thank you, Xie-xie, kam-sia, matur nuwun, arigato, grasias, mercy, syukran dll dsbgny ...

idem ma bro jump_smash.
    hehehe

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    Saya mengucapkan terima-kasih kepada pendiri FTB, para moderator dan admin FTB semuanya. Saya salut dengan kalian semua yang bekerja tanpa pamrih dan tetap bisa meluangkan waktu bagi forum ini ditengah kesibukan kalian. Karena saya tau kalian pun punya pekerjaan masing2 dan pasti juga sibuk bekerja.
    Jika ada yang mengatakan guru adalah pahlawan tanpa tanda jasa maka kalian lebih dari itu. Guru pun masih dibayar. Setau saya cuma ada 3 profesi yang tanpa bayaran atau gaji, yaitu; pak RT, pak RW dan para momod dan admin forum.
    Jadi dengan penuh rasa hormat kepada semua momod dan admin, juga semua member FTB yang sudah sharing info selama ini saya ucapkan terima-kasih, thank you, Xie-xie, kam-sia, matur nuwun, arigato, grasias, mercy, syukran dll dsbgny ...
    Setuju sekali dengan bro jump_smash.
    Koreksi dikit ya..., pak RT sekarang udah ada "uang rokok"nya dibayarkan per 3 bulan sekali.
    Lah... moderator/admin FTB uang rokok aja ga' ada.

Secara Pribadi, ane pun mengucapkan Terima kasih yang sebesar-besarnya kepada moderator/admin FTB atas segala usahanya untuk membangun FTB ini.
    FTB adalah "lingkungan" ketiga bagi ane, pertama "lingkungan rumah", kedua "lingkungan pekerjaan" dan ketiga "lingkungan FTB".
    Ane sebagai "anggota masyarakat" berusaha semaksimal mungkin untuk menjadi "anggota masyarakat" yang baik.
    Ketika kita bermasyarakat, jika ada oknum yang mengganggu ketertiban lingkungan, ane rasa masyarakatpun berhak untuk bertindak/menegur. CMIIW.
    Ane pernah punya pengalaman dilingkungan rumah.
    Malam sudah larut, sekelompok pemuda minum-minum, joget dan nyanyi-nyanyi sambil bermain gitar.
    Ane merasa terganggu dengan hal ini, ane tegur dengan kata-kata : "Mas, minum-minum sambil nyanyi-nyanyi dan joget-joget itu udah ada tempatnya, namanya Diskotik atau Karaoke, silahkan pergi ke tempat itu dan ekspresikan diri anda disana"
    Jika dianalogikan di FTB, ada NETIKET disini dan barang siapa tidak bisa mematuhinya, silahkan pergi dan cari forum lain yang bisa mengakomodasikan segala keinginannya.
    Kepada Moderator/Admin, jika tulisan ane ini dianggap sebagai pemicu Flame War, silahkan beri Warning kepada ane, tapi ane mohon dengan sangat "JANGAN BANNED" ane.

Maaf kepada bro Jump Smash jika Thread_nya dijadikan tempat menumpahkan unek-unek ane.
    Last edited by burik; 20 Oct 2010 at 09:25. Reason: .
    ~ burik ~

Begitupun saya rekan tepokers sekalian, setuju dan sama pemikiran dengan bro Jump-smash dan Burik.

Kalo boleh cerita sedikit...semua ini dimulai 3 tahun yg lalu ketika pertama kali saya kenal tepoKBulu, awalnya sering sakit2an trus diajak maen...eeh keterusan dan makin sehat dan akhirnya....jatuh cinta!...namun karena miskin pengetahuan yang ada ketika itu hanyalah kekecewaan karena seringkali salah dalam menentukan alat serta cara/teknik yg tepat.....malah sampai fatal akibatnya; cedera!
    Untung dalam perjalanan menemukan forum (lokal dan luar) yg berisi info seputar tepoKBulu...serta mulai kenal beberapa orang (Sifuyono, h4n5-ip, dr Erique, sotx-sq, Keaws jr/Issarakaya, RHZ, Arvi, Jae, Stan, Beng Guan, Jerby); yg kemudian sering saya sebut Suhu/Master) yg sangat telaten memberi masukan apa yg saya tidak mengerti...sampai saya cukup tahu.
    Hingga akhirnya ketika pertama kali FTB ada, diajak ikut disini oleh salah seorang momod; malah sampai diajarin cara masuk segala (maklum - gaptek), sehingga akhirnya bisa menjadi peserta aktif di sebuah forum u/ pertama kalinya
    Disini....melalui FTB, semakin banyak hal positif seputar tepokbulu yg dapat saya temukan...termasuk teman yg luar biasa, suatu manfaat yg sangat besar yg dapat saya rasakan.

.....makanya jadi dan bila ada 'oknum' yg berlindung dibalik kata 'demokrasi' ingin sekedar eksis, seringkali mempertontonkan keahliannya bersilat -lidah & bermain kata-kata, yg menurut saya sering membawa ke debat kusir, menyerang personal, sehingga esensi sebuah forum tentang tepokbulu menjadi hilang.
    Syukurlah para momod dan Admin telah bertindak tepat dan terukur u/ hal tersebut, sehingga kedepannya forum ini bisa mencapai tujuannya; ajang informasi seputar tepoKBulu yg mencerdaskan didasarkan persahabatan.

Jadi ijinkanlah saya sampaikan terima kasih kepada segenap momod dan Admin FTB; Well Done All Of You Gentleman! :)

salam tepoKBulu
    Last edited by dewarata; 19 Oct 2010 at 10:06.

Lucu juga kalau dilihat ke belakang pada waktu sebelum "pencerahan" saat masih hidup dalam "kegelapan". Kesian deh loe ...
    Saya dan kawan2 semua menganggap tarikan senar makin kencang berarti pukulan juga makin kencang. Maka dari itu kami pun berlomba-lomba tarik senar sekencang-kencangnya. Rata2 kalau ditanyain tarik berapa? jawabannya pasti 30 lbs bahkan ada yang 32 lbs! ckckck udah kayak pemain pro aja tuh padahal semuanya pada cupu abis wkakaka
    Bisa dibayangin kan mainnya yang pada cupu dengan tarikan > 30 lbs setengah mati mau bola loop ke belakang aja. Bahkan sampai sekarang pun mereka saya yakin masih ku-per alias jarang gaul di forum seperti ini pasti masih punya keyakinana yang sama. Sayang udah lama ngak ketemu mereka.
    Jangankan teman yang lama, teman main yang baru kenal pun masih banyak juga yang masih hidup dalam "kegelapan". Rata2 kalau saya tanya ya itu tadi beranggapan makin tinggi tarikan pukulan makin kencang yang ternyata salah sama sekali. Cape deh...
    Saya sendiri pun dulu sempat beranggapan bahwa raket merk lain selain Yonex adalah merk abal-abal termasuk Victor dan Li-Ning. Ketika menyaksikan pertandingan di TV saya pikir hebat banget ya pemain Korea dan China pakai raket abal2 aja bisa menang lawan pemain Indonesia yang rata2 pakai Yonex.
    Setau saya kan Yonex ada 3 kelas yaitu Made in Japan = kelas 1, Made in Taiwan = Kelas 2 dan Made in China = kelas 3. Nah berdasarkan patokan inilah pula saya beranggapan Victor = Made in Taiwan = Kelas 2 dan Li-Ning = Made in China = kelas 3. Hahaha ampun deh
    Mungkin apa yang saya rasa dulu sampai saat ini pun mayoritas masyarakat tepok-bulu masih begitu. Nah inilah tugas kita semua memberikan pencerahan kepada semua orang sehingga mereka pun dapat melihat terang dan tidak lagi hidup di dalam kegelapan.

jadi ikut ngerasa juga nh..terima kasih sebesar besar ny kepada admin n momod sekalian..dengan ada ny FORUM TEPOKBULU sangat membuka wawasan saya tentang dunia tepokbulu.selama ni didaerah saya selalu ketinggalan info2 terbaru tentang badminton,terutama gear2 badminton..n of course diforum juga menambah teman2 yg sehobi n saling sharing..:) oh y,nambah lage,da bisa bedain produk counterfit dengan yg ori..hehehe maju terus FTB...cia yo.......

hehe gw jg mau komen ah, gw mau bilang terima kasih ya jelas terima kasih tapi disini tuh susah cari antidotnya, racunnya bener2 cepet banget hiks hiks ampun deh sama FTB
    Play Badminton. Have Fun. Make Friends.

Di forum ini saya banyak sekali belajar dan mendapatkan info2 yang berguna. Sebelum saya join di forum ini saya hanya tau sedikit saja. Sebagai contoh dulu saya hanya tau raket Yonex saja. Itupun hanya tau Yonex ada beberapa series seperti Carbonex, Isometric, Titanium, Muscle Power, Armotec, Nano Speed dan Arc Saber. Tapi apa bedanya saya masih gelap. Terus senar saya hanya tau YY BG66 saja dan tidak berani coba yang lain karena takut tidak cocok.
    Begitulah saya 3~4 bulan yang lalu. Betapa lugunya. Padahal saya sudah main tepok-bulu sejak masih SMP. Tapi ya itu hanya tau main aja dengan pengetahuan yang minim sekali.
    Ikut sharing juga dan berterima kasih pada FTB, baik itu admin, moderator, dan seluruh member atas segala tambahan ilmu yang telah saya dapatkan selama bergabung di forum ini. Yang dibold di atas, persis seperti yang saya rasakan dulu. Walaupun saya sudah suka bermain tepok bulu lumayan lama, tapi saya ga begitu ngerti dengan istilah-istilah yang ada dalam permainan ini, terutama soal spesifikasi raket.

Kalo boleh cerita sedikit, dulu pernah saat beli raket saya lihat di handlenya ada ditempel stiker bertuliskan BP raket tersebut. Karena ga ngerti apa itu BP, saya coba tanya ke penjualnya, tapi ternyata dia juga ga ngerti Akhirnya saya asal aja beli raket karena memang ga ada referensi tentang raket apa yang cocok buat saya. Baru setelah mulai join di forum ini, saya jadi lebih mengenal istilah tentang spesifikasi raket dan dengan adanya sharing dari rekan-rekan tepokers akhirnya mulai bisa menentukan pilihan raket yang sesuai dengan saya.

Yang paling utama lagi soal senar. Mungkin seperti kebanyakan penggemar tepok bulu, taunya senar yang paling bagus itu cuma YY BG66. Jadi sebelum join forum ini saya (termasuk juga temen-temen di klub saya) selalu pake BG66. Dengan join di forum ini akhirnya mulai kenal beberapa senar lain yang kira-kira cocok untuk dicoba sesuai permainan saya. Akhirnya sekarang, saya malah ga pernah lagi pake BG66 karena udah nemu yang lebih cocok buat saya. Termasuk juga temen di klub saya, udah mulai berani coba beberapa senar lain (karena alasan harga dan kecocokan permainan) atas saran saya dari referensi yang saya dapat di FTB

Jadi sekali lagi saya juga berterima kasih yang sebesar-besarnya buat FTB atas segala yang saya dapatkan disini, walaupun ada juga sisi negatifnya, karena dengan banyaknya racun yang bertebaran membuat saya harus ekstra hati-hati dalam membentengi diri agar tidak teracuni terlalu dalam

:) Salam Tepok Bulu :)

Quote Originally Posted by hm_andhika View Post
    hehe gw jg mau komen ah, gw mau bilang terima kasih ya jelas terima kasih tapi disini tuh susah cari antidotnya, racunnya bener2 cepet banget hiks hiks ampun deh sama FTB
    Quote Originally Posted by 2goez View Post
    Ikut sharing juga dan berterima kasih pada FTB, baik itu admin, moderator, dan seluruh member atas segala tambahan ilmu yang telah saya dapatkan selama bergabung di forum ini. Yang dibold di atas, persis seperti yang saya rasakan dulu. Walaupun saya sudah suka bermain tepok bulu lumayan lama, tapi saya ga begitu ngerti dengan istilah-istilah yang ada dalam permainan ini, terutama soal spesifikasi raket.

Kalo boleh cerita sedikit, dulu pernah saat beli raket saya lihat di handlenya ada ditempel stiker bertuliskan BP raket tersebut. Karena ga ngerti apa itu BP, saya coba tanya ke penjualnya, tapi ternyata dia juga ga ngerti Akhirnya saya asal aja beli raket karena memang ga ada referensi tentang raket apa yang cocok buat saya. Baru setelah mulai join di forum ini, saya jadi lebih mengenal istilah tentang spesifikasi raket dan dengan adanya sharing dari rekan-rekan tepokers akhirnya mulai bisa menentukan pilihan raket yang sesuai dengan saya.

Yang paling utama lagi soal senar. Mungkin seperti kebanyakan penggemar tepok bulu, taunya senar yang paling bagus itu cuma YY BG66. Jadi sebelum join forum ini saya (termasuk juga temen-temen di klub saya) selalu pake BG66. Dengan join di forum ini akhirnya mulai kenal beberapa senar lain yang kira-kira cocok untuk dicoba sesuai permainan saya. Akhirnya sekarang, saya malah ga pernah lagi pake BG66 karena udah nemu yang lebih cocok buat saya. Termasuk juga temen di klub saya, udah mulai berani coba beberapa senar lain (karena alasan harga dan kecocokan permainan) atas saran saya dari referensi yang saya dapat di FTB

Jadi sekali lagi saya juga berterima kasih yang sebesar-besarnya buat FTB atas segala yang saya dapatkan disini, walaupun ada juga sisi negatifnya, karena dengan banyaknya racun yang bertebaran membuat saya harus ekstra hati-hati dalam membentengi diri agar tidak teracuni terlalu dalam

:) Salam Tepok Bulu :)
    kalau soal keracunan sih tergantung orangnya masing
    yang penting bisa mengukur kantong dan dompet masing2
    jangan sampai karena beli raket baru tapi dapur jadi ngak ngebul
    yang penting iman kuat tidak mudah tergoda
    dan punya pendirian yang teguh, kalau sudah punya raket yang cocok buat apa beli yang baru? kecuali mau jadi kolektor raket. jadi pada saat sudah pensiun bekerja tinggal mendirikan musium raket aja. nah yang datang tinggal suruh bayar karcis aja
    kembali ke Topik (Hidayat) ...
    yang penting di sini semuanya merasakan manfaatnya yang positif lebih dominan daripada yang negatif

@FTB
    saya mengucapkan banyak terima kasih kepasa admin dan moderator FTb:), krn jujur dengan adanya forum FTB ini saya mendapat banyak sekali pengetahuan2 baru ttg badminton yg mungkin saya blom tahu dr teman2 anggota forum sekalian walaupun jujur sebelum join di FTb saya adalah member aktif di forum bulutangkis.com, tp saya kedua forum ini bener2 saling berhubungan satu sama lain karena klo saya perhatikan isi member2nya orangnya juga sama2 juga deh, tp jujur di FTb ini punya keunggulan tersendiri yaitu bisa mengupload foto atau gambar dr barang yg mau direview seperti raket,senar, sepatu dll.
    Pokoknya maju terus dan sukses terus buat FTB dan mudah2an setiap anggota forum disini bisa saling share ilmu atau pengetahuan badminton tanpa bermaksud memojokkan satu ataupun beberapa merk badminton wears yg ada supaya tidak terjadi keributan antar pedagang atau pemilik toko atau para importir produk badminton yg mungkin aktif di FTB ini, Pokoknya terima kasih banyak buat semuanya, GBu All....... :):):)

Terima kasih atas semua apresiasi tepokers kepada team FTB.

ane jg mau cerita nih dikit. Dulu pernah ikut klub waktu sd, raket sih udah Carbonex 8 - 9.
    setelah itu off sampe mulai lagi pas udah kerja thn 2002.
    Raket pertama pas mulai adalah Toalson durapower 1800.
    sama nih cerita nya kayak bro Jump smash. Minta tarikan waktu itu 30, pikiran jg makin tinggi pukulan makin makyos, hasilnya, kayaknya gak di tarik 30 tuh. Alias kena tepu ane

setelah maen sktr 2 thn, mulai lah pengen cari raket yg lebih mumpuni, maka cari2 lah di mbah google dan ktm waktu itu BC (Badm... Centr...).
    Persis seperti yg temen2 alami, waktu kegelapan sdh mulai sedikit2 menjadi terang.
    Kebetulan waktu itu kang Taupik, Lindan pakai AT700 maka mulai lah search informasi dan review ttg raket ini. Waktu itu keracunan parah jg
    Akhir nya kebeli deh satu raket AT700, terus keracunan sampai hampir semua raket high end YY ane pernah punya, secara di tas cuma boleh 3 raket, maka terpaksa deh harus jual baru bs beli lagi

selain mendapat informasi tentang peralatan tepok bulu, satu lagi yg ane dapet adalah suatu komunitas dimana semua member nya mempunyai satu hobi yg sama.
    saling ketemu pas mabar, sharing peralatan tepokbulu, inti nye nyambung deh.

Atas dasar diatas maka kami bentuk suatu forum yg menjadi media untuk sesama badminton freak, untuk bertukar atau mencari informasi dan yg lebih penting lagi mempunyai suatu komunitas yg positif
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

gue jadi terharu baca cerita bro hansip ....

bravo deh ...

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    gue jadi terharu baca cerita bro hansip ....

bravo deh ...
    kok terharu sih.... memang sedih yeee

Bagaimana dgn bro send4m3, tdk ada kah masa2 kegelapan

Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Yonex - Victor - Linning

biarlah masa kegelapan ku menjadi kenangan tersendiri bagiku ...
    ci..cuiii.... puitis yak

habis gelap terbitlah FTB

Default Mantebs!

FTB memang mantap! karena siapa? mimin and momod tentunya, ideunya ngebangun forum yang lebih fokus n spesifik di tepokbulu itu yang keren banget, FTB punya banyak keunggulan : posting ga ribet ga sperti blog, kompatibilitas akses extra mudah
    trims ya mimin & momod bwat inovasinya
    trims buat energi n dedikasi bwat maintenance FTB, juga maintenance jiwa-jiwa tepokers yang masih blum bisa santun, trims sdh explisit bersikap tegas

Memang Semua berawal dari Niat ....
    - Niat berinteraksi, karena kita memang makhluk sosial ...
    - Niat belajar, karena pada dasarnya kita memang serba tidak tahu ...
    - Niat berbagi, karena Semakin banyak 'memberi', pasti akan semakin banyak kita 'menerima'
    - Niat bergabung, kalo ngaku hobi dengan olah raga Bulu Tangkis

Wassalam,
    - Niat Ngucap Salut, untuk Founders FTB, Penulis, Kritisi, Readers, Followers ...

sif deh
    terima-kasih semuanya
    yang sudah fost di sini
    dan yang sudah baca
    feace

Dear Mods,

thanks atas apresiasinya ... (gak 'ngeuh' kalo gak diteriakin temen2 tu di tret ... )

Sebenarnya, di awal saya cuma pengin berbagi 'kesan dan pesan' atas raket yg 'kebetulan' saya beli, bukan untuk berniat 'meracuni' atau mengharap apresiasi, tapi sekedar bisa memberi gambaran atas produk yang dibeli, tidak melulu yang baiknya sajalah yg di sebut, justru 'potensi' kelemahan/tingkat kesulitan nya pun harus di-ungkap ...
    dan saat 'budaya mengungkap' sudah terbentuk, maka FTB bukan sekedar forum pertemanan sesama komunitas pecinta tepok bulu, tp juga forum yg bisa memberikan 'guidance' buat para komunitasnya ... (tinggal pembacanya lah yang cerdas menyikapinya )

semoga ke depan, bukan cuma saya saja yg dapat 'panggilan' tsb, dan bukan cuma 'tugas & tanggung jawab' saya saja untuk sekedar 'berdehem' ...
    mari disela kesibukan kita masing-masing, kita bisa saling berbagi lewat 'rangkaian kata walau hanya setitik ... '

Wassalam,
    tak ada niat baik yang terbuang percuma, semua ada catatannya ....

ehm ...

uhuk uhuk ...

gedubrak !

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    Dear Mods,

thanks atas apresiasinya ... (gak 'ngeuh' kalo gak diteriakin temen2 tu di tret ... )

Sebenarnya, di awal saya cuma pengin berbagi 'kesan dan pesan' atas raket yg 'kebetulan' saya beli, bukan untuk berniat 'meracuni' atau mengharap apresiasi, tapi sekedar bisa memberi gambaran atas produk yang dibeli, tidak melulu yang baiknya sajalah yg di sebut, justru 'potensi' kelemahan/tingkat kesulitan nya pun harus di-ungkap ...
    dan saat 'budaya mengungkap' sudah terbentuk, maka FTB bukan sekedar forum pertemanan sesama komunitas pecinta tepok bulu, tp juga forum yg bisa memberikan 'guidance' buat para komunitasnya ... (tinggal pembacanya lah yang cerdas menyikapinya )

semoga ke depan, bukan cuma saya saja yg dapat 'panggilan' tsb, dan bukan cuma 'tugas & tanggung jawab' saya saja untuk sekedar 'berdehem' ...
    mari disela kesibukan kita masing-masing, kita bisa saling berbagi lewat 'rangkaian kata walau hanya setitik ... '

Wassalam,
    tak ada niat baik yang terbuang percuma, semua ada catatannya ....
    Your welcome bro.
    tapi kayaknya review collector cuma ada 1 deh di FTB, kalo ada 2 lucu dong

ehm ...

uhuk uhuk ...

gedubrak !
    Lagi pikirin mau kasih julukan apa ke elo

Yonex - Victor - Linning