Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 34 of 34

Thread: ASK mengenai ukuran sepatu yang recommended (pas/agak longgardikit)

Saya lebih setuju.. kalo beli sepatu mmg harus dicoba langsung.. biar tau pas atau tidaknya.. kalo sepatu tepok bulu menurut saya memang harus lebih longgar dikit.. biar gak lecet..

Sepatu casual sehari-hari saya pakai ukuran 42. Panjang telapak kaki saya 26.4cm. Kalau pakai Li-Ning Saga Ace dan Titan Hybrid, saya pakai ukuran 44. Kalau pakai RS AV-51 saya pakai ukuran 43. Namun sampai saat ini saya masih mencari merk sepatu yang cocok untuk tepokbulu.. Sekarang mau nyoba sepatu2 yang High End.. Sapa tau lebih cocok dan membantu speed dan jumping dlm bermain tepok bulu..

Quote Originally Posted by tonnyliautanto View Post
    cara paling gampang namun nyaman

- samperin toko sepatu
    - keliling liat" model sepatu yg diingini
    - cari mbak yg paling cakep
    - minta dicarikan no
    - lalu dicoba pakai
    - kalau belum sesuai
    - tunjukkan kaki suhu ke mbak nya
    - konsultasi dgn mbak cakep nya
    - kalau sudah cocok semua...bayar...tinggal minta no telp mbak nya

sekian suhu
    yakin sekian ini suhu?sepertinya ada kelanjutnyasetelahminta no tlp mbak nya

Quote Originally Posted by atengky View Post
    Ane coba nambahin ya,suhu.. sesuai pengalaman ane aja :

- Sizing sepatu olahraga berbeda dengan sepatu formal dan kasual.
    Karena secara aktivitas berbeda pula. Untuk sepatu olah raga, ane selalu upsize 0.5 cm, agar nyaman di kaki dan tidak terlalu ketat saat di pakai. Kalau sudah break-in ( longgar setelah beberapa kali pakai ) tinggal ngencengin ikatan lace atau pakai kaoskaki yang sedikit tebal.
    - Perhatikan merk.
    Sizing merk A tidak selalu sama dengan sizing merk B. Ane selalu berpatokan pada satuan centimeter/milimeter dari pada sizing UK, US, JPN , dll. Kalau suhu2 sekalian paham sizing kaki pribadi, sudah tentu tidak ragu untuk beli sekalipun seller nya online seperti di FTB ini
    - Pilih fitur / bahan yang sesuai dengan kebutuhan kaki suhu.
    Kaki mudah berkeringat saat diajak main cepat? pilih sepatu dengan fitur breatheable mesh. Sudah banyak merk2 besar menawarkan keunggulan teknologi nya pada lini produk mereka. Tinggal suhu yang menentukan fitur mana yang paling sesuai dengan suhu. Dan yang terakhir, pastilah ada rupa ada harga

Demikian tambahan nubie, semoga bisa membantu suhu
    thx suhu sharenya, sangat membantu nubie, tipsnya

Quote Originally Posted by azis View Post
    Lebih enak pas, tidak kesempitan tidak kebesaran. Ini kondisi setelah pakai kaos kaki olahraga + ditali lho. Kalau kekendoran / kebesaran, respon kaki sedikit terhambat karena sliding dikit di dalem setiap gerak.

Apalagi sepatu olah raga ada masa "break in" dimana kulit agak melar dikit setelah dipakai. Itu perlu dipertimbangkan juga
    setelah membaca beberapa tips dari para suhu FTB sepertinya memang bervariasi, semua punya pertimbangan masing-masing untuk menentukan ukuran sepatu

Quote Originally Posted by aldow82 View Post
    Saya lebih setuju.. kalo beli sepatu mmg harus dicoba langsung.. biar tau pas atau tidaknya.. kalo sepatu tepok bulu menurut saya memang harus lebih longgar dikit.. biar gak lecet..

Sepatu casual sehari-hari saya pakai ukuran 42. Panjang telapak kaki saya 26.4cm. Kalau pakai Li-Ning Saga Ace dan Titan Hybrid, saya pakai ukuran 44. Kalau pakai RS AV-51 saya pakai ukuran 43. Namun sampai saat ini saya masih mencari merk sepatu yang cocok untuk tepokbulu.. Sekarang mau nyoba sepatu2 yang High End.. Sapa tau lebih cocok dan membantu speed dan jumping dlm bermain tepok bulu..
    saya setuju dengan pendapat suhu aldow, sebelum menemukan merk sepatu yang paling pas memang alangkah baiknnya mencoba langsung sebelum membeli, ibaratnya agar tidak beli kucing dalam karung . mungkin kalo sudah menemukan merk dan ukuran yang pas baru bisa dipilih opsi beli secara online. tapi dari pengalaman suhu aldow koq ukurannya bisa sampe naik 2 tingkah ya dari sepatu sehari-hari

Quote Originally Posted by enda View Post
    saya setuju dengan pendapat suhu aldow, sebelum menemukan merk sepatu yang paling pas memang alangkah baiknnya mencoba langsung sebelum membeli, ibaratnya agar tidak beli kucing dalam karung . mungkin kalo sudah menemukan merk dan ukuran yang pas baru bisa dipilih opsi beli secara online. tapi dari pengalaman suhu aldow koq ukurannya bisa sampe naik 2 tingkah ya dari sepatu sehari-hari
    nah, bener.. pasang muka tembok aja pas ke toko, banyak coba2 sepatu, walaupun gak beli.. Seperti yang saya bilang suhu, standar sizing tiap merk kan berbeda. Wajar kalau selisih size bisa 2 poin.. semoga segera mendapat pencerahan ya suhu

Kalo untuk sepatu Li-Ning ukuran 44 itu = 27 cm. Padahal kalo di Victor 42 = 27cm.. makanya sepatu Li-Ning bisa naek sampe 2 nomor.. hati2 kalo beralih ke Li-Ning..
    aldow @cibubur
    Nanoray 900 NC 2UG5 BG-66

sy jg sempat mengalami kebingungan semacam ini. untungnya sementara sudah "solved". kaki saya cuma sekitar 253mm panjangnya, sepatu kerja 40, sepatu badminton/olah raga pakai reebok ukuran 41 (26.5cm) sedikit longgar. tapi pas pakai sepatu yy malah ukuran 43 (27.5cm) dengan ukuran yg pas, snug banget tapi ga sesak, jadi buat footwork lebih enak.

pantas sepatu aye kekecilan

kalau ane sih pilih yg pas selama kaki nyaman buat manuver apapun

Quote Originally Posted by AyaGana View Post
    Wah, TS temen mainnya suhu Aruz? pasti level master nh.
    Nubie boleh bpendapat ya, utk mndapatkan sepatu dgn ukuran pas sbaiknya ukur panjang kaki dl (misal dgn tempel kaki di tembok lalu ukur titik terjauh ujung jari dr tembok/tumit terluar)kmdian cari sepatu dgn ukuran yg lbh panjang 5 - 10 mm dr pnjang kaki kita.
    Contoh, jk panjang telapak kaki Master 263 mm maka sebaiknya cr size sepatu 270 mm.
    Dmkian tips dr seorang nubie, moga mmbantu. Salam kenal.
    Setuju sekali sama masukan soehoe yg satu ini, tapi hati2, standar size dlm ukuran cm/mm ini hanya pasti berlaku utk merk2 internasional. Utk merk2 lokal, terkadang bisa menipu, krn ane pernah beli sepatu Astec size 45 yg speknya bilang 29.5 cm, ternyata malah lebih sempit/kependekan dibanding Yonex size 45 atau Li Ning size 46 yg spek nya sama2 29 cm.

Pengalaman sy, pakai size dgn panjang 29 cm langsung nyaman saat pertama beli, sedangkan dgn spek panjang 28.5 cm, awalnya rada sakit/sempit tp setelah 2-3x dipakai sudah cukup nyaman/tdk sakit dipakai, walau ttp lebih sedikit ruang gerak dlm sepatunya -ada kelebihannya jg, sepatu terasa lebih solid dipakainya & bobot akan sedikit lebih ringan.

Minta sarannya kalau panjang kaki 24,5 mendingan ambil sepatu dg insole 25,5 atau 26 ya suhu? Terima kasih sebelumnya :)

Quote Originally Posted by ennoclln View Post
    Minta sarannya kalau panjang kaki 24,5 mendingan ambil sepatu dg insole 25,5 atau 26 ya suhu? Terima kasih sebelumnya :)
    gimana kaos kaki nya, kalo tipis , tambahin 1 cm, kalo tebel, 1.5 cm

Quote Originally Posted by Commander View Post
    gimana kaos kaki nya, kalo tipis , tambahin 1 cm, kalo tebel, 1.5 cm
    Jadi keduanya baik ya tinggal kita sesuaikan dengan kaos kakinya saja, terima kasih suhu :)

trima kasih ilmunya

menurut saya pribadi, seharusnya sepatu tidak ngepas. Karena kaki kita harus diberikan ruang..ada kalanya ketika kita lari ke depan itu kaki kita akan berposisi lebih maju..nah kalau sepatunya ngepas..bakal ga nyaman