Page 7 of 7 FirstFirst ... 567
Results 121 to 137 of 137

Thread: test mental dengan taruhan kecil

Palingan kalo kalah pushup 5x.

biasanya taruhan bayar air mineral atau minuman energi....dan untuk game terakhir (biasanya sebagian dah pada pulang) yg kalah traktir anggota yg masih setia nunggu sampai selesai

pernah ikutan di rombongan yang kalo maen harus taruhan shuttle.. yang kalah bayar brp bnyk shuttle yang di pake dlm 1 game.. maenny jdi ga enjoy.. ga ad fun fun ny sm skali, di forsir hrus menang, kalo kondisi kt lg ga fit ato pas bnyk pikiran gimn cb?

ujung2 angkat kaki karna clash am bbrp org.. krna eke jg super nubie jdi ikutan maen yg fun aj tpi serius
    100% recreational player

Quote Originally Posted by daris dwinarto View Post
    asslkm
    dear pecinta tepok bulu

mau tanya neh sekitar komunitas tepok bulu jakarta dan sekitarnya, biasanya sparing partner dengan lawan yang seimbang mengajak kalah bayar shutlecock apa kalah bayar minum (POCARI SWEAT).

memang bermaksud hati untuk taruhan ambil keuntungan atau mencari nafkah, tapi lebih ke seriusan dalam bermain, gengsi dan ngetest mental juara sampai dimana.

tapi pernah juga ane liat taruhan sampai dengan nilai rupiah yang cukup banyak....ngeriii
    kalo menang saya di bagi yaaa.....

salam smash
    kalo bisa dihindari lah suhuuuu...taruhan pake duit...

Eke gk demen taruhan n gk pernah,kecuali dah betul2 terpaksa.efek psikologis dr taruhan membuat maen jadi kurang lepas,kl salah malah gk enakan ma partner.
    badminton bagi ane bukan cari makan,tapi nyari keringat n temen

Quote Originally Posted by d3n View Post
    Eke gk demen taruhan n gk pernah,kecuali dah betul2 terpaksa.efek psikologis dr taruhan membuat maen jadi kurang lepas,kl salah malah gk enakan ma partner.
    badminton bagi ane bukan cari makan,tapi nyari keringat n temen

ane pernah jadi wasit pertandingan bos bos besar, masing2 nyewa pembonceng, gak main2 main taruhannya, 20 juta, tapi gak diambil ma yg menang tapi buat beli sembako dan dibagi ke warga sekitar GOR

ane paling jarang pocarian apalagi kalah bayar krn pasti ane yg paling sering bayar

Quote Originally Posted by amri_acen View Post

ane pernah jadi wasit pertandingan bos bos besar, masing2 nyewa pembonceng, gak main2 main taruhannya, 20 juta, tapi gak diambil ma yg menang tapi buat beli sembako dan dibagi ke warga sekitar GOR

ane paling jarang pocarian apalagi kalah bayar krn pasti ane yg paling sering bayar
    Di GOR mana itu suhudaeng? Barangkali bisa undang nubi ke sana utk mendaftar sebagai warga sekitar GOR..

Sapa tau ada yg taruhan raket high end dan yg kalah menghibahkan ke warga sekitar..

Oiya..kalo taruhan 20juta minimal wasitnya dapat jatah separonya ya suhudaeng..lumayan bisa bawa pulang 10juta..

Firasat ane, suhu amri.. memakai majas orang ketiga.. Begitu lah kira2.. Sungguh luar biasa kebaikan suhu amri..

Quote Originally Posted by amri_acen View Post

Kalau taruhan uang 20jt kan masuk y JUDI tuh, dosa gak ya dan klu taruhan pocari dosa gak ya? Hehehehehe

Quote Originally Posted by BlanK View Post
    Di GOR mana itu suhudaeng? Barangkali bisa undang nubi ke sana utk mendaftar sebagai warga sekitar GOR..

Sapa tau ada yg taruhan raket high end dan yg kalah menghibahkan ke warga sekitar..

Oiya..kalo taruhan 20juta minimal wasitnya dapat jatah separonya ya suhudaeng..lumayan bisa bawa pulang 10juta..

wkwkwkwwkkwkkkkwwwwkkkkkk di GOR kota ane suhu, wasit juga dapat sembako krn jadi warga sekitar

Quote Originally Posted by Kasio View Post
    Firasat ane, suhu amri.. memakai majas orang ketiga.. Begitu lah kira2.. Sungguh luar biasa kebaikan suhu amri..
    wwwkwwkkwkwkkwkkwwwk2k2k mana sanggup ane suhu, pocarian aja ane mikir panjang

Quote Originally Posted by Lin Dan View Post
    Kalau taruhan uang 20jt kan masuk y JUDI tuh, dosa gak ya dan klu taruhan pocari dosa gak ya? Hehehehehe
    judi juga suhu

Quote Originally Posted by CetZz View Post
    pernah ikutan di rombongan yang kalo maen harus taruhan shuttle.. yang kalah bayar brp bnyk shuttle yang di pake dlm 1 game.. maenny jdi ga enjoy.. ga ad fun fun ny sm skali, di forsir hrus menang, kalo kondisi kt lg ga fit ato pas bnyk pikiran gimn cb?

ujung2 angkat kaki karna clash am bbrp org.. krna eke jg super nubie jdi ikutan maen yg fun aj tpi serius
    Stuju sma suhu dulu sempat ikut rombongn jg yg nyewa dua lapngn, jd kebagi dua maennya lpngn yg stu khusus untuk pocarian diisi sma yg master2 & stu lg diisi sma yg nubie2 kaya saya jdny timpang banget, nah yg pocarian jg serem yg dmusuhn klo kalah gx hanya msuhny tp wasit jg smpe hkim garis (pdhl tetangga sndiri), mkny itulh gx enakny taruhn suhu bner2 gx fun suhu, aplg sportivitasny klo klah kurng.

Main Badminton Dan Taruhan Nraktir Bagi Yang Kalah, Bolehkah ?

Assalamu’alaikum wr. wb.

Ustadz* yang saya hormati.
    Saya mempunyai hobi main badminton. Dari beberapa perkumpulan (klub) badminton yang saya ikuti, ada suatu kebiasaan untuk mentraktir minuman (biasanya: pocari sweat) bagi lawan & wasit atau mengganti biaya pemakaian shuttle cock yang dipakai pada waktu bermain bagi yang kalah.
    Pertanyaan saya adalah:
    1. Apakah taruhan dalam bentuk mentraktir minuman atau mengganti biaya pembelian shuttle cock ini termasuk kategori judi (diharamkan)?
    2. Seandainya saya mengikhlaskan sejumlah uang yang kemungkinan akan saya keluarkan seandainya saya kalah & tetap akan saya keluarkan sebagai sumbangan (sedekah) seandainya saya menang. Apakah yang seperti ini termasuk pula dalam kategori judi (diharamkan)?

Terima kasih atas jawaban yang diberikan.

Wassalamu’alaikum wr. wb.

Assalamu `alaikum Warahmatullahi Wabaraktuh
    Alhamdulillah, Washshalatu wassalamu `ala Rasulillah, wa ba'd.
    Sebaiknya urusan mengikhlaskan sejumlah uang untuk mentraktir itu sama sekali tidak dikaitkan dengan menang atau kalah main badminton. Dan niat ini haruslah sudah dicanangkan sejak awal kesepakatan. Maka niatnya bukanlah membayar harga kekalahan melainkan niat untuk bersedekah atau memberi hadiah tanpa ada syarat apapun.

Maka niat anda itu akan melahirkan pahala, yaitu pahala memberi sedekah atau memberi hadiah. Sebaliknya, kalau niatnya membayar harga kekalahan, maka anda rugi dua kali. Pertama rugi uang dan kedua rugi karena berdosa.

Maka niatkanlah sejak awal bahwa anda inign bersedekah atau memberi hadiah. Dengan demikian anda dan teman-teman akan terhindar dari resiko melakukan perjudian terselubung.

Dan bila teman-teman anda terbiasa melakukan pola judi itu, sebaiknya anda mempelopori sistem sedekah atau hadiah anda itu. Anda bisa mempelopori hadiah bergiliran, yaitu yang mentraktir bukan yang kalah melainkan bergiliran tiap waktu tertentu. Memang agak kurang seru, tetap aman dan jauh dari dosa. Bukankah itu yang kita cari ?

Hadaanallahu Wa Iyyakum Ajma`in, Wallahu A`lam Bish-shawab,
    Wassalamu `Alaikum Warahmatullahi Wa Barakatuh.

Sumber: syariahonline.com

Konsultan Ahli :
    DR. Salim Segaf Al Jufri, MA
    DR. Surahman Hidayat, MA
    DR. Ahzami Sami’un Jazuli, MA
    DR. Muslih Abd. Karim, MA
    DR. M. Idris Abd. Somad, MA
    DR. Muhammad Muinuddin, MA
    DR. Daud Rasyid, MA
    DR. Ir. H. Nurmahmudi Isma’il, MSC
    Dr. Ir. H Anton Apriantono, MS
    KH. Abdul Hasib Hasan, LC
    H. Bukhori Yusuf. Lc. MA
    H. Iman Santoso, Lc
    Hj. Herlini Amran, MA
    Dra. Hj. Yoyoh Yusroh
    Ketika Tangan Terayun dan Raket Menghantam Bulu Putih, Di Saat itulah Hatiku Merasa Tidak Sangat Kacau.

Makase ilmu nya abah.
    Jazakumullah.

Quote Originally Posted by HaidarAbian View Post
    Main Badminton Dan Taruhan Nraktir Bagi Yang Kalah, Bolehkah ?

Assalamu’alaikum wr. wb.

Ustadz* yang saya hormati.
    Saya mempunyai hobi main badminton. Dari beberapa perkumpulan (klub) badminton yang saya ikuti, ada suatu kebiasaan untuk mentraktir minuman (biasanya: pocari sweat) bagi lawan & wasit atau mengganti biaya pemakaian shuttle cock yang dipakai pada waktu bermain bagi yang kalah.
    Pertanyaan saya adalah:
    1. Apakah taruhan dalam bentuk mentraktir minuman atau mengganti biaya pembelian shuttle cock ini termasuk kategori judi (diharamkan)?
    2. Seandainya saya mengikhlaskan sejumlah uang yang kemungkinan akan saya keluarkan seandainya saya kalah & tetap akan saya keluarkan sebagai sumbangan (sedekah) seandainya saya menang. Apakah yang seperti ini termasuk pula dalam kategori judi (diharamkan)?

Terima kasih atas jawaban yang diberikan.

Wassalamu’alaikum wr. wb.

Assalamu `alaikum Warahmatullahi Wabaraktuh
    Alhamdulillah, Washshalatu wassalamu `ala Rasulillah, wa ba'd.
    Sebaiknya urusan mengikhlaskan sejumlah uang untuk mentraktir itu sama sekali tidak dikaitkan dengan menang atau kalah main badminton. Dan niat ini haruslah sudah dicanangkan sejak awal kesepakatan. Maka niatnya bukanlah membayar harga kekalahan melainkan niat untuk bersedekah atau memberi hadiah tanpa ada syarat apapun.

Maka niat anda itu akan melahirkan pahala, yaitu pahala memberi sedekah atau memberi hadiah. Sebaliknya, kalau niatnya membayar harga kekalahan, maka anda rugi dua kali. Pertama rugi uang dan kedua rugi karena berdosa.

Maka niatkanlah sejak awal bahwa anda inign bersedekah atau memberi hadiah. Dengan demikian anda dan teman-teman akan terhindar dari resiko melakukan perjudian terselubung.

Dan bila teman-teman anda terbiasa melakukan pola judi itu, sebaiknya anda mempelopori sistem sedekah atau hadiah anda itu. Anda bisa mempelopori hadiah bergiliran, yaitu yang mentraktir bukan yang kalah melainkan bergiliran tiap waktu tertentu. Memang agak kurang seru, tetap aman dan jauh dari dosa. Bukankah itu yang kita cari ?

Hadaanallahu Wa Iyyakum Ajma`in, Wallahu A`lam Bish-shawab,
    Wassalamu `Alaikum Warahmatullahi Wa Barakatuh.

Sumber: syariahonline.com

Konsultan Ahli :
    DR. Salim Segaf Al Jufri, MA
    DR. Surahman Hidayat, MA
    DR. Ahzami Sami’un Jazuli, MA
    DR. Muslih Abd. Karim, MA
    DR. M. Idris Abd. Somad, MA
    DR. Muhammad Muinuddin, MA
    DR. Daud Rasyid, MA
    DR. Ir. H. Nurmahmudi Isma’il, MSC
    Dr. Ir. H Anton Apriantono, MS
    KH. Abdul Hasib Hasan, LC
    H. Bukhori Yusuf. Lc. MA
    H. Iman Santoso, Lc
    Hj. Herlini Amran, MA
    Dra. Hj. Yoyoh Yusroh
    begitulah seharusnya dalam komunitas olahraga sebagai wadah rekreasi.
    siip, bah

ijin nyimak thread suhu suhu..

Hai! Kenapa kau tidak beralih ke poker? Saya telah bermain selama lebih dari 6 tahun. Karena saya seorang manajer sederhana, saya tidak memiliki kemampuan untuk menuang uang dalam jumlah besar. Aku akan jujur, itu terjadi macam-macam: dari 100 aku naik menjadi $1000
    Kemarin sekali lagi duduk dengan 100 dan setelah 3 jam aku punya 650 Dolar. Dimainkan viralqq.best. Kau tahu apa yang paling menarik ??? Kenyataan bahwa aku mabuk ""di kayu"" dan tidak mengerti absurditas tindakan mereka !!! Setelah menonton cerita aku hampir Duduk hal-hal menakjubkan: Anda bermain, Anda berpikir - tidak ada yang keluar. Nate silahkan + 650 $ selama 3 jam, yang, tentu saja, diminta untuk penarikan. Seperti itulah.
    Last edited by Tracer828; 24 Jul 2020 at 22:09.

nggak berani taruhan sih gan, pengen dapet sehat sama senengnya doang

Portal Kerja Indonesia : TopKarir