Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 74

Thread: Basic Prinsip Cara Main Nipu-Nipu Gimana?

Default Basic Prinsip Cara Main Nipu-Nipu Gimana?

Maaf kalo pertanyaan ini sudah pernah dibahas, sempat cari2 blm ketemu akhirnya bikin thread baru.

Gini, sebenarnya saya cenderung offensive, tapi karena usia tidak lagi muda banget, harus mulai investasi teknik ke masa depan lebih balance. Nah, saya tertarik untuk main lebih sabar dan menguasai deceiving playing style.. bukan trick shot ya.. kalo trick shot nipu sih di Youtube banyak kok tutorialnya.

yang saya maksud disini, bagaimana membangun "style tukang tipu" itu. Yang saya sudah pelajari:
    1. Posisi tangan yang maju menjemput kock, lalu pause sebentar, baru pukul
    2. Timing pukulan yang delay sesaat, setelah kaki menjejak lantai

akan tetapi kesulitan saya waktu main di tempo cepat, ini semua teknik jadi lupa dan balik ke offensive style saya.

Suhu-suhu disini yang emang bawaannya main sabar dan style nya nipu-nipu, gimana sih membangun style itu caranya?

Numpang gelar tikar Hu, sedang belajar ini jg

ikutan ngantri hu....nubie...nih

ijin mantau dan nyimak oenjelasan para Master dan Suhu disini

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    ijin mantau dan nyimak oenjelasan para Master dan Suhu disini
    tukang tipu yg gk mau kena tipu ya om stip

Ya kalau mau nipu intinya gerakan kita lebih cepat dari kok yang datang sehingga kita bisa melakukan gerakan tipuan yang susah dibaca lawan......

Quote Originally Posted by Musmus View Post
    Ya kalau mau nipu intinya gerakan kita lebih cepat dari kok yang datang sehingga kita bisa melakukan gerakan tipuan yang susah dibaca lawan......
    ya kalo arah koknya uda kebaca.. kalo blm kebaca, aslinya ketahuan langsung samber aja.. beda dengan orang2 yang style nya memang control n positional (bukan attack/defense), disituasi apapun orang-orang style ini selalu seperti punya timing untuk delay sesaat baru pukul...

suhu-suhu seeded 1-2 disini siapa sih yang style nya tukang tipu? bantu colek dong biar mau berbagi tipsnya disini hehehee

Izin nyimak suhu..
    Pengen belajar juga..soalnya nepok standar2 aj..gk bisa tipu2..he

Quote Originally Posted by deavin View Post
    ya kalo arah koknya uda kebaca.. kalo blm kebaca, aslinya ketahuan langsung samber aja.. beda dengan orang2 yang style nya memang control n positional (bukan attack/defense), disituasi apapun orang-orang style ini selalu seperti punya timing untuk delay sesaat baru pukul...
    ya itu sih banyak coba coba aja bro.....Ane aja sekarang sering pakai skill tipu2 dibanding skill yang biasa, lebih seru liat musuh gelagapan nerima bola tipuan hehehe

kalau coba-coba ya sudah mas.. yg saya butuhkan itu cara membangun style nya, basic prinsipnya.. supaya kalau gagal bisa bercermin dr prinsipnya.

1 prinsip yang nubie dapat nih hari ini.

"Placing kok yang mengharuskan lawan melangkah tuk menjangkaunya"

Mungkin bisa jadi masukan Hu. Meskipun mungkin sudah basi

Wah kalau ini mah suvol yg ngerti

Ahlinya sedang istirahat di penjara bro..gara2 "mama minta pulsa"

baca2 dulu deh, apa biasa ane yg kena tipu
    gara2 ane sering nebak arah bola, dah gerak duluan maju kirain mo di netting, eh tahu2 di cungkil lob belakang
    lawan ane pake gerakan nipu seolah2 mo di netting, tangannya kayak meluncur pelan di dekat net tp pas saat terakhir kok kena senar, wrisnya melecut di angkat ke belakang

jadi dasar biar bisa nipu2, wrist nya yg dilatih hu seperti nya

Sebelum masuk lapangan, siapin bbrp koin di tangan kiri. Ntar sebelum mukul kok, koinnya dilempar satu2 biar lawan teralih perhatiannya

sumpah, ane paling males ngadepin permainan kek gini.
    pasti yang mainin orang sudah "berumur" dalam badminton.
    kalo main kaya gini, harus diem. g usah gerak kmna mana, yg ptg siap terima laju cock. ajaran dari sespuh di rumah. intinya tunggu bola sampai, jgn jemput. kecuali bola sdh dipukul baru jemput lbih cepet. kwwkkw, bingung juga ane suhu ngomongnya.
    pokoke paling males kalo udah lawan tipe orang beginian.
    blajarnya slain latian wrist, jg kecepatan mata pasti, gerak tangan yg goyang cepet bgt.
    ane pusing blajarnya, ga sampe otaknya.
    main tepok asal dapat keringet dan kumpul bareng temen..

ijin gelar kasur sambil nyimak dskusi tingkat skill tggi ini.. ayo sepuh2 jgn malu malu dunk ajarin yg msh nubie ini

Quote Originally Posted by zen_fadil View Post
    sumpah, ane paling males ngadepin permainan kek gini.
    pasti yang mainin orang sudah "berumur" dalam badminton.
    kalo main kaya gini, harus diem. g usah gerak kmna mana, yg ptg siap terima laju cock. ajaran dari sespuh di rumah. intinya tunggu bola sampai, jgn jemput. kecuali bola sdh dipukul baru jemput lbih cepet. kwwkkw, bingung juga ane suhu ngomongnya.
    pokoke paling males kalo udah lawan tipe orang beginian.
    blajarnya slain latian wrist, jg kecepatan mata pasti, gerak tangan yg goyang cepet bgt.
    ane pusing blajarnya, ga sampe otaknya.
    bener hu, lawan ane itu dah ubanan, 50thn keatas kayaknya, tp masih lincah
    partner ane mainnya sukanya kanan kiri, jaga wilayah masing2 gak yg saling nutupin, males lari juga, makanya jd bulan2an, asem..

kalo diam dulu sampe kok di pukul & liat arah bola, berarti mesti nguatin footwork hu, soalnya pasti diarahin tempat yg jauh dr jangkauan.
    kalo lawan yg biasa2 dah gampang prediksi arah bola tinggal samber, tp kalo yg skill bagus gitu bener jg gak boleh main tebak2 buah manggis, salah nebak ntar nangis, diketawain, hahaha...

pada dasarnya orng yg kena "tipu" itu krn mati langkah, salah satu cara terbaik agar tdk sering mati langkah, belajar "step ONE" dijamin gak bakalan mudah tertipu