Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 39 of 39

Thread: Sakit bahu bgian blkg smpai atas siku

Quote Originally Posted by eandhy View Post
    Obat yg mujarab mnrt Ane adalah istirahat main dulu.. boleh dipijit, dikasih obat gosok, minum obat dll tp kalo gak istirahat nepok, percuma ajaa.. yah kira2 istirahatkan 2-4 minggu setelah itu coba nepok tp jgn lawan yg berat2 dulu..

Semoga cepat sembuh Bro Keder.. eh Meder1987...
    Alhamdulillah skrg dh sembuh,,,bisa nepok lgi,,,heheheee,,,

Quote Originally Posted by christojun View Post
    kalau melihat cerita bro, saran ane sebaiknya cari alternatif fisio terapis bro. paling baik kalau fisio terapis yang khusus sport injury seperti yang ane lakukan sekarang. hasilnya josss....
    kadang ahli pijat kurang punya ilmu fisiologi/anatomi tubuh yang baik. jadi ilmu turun temurun aja. seringkali mereka meneyembuhlan hanya efek yang timbul tapi gak ke sumber masalahnya. makanya cidera nya kambuh terus.
    Wah,,klo ini emg mntep suhu,,,,,cm emg agk berbiaya,,hahahaaa,,,,

Saya juga dulu ngalamin masalah ini,,dan skrgpun jg masih lumayan kerasa. Hanya saja sudah mendingan. Saya coba alternatif pijat salah satu orang (tua) ahli pijat jebolan cimande (klu ga salah) di cibinong. Lumayan enakam,,pas nepok ga kerasa lagi. Hanya waktu tertentu aja kerasanya. Mungkin butuh 3x terapi bs eembuh (disertaj doa tentunya). Teman saya yg cedera pergelangan jg sembuh yotal setelah 3x terapi. Hanya 5 menit aja. Dulu waktu diayun2 kayak bunyi kluk2,,kayaknya sendinya ga pas gt,,cma diurut2 udh banyak berkurang..

Terima kasih infonya para suhu

suhu ane mau nanya cara ngobati sakit pinggang(kecetit) apa suhu.sebelum trimakasih

kalau dari pengalaman ane..

1. pijet ke ahlinya dulu gan..yang ngerti otot
    2. kalau dipijet sdh ngk sakit.. minum obat nya gan kalau bisa herbal
    3. istiraht minimal sebulan dari badminton

insya Alloh bisa sembuh total karena ane sudah pernah ngalamin.. sebagai catatan kalau dipijit sudah sembuh tanpa istrihat akan cepet kambuh..

sdah tak pjetin tpi blum smbuh total, sdh 1 blan lebih suhuu, tpi dh mndingan klo buat main. msih sering bunyi kluk2 aplgi klo pas backhand kdang masih terasa skitny

Quote Originally Posted by rickoaditya View Post
    sdah tak pjetin tpi blum smbuh total, sdh 1 blan lebih suhuu, tpi dh mndingan klo buat main. msih sering bunyi kluk2 aplgi klo pas backhand kdang masih terasa skitny
    awas nek tugel repot, wkwk

Sedang mengalami, udah 3hari, jangankan untuk nepok, untuk angkat gayung mau mandi aja sakit, ganti baju sakit, sementara kompres es, let we see 1 minggu gak membaik fisioterapi dah

Quote Originally Posted by Made KS View Post
    Sedang mengalami, udah 3hari, jangankan untuk nepok, untuk angkat gayung mau mandi aja sakit, ganti baju sakit, sementara kompres es, let we see 1 minggu gak membaik fisioterapi dah
    turut berduka hu
    kenapa tuh? gara2 nepok tiap hari ya?
    jangan terlalu di forsir hu...

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    turut berduka hu
    kenapa tuh? gara2 nepok tiap hari ya?
    jangan terlalu di forsir hu...
    Gegara pengen nebus libur lama, malem nepok, pagi nepok lg. Atit deh hahahaha. Mumpung cidera, perbaikan fisik by jogging ajah

Quote Originally Posted by Made KS View Post
    Gegara pengen nebus libur lama, malem nepok, pagi nepok lg. Atit deh hahahaha. Mumpung cidera, perbaikan fisik by jogging ajah
    Gampang suhu Made KS, bantu minumin herbulgari dijamin langsung bisa dipakai main itu tangannya (bukan penghilang rasa sakit sementara lho) udah banyak yang sembuh. Cuman masukan aja...

http://tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=11085
    Last edited by k4k4rot; 19 May 2016 at 09:25.
    Selamat Tinggal Asam urat rematik nyeri sendi keseleo sakit pinggang, saatnya kita menikmati olah raga tercinta kita bulutangkis tanpa keluhan
    Salam TepokBulu

Kalau saya cedera bahu, sampai 3 bulan, gak bisa smash. berbagai macam cara di coba
    pijet, obat gosok, bekam dll,,,tapi yang paling membuahkan hasil
    therapi Akupunktur, 3 kali akupunktur langsung langsung josss sampai sekarang

Saya pernah sakit dari bahu sampai siku. Gara-gara udah lama banget nggak main (mungkin jarang olahraga juga), dan akhirnya teman dekat saya yang kerja di pabrik Pillow Indonesia saranin saya untuk urut. Dua tiga hari masih terasa. Cukup mengganggu juga sih, terutama saat kerja.
    Hiloninside : produksi produk non woven dan Pillow Indonesia

Quote Originally Posted by Nob78 View Post
    Kalau saya cedera bahu, sampai 3 bulan, gak bisa smash. berbagai macam cara di coba
    pijet, obat gosok, bekam dll,,,tapi yang paling membuahkan hasil
    therapi Akupunktur, 3 kali akupunktur langsung langsung josss sampai sekarang
    Klo boleh tau akupunktur apa namanya, saya jg merasakan yg sama,sdh lama bahu saya sakit trs klo smash keras.

yaah, dapat solusinya setelah baca treath ini...

Waah dengan cara ap it penyembuh an ny

sama nih yg ane alamin,,,

apalagi paling kerasa saat jumping smash,,,
    lgsung nyeri di bahu,,,

mungkin ada benernya juga,, salah teknik saat smash,,

klo misal dibantu pake elbow support apakah membantu?

kurang pelemasan otot pada tangan