Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 43

Thread: cara membalikan smash dengan terarah

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Nih ane kasih contoh yg muantab

Semoga bermanfaat.
    Gambarnya mantabs...n bermanfaat. TQ

Yang salah itu memaksakan diri selalu membalikkan smash dengan melob ke belakang. Klo emang smashnya bagus ya mungkin ga bakalan bisa dilob balik. Kan ada pilihan buat blok ke net atau drive ke area tengah lapangan lawan.

Blok ke net jadinya nyangkut dong suhu... hehehe... #peace..
    Soalnya terkadang & sering, balikin smash dengan drive malah bisa jadi bola muntah buat musuh yg lg siap jaga di depan
    Jadi klo nubie sendiri malah suka balikin pake lob yg gak nanggung, kalo bisa sih di usahain lobnya bukan ke tempat yg sama dgn penyemash, jd biar dia mesti bergerak jd kitanya ada tambahan waktu buat siap2 apakah dia mau smash lg, ngedrop shot ato malah balas lob..

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    Blok ke net jadinya nyangkut dong suhu... hehehe... #peace..
    Soalnya terkadang & sering, balikin smash dengan drive malah bisa jadi bola muntah buat musuh yg lg siap jaga di depan
    Jadi klo nubie sendiri malah suka balikin pake lob yg gak nanggung, kalo bisa sih di usahain lobnya bukan ke tempat yg sama dgn penyemash, jd biar dia mesti bergerak jd kitanya ada tambahan waktu buat siap2 apakah dia mau smash lg, ngedrop shot ato malah balas lob..
    Sebenarnya ini soal taktik penempatan aja, klo drive itu diusahain ke lapangan tengah, jadi agak tinggi dikit biar ga terlalu kejangkau pemain depan, tapi udah jatuh duluan sebelum sampai ke pemain belakang. klo blok(banyak yang suka bilang netting, padahal ngeblok ke net) dilakukan klo pemain depannya agak jauh dari net dan bolanya udah harus di bawah tinggi net sesaat abis nyebrang net.

latihan aja . soalnya lob jadi jalan terakhir klo emang ga bisa lagi k e bawahin. mending permainan jelek 1 bulan daripada terus2an ngasih umpan makan lawan

soal lob silang juga bahaya, apalagi klo pemain depannya aktif. karena lob silang, mau ga mau pasti bakal lebih nanggung dibandingkan lob lurus. jadi malah lebih rawan dismash jadi poin, karena jaraknya lebih dekat

Oke suhu, saya coba belajar tekniknya ini
    Thanks pencerahannya

tergantung kecepatan dan kekuatan smash nya

kalau smash nya keras, tinggal disentuh dgn raket sudah balik kembali ke area lawan
    idealnya bola akan jatuh di area depan permainan lawan (depan net)

kalau smash nya terarah, pd saat pengembalian gunakan tenaga pergelangan dgn jempol utk mengarahkan bola kembali
    bisa dinaikkan sambil dikontrol, ataupun hanya angkat bola tinggi, dikembalikan secara drive maupun netting tipis

sy pribadi, def utk bola apapun plg nyaman dgn posisi backhand
    malahan forehand kurang nyaman

semoga membantu
    Last edited by tonnyliautanto; 30 May 2015 at 12:34.
    Why do we fall? So we can learn to pick ourselves up

Quote Originally Posted by tonnyliautanto View Post
    tergantung kecepatan dan kekuatan smash nya

kalau smash nya keras, tinggal disentuh dgn raket sudah balik kembali ke area lawan
    idealnya bola akan jatuh di area depan permainan lawan (depan net)
    Saya kurang setuju bola diarahkan ke depan net, soalnya rawan "dimangsa" pemain depan lawan, entah dihajar atau dinetting tipis. saya lebih suka milih area tengah, soalnya lewat pemain depan tapi ga pas di pemain belakang. jadi agak nanggung gitu.

pemain depan ga bisa ngehajar, pemain belakang mesti ngejar, jadi bola2nya klo ga lob ya drive atau blok ke net, ga mungkin dia bisa smash seenaknya.

klo mau liat contohnya, ini ada yang bagus dari WD:
    www.youtube.com/watch?v=Tr8xaqI6VeM

Delros vs ruhl-Pedersen, bertahan ga sekedar bertahan tapi juga gimana berbalik nyerang.

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Yang diperhatiin cuman Reiko doang bro?
    Penjelasan ane panjang lebar di anggap laler doang
    kekeke
    hahahaha... diganti aja suhu wajahnya...

Menurut ane harus serinh dismash biar dpt feelnya,hehe

Masih blm bs ngarahin kok neh. Klu dismash asal balik aja. Pengennya sih bs ngarahin gt,,tapi ga tahu caranya. Yg ada sih pengen balikin smash ke baseline lawan. Yg ada malah ketempat yang nyemash,,alhasil dismash berulangkali deh sama lawan...

Banyak nontn pertandingan di youtube, trs coba praktekan pelan2

Banyak smash dr duet lyd dibalikin banting netting kanan/ kiri ama ahen. Bagus banget

Kalo sy yg susah tu di smash ke tengah, soalnya raket nya uang sendiri, takut classs patah. Hahahha
    Last edited by Commander; 25 Dec 2015 at 20:00.

baru nemuin dari pengalaman, Balikin smash terarah itu ya tergantung sudut raket dan cara kita ngegerakin raket.

Klo mau ngelob balik ya diayun trus sudut raket diatur agar pas. Harus sering latihan biar ngerasain sendiri sudut mana yang pas dengan memperhitungkan darimana smash, posisi dan target kembalian.

Klo mau blok atau drive, raket jangan diayun tapi lebih ke gerakan mendorong dengan sudut tertentu.

klo soal smash ke tengah saya malah ga takut, raket murah soalnya. klo diadu ya diadu aja.

Wah saya masih sekedar asal balik, blm bisa ngarahin.
    asla bisa balik ke belakanng dah seneng.

Mantap suhu

Quote Originally Posted by opik View Post
    baru nemuin dari pengalaman, Balikin smash terarah itu ya tergantung sudut raket dan cara kita ngegerakin raket.

Klo mau ngelob balik ya diayun trus sudut raket diatur agar pas. Harus sering latihan biar ngerasain sendiri sudut mana yang pas dengan memperhitungkan darimana smash, posisi dan target kembalian.

Klo mau blok atau drive, raket jangan diayun tapi lebih ke gerakan mendorong dengan sudut tertentu.

klo soal smash ke tengah saya malah ga takut, raket murah soalnya. klo diadu ya diadu aja.
    pake raket murah tp kalo yg make level atlet tetep aja sangat mematikan pukulannya
    paling enak langsung praktek tekniknya nih, apalagi kalo pake coach
    klo ane cuman main buat refreshing, bisa balikin smash lawan satu dua kali rasanya dah seneng bukan main, maklum masih pemula hu
    tapi tetep aja pengen usaha ningkatin level main pelan2.. untungnya di ftb ini byk yg pada mau share ilmu nepok nya

nice info untuk pencerahannya para suhu sekalian

nubie ijin belajar dr para suhu di sini

share video latihannya suhu, biar ane yg nubie ini bias belajar bny

1. posisi suhu harus di 1/3 lap bagian belakang ( standar ), misal posisi musuh smash lebih deket ke net ( nanggung ) posisi berdiri suhu lebih ke belakang lagi
    2. biasakan raket berada diatas depan badan
    3. belajar pengembalian pakai backhand

Ternyata banyak tips. Ilmu boleh dipraktekan neh...