Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 95

Thread: Newbie sharing tentang BG 65

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Ada yg dah pakai senar bg65ti jp ?
    Kok denger2 manteep hasilnya..
    haiya,ngapaen la denger2..beli,pasang,test.kalo enak,pertahankan.kalo gk enak,eksekusi langsung

Quote Originally Posted by d3n View Post
    haiya,ngapaen la denger2..beli,pasang,test.kalo enak,pertahankan.kalo gk enak,eksekusi langsung

Kayak beli menyan aja,, kalo menyan,berapa kwintal ane bisa beli,ini aja senarnya blm nemu..
    Kemaaren denger2 ada yg ngetes,bilangnya mantaap, bg65p lewat,, tapi memang harus di tarik lebih kenceng lagi dr biasa tension yg kita pakai..

Default BG65sp senar bagus

ane pakai senar ini di raket 4u/3u HH / medium stiff
    tarikan 24 mesin manual (kalibrasi digital) pasti akurat
    kebutuhan game single/double, kok spin 78 (superman, ar88, saporete dll)
    hasilnya = very good dan sangat nyaman buat sgala pukulan
    kualitas = awetttttt pokonya
    kekurangan = ada tension lost stelah pakai -/+ 8x (hanya feeling saja)

Quote Originally Posted by dandi View Post
    ane pakai senar ini di raket 4u/3u HH / medium stiff
    tarikan 24 mesin manual (kalibrasi digital) pasti akurat
    kebutuhan game single/double, kok spin 78 (superman, ar88, saporete dll)
    hasilnya = very good dan sangat nyaman buat sgala pukulan
    kualitas = awetttttt pokonya
    kekurangan = ada tension lost stelah pakai -/+ 8x (hanya feeling saja)
    kang kalo untuk kok ringan atau kok yang di petik enak ga ya?

Sundul senar lama. Sejak kemunculan 65power, 65ti, atau bg80, sepertinya senar ini jadi sepi peminat. Bg65 senar favorit nubie, sempat gonta ganti senar, akhirnya tetep balik ke bg65. Selain harga yg msh cukup terjangkau, ni senar emang awet

Menurut saya pribadi, BG65 ini Durabilitynya masih dibawah yang BG65Ti. BG65Ti ini memang merupakan senar badak Tapi berhubung senar YY harga naek terus, maka sekarang beralih ke senar lain, terutama merk TOALSON

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Menurut saya pribadi, BG65 ini Durabilitynya masih dibawah yang BG65Ti. BG65Ti ini memang merupakan senar badak Tapi berhubung senar YY harga naek terus, maka sekarang beralih ke senar lain, terutama merk TOALSON
    Iya suhu, yg 65ti lbh mahal, tapi senar terlalu licin. Ane jg msh pakek toalson di beberapa raket. , kalo pas ga ada dana.

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Iya suhu, yg 65ti lbh mahal, tapi senar terlalu licin. Ane jg msh pakek toalson di beberapa raket. , kalo pas ga ada dana. Bg65 sebtulnya lmayan terjangkau kok, di daerah ane yg bg65 biasa cmn 60k, udah ma ongkos nyenar. Ni senar lumayan durabilitinya, setidaknya lbh bagus dr yg tebal 0,66

Quote Originally Posted by bajebo View Post
    Iya suhu, yg 65ti lbh mahal, tapi senar terlalu licin. Ane jg msh pakek toalson di beberapa raket. , kalo pas ga ada dana.
    klo boleh tau, senar toalson nya seri yg mana suhu? sory oot..

BG65 ane baru coba sekali, feeling nya krasa medium, pdhal di cover nya itu soft feeling ya

Quote Originally Posted by hypernix View Post
    klo boleh tau, senar toalson nya seri yg mana suhu? sory oot..

BG65 ane baru coba sekali, feeling nya krasa medium, pdhal di cover nya itu soft feeling ya
    Senar toalson nano premium 66 suhu, feelnya mirip2 bg6, tapi durability menang toalson. Bg6 menang diharga, , suhu steve paling paham kalo jenis2 senar toalson, langsung bisa pm beliau. kalo bg65 senar tebel yg enak, nubie seperti ane, sebetulnya ga bisa bedain yg medium ma yg soft gmn. Yg paling terasa adalah senar hard sama ga. Kalo dibandingin senar tebel yg lain dg range harga yg sama, atau beda 5 ribu, kayak ns880, bg65 ditangan ane lebih pas. Dri bandingin 2 senar tersebut, baru ane bener2 kerasa, ns880 itu hard, bg65 lbh soft.
    Last edited by bajebo; 25 Jul 2014 at 03:57.

Iya suhu, yg 65ti lbh mahal, tapi senar terlalu licin. Ane jg msh pakek toalson di beberapa raket. , kalo pas ga ada dana. Bg65 sebtulnya lmayan terjangkau kok, di daerah ane yg bg65 biasa cmn 60k, udah ma ongkos nyenar. Ni senar lumayan durabilitinya, setidaknya lbh bagus dr yg tebal 0,66
    Ane baru nyoba bg 65 Ti, iya bener juga bg65 Ti licin mirip nbg 98, ntar klo ada yg putus lagi mau nyoba bg 65 ah...............

mohon nyimak.... salah satu senar yang blom pernah ane coba..

bg65ti licin?? serius??

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    bg65ti licin?? serius??
    Kalo dipegang tangan licin suhu, seperti nbg98 , kenapa suhu ada yg salah ya?

sebelum pindah ke vs850..ini senar andalan ane nih....ketahanannya memuaskan.

Quote Originally Posted by bamzzzzz View Post
    sebelum pindah ke vs850..ini senar andalan ane nih....ketahanannya memuaskan.
    Salam kenal..

Sekarang sudah pakai VS-850? Ada review nya kl dibanding dengan BG-65?

Quote Originally Posted by pcm View Post
    Salam kenal..

Sekarang sudah pakai VS-850? Ada review nya kl dibanding dengan BG-65?
    Ketahanan bagusan BG65
    Pantulan bagusan VS850
    Suara nyaringan VS850
    BG65 lebih cepat kendor drpd VS850
    Lebih empuk Bg65 drpd VS850..
    Semoga bisa membantu

Quote Originally Posted by sjoe View Post
    Ketahanan bagusan BG65
    Pantulan bagusan VS850
    Suara nyaringan VS850
    Semoga bisa membantu
    Syang bgt yg paling penting buat ane yg kriteria pertama. Bg65 emang kalo udah kendor, rasanya jadi agak hambar. Ni senar biasanya sebulan udah kendor. Kalo Vs850 tension maintenancenya lbh bagus, enak jg.

Senar toalson nano premium 66 suhu, feelnya mirip2 bg6, tapi durability menang toalson. Bg6 menang diharga, , suhu steve paling paham kalo jenis2 senar toalson, langsung bisa pm beliau. kalo bg65 senar tebel yg enak, nubie seperti ane, sebetulnya ga bisa bedain yg medium ma yg soft gmn. Yg paling terasa adalah senar hard sama ga. Kalo dibandingin senar tebel yg lain dg range harga yg sama, atau beda 5 ribu, kayak ns880, bg65 ditangan ane lebih pas. Dri bandingin 2 senar tersebut, baru ane bener2 kerasa, ns880 itu hard, bg65 lbh soft.
    oke trims suhu.. btw bg65 ternyata betul adalah senar yg plg soft dari antara semua senar berdiameter 0.7mm nih, nyaman di segala medan, cm klo sekalinya kendor atau awal stringing di tension rendah, feel nya sangat berbeda klo ditarik rada kenceng..

Quote Originally Posted by sjoe View Post
    Ketahanan bagusan BG65
    Pantulan bagusan VS850
    Suara nyaringan VS850
    Semoga bisa membantu
    tp klo yg saya rasain sih vs850 lbh cpt kendornya dibanding bg65 ya? ato hanya feeling saya saja ya
    klo pantulan/repulsi vs850 lbh unggul setuju bgt
    dan durability saya vote buat bg65 ini, pake 3 bulan blm ada tanda2 mau putus

Udah lama ga pake senar ini , pas rujuk lg sm senar ini gampang adaptasinya