Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 52

Thread: Sistem Penyenaran Yonex dan Victor

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    kalau saya taunya sistem penyenaran terutama ditujukan untuk keselamatan frame tersebut pada saat tensioning, seperti top down yang akan berbahaya buat frame bile stringernya kurang pandai, misalnya.
    karena kalau untuk tujuan performance, rasanya jenis bahan, krakter dan ukuran senar lebih berpengaruh daripada performa senar tersebut.
    selain itu, sistem penyenaran bisa digunakan untuk mengatur letak sweet spot dari suatu raket. dengan mengatur tension yang berbeda2, misalnya cross 3 atas 1 lbs lebih tinggi, misalnya, akan menggeser maupun memperbesar dan memperkecil letak sweetspot. ada juga yang justru 3 main kiri dan kanan dari tengah ditarik 2lbs lebih tinggi dari main lainnya.
    selain itu, sistem penyenaran juga dibuat untuk mengurangi tension loss pada saat penyenaran, maupun saat senar mulai mulur.

demikian pengertian saya, mohon maaf kalau salah.
    Nice info bro Thanks

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    tidak mejadi masalah. yg lebih penting adalah tukang senarnya.
    contoh, bila di daerah tukang senar cuma bisa menyenar 2-simpul traditional, mosok harus dipaksa menggunakan Haribito atau Yonex atau Victor ? bisa2 tidak jadi main bulutangkis.
    Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    boleh2 aja, knapa ga boleh...... selama ga bikin rusak frame raket no problem, cuman beda stringer pasti beda metode
    Oh..begitu ya, jadi beda orang beda metode penyenaran?
    Yang jadi pertanyaan selanjutnya, jika metode penyenaran tidak ada standard-nya, lalu kenapa Yonex punya metode sendiri, Li-Ning punya metode sendiri, Victor punya metode sendiri..? bukankah ini seperti indikasi bahwa seakan-akan masing2 metode punya kelebihan tersendiri? terutama bagi raket yang diusung brand tsb?

Quote Originally Posted by Mr.I View Post
    Nice info bro Thanks

Oh..begitu ya, jadi beda orang beda metode penyenaran?
    Yang jadi pertanyaan selanjutnya, jika metode penyenaran tidak ada standard-nya, lalu kenapa Yonex punya metode sendiri, Li-Ning punya metode sendiri, Victor punya metode sendiri..? bukankah ini seperti indikasi bahwa seakan-akan masing2 metode punya kelebihan tersendiri? terutama bagi raket yang diusung brand tsb?
    nah kalo itu lsg tanya ama pabrikannya aja
    yg pasti aku advocate ama metode dari yonex
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

nah kalo itu lsg tanya ama pabrikannya aja
    yg pasti aku advocate ama metode dari yonex
    Hehehe...mungkin metode2 penyenaran tsb sebenernya hanya variasi saja ya. Seperti variasi mengikat tali sepatu

Hehehe...mungkin metode2 penyenaran tsb sebenernya hanya variasi saja ya. Seperti variasi mengikat tali sepatu
    bukan variasi
    tiap metode ada kelebihan dan kekurangan masing2......
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

bukan variasi
    tiap metode ada kelebihan dan kekurangan masing2......
    Nah, itu dia...
    Kalau buat suhu Sifu sendiri, metode Yonex paling cocok ya?

kalau ada yang sudah pernah mencoba berbagai metode penyenaran, mohon di-share kelebihan & kekurangan nya dnk

Nah, itu dia...
    Kalau buat suhu Sifu sendiri, metode Yonex paling cocok ya?

kalau ada yang sudah pernah mencoba berbagai metode penyenaran, mohon di-share kelebihan & kekurangan nya dnk
    kalo buat aku pribadi sih iya, aku paling cocok ama metode yonex, lbh tahan high tension ama lebih crispy pukulannya, itu menurut aku sih.....

yup, kalau saya lebih cenderung spt mengikat tali sepatu ....

dahulu Yonex juga menggunakan pola yg sekarang digunakan oleh Li Ning ataupun Forza.

anyway, dari cara bertanya Mr. I, spt-nya tidak asing dech dgn figurnya, apakah cloning ? (mohon maaf bila bukan)

Quote Originally Posted by sotx-sg View Post
    yup, kalau saya lebih cenderung spt mengikat tali sepatu ....

dahulu Yonex juga menggunakan pola yg sekarang digunakan oleh Li Ning ataupun Forza.

anyway, dari cara bertanya Mr. I, spt-nya tidak asing dech dgn figurnya, apakah cloning ? (mohon maaf bila bukan)
    Haha..suer saya bukan klonengan om..di semua forum yang saya join, ngga pernah tuh bikin2 klonengan..no point at all.. bikin repot aja hehehe..
    Emang ada yang cara bertanyanya mirip saya ya?

Yang jelas kalo pakai 2 simpul sy gak bs pake 2 senar berbeda

Para suhu2 mohon pencerahan :

Pola penyenaran YY 4 simpul utk penganyaman cross nya yang bener tu dr atas ke bawah atau dr bawah ke atas......????

Tks.....
    Salam RH

Standard yonex dulu dr atas ke bawah, jaman dulu tapi.
    Sekarang udah diganti jadi dr bawah keatas.
    Setau sy tujuannya untuk keamanan frame, karena frame bagian bawah lebih kuat dibanding bagian atasm

Quote Originally Posted by rianrh View Post
    Para suhu2 mohon pencerahan :
    Pola penyenaran YY 4 simpul utk penganyaman cross nya yang bener tu dr atas ke bawah atau dr bawah ke atas......????
    Tks.....
    kalau menurut penjelasan di awal thread kira2 dari atas-ke-bawah atau dari bawah-ke-atas ?
    (ketahuan kalau langsung posting kagak baca posting terdulu ..... hehez)

Standard yonex dulu dr atas ke bawah, jaman dulu tapi.
    Sekarang udah diganti jadi dr bawah keatas.
    Setau sy tujuannya untuk keamanan frame, karena frame bagian bawah lebih kuat dibanding bagian atasm
    bukannya frame di atas justru lebih kuat ?
    coba pas tepokbulu, yg paling sering kena shuttlecock bagian tengah-atas atau tengah-bawah ?

Babolat masih mempertahankan nyenar dari atas-ke-bawah bila menggunakan 2-simpul.

Kalo gaprukan kena setengah bawah frame biasanya gpp tuh, paling paintchip doank, tapi kalo kena yang atas gampang pecah. :confused:

Kalo gaprukan kena setengah bawah frame biasanya gpp tuh, paling paintchip doank, tapi kalo kena yang atas gampang pecah. :confused:
    ok, dicatat ... maklum bos, saya jarang sekali main double beradu raket ... jadi tidak punya pengalaman.
    pendapat bahwa frame atas lebih kuat saya cuplik dari pendapat Alan Kakinami - salah satu stringer resmi Yonex di Amrik ... (coba entar saya cari postingnya, semoga tidak keliru nerjemahin).

saya tidak punya ilmu soal kekuatan frame, cuma waktu diskusi sama pabrik pembuat raket mereka bilang kekuatan frame didisain sama untuk atas dan bawah.

kembali ke topik ... ntar disemprot ...
    Last edited by sotx-sg; 20 Feb 2011 at 15:53.

salam kenal. Kayaknya semua yg posting disini,boleh dikata mengenal dan bs dikatakan stringer,mau dong belajar jadi tukang senar?

Hahahahaha.... Bro kvn ini lucu banget deh...
    Yang stringer tu ada beberapa, yang suhu2 stringer juga ada....
    Bisa diliat dari postingan beliau2, keliatan banget kalau mereka tu full experience deh
    Makanya di ftb ini saya bisa belajar banyak dari para suhu, biarpun saya bukan stringer...
    Paling banter cuman tukang anyam aja

Hahahahaha.... Bro kvn ini lucu banget deh...
    Yang stringer tu ada beberapa, yang suhu2 stringer juga ada....
    Bisa diliat dari postingan beliau2, keliatan banget kalau mereka tu full experience deh
    Makanya di ftb ini saya bisa belajar banyak dari para suhu, biarpun saya bukan stringer...
    Paling banter cuman tukang anyam aja
    Iya,bos2. Bawa santai aja.beda pendapat hal biasa,malah nambah khasanah wawasan. Apalgi bos andhys,bos soxt ini pasti bukan orang sembarangan,dlm arti punya skill yg bagus dibidang stringer and tool. Have a nice day bos2,ha,haaa

Waduh... Saya bukan stringer bro... Gak bisa nyenar malah
    Tapi bro sotx-sg tu stringer bagus, tahu banyak tentang teknik stringing sama toolsnya
    Kalo mau nyenarin cari tempat yang mau diajak "aneh2", jadi bisa coba2 pola anyaman coba2 tarikan.

Waduh... Saya bukan stringer bro... Gak bisa nyenar malah
    Tapi bro sotx-sg tu stringer bagus, tahu banyak tentang teknik stringing sama toolsnya
    Kalo mau nyenarin cari tempat yang mau diajak "aneh2", jadi bisa coba2 pola anyaman coba2 tarikan.
    Ha,haaaa,.ga percaya gw..bos andhys pasti stringer andal juga..hayooo ngaku,haaa,haaa

Bukan stringer bro, mesinnya gak punya, cuman kepingin sih jadi bisa coba2 anyaman sama tarikan sendiri.
    Paling banter nganyam doank koq, trus dibawa ke tempat stringer buat ditarik.