Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 60

Thread: Grip Kimony

Default Grip Kimony

Pertama kali beli AB33 pasang Grip Kimony. Ini grip enak banget raket berasa nempel pada waktu memukul bola :) Tapi setelah itu Grip Kimony hilang dari pasaran ... kemudian ada lagi. Tapi kenapa ya kok beda ... dibandingkan yang terdahulu grip mudah terkelupas Ada suhu-suhu yang punya pengalaman menggunakan grip ini? Apakah ada perbedaan dengan grip Kimony yang sekarang dijual?
    Last edited by AB33; 14 Jan 2010 at 10:19. Reason: salah ketik

katanya beda antara kimony dengan kimoni bro....gak tau itu benran ada pa gak

Yup benar sekali.

kalo gak salah dulu nama nya kimony.
    trus ada perpecahan, jd bikin baru nama nya kimoni.
    kalo ada perbedaan qualitas sy kurang tau.

boleh di coba jg di toko sport di tiap2 mall.
    over grip atau replacement grip merk nya Prince.
    over grip nya harga nya sktr 60rb
    kalo replacement grip nya harga nya 70rb tp dapet 3 rol.

nah sy membeli kalo pas discount 40%, jd lumayan deh.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Pertama kali beli AB33 pasang Grip Kimony. Ini grip enak banget raket berasa nempel pada waktu memukul bola :) Tapi setelah itu Grip Kimony hilang dari pasaran ... kemudian ada lagi. Tapi kenapa ya kok beda ... dibandingkan yang terdahulu grip mudah terkelupas Ada suhu-suhu yang punya pengalaman menggunakan grip ini? Apakah ada perbedaan dengan grip Kimony yang sekarang dijual?
    Kalau dulu benar namanya Kimony masih asli Import langsung dari Jepang dan kwalitasnya jauh lebih bagus
    Kalau yang sekarang beredar punya mereknya Kimoni bilinan Indo dan kwalitasnya tidak sebagus dulu dan gampang terlupas selain itu harganya juga sedikit lebih mahal dari yang dulu

Quote Originally Posted by Siss View Post
    katanya beda antara kimony dengan kimoni bro....gak tau itu benran ada pa gak
    Kaya begitu ya bro :)

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    Yup benar sekali.

kalo gak salah dulu nama nya kimony.
    trus ada perpecahan, jd bikin baru nama nya kimoni.
    kalo ada perbedaan qualitas sy kurang tau.

boleh di coba jg di toko sport di tiap2 mall.
    over grip atau replacement grip merk nya Prince.
    over grip nya harga nya sktr 60rb
    kalo replacement grip nya harga nya 70rb tp dapet 3 rol.

nah sy membeli kalo pas discount 40%, jd lumayan deh.
    Saya senang over grip yang tipis bro :) Makanya begitu ke Victor Mangga Dua pas nemu Victor Super GR 225 41rb mirip kimony tulang

Quote Originally Posted by ak1218 View Post
    Kalau dulu benar namanya Kimony masih asli Import langsung dari Jepang dan kwalitasnya jauh lebih bagus
    Kalau yang sekarang beredar punya mereknya Kimoni bilinan Indo dan kwalitasnya tidak sebagus dulu dan gampang terlupas selain itu harganya juga sedikit lebih mahal dari yang dulu
    Kayanya benar begitu ya gampang terkelupas Oh ... sudah buatan Indonesia toh. Lagi nyoba Victor Super GR 225 sudah beli cuma belom dipasang. Nanti di review deh :)

ada gambarnya ga gan..?mgkin ane bsa bntu criin gripnya hehe..gw lgi ci china bsa cari brg jg hehe..mumpung msih di china nih wkwkwk..

Quote Originally Posted by imanesz View Post
    ada gambarnya ga gan..?mgkin ane bsa bntu criin gripnya hehe..gw lgi ci china bsa cari brg jg hehe..mumpung msih di china nih wkwkwk..
    Salam kenal bro :) Sayang bro, saya nga punya gambarnya tapi bro bisa check bbeshop.com kayanya disitu ada infonya deh

Salam kenal bro :) Sayang bro, saya nga punya gambarnya tapi bro bisa check bbeshop.com kayanya disitu ada infonya deh
    slm kenal jg bro hehe..buat biodata silakan diliat forum member bru aja tuh hehe..krg emo shakehand nih hehe..seep dhe coba ntar gw cari sapa tau di sn ada..hehe..

dulu saya suka pakai grip kimony, tapi akhirnya saya pindah ke lain hati soalnya waktu itu (mungkin sekitar 6 bulanan yang lalu) harganya naik cukup tinggi

Kaya begitu ya bro :)

Saya senang over grip yang tipis bro :) Makanya begitu ke Victor Mangga Dua pas nemu Victor Super GR 225 41rb mirip kimony tulang

Kayanya benar begitu ya gampang terkelupas Oh ... sudah buatan Indonesia toh. Lagi nyoba Victor Super GR 225 sudah beli cuma belom dipasang. Nanti di review deh :)
    Kalau ga salah itu grip standardnya raket victor bro

om ak1,mau tanya dunkz klo gri bulu tuh kelebihannya apa n kekurangannya apa..?dibanding pake grip karet yg biasa dipake..

om ak1,mau tanya dunkz klo gri bulu tuh kelebihannya apa n kekurangannya apa..?dibanding pake grip karet yg biasa dipake..
    Grip bulu kagak ada maksud lu grip kain kali
    Grip kain lebih menyerap keringat sedangkan grip karet lebih lengket
    ini menurut gw yah

Maksud bro ini grip standard yang dipakai di semua raket victor?
    Tapi begitu saya buka kayanya ini over grip bro. Mirip kaya punya kimony tulang ... bukankah kalau overgrip itu hanya ada perekatnya yang ditempelkan di ujung handle? Kalau replacement grip itu perekatnya ada di sepanjang grip?
    Benar atau salah bro? Sori kalau saya salah yah

Kalau grip handuk atau karet bergantung pada kebiasaan orang yang makenya bro. Ada yang suka grip handuk supaya bisa menyerap keringat ... tapi ada juga yang suka grip karet walaupun keringatnya cukup banyak. Jadi nga bisa dibilang grip handuk lebih baik dari pada grip karet atau sebaliknya Kalau saya secara pribadi tidak suka grip handuk karena tidak bisa memegang raket dengan kencang ... pernah gunakan grip handuk pada waktu melakukan lop raketnya hampir terlepas Jadi saya pakai grip karet kimony di raket saya dan pegangannya bisa lebih optimal

Maksud bro ini grip standard yang dipakai di semua raket victor?
    Tapi begitu saya buka kayanya ini over grip bro. Mirip kaya punya kimony tulang ... bukankah kalau overgrip itu hanya ada perekatnya yang ditempelkan di ujung handle? Kalau replacement grip itu perekatnya ada di sepanjang grip?
    Benar atau salah bro? Sori kalau saya salah yah
    kalau ga salah si iya emang grip standardnya victor.
    Kayaknya kalau masalah perekat ga selalu deh bro. Buktinya Toalson Overgrip ada perekatnya disepanjang grip.

Kalau grip handuk atau karet bergantung pada kebiasaan orang yang makenya bro. Ada yang suka grip handuk supaya bisa menyerap keringat ... tapi ada juga yang suka grip karet walaupun keringatnya cukup banyak. Jadi nga bisa dibilang grip handuk lebih baik dari pada grip karet atau sebaliknya Kalau saya secara pribadi tidak suka grip handuk karena tidak bisa memegang raket dengan kencang ... pernah gunakan grip handuk pada waktu melakukan lop raketnya hampir terlepas Jadi saya pakai grip karet kimony di raket saya dan pegangannya bisa lebih optimal
    Klaau gw si suka ganti2 aja kadang suka handuk lalu karet sekarang lagi suka handuk lagi

kalau ga salah si iya emang grip standardnya victor.
    Kayaknya kalau masalah perekat ga selalu deh bro. Buktinya Toalson Overgrip ada perekatnya disepanjang grip.

Klaau gw si suka ganti2 aja kadang suka handuk lalu karet sekarang lagi suka handuk lagi
    Sori yah kalau salah soalnya saya beli Kimoni dan Victor yang overgrip, 2-2 nya perekatnya hanya di ujung doang tidak ada disepanjang grip And waktu beli yang bukan overgrip perekatnya disepanjang grip.

Memang bergantung pribadi masing-masing mau pilih grip handuk atau karet ... yang penting megang raketnya maksimal

Sori yah kalau salah soalnya saya beli Kimoni dan Victor yang overgrip, 2-2 nya perekatnya hanya di ujung doang tidak ada disepanjang grip And waktu beli yang bukan overgrip perekatnya disepanjang grip.

Memang bergantung pribadi masing-masing mau pilih grip handuk atau karet ... yang penting megang raketnya maksimal
    Emang bro kalau masalah perekat si tergantung perusahaannya jadi susah diambil patokan kalau cuma dari perekatnya aja

Saya memang pernah lihat grip KIMONY ini di toko temen saya, sayang waktu itu saya nggak membelinya. Karena dulu saya menggunakan grip handuk (towel). Tapi sekarang ini saya mencoba untuk menggunakan grip karet (sintetis). Dari beberapa grip karet (sintetis) yang sudah saya gunakan, akhirnya pilihan saya jatuh pada merk toalson type ultra. Karena grip ini sangat lengket di tangan saya yang sangat banyak mengeluarkan keringat. Maklum..... kerja kasar.

Quote Originally Posted by boklat View Post
    Saya memang pernah lihat grip KIMONY ini di toko temen saya, sayang waktu itu saya nggak membelinya. Karena dulu saya menggunakan grip handuk (towel). Tapi sekarang ini saya mencoba untuk menggunakan grip karet (sintetis). Dari beberapa grip karet (sintetis) yang sudah saya gunakan, akhirnya pilihan saya jatuh pada merk toalson type ultra. Karena grip ini sangat lengket di tangan saya yang sangat banyak mengeluarkan keringat. Maklum..... kerja kasar.
    Bro tulisannya Kimony atau Kimoni ? Kalau Kimony boleh PM bro nama toko temennya ?
    Sama bro telapak tangan sudah kapalan semua ... jadi kalau pakai grip handuk nga ngerip and kalau mukul kekencengan takut terbang raketnya Tapi telapak tangan saya sih nga keringetan kalau main.

Emang bro kalau masalah perekat si tergantung perusahaannya jadi susah diambil patokan kalau cuma dari perekatnya aja
    Susah juga yah kalau gitu menentukan grip atau over grip ... soalnya kalau pakai grip yang ada perekatnya di sepanjang grip ... suka sebel ngerusak grip ori nya bro