Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 55 of 55

Thread: 2016 - Yonex VOLTRIC GlanZ

Default Ada yang pakai VOLTRIC GLANZ?

Review please suhu" yang pakai raket ini.
    Last edited by Erwin Soedharto; 02 Jan 2017 at 15:51.

Thanks suhu made

Reviewnya hu

Saran sya buat racquet hunter : langsung bngkus vt glanz aja. User firndly. Gk bakal kcewa ws

Edited by Mod.
    Mohon tidak menawarkan barang di thread non FJB.
    Last edited by Sulistyomo; 09 Jan 2017 at 10:37.

Siapa tahu ada yg khilaf mau di lepas suhu..BT/TT dgn vtzf2 4u kondisi mulus 081280545545 ya

Hmm masih sepi ni hu..

Raket mantab ini. Knpa threadnya tnggelem y.
    Up dlu d. Siapa tau ad yg mau ngreview lg ato pnya pgalaman sma ni rket. Hehe

siapa tau ada yang minat, saya dapet kado yonex voltric glanz new unstrung 4u. saya jual rugi aja daripada cm jadi pajangan.. minat bisa PM saya..

Salam kenal para suhu..
    Setelah sekian belas tahun ga main badminton & baru dalam waktu 2 bulan aktif lagi. Akhirnya cari2 raket di toko olahraga, niatnya mau beli raket yang murah meriah buat latihan tepak tepok biar ingat lagi cara main.
    Nah saat liat2 mau cari raket di salah satu toko olahraga, ga sengaja lah kali pertama pegang2 Voltric Glanz. Dari pandangan pertama ini raket sexy, & dari sentuhan pertama pun enak banget dielus2nya.. eh pas liat harganya ternyata aseeem muahal. Alhasil ga jadi beli raket ini & beli yang lebih murah aja sekadar buat tepak tepok.
    Tetapi setelah sekian hari berganti hari, koq jadi kepikiran trus sama Voltric Glanz. Terpaksa untuk menghilangkan rasa penasaran akhirnya kebeli juga ini raket dengan spesifikasi:
    - 4U 6G (sengaja pilih grip yang paling kecil biar langsung ditambah replacement grip Yonex tanpa lepas grip bawaan & alhasil tebalnya pas & nyaman dipakai buat saya).
    - HH, Med flex
    - Senar terpasang BG66 ultimax tarikan 27.

Saat tepak-tepok:
    Powernya mantab, buat smash ok banget walau ga ngeluarin tenaga yang begitu besar namun dengan raket ini dapat menghasilkan smash yang mumpuni..
    buat drive & lob2 juga enak cuma saat main net masih agak sulit arahin akurasinya (mungkin krn shaft-nya yang medium) & kudu adaptasi lagi sayanya.
    Saat defence pun nyaman, ya paling kalau kontrolnya ga pas kok malah jadi ngelewati garis lapangan atau jadi bola tanggung 😄.
    Buat drive & rally ok, yang hrs dihindari rally yang berkepanjangan... kenapa? Performance raket tetap ok, cuma performance saya nih drop ngos2an dah kaya ikan kekurangan air hihihi
    Tapi untuk keseluruhan ini raket mantab tab tab... & yang pasti untuk jenis raket HH, Voltric Glanz salah satu raket serang yang nyaman digunakan & kelebihan utamanya menurut saya adalah ga bikin gampang cape pakai raket ini. (Maklumin aja sy dah tua anak 2 tapi istri baru 1).

Demikianlah hasil review asal2an dari saya yang baru main lagi badminton setelah sekian belasan tahun ga main tapi begonya masih tetap sama 😂

Pengen nyoba voltric glanz cuman masih ragu flex nya, kira2 lbih flex mana yah dibanding bs 12 atau v70 et..
    mohon penjelasan suhu2 dimari dan klu ada second yg mo dilepas wa. 0813 4948 5082 mkasih..

Quote Originally Posted by Ady Tanjung View Post
    Pengen nyoba voltric glanz cuman masih ragu flex nya, kira2 lbih flex mana yah dibanding bs 12 atau v70 et..
    mohon penjelasan suhu2 dimari dan klu ada second yg mo dilepas wa. 0813 4948 5082 mkasih..
    Kebetulan saya punya VT Glanz & BS12, klo menurut spesifikasi shaft-nya sama2 di med flex, tp menurut saya pribadi rasanya agak lebih flex sedikit VT Glanz saat digunakan. Mungkin krn ukuran shaft VT Glanz yg lebih ramping dibanding BS12.
    Untuk kecepatan BS12 lebih unggul, namun untuk power VT Glanz lebih ok. Untuk pemakaian VT Glanz butuh adaptasi kontrolnya aja agar lebih akurat.
    Saya pakai BS12 kadang siku suka tersiksa kalau lagi ga bnr mainnya, justru pakai VT Glanz malah nyaman padahal sama2 lg ga bnr jg mainnya. Seperti apa yg pernah diulas oleh suhu Christojun sebelumnya, VT Glanz ramah & ga menyiksa elbow.
    Dan yg pasti VT Glanz lebih nyaman digunakan walau masuk kategori raket HH. Power bisa dapat maksimal tp tangan ga terlalu tersiksa.
    Kalau ada yg mau lepas second saya jg mau lagi buat cadangan hehehe

Salam tepok

Quote Originally Posted by Narada View Post
    Kebetulan saya punya VT Glanz & BS12, klo menurut spesifikasi shaft-nya sama2 di med flex, tp menurut saya pribadi rasanya agak lebih flex sedikit VT Glanz saat digunakan. Mungkin krn ukuran shaft VT Glanz yg lebih ramping dibanding BS12.
    Untuk kecepatan BS12 lebih unggul, namun untuk power VT Glanz lebih ok. Untuk pemakaian VT Glanz butuh adaptasi kontrolnya aja agar lebih akurat.
    Saya pakai BS12 kadang siku suka tersiksa kalau lagi ga bnr mainnya, justru pakai VT Glanz malah nyaman padahal sama2 lg ga bnr jg mainnya. Seperti apa yg pernah diulas oleh suhu Christojun sebelumnya, VT Glanz ramah & ga menyiksa elbow.
    Dan yg pasti VT Glanz lebih nyaman digunakan walau masuk kategori raket HH. Power bisa dapat maksimal tp tangan ga terlalu tersiksa.
    Kalau ada yg mau lepas second saya jg mau lagi buat cadangan hehehe

Salam tepok
    Mantap hu, trimakasih atas reviewnya..

Setelah Memakai beberapakali..Ini raket Seri Voltric yg paling ramah ttp Power nya Tetap OK

serta speednya mumpuni utk deff dan Drive

RAket Voltic yg sdh prnh punya : Vt80e, Vt70e, Vt60 , Vt Lindan force dan Voltric zf ii