Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 76

Thread: Vote dukungan buat member yg di banned gara2 "solid

Default Vote dukungan buat member yg di banned gara2 "solid

Salam Tepok Bulu
    Maaf kalau ane membuat tread ini, tiada maksud untung menentang peraturan atau membuat rusuh FTB tercinta ini
    Memang benar kalau peraturan harus ditegakkan, tapi alangkah bijaksana kalau bukan hanya pihak2 yg comment aja yg di banned tapi TS yg mereview pertama kali juga ikut di banned
    Alasan saya krn TS sudah menjelek2kan produk lain (vt80) hal ini jelas melanggar peraturan FTB yg melarang untuk menjelek2an produk lain sehingga memicu kontroversi dengan pihak lain yg memiliki raket vt 80
    Memang skr sudah tdk bisa dibuktikan (TS sdh mengedit dan menghilangkan tulisan vt80) tapi siapapun di forum ini yg ikut membaca pasti sudah mengetahui tulisan asli yg memicu kontroversi itu
    Terus terang saya kecewa dengan FTB krn ketidak adilan ini, langsung main banned secara sepihak, kalau memang mau menegakkan peraturan hendaknya TS juga ikut di banned
    Demi tegaknya demokrasi mari kita adakan Vote secara terbuka, silahkan Quot bila anda setuju TS juga di banned bukan hanya suhu cemesan maut
    Thank FTB

Lhuk......

Saya tidak akan membela sodara saya cemesan maut yg dibanned gara2 tulisan yg kurang pantas.
    Tapi semua yg terjadi pasti ada penyebabnya,dalam hal ini kenapa penyebanya tidak dibanned juga?
    Sudah jelas ts mengedit reviewnya sebagai pertanda ts akhirnya menyadari bahwa ts kurang fair dalam mereview.
    Saya sebagai member ftb jatim sangat kecewa kepada FTB dalam menyelesaikan kasus raket solid.

Moga cepet clear ajah deh

panas panas

sundul dulu...biar dibaca momod

Akibat 5 huruf yang sakral.....S O L I D
    Damai semua wahai suhu dan master....

damai aja
    Last edited by amri_acen; 22 Sep 2014 at 20:25.

Pertama-tama..harusnya ini masuk trit saran dan kritik

Kedua..utk usulan hukuman menurut saya semua harus dibebaskan dari hukuman krn ini merupakan kesalah pahaman yg disebabkan karena 1) Kesalahan TS/reviewer dlm melakukan review yg mengabaikan aturan review baik sengaja atau tidak sengaja, 2) kesalahan pembaca yg memposting dg kata-kata yg dianggep tidak pantas baik secara sengaja maupun tidak sengaja, 3) kesalahan momod yg lagi-lagi telat merespon secara sengaja ataupun tidak sengaja.

Ketiga..semua pihak introspeksi diri masing-masing sehingga ada perbaikan ke depan dlm berforum.

Keempat..kalo hal ini dibiarkan maka yg muncul masalah seperti bola salju yg makin besar yaitu..1)moderator dianggep arogan dan mau benar sendiri dg kekuasaannya selaku penguasa forum, 2) ada tendensi bahwa yg dilakukan TS/reviewer adl benar shg bisa muncul review serupa tapi tak sama dg berdalih pada personal feeling, 3) makin hilangnya saran/kritik dari pembaca/member krn takut dg ancaman banned, 4) munculnya rasa curiga dan mencurigai shg terbentuk kubu pro kontra, 5) forum tdk nyaman lagi krn pendekatan kekuasaan dikedepankan dibanding kekeluargaan,

Kelima..terimakasih.

NB: mengenai cara penyampaian saran/kritik harus dipahami bahwa beda orang, beda adat, beda budaya, beda cara. Perbedaan ini yg harus dipahami secara bijak..jadi pokok atau substansi pesannya yg harus dilihat. Jadi selesaikanlah semua kesalahpahaman ini dengan kata SALING MAAF MEMAAFKAN..

Last edited by BlanK; 22 Sep 2014 at 20:41.

Quote Originally Posted by BlanK View Post
    Pertama-tama..harusnya ini masuk trit saran dan kritik

Kedua..utk usulan hukuman menurut saya semua harus dibebaskan dari hukuman krn ini merupakan kesalah pahaman yg disebabkan karena 1) Kesalahan TS/reviewer dlm melakukan review yg mengabaikan aturan review baik sengaja atau tidak sengaja, 2) kesalahan pembaca yg memposting dg kata-kata yg dianggep tidak pantas baik secara sengaja maupun tidak sengaja, 3) kesalahan momod yg lagi-lagi telat merespon secara sengaja ataupun tidak sengaja.

Ketiga..semua pihak introspeksi diri masing-masing sehingga ada perbaikan ke depan dlm berforum.

Keempat..kalo hal ini dibiarkan maka yg muncul masalah seperti bola salju yg makin besar yaitu..1)moderator dianggep arogan dan mau benar sendiri dg kekuasaannya selaku penguasa forum, 2) ada tendensi bahwa yg dilakukan TS/reviewer adl benar shg bisa muncul review serupa tapi tak sama dg berdalih pada personal feeling, 3) makin hilangnya saran/kritik dari pembaca/member krn takut dg ancaman banned, 4) munculnya rasa curiga dan mencurigai shg terbentuk kubu pro kontra, 5) forum tdk nyaman lagi krn pendekatan kekuasaan dikedepankan dibanding kekeluargaan,

Kelima..terimakasih.

NB: mengenai cara penyampaian saran/kritik harus dipahami bahwa beda orang, beda adat, beda budaya, beda cara. Perbedaan ini yg harus dipahami secara bijak..jadi pokok atau substansi pesannya yg harus dilihat. Jadi selesaikanlah semua kesalahpahaman ini dengan kata SALING MAAF MEMAAFKAN..

sepakat sama Prof atas ane ... ..
    __________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

Deal......

Quote Originally Posted by apecs View Post
    Saya tidak akan membela sodara saya cemesan maut yg dibanned gara2 tulisan yg kurang pantas.
    Tapi semua yg terjadi pasti ada penyebabnya,dalam hal ini kenapa penyebanya tidak dibanned juga?
    Sudah jelas ts mengedit reviewnya sebagai pertanda ts akhirnya menyadari bahwa ts kurang fair dalam mereview.
    Saya sebagai member ftb jatim sangat kecewa kepada FTB dalam menyelesaikan kasus raket solid.
    Sepakat..dengan suhu apecs....

Dikit perbedaan ok..lah..
    Dikit- dikit dah banned ..ohh...no

Kalo saya jujur ngomong,ngapain TS di banned segala,dari sudut pandang gw ni TS malah di dijadiin masalah,pdhl niat TS kan cuma review,soal perbandingan ma raket apa jg itu hak TS,dan gw liat TS disini sbnrnya org yg mank ga niat utk memancing keributan,gw liat TS sabar disini dan yg pasti dia berani meminta maaf ke pihak lain yg tersinggung.kalo dia mank niat ga baik,itu coment2 begitu banyak dah pasti dia lawan,ini dia berusaha menghindar,biar tdk terjadi kelanjutan,menurut gw sifat TS sudah benar..ga ada yg salah.
    Momod punya penilaian sendiri,punya sudut pandang sendiri,biar lah itu jd keputusan momod,dan gw yakin keputusan itu bkn gara2 krn hanya masalah kata SOLID,keputusan itu mutlak,kita ini tamu,moderator tuan rumah nya,tiap tuan rumah punya aturan sendiri...kita harus jg menghargain.
    Intropeksi aja diri sendiri masing2...

Ni Cuplikan coment TS ( menurut gw dr coment ini TS bkn tipe org yg nyolot buat bikin onar,dan yg pasti sifat TS dah benar dlm menghadapi masalah ini ):

Kalo ada yang merasa sy membandingkan kedua raket tidak fair, karena senar dll berbeda, sy terima protesnya, tapi sy review jujur dari apa yg sy rasakan...

Soal teknologi raket sy ga tau, yang saya cari adalah kenyamanan sebuah raket, Vt80 juga raket yg solid, tapi Xp memang lebih solid ditangan saya, ini murni PERSONAL FEELING saya...
    Dan sampai kapanpun sy ga akan jual vt80, karena setelah sekian banyak punya vt80, yg sy punya sekarang ini yg paling cocok buat sy...

Sy juga bukan reviewer raket profesional, tolong jangan dijadikan tolak ukur baik buruknya sebuah raket, setiap orang berbeda-beda selera raketnya

Kalo ada pihak2 yang merasa tersinggung dengan apa yg sy tulis, sy mohon maaf... ?:-)

Quote Originally Posted by Tom Waskito View Post
    Dikit perbedaan ok..lah..
    Dikit- dikit dah banned ..ohh...no
    wah suhu ane pengguna voltric 80 ltd 4U dari nganjuk muncul ...

salam hormat suhu .. gak pernah nongol ..

Quote Originally Posted by lifestrong View Post

Ni Cuplikan coment TS ( menurut gw dr coment ini TS bkn tipe org yg nyolot buat bikin onar,dan yg pasti sifat TS dah benar dlm menghadapi masalah ini ):

Kalo ada yang merasa sy membandingkan kedua raket tidak fair, karena senar dll berbeda, sy terima protesnya, tapi sy review jujur dari apa yg sy rasakan...

Soal teknologi raket sy ga tau, yang saya cari adalah kenyamanan sebuah raket, Vt80 juga raket yg solid, tapi Xp memang lebih solid ditangan saya, ini murni PERSONAL FEELING saya...
    Dan sampai kapanpun sy ga akan jual vt80, karena setelah sekian banyak punya vt80, yg sy punya sekarang ini yg paling cocok buat sy...

Sy juga bukan reviewer raket profesional, tolong jangan dijadikan tolak ukur baik buruknya sebuah raket, setiap orang berbeda-beda selera raketnya

Kalo ada pihak2 yang merasa tersinggung dengan apa yg sy tulis, sy mohon maaf... ?:-)
    Yang Merah yang dicari ... semoga clear ...

Yang Ungu ...
    Last edited by deconlabel; 22 Sep 2014 at 22:05.

Saran saya,coba bagi yg merasa krg adil,konsultasikan ke moderator,tanyakan baik2,alasan moderator bertindak knp,jgn malah gara2 ada yg di ban,trus harus ada yg di ban lg.jgn di bikin masalah baru lg...dah cukup menurut saya masalah ini,hidup damai lebih indah...
    Salam FTB

Ini saya copykan arti solid dr suhu voltric:Solid menurut sy kalo pas kok kena senar, ga ada vibrasi sama sekali, sehingga raket menjadi sangat stabil
    Dr sini ane dah mengingatkan kalo parameternya senar ya mending senarnya disamakan.
    Toh sebenernya ndak akan berkepanjangan seandainya suhu voltric mau berbesar hati sejak awal terjadinya masalah akibat review yang kurang/tidak fair untuk merevisi ato sekedar meminta maaf lha.
    Sudah berulangkali ane share bukan masalah komersil,bukan pula mempermasalahkan review.
    Kan wajar lha member lain bertanya kpd yg review,apabila ternyata ada yg kurang sesuai apakah qt tidak boleh mengingatkan?

Saran saya,coba bagi yg merasa krg adil,konsultasikan ke moderator,tanyakan baik2,alasan moderator bertindak knp,jgn malah gara2 ada yg di ban,trus harus ada yg di ban lg.jgn di bikin masalah baru lg...dah cukup menurut saya masalah ini,hidup damai lebih indah...
    Salam FTB
    Itu hammadar buat trit ini krn udahr nanya moderator alasan cemesan maut dibanned,kami dari member jatim bisa menerima karena cemesan maut memang telah menulis kata yang kurang pantas
    Yang jadi pertanyaan kami,kok yg membuat awalnya ada masalah tidak dikenakan banned?
    Kan revuewnya udah jelas kurang atau tidak fair

Kalo saya jujur ngomong,ngapain TS di banned segala,dari sudut pandang gw ni TS malah di dijadiin masalah,pdhl niat TS kan cuma review,soal perbandingan ma raket apa jg itu hak TS,dan gw liat TS disini sbnrnya org yg mank ga niat utk memancing keributan,gw liat TS sabar disini dan yg pasti dia berani meminta maaf ke pihak lain yg tersinggung.kalo dia mank niat ga baik,itu coment2 begitu banyak dah pasti dia lawan,ini dia berusaha menghindar,biar tdk terjadi kelanjutan,menurut gw sifat TS sudah benar..ga ada yg salah.
    Momod punya penilaian sendiri,punya sudut pandang sendiri,biar lah itu jd keputusan momod,dan gw yakin keputusan itu bkn gara2 krn hanya masalah kata SOLID,keputusan itu mutlak,kita ini tamu,moderator tuan rumah nya,tiap tuan rumah punya aturan sendiri...kita harus jg menghargain.
    Intropeksi aja diri sendiri masing2...

gak ada asap kalo gak ada api...... pikir sendiri lah.....