Page 1 of 5 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 100

Thread: Yonex NanoSpeed Lover

Default Yonex NanoSpeed Lover

Om momod, ijin buka thread baru ya.
    Thread ini buat para penggemar Yonex NanoSpeed Series, dengan tujuan bisa saling share dari para pemakainya, agar kita bisa memaksimalkan kemampuan dari raket kita.
    Silahkan share dimulai

saya pake nano speed 9000 sp 3U G5 type X, udh lama nganggur, jarang pake, iseng2 di pake lg, senar ganti bg 65 ti, grip asli dilepas, diganti grip ashaway gak tau tipe apa, sekarang maknyuss banget... sayang frame bag dalem arah jam 12 retak dikit... gak tau kena apa...

Quote Originally Posted by hilmi View Post
    saya pake nano speed 9000 sp 3U G5 type X, udh lama nganggur, jarang pake, iseng2 di pake lg, senar ganti bg 65 ti, grip asli dilepas, diganti grip ashaway gak tau tipe apa, sekarang maknyuss banget... sayang frame bag dalem arah jam 12 retak dikit... gak tau kena apa...
    frame bagian dalam arah jam 12 retak itu bti karena salah penyenaran, makin lama dijamin retaknya makin parah.....

btw, sy jg suka ama nanospeed series terutama yg seri 9000
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

9000 tu ada yang stiff dan extra stiff ya ?

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    9000 tu ada yang stiff dan extra stiff ya ?
    iya tul......
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Nimbrung ya...
    Sy penggemar berat Nanospeed 9900..! Ini raket yg pertama kali sy rasakan cocok & enak banget buat saya. Pertama kali keracunan stlh nyobain NS9900 nya 'papanya_aliya' A.K.A. oom Darto :) abis itu tmbh diracunin ama beliau ampe ngimpi2.. eh tau2 dikasih sbg hadiah wedding anniv. by my beloved wife..!
    Kalo sharing pengalaman makainya silahkan lht thread ttg NS9900... :)
    Btw, lg penasaran mo nyoba lepas grip aslinya biar nambah BPnya, ganti pk replacement grip yg tipis tapi empuk...kira2 merk/type apa ya..?

Ikut ngeramein juga ya bro.
    Meski sebenarnya ga terlalu suka sama NS,tp setidaknya ada bbrp yg ane rasa cukup lumayan,meski akhirnya ane tinggalin model ini..

Raket yg ane pernah pake,bukan koleksi,bukan pinjaman..

1.NS 8000 Old SP 2UG4
    2.NS 9000 X CH 3UG4
    3.NS 9900 SP 3UG5
    4.NS 9900 JP 3UG5
    5.NS 9900 SAMPLE 2UG4

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    frame bagian dalam arah jam 12 retak itu bti karena salah penyenaran, makin lama dijamin retaknya makin parah.....

btw, sy jg suka ama nanospeed series terutama yg seri 9000
    gitu ya momod sifu, ada solusi gak ya? thx

Skalian buka TI series,MP series,ISO series,Voltric series,CAB series juga dong bro...biar rame.Nanti ane pasti ngeramein deh.Kl Boron,Aerotus sama B series ane nyerah d,blm prnh maenin.Haha.

Quote Originally Posted by DeeJay View Post
    Btw, lg penasaran mo nyoba lepas grip aslinya biar nambah BPnya, ganti pk replacement grip yg tipis tapi empuk...kira2 merk/type apa ya..?
    sama nh pak dokter.akhir2 ni doyan buka grip asli..ane sh pake dobel overgrip yyAC102ex aka yy supergrap.empuk n tipis.BP up sekitar +/- 6cm.tapi nyoba ny gk di NS series.but di trinity,proace n winex..

Quote Originally Posted by hilmi View Post
    gitu ya momod sifu, ada solusi gak ya? thx
    solusi nya yah ganti stringer, dan sblm di senar mohon stringernya diksh tau karena area tsb biasanya lolos dr pengamatan...... selain itu jg tensionnya diturunkan spy ga cepet patah

Menurut pengalaman saya pake Arc.10 yang cuma pake grip asli kok geter yaa? pengaruh apa yaa. setelah pake over grip baru terasa nyaman.
    btw NS9900 kalo grip asli dilepas kok rasanya sayang banget yaa...eman pak dokter. kalo mau swangar yaa pake MX80 aja..
    Kemaren pake NS9900JP senar NBG98 tarikan 24, overgrip ac102ex. wahh rasanya nyaman banget..smash juga keras, lob uenteng poll, defend sip.bener pak dokter gak bikin pegell. Puass banget makenya..raket termahal yang pernah tak pegang, gak nyesel dah..

Join the club ya. Ns9900 jadi salah satu raket fav ane skrg :)

Quote Originally Posted by Bonov View Post
    .....
    btw NS9900 kalo grip asli dilepas kok rasanya sayang banget yaa...eman pak dokter. kalo mau swangar yaa pake MX80 aja..
    Kemaren pake NS9900JP senar NBG98 tarikan 24, overgrip ac102ex. wahh rasanya nyaman banget..smash juga keras, lob uenteng poll, defend sip.bener pak dokter gak bikin pegell. Puass banget makenya..raket termahal yang pernah tak pegang, gak nyesel dah..
    Klo NBG98 emang oke punya mas, sy jg pk di raket satu lg.
    Yo wis tak coba pertahankan dulu grip aslinya... Soalnya plastik cover grip NS9900 saya msh ada... mngkin ini pnyebabnya jd BPnya kurang (cm 280) & jg tension BG80 nya yg udah kendor kali (dah lamaaa bngt gak pts2).
    Ntr sy buang plastiknya trs pasang overgrip tipis dilebarin overlap-nya (biar cm makai sdikit).
    :)

Klo NBG98 emang oke punya mas, sy jg pk di raket satu lg.
    Yo wis tak coba pertahankan dulu grip aslinya... Soalnya plastik cover grip NS9900 saya msh ada... mngkin ini pnyebabnya jd BPnya kurang (cm 280) & jg tension BG80 nya yg udah kendor kali (dah lamaaa bngt gak pts2).
    Ntr sy buang plastiknya trs pasang overgrip tipis dilebarin overlap-nya (biar cm makai sdikit).
    :)
    Setahu saya NS9900 memang BP nya tidak tinggi, jadi 280 itu normal. CMIIW. Saya sendiri gak terlalu suka modif grip krn merasa raket akan hilang rasa aslinya>terus kebetulan jg gak suka pake rep.grip yg tebal maupun grip handuk. kalo terpaksa ya pake 2 overgrp tipis aja.
    NS9900 sampai sekarang jadi raket favorit saya tapi anehnya walaupun favorit saya jarang pakai. Unik krn speknya x stiff tapi cukup friendly utk digunakan.

Betul pak Wein..! NS9900 emang unik... Extra Stiff tapi nyaman dipakai..!
    Jarang dipakai krn t'lalu disayang2 ya pak..?!
    Btw, sy jg dah mutuskan gak mau modif grip NS9900 sy koq pak, cm mo lepas bungkus plastiknya trs grip asli ditiban overgrip tipis dgn lilitan yg dilebarkan/dijarangkan spy setipis mngkin.
    Last edited by DeeJay; 06 Jun 2011 at 17:21.

Betul pak Wein..! NS9900 emang unik... Extra Stiff tapi nyaman dipakai..!
    Jarang dipakai krn t'lalu disayang2 ya pak..?!
    Btw, sy jg dah mutuskan gak mau modif grip NS9900 sy koq pak, cm mo lepas bungkus plastiknya trs grip asli ditiban overgrip tipis dgn lilitan yg dilebarkan/dijarangkan spy setipis mngkin.
    benar pak dr. mungkin krn uniknya itu dan warnanya yg berani (terlepas dibilang cantik/tidak) yg membuat sy kagum & suka dgn NS9900. Kebetulan punya yg SP,TH,JP & IP (2 pcs unstrung) dan ada Winex Nanotec9909. .

Akhir2 ini suka pake yg TH tapi nampaknya akan tergeser dgn MX80.

Quote Originally Posted by bonzo View Post
    Akhir2 ini suka pake yg TH tapi nampaknya akan tergeser dgn MX80.

hehehe..kalimat berbau racun buat pak dokter nh___________

Quote Originally Posted by d3n View Post
    hehehe..kalimat berbau racun buat pak dokter nh___________
    psssstt...... (arahnya emang kesitu bro ..)

Thumbs up

Quote Originally Posted by seizetheday2610 View Post
    Join the club ya. Ns9900 jadi salah satu raket fav ane skrg :)
    Gak disebutin bro, lu punya ada berapa biji