Page 1 of 9 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 177

Thread: Review : Yonex Super Grap - AC102EX

Default Review : Yonex Super Grap - AC102EX

Grip Yonex Super Grap (Overgrip)
    code : AC102EX
    warna : Hitam
    Durasi : 2bulan (2x seminggu)

menurut ane salah satu overgrip terempuk yg pernah di coba.
    Memang untuk tingkat sticky nya bukan yg paling sticky untuk overgrip.
    ketahanan nya sendiri cukup mumpuni, selama 2 bulan di pakai grip tambah empuk tetapi kurang sticky.

Comfort : Excellent
    Sticky : Good
    Durability : Exellent
    Price : little bit expensive

sedikit perbandingan dengan grip2 overgrip yg pernah sy pakai

Comfort (empuk) : AC102 = Kimony tulang > kimony polos > wilson = prince
    Sticky : Kimony tulang = kimony polos > AC102 > Wilson = prince
    Durability : AC102 > kimony = wilson = prince

Diatas berdasarkan pengalaman pribadi, banyak hal yg bisa membuat perbedaan.
    Last edited by h4n5-Ip; 04 Jan 2011 at 15:41.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Mantabs Mod ,
    pake komparasi gitu jadi minimal dapat bayangan (karena ane juga pake kimony dan kebetulan masih ada stok )
    dengan karakter Tacky, Thickness 0.6 mm, width 25 mm, emppuuukkk ... emang pantes jadi overgrip yang menarik buat dicoba ....
    dan yang bikin lebih menarik, di situsnya disebut Made In Indonesia ...

Wassalam,
    Last edited by AbeeTaQi; 04 Jan 2011 at 16:03.

Thanks for sharing Bro!

Ane juga pake grip ini :)
    Gripnya empuk dan ngegrip banget ... setuju sama bro Hans untuk sticky 1 strip dibawah kimony ... tapi untuk empuk gripnya lebih empuk dari kimony :)
    Kalau durability belom tahu cos baru make 1 X main :)

Jadi Kalau dicompare dengan barang sejenis

Sticky AC102EX ip < KGT 102
    Comfort AC102EX ip > KGT 102 (AC 102 lebih empuk)
    Durability Belum tahu karena baru dipake 1 kali :)
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

Bro Hans, boleh request perbandingan dgn RKEP G11 dan G09? Seneng denger empuknya...

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Ane juga pake grip ini :)
    Gripnya empuk dan ngegrip banget ... setuju sama bro Hans untuk sticky 1 strip dibawah kimony ... tapi untuk empuk gripnya lebih empuk dari kimony :)
    Kalau durability belom tahu cos baru make 1 X main :)

Jadi Kalau dicompare dengan barang sejenis

Sticky AC102EX ip < KGT 102
    Comfort AC102EX ip > KGT 102 (AC 102 lebih empuk)
    Durability Belum tahu karena baru dipake 1 kali :)
    thanks for sharing bro.

Quote Originally Posted by wubai View Post
    Bro Hans, boleh request perbandingan dgn RKEP G11 dan G09? Seneng denger empuknya...
    kalo perbandingan dgn RKEP G11 sbb:

Sticky : Rkep > AC102
    Comfort : AC102 > Rkep
    Durability : AC102 > Rkep

sekali lagi perbandingan diatas adalah murni yg saya rasakan selama ini dalam mencoba berbagai macam overgrip. Tiap2 org bisa mempunyai feel yg berbeda karena banyak factor.

Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Yonex - Victor - Linning

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    thanks for sharing bro.

kalo perbandingan dgn RKEP G11 sbb:

Sticky : Rkep > AC102
    Comfort : AC102 > Rkep
    Durability : AC102 > Rkep

sekali lagi perbandingan diatas adalah murni yg saya rasakan selama ini dalam mencoba berbagai macam overgrip. Tiap2 org bisa mempunyai feel yg berbeda karena banyak factor.
    Thx bro Hans, sdh dpt gambarannya...

Top ... jelas banget !!!

Biasa aku pake grip anduk coz pake grip karet pernah kejadian lepas raketnya pas mukul lop, so raket bisa ikutan kocknya ke area lawan, hahahahaha. Sebenernya prefer ke karet coz enak buat manuver raket dan di genggam brasa pas. Alasan utama pindah ke anduk coz ya kejadian traket melayang itu, hehhe

Nah, sekarang coba lagi pake grip karet, semoga nga lepas melayang lagi.

Kebetulan baru ambil grip AC102 dari bro Hans, mo ane coba maen bsk sabtu and coba kasi repiu.

Quote Originally Posted by male137creative View Post
    Biasa aku pake grip anduk coz pake grip karet pernah kejadian lepas raketnya pas mukul lop, so raket bisa ikutan kocknya ke area lawan, hahahahaha. Sebenernya prefer ke karet coz enak buat manuver raket dan di genggam brasa pas. Alasan utama pindah ke anduk coz ya kejadian traket melayang itu, hehhe

Kebetulan baru ambil grip AC102 dari bro Hans, mo ane coba maen bsk sabtu and coba kasi repiu.
    Wah berarti tangannya banjir yach bro Memang pas terbang pake grip karet apa bro??
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

Wah kalo ane sih malah kebalik bro.
    Pernah terbang malah pake grip handuk.
    kalo pake grip handuk itu rasa nya kegedean, jd tidak pas di genggaman.
    maka nya Akang Taupik pake nya G6, karena kalo G5 aja mnrt ane di pakein grip handuk msh kegedean apalagi kalo original grip nya kagak di lepas.

Semoga pake AC102 ini raket gak terbang yee bro. Selamat mencoba and jgn lupa di ripiu

Yonex - Victor - Linning

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Wah berarti tangannya banjir yach bro Memang pas terbang pake grip karet apa bro??
    Grip Y***X yg dipasaran seharga 15rebu bro, bukan salah gripnya sey..salah gw sendiri yg tangannya banjir, persis kata lo bro, hehehehe. Maklum..grogian kalo maen gw..so banjir deh tangan, hehehehe

Wah kalo ane sih malah kebalik bro.
    Pernah terbang malah pake grip handuk.
    kalo pake grip handuk itu rasa nya kegedean, jd tidak pas di genggaman.
    maka nya Akang Taupik pake nya G6, karena kalo G5 aja mnrt ane di pakein grip handuk msh kegedean apalagi kalo original grip nya kagak di lepas.

Semoga pake AC102 ini raket gak terbang yee bro. Selamat mencoba and jgn lupa di ripiu
    Hehe, sip Om. SAya coba dulu ya, but ntar raketnya dah ane rencanain pake tali pengaman disambungin ke tangan, so kalo lepas nga sampe lapangan sebelah..paling deket2 aja..hahahaha

Default !

Just sharing setelah pemakain 8x games, grip AC102EX kiriman suhu (edited).

Buat gw yg terpaksa pake grip anduk coz tangan selalu banjir dan raket head heavy (at900p), grip ini memenuhi kebutuhan saya untuk grip yg "megang" di tangan. Sempet saat pertama buka dan ngerasain tacky nya, sempet ragu dengan grip ini apakah mampu untuk menahan pergeseran disaat mukul keras dan mampu untuk tetap "megang" disaat tangan banjir.

Akhirnya salah satu raket saya coba pakein nih grip (yg laen tetep pake grip anduk buat jaga2), grip raket kondisi msh segel plastik, saya dobel langsung dengan AC102EX. Jujur, pengangan jadi lebih PAS di tangan (pake anduk dengan G3 terasa tebel), manuver jadi lebih bebas. Langsung geber dah coba selama seminggu ini.

Wow ...setelah 8x maen, anehnya walau tacky nya berkurang, grip ini msh terasa megang di tangan, msh berasa nga licin. Bagusnya lagi, grip ini terasa empuk..padahal over grip... Jujur...this grip is defenetly over of my expectation!!!

Saya dah coba beberapa grip dari kelas 2000an sampe 25ribuan, dari merk yg famous sampe yg ecek2, but pada akhirnya setelah coba langsung saya copot dan balik lagi ke grip anduk.

So, akhirnya semua grip raket saya ganti pake AC102EX

Thanks and salut buat Bro (edite) yg ngebuat grip ini available for FTB. Kalo ada yg warna merah, SAYA PASTIKAN SAYA PESEN LAGI BUAT STOCK! walau msh ada stock warna hitam, hehehe. Habis..warna hitam kurang matching gitu loh ma raket warna merah, hehehe.

Sekian sharing dari seorang newbie. :)
    Last edited by h4n5-Ip; 13 Jan 2011 at 21:56.

Geber2 ajah neh maennya..! Sabtu ya bro gw tunggu.. (tahu sumedangnya maksudnya)

Just sharing setelah pemakain 8x games, grip AC102EX kiriman suhu (edited).

Buat gw yg terpaksa pake grip anduk coz tangan selalu banjir dan raket head heavy (at900p), grip ini memenuhi kebutuhan saya untuk grip yg "megang" di tangan. Sempet saat pertama buka dan ngerasain tacky nya, sempet ragu dengan grip ini apakah mampu untuk menahan pergeseran disaat mukul keras dan mampu untuk tetap "megang" disaat tangan banjir.

Akhirnya salah satu raket saya coba pakein nih grip (yg laen tetep pake grip anduk buat jaga2), grip raket kondisi msh segel plastik, saya dobel langsung dengan AC102EX. Jujur, pengangan jadi lebih PAS di tangan (pake anduk dengan G3 terasa tebel), manuver jadi lebih bebas. Langsung geber dah coba selama seminggu ini.

Wow ...setelah 8x maen, anehnya walau tacky nya berkurang, grip ini msh terasa megang di tangan, msh berasa nga licin. Bagusnya lagi, grip ini terasa empuk..padahal over grip... Jujur...this grip is defenetly over of my expectation!!!

Saya dah coba beberapa grip dari kelas 2000an sampe 25ribuan, dari merk yg famous sampe yg ecek2, but pada akhirnya setelah coba langsung saya copot dan balik lagi ke grip anduk.

So, akhirnya semua grip raket saya ganti pake AC102EX

Thanks and salut buat Bro (edite) yg ngebuat grip ini available for FTB. Kalo ada yg warna merah, SAYA PASTIKAN SAYA PESEN LAGI BUAT STOCK! walau msh ada stock warna hitam, hehehe. Habis..warna hitam kurang matching gitu loh ma raket warna merah, hehehe.

Sekian sharing dari seorang newbie. :)
    Thanks for sharing bro.
    Btw kemaren cb pegang same grip tp warna beda punya nya jump smash.
    Warna biru kalo gak salah, kok feel nya lebih empuk yg hitam yah.
    Monggo kalo ada temen2 lain yg cb warna lain bs dibandingkan dgn warna hitam.

Quote Originally Posted by hrd View Post
    Geber2 ajah neh maennya..! Sabtu ya bro gw tunggu.. (tahu sumedangnya maksudnya)
    Bukannya kebalik bro..biasanya kan gw yg nunggu ente..kagak nongol2 beberapa kali..wakakakaka_________

Thanks for sharing bro.
    Btw kemaren cb pegang same grip tp warna beda punya nya jump smash.
    Warna biru kalo gak salah, kok feel nya lebih empuk yg hitam yah.
    Monggo kalo ada temen2 lain yg cb warna lain bs dibandingkan dgn warna hitam.
    itu yang warna biru bukan Super Grab boss
    tapi Wet Grip

coba mau ngereview jg ahh....

yy supergrap 102c
    gambarnya seperti ini neh:
    http://www.alibaba.com/product-gs/25...showimage.html

warna hitam, gatau napa gue kok milih warna hitam, padahal paling ga suka alias anti ovrgp warna hitam....... mungkin karena di toko tinggal warna oranye ama hitam kali...

cara pasang, sama seperti petunjuk label belakang, cuman pada bagian bawah handle n bagian atas handle, masing2 2 lilitan, agak saya stretch alias ditarik pake tenaga dikit biar seret dan ga geser2.

pada bagian yg saya stretch tersebut, nampak bahwa warna permukaan ovrgrp berbeda dgn yg dililit biasa tanpa narik.
    yg di tarik, warna lbh ngedof
    yg dililit biasa warna permukaan ovrgrp lebih mengkilap

seperti biasa, lilitan dioverlap 1/2, mmmmhhh....... nampaknya yy musti bikin yg lbh panjangan dikit deh, 1100mm ga cukup buat raket yg long handle, padahal udah di tarik 2 lilitan di bagian paling atas dan bawah. at least bikin yg 1200mm mustinya.

game time
    first impression
    0,6mm tetapi terasa lbh tebal dibandingkan ovrgrp dgn ukuran sama yg biasa aku pake ( victor gr-218), terasa sticky di palm saya.

lsg dibuat maen 2 set, hehehehe......... so far so good, very cushion (empuk) dan elastisitas dari ketebalannya termasuk oke menurut saya, karena ga berubah menjadi lebih tipis setelah digenggam.
    msh sticky setelah 2 set, ukuran pas di palm ane, nah 1 ini yg bikin demen, nampaknya ovrgrp ini bisa mengurangi vibrasi berlebihan saat raket kontak dgn shuttlecock. padahal siku ane lg cidera, tapi dah tau lah gue mau ngomong apa

maen lagi 2 set, nah problem mulai muncul, keringat di tangan ane begitu derasnya, terasa bahwa di game ke 2 ini daya stickynya sudah mulai berkurang dibandingkan game ke 1.
    apalagi pada bagian yg tidak mengkilap, alias yg tadi saya stretch, udah hampir hilang sama sekali daya sticky nya.

so saran saya, next time bagi pengguna grip ini, jgn di tarik pake tenaga waktu memasangnya, cukup dililit biasa aja, karena begitu ditarik, warna permukaan ovrgrp udah tidak mengkilap lagi, dan mengurangi daya rekatnya.

sementara itu dulu review dari saya, yg baru dibuat maen 2 game aja (4 set)

initial sticky: 8
    sticky after 2 session: 7 (deteriorate fast)
    durability: unknown (my guess not more than 10 session)
    vibration dampen: 8 (good for my arm, reduce injured)
    feel when hit the shuttlecock: 5 (no feel, because of the vibr dampen, no feedback on my hand)
    cushion: 8

satu hal yg mungkin rada mengganggu, overgrip dgn kategori sticky membuat cross court shot lebih sulit, karena grip tidak mudah bergerak leluasa di dalam genggaman, so terpaksa yg maen adalah arm.

that's why i hate black overgrip anyone who has red one, please contact me

sekain seklias review dari newbie

Saya juga mau coba me-review AC102 ini.

Saya dapet grip ini dari suhu yg ngepost #16 di thread ini :)

Grip baru ini saya pasang di raket baru juga Warriors7.

Sebelum di pasang, saya juga ngebaca review dari sir Dinkalot yang bilang kalau mau lebih enak, jangan dililit kenceng. Mungkin dia bilang gitu karena alasan yg sama kayak Bro Sifu. Kalo dililit kenceng, cepet ilang sticky nya.

Menurut saya grip ini sticky dan empuk. Lebih empuk dari RKEP wet grip dan Karakal nano 60 yg pernah saya pakai.

Hanya saja untuk penyerapan keringatnya, saya rasa kurang. Karena kalau sudah sangat berkeringat, grip ini jadi basah. Tidak seperti Karakal nano 60 yang menurut saya tetap kering.

Sekian dulu review nya :)