Page 1 of 13 12311 ... LastLast
Results 1 to 20 of 247

Thread: Senar Ashway Zymax 67

Default Senar Ashway Zymax 67

Suhu-suhu sudah pernah coba senar ini?
    Bisa kita berbagi pengalaman?

my fave senar all around terbaik yg pernah sy coba ;)
    GAZELLE

Quote Originally Posted by gazelle View Post
    my fave senar all around terbaik yg pernah sy coba ;)
    Senarnya dipakai di raket apa bro ? Senarnya keren ya warnanya silver saya masang senar ini di raket YY AT900T

Pingin coba juga sih, tapi belum nemu toko yang jual senar ashaway

Quote Originally Posted by azis View Post
    Bisa PM bro Beng Guan :) Soalnya disini tidak boleh promosi nanti dimarahin momodnya

Quote Originally Posted by ab33 View Post
    bisa pm bro beng guan :) soalnya disini tidak boleh promosi nanti dimarahin momodnya :d:d:d
    :d:d:d:d:):):)
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Senarnya dipakai di raket apa bro ? Senarnya keren ya warnanya silver saya masang senar ini di raket YY AT900T
    NS9900 (27lbs) .....kombinasi yg mematikan :)
    pasang iklan aja di non toko...WTB (want to buy) ntar juga ada yg nawarin
    Bisa PM bro Beng Guan :) Soalnya disini tidak boleh promosi nanti dimarahin momodnya
    ya, untuk hal2 yg berbau jualan udah disediain tempatnya koq disini kita saling sharing aja
    GAZELLE

Ane uda pm tp nanya brg yg laen, ampe skrg gak ada balasannya......apa lg sibuk berat kl ya itu org....???:confused:

Quote Originally Posted by indoram View Post
    Ane uda pm tp nanya brg yg laen, ampe skrg gak ada balasannya......apa lg sibuk berat kl ya itu org....???:confused:
    sibuk ngurusin koleksinya kali ya wkwkwkkwwkwkkwkwk

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Sudah dibalas, boss. Sorry, kemarin lagi sibuk berat.

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    Bukan sibuk ngurusin koleksi tapi sibuk ngeracunin aramis. Kena racun hebat dia. Sudah tidak ada antibodinya tuch.

Quote Originally Posted by BengGuan View Post
    Akhirnya......;)

Quote Originally Posted by gazelle View Post
    NS9900 (27lbs) .....kombinasi yg mematikan :)

pasang iklan aja di non toko...WTB (want to buy) ntar juga ada yg nawarin

ya, untuk hal2 yg berbau jualan udah disediain tempatnya koq disini kita saling sharing aja
    Bener bro kita jadi fokus ke hal-hal teknis dan berbagi pengalaman ya

Maksudnya raketnya sedang dimandikan satu persatu bro?

Quote Originally Posted by BengGuan View Post

Bukan sibuk ngurusin koleksi tapi sibuk ngeracunin aramis. Kena racun hebat dia. Sudah tidak ada antibodinya tuch.
    Iya bro yang satu ini selain laku dagangannya, koleksinya banyak banget
    BTW Bagaimana nih pengalamanya menggunakan senar ini?
    Saya pakai senar ini di AT900T sebenarnya sudah dapat beberapa bulan lalu ... tapi punya raket 3 senarnya nga putus-putus akhirnya saya gunting senar lama di AT900T untuk nyobain senar Zymax 67 ini.
    Pertama kali coba senar ini kayanya lob berat banget ... apa kekencengan ya? Saya tarik 25/27.5 di Samudera?
    Last edited by AB33; 25 Jan 2010 at 09:52.

BTW Bagaimana nih pengalamanya menggunakan senar ini?
    Saya pakai senar ini di AT900T sebenarnya sudah dapat beberapa bulan lalu ... tapi punya raket 3 senarnya nga putus-putus akhirnya saya gunting senar lama di AT900T untuk nyobain senar Zymax 67 ini.
    Pertama kali coba senar ini kayanya lob berat banget ... apa kekencengan ya? Saya tarik 25/27.5 di Samudera?
    25/27.5 di mesin Yonex ya? tarikan segitu masih agak kekencengan, pastinya lob jadi berat, kalo power belum cukup. kalo g di tarikan 26 cukup mkn tenaga banget

Quote Originally Posted by EOS View Post
    25/27.5 di mesin Yonex ya? tarikan segitu masih agak kekencengan, pastinya lob jadi berat, kalo power belum cukup. kalo g di tarikan 26 cukup mkn tenaga banget
    Thanks bro atas masukannya :) Saya pernah coba tarikan 28 pakai BG80 bro pertama kali memang berat tapi setelah beberapa kali adaptasi sudah biasa. Saya nyenar zymax ini sengaja diturunin tegangan-nya bro 25 - Main dan 27.5 itu Cross jadi kalau nga salah tarikan 26. Karena cross harus 10 % lebih besar dari main ... Itu kata suhu-suhu disini jadi harusnya nga terlalu kenceng Mungkin belum adaptasi kali tapi senar ini untuk kontrol benar-benar baik mungkin lebih baik dari BG80

wkwkwkwk gw malah sengaja tarik di 26/28 lbs di NS9900 buat ngetes repulsionnya dan still ok, sama nyenar di Samudra juga pake mesin digital YYnya. Repulsionnya ok koq, mungkin ngga sedahsyat NBG98 atau Zymax 62 tapi paling ngga seimbang dengan BG66 dengan kontrol sebaik/atau lebih dari BG80...makanya gw demen wkwkwkwkk
    Banyak juga yg ngga suka dgn Zymax ini, banyak yg ngga suka dgn karakternya yg agak soft makanya harus coba2 dulu soalnya senar itu sangat vital, lebih penting dari raketnya dan biasanya kalo udah nemu yg enak bakalan sangat fanatik deh. Jadi kalo udah cocok sama satu tipe pake terus aja jangan pindah2 soalnya adaptasinya agak butuh waktu

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

Kalau sama head super power 67 perbandingannya gimana ?
    Sama-sama 0.67 mm tuh

wkwkwkwk gw malah sengaja tarik di 26/28 lbs di NS9900 buat ngetes repulsionnya dan still ok, sama nyenar di Samudra juga pake mesin digital YYnya. Repulsionnya ok koq, mungkin ngga sedahsyat NBG98 atau Zymax 62 tapi paling ngga seimbang dengan BG66 dengan kontrol sebaik/atau lebih dari BG80...makanya gw demen wkwkwkwkk
    Banyak juga yg ngga suka dgn Zymax ini, banyak yg ngga suka dgn karakternya yg agak soft makanya harus coba2 dulu soalnya senar itu sangat vital, lebih penting dari raketnya dan biasanya kalo udah nemu yg enak bakalan sangat fanatik deh. Jadi kalo udah cocok sama satu tipe pake terus aja jangan pindah2 soalnya adaptasinya agak butuh waktu
    Mungkin perlu adaptasi lagi ya bro. Soalnya kalau lop saya suka dikedut pukulnya dan berasa nga jalan bolanya mungkin karena soft feeling itu ya
    Beda pada waktu pakai BG85 berasa banget pada waktu mukulnya dikedut.
    Saya senang kok dengan Zymax 67 dropshot dan netting bisa tipis dan tidak menggunakan tenaga yang besar. Menurut saya untuk kontrol senar ini kurang lebih sama dengan BG80. Kepengen coba sih NBG98 tapi harganya bikin sakit hati
    Bro issarakaya boleh juga tuh buat thread senar favorit seperti raket dan grip favorit :)

Sama-sama 0.67 mm tuh
    Saya belum coba head super power 67 tapi saya pernah test BG85 yang sama dengan Zymax 67 yang ketebalannya 0.67 mm. Untuk Control Zymax67 memang salah satu senar top selain BG66 dan BG80 yang pernah saya coba (Mungkin kalau jadi beli BS10 saya akan coba pakai senar NBG98). Kalau BG85 enak buat kedut-kedut dan smash nungkin karena BG85 hard feeling ... Kalau salah tolong dikoreksi ya suhu-suhu

Klo Head 69 lebih hard feel bro,mirip bg66 power waktu smash n repulsion kayak bg66.Zymax67 soft n repuls banget,netting harus ati2 klo uda terbiasa pake senar hard,cuma klo smash hitting sound rada aneh

Sama-sama 0.67 mm tuh
    belum pernah nyoba tuh.....lg pertimbangkan buat nyoba tapi belum ada kesempatan dan belum ada yg jual
    Bro issarakaya boleh juga tuh buat thread senar favorit seperti raket dan grip favorit :)
    untuk pembuatan thread2 gw serahkan ke tepokers aja

TEPOKBULU.COM ! ®

belum pernah nyoba tuh.....lg pertimbangkan buat nyoba tapi belum ada kesempatan dan belum ada yg jual

untuk pembuatan thread2 gw serahkan ke tepokers aja
    Bro lebih enak mana Zymax 67 dengan NBG98