Page 1 of 5 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 95

Thread: Perbandingan Beberapa Grip Handuk

Default Perbandingan Beberapa Grip Handuk

Review Beberapa Grip Handuk

Halo semuanya, Izinkan nubie untuk mereview beberapa grip handuk yang pernah dipake

Ada 1 hal yang selalu saya pertimbangkan kalau memilih grip handuk. Saya selalu nyari grip handuk yang waktu dilepas, lem nya(perekatnya nya) ga ketinggalan di handle raketnya. Karena kalau smapai ketinggalan di handle bakal susah dibersihkan.

Nah, ini adalah beberapa grip handuk yang pernah saya coba dan memenuhi kriteria tersebut :
    1. Yonex AC204

2. Yonex AC204 slim

3. Yonex AC402 EX

4. Yonex AC402 DX

5. Li Ning GC 010

6. Grip handuk RS.
    ==============
    Tambahan
    ==============
    7. Grip Handuk Smichz(Kagak tau namanya )

Grip ini grip yang lebarnya paling kecil, jadi butuh ukuran yang lebih panjang dari biasanya.
    Bahannya menurut saya mirip seperti grip Li Ning, tapi tidak setebal Li Ning.
    Menurut saya grip ini empuknya paling pas!
    Perekat dair grip ini sebenarnya cukup bagus, hampir ga nempel di gripnya. Kenapa saya bilang hampir, karena setelah bongkar pasang grip ini 10 kali, ada beberapa bagian kecil perekat yang masih tertempel di handle.
    *Untuk yang no 1 dan no 6 saya ga punya gambarnya Udah lama makenya soalnya :)

---------------------------------------
    Review :
    Banyak yg bilang grip handuk itu terlalu tebal, jadi mempengaruhi ukuran grip. Memang, dari pengalaman saya rata2 grip handuk memang tebal, tapi untuk yang nyari grip handuk yang tipis, AC 204 slim dan AC 402 DX adalah grip yang perlu untuk dicoba

AC 204 slim ini lebih kaku dibanding 402 DX. Bulu untuk 402DX juga lebih soft. Selain itu 402DX juga paling panjang dibanding yang lain(720 mm, yg lain hanya 660 mm).

keterangan :
    Paling bawah(merah) : AC402DX
    Tengah : Li Ning GC010
    Atas : AC402EX

Grip dengan bulu paling padat dan tebal menurut ane adalah RS. Sayangnya, saking padatnya, jadi sulit digenggam... Jadi terasa kayak karpet

Grip Li Ning padatnya hampir sama dengan RS, tapi dengan bulu2 yang lebih lembut/lemas jadi lebih nyaman di genggaman dibanding RS. Hanya saja Grip Li Ning ini harus kena keringat dulu baru jadi nyaman di genggam. Karena kalau ga, bulunya terlalu lembut, jadi malah terasa licin dan sering slip.

Grip Yonex punya bulu yang agak kasar dan jarang2.(bisa dilihat di gambar, tekstur nya kelihatan, tidak seperti Li Ning), tapi tetap enak digenggam. Ini grip yang paling pas untuk saya. Tapi yang jadi masalah, grip ini cepet banget keras...

AC402DX

AC402EX

LI Ning

========================
    Kesimpulan :

Tipis ke tebal :
    AC402DX --> AC204slim --> AC402=AC204 --> Li Ning --> RS

Paling awet ke paling cepet keras :
    LI ning --> AC402=AC204 --> AC402 DX --> AC204slim*
    * Grip RS tidak saya masukkan, karena terlalu tebal dan tidak nyaman di genggaman, jadi ga langsung saya cabut

Untuk Yonex AC402EX, AC204 slim, AC204, dan RS saya beli di toko di Bandung yg namanya kayak nama boyband

Untuk AC402 DX saya beli di Far East Plaza Singapura
    Li Ning GC010 saya dapat di Queensway Singapura

------------------------------------
    Sebenernya ada 1 grip handuk lagi yang pingin saya review, tapi karena ga ada merk nya dan belinya dari member FTB,makanya ga saya masukin,biar ga disangka promosi

Sekian dulu review dari saya :)
    Maaf kalau masih acak2 an dan gambarnya kurang jelas, pake HP soalnya

=============================================
    Sekedar intermezo:
    Setelah mengamati beberapa perekat pada berbagai grip handuk, grip yang perekatnya mudah tertinggal di grip itu adalah yang tipe perekatnya seperti double tape.
    Seperti kita tahu, double tape itu kan mudah sekali disobek-sobek(pakai tangan juga bisa). Mungkin itu sebabnya perekatnya mudah tertinggal.

Sedangkan pada grip yang perekatnya tidak mudah tertinggal di handle itu tipe perekatnya mirip dengan selotip bening.
    Seperti gambar di bawah ini :

Selotip ini kan sulit untuk disobek2. Jadi kalau kita buka grip dengan perekat seperti ini, perekatnya akan tetap utuh.

Sekian :)
    Last edited by Rocker; 13 Dec 2011 at 13:55. Reason: tambahan

mantap nih bro rocker..
    ane pake yg 3ribuan, tp bener perekatnya nempel susah bersihinnya..
    ~~~ Bravo TepokBulu ~~~

mantap reviewnya
    ditunggu update2 selanjutnya
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Bro, pernah bandingin gak warna dari grip handuknya.
    Pengalaman saya pakai grip handuk 3rb-an,warna muda terasa lebih lembut dan gak cepet keras. Entah memang begitu atau hanya perasaan saya aja. makanya kalo saya beli grip gak pernah beli yang warna hitam, biru & warna gelap lainnya

Cuma pernah pakai 3 merek Apacs, Athlet sport, yamanex. Yang paling cocok merek apacs, tapi sayang udah susah carinya.

Quote Originally Posted by herrysuba View Post
    mantap nih bro rocker..
    ane pake yg 3ribuan, tp bener perekatnya nempel susah bersihinnya..
    Iya Kang Herry, makanya saya cari yang perekatnya ga ketinggalan

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    mantap reviewnya
    ditunggu update2 selanjutnya
    Makasih Pak :) Mungkin Pak Admin tau grip handuk lain yang direkomendasikan untuk dicoba gitu? Biar bisa saya coba, trus saya tambahin :)

Quote Originally Posted by hawkeye96 View Post
    Bro, pernah bandingin gak warna dari grip handuknya.
    Pengalaman saya pakai grip handuk 3rb-an,warna muda terasa lebih lembut dan gak cepet keras. Entah memang begitu atau hanya perasaan saya aja. makanya kalo saya beli grip gak pernah beli yang warna hitam, biru & warna gelap lainnya

Cuma pernah pakai 3 merek Apacs, Athlet sport, yamanex. Yang paling cocok merek apacs, tapi sayang udah susah carinya.
    Kalo saya suka warna kuning sama merah. Cuma kalo memang susah dapetnya, saya ambil biru ato hitam. Yg penting jangan pink, orange, ata cyan aja

Kalo warna terang tu kadang saya ganti sebelum keras, soalnya udah kotor. Dulu kalo ibu saya ngeliat gripnya udah kotor item2 gitu pasti diomelin , suruh ganti, jorok katanya

Emang saya juga punya masalah nyari grip handuk . Makanya begitu ada kesempatan, saya langsung ambil satu setengah lusin

Share tips aja, sy sebelum pasang over grip apapun, sebelumnya selalu sy lilit dengan seal tape terlebih dahulu. Jadi segala lem dsb tidak menempel ke grip.
    Dan tentunya mudah dilepas lagi

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    Share tips aja, sy sebelum pasang over grip apapun, sebelumnya selalu sy lilit dengan seal tape terlebih dahulu. Jadi segala lem dsb tidak menempel ke grip.
    Dan tentunya mudah dilepas lagi
    Seal tape tu apa ya??

Kalau saya handle grip saya lilit pakai plester kain hansaplast :)

Seal tape tu semacam selotip tanpa lem yang digunakan di dunia plumbing, harga murah meriah, tipis, ringan, dan karena tanpa lem jadinya tidak merusak.

Kl yg ane jual gimana reviewnya bro?hehe..

Quote Originally Posted by Rocker View Post
    Makasih Pak :) Mungkin Pak Admin tau grip handuk lain yang direkomendasikan untuk dicoba gitu? Biar bisa saya coba, trus saya tambahin :)
    ane gak bisa rekomendasi grip handuk, soalnya ane selalu pake karet

Trus, gak papa kog review barang yang dijual sama tepoker, yang penting objektif aja.
    tuh dah ditagih ama yang jual
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by smichz View Post
    Kl yg ane jual gimana reviewnya bro?hehe..
    Maaf bro, saya ragu boleh apa ga

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    ane gak bisa rekomendasi grip handuk, soalnya ane selalu pake karet

Trus, gak papa kog review barang yang dijual sama tepoker, yang penting objektif aja.
    tuh dah ditagih ama yang jual
    Nah, berhubung ini sudah diizinkan ama admin, ntar ane tambahin deh

Kalo saya cukup pake grip handuk merk lokal yg lusinan aja udah cukup. Harganya ga lebih dr Rp2000 per bijinya. Menurut sy, grip handuk tinggal gmn masangnya aja, biar enak digenggam dan awet. Soal merk dan kualitas lebih byk berbicara di grip karet. Kurang kerasa dan kentara di grip handuk. Just my opinion.

But anyway, nice review and comparation

Mantap bro.
    Diantara semua mana yang paling bagus?

Quote Originally Posted by Rave View Post
    Mantap bro.
    Diantara semua mana yang paling bagus?
    Wah, kalo mana yang paling bagus tu relatif Pak :)

Kalo pingin yang tipis, bisa pake 402 DX.

Kalo yang ga masalah sama yang tebel bisa pake Li Ning.
    ------------------------------

Untuk bro Smichz review nya ntar ya, masih banyak kerjaan...

Nice sharing, thanks mau berbagi

Quote Originally Posted by cinex.jr View Post
    Nice sharing, thanks mau berbagi
    Sama2 Bro :) Silahkan aja kalo mau nambahin :)

trims bro info nya , sy menunggu sharing berikut nya,

Quote Originally Posted by R3NDY_73 View Post
    trims bro info nya , sy menunggu sharing berikut nya,
    Kalo mau nambahin boleh lo Bro Rendy :)

Kalo mau nambahin boleh lo Bro Rendy :)
    cukup jelas bro,gak perlu ditambahin deh, tq

Review Beberapa Grip Handuk

Halo semuanya, Izinkan nubie untuk mereview beberapa grip handuk yang pernah dipake

Ada 1 hal yang selalu saya pertimbangkan kalau memilih grip handuk. Saya selalu nyari grip handuk yang waktu dilepas, lem nya(perekatnya nya) ga ketinggalan di handle raketnya. Karena kalau smapai ketinggalan di handle bakal susah dibersihkan.

Nah, ini adalah beberapa grip handuk yang pernah saya coba dan memenuhi kriteria tersebut :
    1. Yonex AC204

2. Yonex AC204 slim

3. Yonex AC402 EX

4. Yonex AC402 DX

5. Li Ning GC 010

6. Grip handuk RS.

*Untuk yang no 1 dan no 6 saya ga punya gambarnya Udah lama makenya soalnya :)

---------------------------------------
    Review :
    Banyak yg bilang grip handuk itu terlalu tebal, jadi mempengaruhi ukuran grip. Memang, dari pengalaman saya rata2 grip handuk memang tebal, tapi untuk yang nyari grip handuk yang tipis, AC 204 slim dan AC 402 DX adalah grip yang perlu untuk dicoba

AC 204 slim ini lebih kaku dibanding 402 DX. Bulu untuk 402DX juga lebih soft. Selain itu 402DX juga paling panjang dibanding yang lain(720 mm, yg lain hanya 660 mm).

keterangan :
    Paling bawah(merah) : AC402DX
    Tengah : Li Ning GC010
    Atas : AC402EX

Grip dengan bulu paling padat dan tebal menurut ane adalah RS. Sayangnya, saking padatnya, jadi sulit digenggam...

Grip Li Ning padatnya hampir sama dengan RS, tapi dengan bulu2 yang lebih lembut/lemas jadi lebih nyaman di genggaman dibanding RS. Hanya saja Grip Li Ning ini harus kena keringat dulu baru jadi nyaman di genggam. Karena kalau ga, bulunya terlalu lembut, jadi malah terasa licin dan sering slip.

Grip Yonex punya bulu yang agak kasar dan jarang2.(bisa dilihat di gambar, tekstur nya kelihatan, tidak seperti Li Ning), tapi tetap enak digenggam. Ini grip yang paling pas untuk saya. Tapi yang jadi masalah, grip ini cepet banget keras...

AC402DX

AC402EX

LI Ning

========================
    Kesimpulan :

Tipis ke tebal :
    AC402DX --> AC204slim --> AC402=AC204 --> Li Ning --> RS

Paling awet ke paling cepet keras :
    LI ning --> AC402=AC204 --> AC402 DX --> AC204slim*
    * Grip RS tidak saya masukkan, karena terlalu tebal dan tidak nyaman di genggaman, jadi ga langsung saya cabut

Untuk Yonex AC402EX, AC204 slim, AC204, dan RS saya beli di toko di Bandung yg namanya kayak nama boyband

Untuk AC402 DX saya beli di Far East Plaza Singapura
    Li Ning GC010 saya dapat di Queensway Singapura

------------------------------------
    Sebenernya ada 1 grip handuk lagi yang pingin saya review, tapi karena ga ada merk nya dan belinya dari member FTB,makanya ga saya masukin,biar ga disangka promosi

Sekian dulu review dari saya :)
    Maaf kalau masih acak2 an dan gambarnya kurang jelas, pake HP soalnya
    Jauh amat bro belinya sampai ke negri tetangga hahahah
    Gpp tapi '(y) (y)
    \ :'( /
    ♊. ♍åή†å§§.....!!
    _/ \_ bro
    Ngomong2 queensway di mananya ya kebetulan kakak ipar sy tinggal di sana. (y)˚˚°º(*)(*)τhαñk<3ϔσù²✗(*)(*)º°