Page 1 of 5 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 90

Thread: pasangan main suka ngatur ngatur ngomel ngomel

Default pasangan main suka ngatur ngatur ngomel ngomel

Pernah ga main bareng seseorang yang ngekuh terus, ngomel n ngatur2 seakan2 dia yang paling benar? Share dong.. kalian diam aja, balas ngomel atau gimana? Sikapnya mempengaruhi permainanmu ga?

Pas dia salah, omongin balik apa yang sering dia kasih aba-aba ke kita dengan intonasi yang agak tinggi biar dia ngrasa. Lain kali jangan jadi partner tapi kita lawan aja, kalah menang udah biasa yg penting cari keringat, tp kalau bisa menang batin kita puas bro. IMHO

Nubie selama ini belum pernah diomelin partner suhu. Kebetulan yg partneran ma nubie adem adem aja. Suhu suhu di Medan pada gk galak, jago jago, humble lagi. Contohnya : suhu bushman. _________

Quote Originally Posted by GEN View Post
    Nubie selama ini belum pernah diomelin partner suhu. Kebetulan yg partneran ma nubie adem adem aja. Suhu suhu di Medan pada gk galak, jago jago, humble lagi. Contohnya : suhu bushman. _________
    Wakakaakkakaka..to the point bingit

Adaaaa, dy selalu ngomel, kalo posisi sulit sy balikinya nanggung dy mgomel, males ngejar males defend.
    kalo dy yg balikin nanggung ,sy si diem aja, sy defend yg bener toh kok bisa gw balikin,
    Mau nya dy dapet kok enak mulu, ngejar dikit nyalahin pasangan.

Trs soal kaki, kalo sy kuda2 kaki selalu berubah2 sesuai posisi kok ada dimn,
    Kalo main dy selalu ngeluh, kaki gw berubah2 dikira mau ambil kok,

Lha sy kaki berubah posisi di tempat, bukan maju mundur, kiri kanan

Ada 2 tipe:
    1. Ngomel karna memang kitanya yang nggak bisa ngimbangin (skill dianya memang lebih bagus dari kita) dan skill kitanya yang memang parah amit-amit.

2. Ngomel karna memang dianya mau nutupi kelemahannya. Dan yang jelas skill kita lebih baik dari dianya.

Nah.... Untuk tipe yang kedua ini kalau saya biasanya ane omelin balik dianya. Entah pake teriak-teriak ataupun pelototin mata. Jangan lupa berlagak minta dukungan penilaian dari penonton (mana yang skillnya lebih baik benernya).Plus, ane imbangin dengan sekalian main ogah-ogahan.

Sengaja ngaco in pukulan. Biar cepet selesai. 😁

Kawan2 main saya dr awal sudah sepakat tuk saling menghormati krn tujuan awal mmg krn hoby dan tuk sehat.

Gak jarang yg level atas main sama level bawah krn pas duluan dtg ke gor. Asik2 aja sih yg level atas tetap mau main dgn yg level bawah

Kalo sy maen ama yg level bawah sy, sy selalu berusaha liat pasangan sy lemah dimana nya
    , jadi tugas sy cover dy, sekalian buat sy belajar.

Quote Originally Posted by GEN View Post
    Quote Originally Posted by d3n View Post
    Wakakaakkakaka..to the point bingit
    vote for suhu bushman
    Why do we fall? So we can learn to pick ourselves up

Ditempat ane,klo ada yg main parah ga da yg mau partneran.ky q sndri,klo diomelin lgsg coba perbaiki diri.walo akhirnya klh.yg ptg ttep smgt,krn q yg pling blm bs main bdmnton.seringnya jd wasit.
    Giliran yg ngomelin nglakuin kslhn pnonton pd diem.

Quote Originally Posted by deavin View Post
    Pernah ga main bareng seseorang yang ngekuh terus, ngomel n ngatur2 seakan2 dia yang paling benar? Share dong.. kalian diam aja, balas ngomel atau gimana? Sikapnya mempengaruhi permainanmu ga?
    Salam kenal suhu deavin...
    klo mnrt saya, yg sabar ajah yaa... mgkin maksud patner kita itu baik, namun caranya ajah yg kurang pas... hehhee... #tetap semangattt... do the best you can do

Pas di belakang dia..saat dapet bola empuk...langsung smash turun pas in pantatnya....

santai aja kalo baru ngomel mah, kmrn2 malah dibom kentut sama musuh

Kalu kata kakak Debby: Sabar, saabaaar

Jujur saya termasuk yang sering ngomel atau teriak ke teman
    untuk posisi dan siapa yang ambil bola, dan juga biar bolanya diturunkan, ga dilob melulu.

Seringnya sih neriakin untuk jaga di depan dan untuk ambil bola (pas! atau ambil!)
    dan ngomel2 klo posisi udah depan belakang, dianya di belakang tapi malah ngelob bola yang ujung2nya dismash atau drop yang ga bisa keambil karena udah salah posisi.

cuma ya harus jalan 2 arah, soalnya saya juga suka diingetin agar ga ngelob terus dan maju di saat2 tertentu. intinya sih harus komunikasi, saya sih termasuk aliran jujur tegas apa adanya, apa yang mau dikatakan ya katakan aja, ga usah ada yang dipendam2, jadinya kan tahu kita harus mainnya kaya gimana. daripada diam2an ga puas karena mainnya ga maks

yang penting kuatkan hati, kalau memang tekhnik kita dibawah rata2 partner kita bagaimanapun juga permainan harus tetap berjalan. kalau kawan kita ngomel2 ya minta maaf, buat happy jangan buat beban, kalau buat beban nanti jadi tambah amburadul.
    .
    kalau kita yang diatas rata2 partner kita ya sebisa mungkin jangan ngomel2 lah , kalau latihan ya dikasih masukan pelan2 . karakter orang beda2 bukan

Kalau yg ngomel skill diatas kita dan dia ngomel karna kita salah sih, ngk masalah malah itu jadi pembelajaran buat kita. Tapi kalau yg ngomel itu dah skill dibawah kita,dia diatur susah,malah sok ngatur... good bye aja.. cukup sampai sini partneran kita wkkk..

Quote Originally Posted by cyclops View Post
    Kalau yg ngomel skill diatas kita dan dia ngomel karna kita salah sih, ngk masalah malah itu jadi pembelajaran buat kita. Tapi kalau yg ngomel itu dah skill dibawah kita,dia diatur susah,malah sok ngatur... good bye aja.. cukup sampai sini partneran kita wkkk..
    .
    .
    .
    di grub ku yang dulu sering saya partneran sama orang yang berinisial aam. ehhh
    untung ga ada orangnya disini ,
    males kali partneran sama orang kaya ini