Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 90

Thread: pasangan main suka ngatur ngatur ngomel ngomel

wah cukup rame jg thread ini.. makasih ya smuanya. hehee..

kalo pasangan kita emang skillnya jauh diatas kita,trs dia punya tabiat buruk suka ngomel2 in, masih bisa diterima lah ya.. maksudnya kan ngajarin kita sekaligus nunjukkin dia niat menang.

pengalaman saya waktu berpasangan dgn kawan yg skill nya jauh diatas saya, mereka malah ga banyak ngomel, ngerti banget saya ini masih cupu.. jadi mereka slalu bilang "its oke", sambil berusaha cover saya. Jd saya gak terbebani dan bisa mencoba mengeluarkan kemampuan terbaik.

nah, tapi yang kebangetan nih kalo pasangan saya kemampuannya jauh dibawah saya trusss.. dia yang ngatur.. ngomel2 setiap saya salah, wuih...

pernah setelah 3 bulan saya ngalah, akhirnya jebol jg batas kesabaran. Pas dia ngomel, di depan orang banyak saya teriak, "SSTTTT.. DIEM! fokus ama mainmu sendiri!" jeder...
    langsung diem dia..

cukup sekali sih, dan itu kebawa sampai setahun kemudian, dia ga pernah ngomelin saya, malah sering bilang sori kalo salah.

Tapi kalau dia pasangan ama yang lain, hmmm.. teteup!

Bilangin aja.. Selanjutnya maen single ya...😀😀😀😀

Quote Originally Posted by deavin View Post
    wah cukup rame jg thread ini.. Makasih ya smuanya. Hehee..

Kalo pasangan kita emang skillnya jauh diatas kita,trs dia punya tabiat buruk suka ngomel2 in, masih bisa diterima lah ya.. Maksudnya kan ngajarin kita sekaligus nunjukkin dia niat menang.

Pengalaman saya waktu berpasangan dgn kawan yg skill nya jauh diatas saya, mereka malah ga banyak ngomel, ngerti banget saya ini masih cupu.. Jadi mereka slalu bilang "its oke", sambil berusaha cover saya. Jd saya gak terbebani dan bisa mencoba mengeluarkan kemampuan terbaik.

Nah, tapi yang kebangetan nih kalo pasangan saya kemampuannya jauh dibawah saya trusss.. Dia yang ngatur.. Ngomel2 setiap saya salah, wuih...

Pernah setelah 3 bulan saya ngalah, akhirnya jebol jg batas kesabaran. Pas dia ngomel, di depan orang banyak saya teriak, "sstttt.. Diem! Fokus ama mainmu sendiri!" jeder...
    Langsung diem dia..:d

cukup sekali sih, dan itu kebawa sampai setahun kemudian, dia ga pernah ngomelin saya, malah sering bilang sori kalo salah.

Tapi kalau dia pasangan ama yang lain, hmmm.. Teteup!
    -
    -
    -
    -
    -
    setuju

Buseettt ini kok pada curhat, hahaha

bilang aj sekedarnya klo ingin memberi tips, tanpa harus bernada tinggi, nyolot, muka masam, dll. Kan udah gede.

Yg penting kita lihat dia sudah berusaha untuk bermain sekuat tenaga, sambil dikasih booster kata2 penyemangat, seperti "gapapa, msh bisa ngejar", atau "arahnya sudah betul tinggal diatur powernya", dll.
    Saya yakin partner tersebut akan jd lbh bagus Dan semangat.

Buat yg sering kena omel ya take it easy aja, penonton tidak buta.
    #Catatannewbieygseringkenaomel

suka ngomel pertanda skillnya biasa saja

Quote Originally Posted by sultan hidayat View Post
    suka ngomel pertanda skillnya biasa saja
    Sepokat bngt nih ama suhu satu ini, krn klo emg jgo ttp aj bisa menang walau partner nubitol.

Kalo temen pasangan suka ngomel ya keplaki aja

suka ngomel berarti skillnya bagus atau setidaknya lebih bagus dari kita.

kalau ane sih kaga seneng ama yang suka ngomel gitu.
    mending cari teman main yang lain.

waduh .. kalo saya sih di omelin mah kagak.
    cuman di bilangin suruh ini suruh itu secara saya belom ada 1 tahun main badminton.

Hal seperti ini bagai dilema juga sutk kedua pihak, dari partner yang sering disuruh ini itu, sampai partner yang nyuruh sana sini. Ane termasuk pemain yang sering ngatur juga. Alasan nya sih simple aja (bukan krn mau kalah atau menang) tetapi lebih demi KESELAMATAN raket aja. Kalo partner setidaknya TAU saja posisi defense/offense dan setidaknya tau berdiri dimana saat yang tepat, resiko raket saling hantam kan bisa di minimalis kan. Raket ane udah 8 yang RIP akibat partners yang hanya tau berdiri di tengah2 lapangan atau di belakang saja... mau diserang atau menyerang, posisi gitu2 aja... saat dibilangin, malahan makin nekat untuk mengadu raket 300.000an dengan raket 2.6jtan...

kalah menang walau taruhan kalah bayar bola juga ga sampe Rp 50.000/set, sedangkan kalo raket Rp 1.9 - 2.6jt pasangin senar BG66UM tarikan 30 patah di adu dgn raket seharga Rp 300.000 tarikan 21 senar BG6.... gimana ga sakit hati?

Memang salah sih omelin sana sini ke partner yang blm ada pengalaman, tapi coba kalo partner yang di omelin tersebut pake raket seharga Rp 2.6jt... gaa.. wez... ga masalah lah di adu saling hantam raket nya. Jangan hanya pakai raket dibawah 500.000 dgn senar BG6, tetapi posisi berdiri membuat pasangan bingung.

TIDAK masalah mau tau pukul lob atau smash,.. yang penting kan masing2 tau posisi nya, kan sama-sama fair. Atau kalo msh blm expert dalam pergantian posisi double, setidaknya yang dipakai raket seharga sama juga... biar ada "perasaan" was was...

di klub ane banyak sekali pemain2 seperti ini, nubie OKE lah, tidak tau pukul OKE lah, gemuk atau kurus tidak masalah... tapi mau nya selalu main sama suhu2 yg sdh puluhan tahun pengalaman (alasan nya sih biar dpt pengalaman). Kalo saya suhu2 yg dilawan, OKE aja... dengan senang hati bermain riang gembira. Nah... bayangin aja perasaan suhu yang hrs pasangan dgn nubie ini? Suhu nya pegang raket mahalan, nubie pake raket beli di Carefour... saat baku hantam raket,... siapa yang stress?

** maaf, saya lihat banyak suhu2 yang nge-post kalo omel sana sini tidaklah layak dalam sebuah permainan (dan saya setuju saja), tetapi saya tdk melihat ada yang "membela" suhu2 yang omelin partner tanpa coba dipikirkan alasan knp suhu2 tukang omel tsb hrs buang2 tenaga kasih omelan **

Dan siapa sih suhu2 disini yang skill nya sdh level dewa, tapi TIDAK pernah di omelin saat main/latihan? Kan semua pasti pernah lah.. minimal 1000x lah sebelum menyandang gelar MASTER.

Ikut komen ah

Barusan aja kejadian, temen berhenti ikut latihan gara2 sudah hampir semua member pernah kles dengan dia
    Alasan nya, gara2 anak ini suka ngatur2 pasangan, dan kebetulan semua pada gak cocok dengan partner yg suka ngatur2
    Anak nya skill nya bgs, cuma kadang klo ikut turnamen, banyak kesalahan nya, jadi member lain nya pada nganggap anak ini terlalu banyak ngomong tp skill gak ada...
    Lebih besar mulut drpd skill
    Tp selama partner sama ane, gak ada masalah tuh...mungkin ane yg terlalu sabar

Tp bagi ane, teriak2 ato ngatur2, liat sikon aja lah
    Klo pas turnamen, atau main nya isian (taruhan), teriak2 n ngatur itu ok2 aja, karena memang ada yg harus dijaga, apalagi klo partner nya memang banyak kesalahan, perlu buat di omongin
    Tp klo sikon nya hanya latihan biasa, gak perlu lah sampai ngatur2 partner, ingat tujuan nya cuma latihan biasa aja, cari keringat

Klo seperti suhu yonexfsreast, masalah raket, menurut ane resiko pemilik raket mahal, jangan krn takut raket kita jadi korban, kita jadi ngatur2 partner,
    Memilih partner yg raket nya 300 ribuan, kan bisa kita pilih, main atau gak
    Klo ane sih lebih milih berhati2 pas bola2 tengah, apalagi klo tau partner nya grasak grusuk, tp liat2 partner ya
    Raket 2jt dengan raket 300rb, sama2 aja berharga buat pemilik nya, gak ada pemain yg mau dengan sengaja menabrakkan raketnya
    Pemain dunia aja sering tabrakan, padahal udah soul mate nya sendiri

Buat yg sering d omelin, sabar aja, balas dengan senyuman aja
    Ane yakin, jumlah yg mau partner dengan suhu bakal nambah, terutama orang2 yg sering ngomel n teriak2, krn gak ada yg mau partner sama mereka selain suhu...hahahaha

Sepakat ama suhu Big[D], ngatur2 boleh asal liat kondisi lgi latihan ato tanding karena sbnrnya pembelajaran jg bwt para nubie asal jgn emosi aj menurut ane, dan bener penting bwt pny raket murah biar pas ama partner yg grasak grusuk ga patah tuh raket 😆

berkomunikasi dua arah berbeda dengan ngatur-ngatur.. secara garis besar setuju sih ama komennya bro Big D, you have points bro..

pernah sih raket saya 1,6jt (yonex nanoray 700fx) patah vs raket 250rb (astec), dan kerennya, si raket 250rb itu raket saya sendiri yang dipinjam partner saya. hehee... dari situ belajar banyak tentang main ganda.

saya juga ingat pernah matahin raket temen saya yg harga 2 jt (yonex) pake raket saya yg 1,3jt (Li Ning). Nyeselnya uda hilang, cuma memorinya masih ada, dan berjanji akan berusaha meminimalkan benturan dengan sering komunikasi. Si raket 1,3jt Li Ning jg akhirnya patah lawan yonex voltric 5.

sekarang sih, kalau cuma main biasa-biasa, kalau resiko benturan ya gak jadi mukul, biarlah hilang 1 point gpp. Kalah jg gpp, asal raket selamat. Lebih biasain teriak "lossss" kalau mau mukul, atau janjian dulu, kalau bola tengah yang forehand yang ambil dsb... so far bisa sih diatasi dengan banyak-banyak komunikasi dengan partner main. udah 1 tahun ini gak pernah benturan lagi.

suka ngatur-ngatur itu analisanya bisa 2 hal: satu, bisa ke arah personality ya.. sifat seseorang. Kalau merasa paling bener, pasangan salah mulu. Jadi dia ngatur pasangannya mulu. dua, ambisinya menang. karena benar-benar pengen menang, mulailah dia berusaha mengatur pasangannya untuk meraih kemenangan dengan cara main versinya dia.

no offense to anyone. peace.

Klo ane emang salah, ane terima diocehin. Terima lapang dada.. Tapi klo ane uda bener masih diocehin, siap2 aja ada adegan clash

Ikut nimbrung Agan-Agan

Pemain yang punya kualitas adalah pemain yang punya skill tinggi dan respect terhadap parter juga pada lawan

Sering ane liat pemain yang diatur2 tersebut, permainannya malah tidak berkembang sebab dia tertekan bukan karena lawan tapi justru karena partner sendiri.

Pemain nubie yang baik adalah dia yang tau diri dimana posisi berdiri. Mungkin lebih baik dia ada di depan atau dia ada di belakang tapi hanya punya jatah 1/4 lapang. Tentunya tergantung lawan juga, jika lawannya berat maka lebih baik areanya di batasi saja. Jika lawannya biasa2 saja memberikan sedikit kebebasan mungkin ok juga.

Mungkin sebaiknya mengatur strategi (read:mengatur patner) lebih baik pada saat sebelum bertanding atau saat istirahat saja. Biar keharmonisan terjaga. Untuk pemain tingkat dewa, ane pikir janga terlalu ekspresif jika partner berbuat salah.

Ikut share saja suhu-suhu, ane juga masih nubie....peace....

Kalau saya maah tetep fokus main.....sambil nyengir aja

salam kenal suhu2..
    saya masih level nubie padahal dah maen lama (2 tahun-an ga ngembang2), jadi partner sering ngomel2, kalo dah di omel2 biasanya makin parah maennya.. hahaha..
    yah tapi sebisa mungkin kalo udah maen sih, marah2nya ga dibawa2 terus sampe pulang..

wkkwkw udah cupu bacot
    istilahnya gt
    lebih baik sudahin aja wkwkkwkw
    klo yg jago ngomel gpp kan kita jd belajar

Betul suhu, kalo yang skillnya di atas kita sih gapapa ngomel asal ada alasannya dan ngarahin kita harusnya gimana.
    Pengalaman nubie sih partneran sama org yang baru belajar nepok juga sama kaya nubie ini.
    Nah sama lawan dikasih lob terus ke arah beliau sampe akhirnya mungkin cape + frustasi akhirnya nyalahin nubie yang ga bisa ngasih point hihihi