Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 23 of 23

Thread: cedera kambuhan pada lutut

Quote Originally Posted by ArifTirtana View Post
    Saya juga pernah cedera lutut, gara" jatuhnya lutut duluan pas maen bulutangkis, paginya baru kerasa, lutut terasa kaku sakit jalan aja kyk orang br belajar jalan di tekuk aja sakitnya minta ampun, apalagi pas jongkok sama pas mau bediri lutut terasa gk ada tenaganya jd setiap berdiri cari pegangan, habis itu langsung d urut dan mendingan, tp emang dasar klo lama gk maen bulutangkis tangan gatel, y udh sy paksain, akhirnya kumat lg gara" salah manuver dikit aja pada lutut, jadi yg sy rasakan 6bln lutut sy bener" masih terasa sakit, 6 bulan kesini agak mendingan, dan sekarang udah terasa normal lg, biasanya setiap habis maen badminton sblm tidur biasa minum reumasil neuro biar bgn tidur gk terasa nyeri dan kaku d lutut, jd kesimpulan sy cedera lutut ini memang lama sembuhnya saya aja 1 tahun lebih, dan selam 1 tahun jadwal maen bulutangkis tetep 2x seminggu, dan setiap maen selalu pemanasannya harus lama bgt biar gk terasa sakit saat maennya sama pakai pelindung lutut untuk membantu meringankan tumpuan badan pada lutut, tp tetep aja pas bgn tidur pasti kumat lg dan ini berlangsung sampai 6bln, seteleh itu gk tw kenapa tau" rasa sakit d lutut kok perlahan mulai hilang, alhamdulillah bersyukur bgt, krn td nya sy berpikir gk bisa apa" d umur sy yg 23thn, jd skrng sy menghindari yg namanya lutut jatuh duluan, mending jatuhnya sekalian prosotan, dah gt aja terima kasih semoga bermanfaat.
    Sama dengan yg saya alamin, lutut jatuh duluan, tpi sekarang pakek pengaman biar gk kebentur lagi

Quote Originally Posted by Gronyaa View Post
    Sama seperti saya. saya juga mengalami seperti itu lutut saya suka kambuh ngilu bgt
    dah di urut beberapa kalai sakitnya minta ampunnn sembuh sih tp kambuh lg kaya gitu
    Kalo aq ngilu pas kebentur lantai aja

Nubie coba membantu

Untuk pijat sebetulnya dia lebih meringankan nyeri ke Otot dibandingkan ke sendi.
    untuk memperkuat otot mungkin bisa dimuali dengan latihan joging santai (jangan sprint) atau berenang.

Mungkin untuk kedepannya bisa di bantu dengan "knee decker" agar saat jatuh atau terkilir tidak langsung menghajar bagian sendi lutut.

Untuk rasa ngilu itu bisa bermacam-macam seperti lokasi tempurung yang mungkin sedikit tergeser, adanya luka atau goresan pada sendi, atau mungkin ekstremnya ada keretakan pada tulang.

Jika Anda berusia muda, istirahat, makan yang benar (jangan aneh-aneh makannya ), exercise singkat, sama minum susu kalsium / suplemen sendi sudah cukup.
    Tapi untuk usia 40 tahun keatas biasanya perlu perhatian lebih kalo ngilu atau sakit pada area lutut atau sendi besar. Takut nya kena Osteoarthritis (benturan sendi dan menyebabkan tulang saling mengkikis).

Bisa di coba minum suplemen glucosamine + Kondroitin biar sendi nya kuat. Tapi kalo sakit nya udah mulai bikin gak enak (nyerinya ganggu) bisa dibantu pake suplemen sendi yang ada MSM nya (sebagai anti nyeri). yang umum bertebaran diluar biasanya merek Osteokom, Viostin, Welmove (asumsi bahwa merek yang sudah masuk TV lebih terpecaya & lulus BPOM). Cuma kalo dari iklan dan kandungan sih paling lengkap si Osteokom.

Semoga membantu