View Poll Results: Grip Jenis Apa?

Voters
358. You may not vote on this poll
  • Handuk/Bulu

129 36.03%
  • Karet

229 63.97%
Page 1 of 10 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 253

Thread: Grip Handuk/Bulu atau Karet?

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post

Question Grip Handuk/Bulu atau Karet?

Tepokers,

Grip jenis apa yang tepokers pakai? yang terbuat dari bulu atau dari karet dan apa alasannya?

Mulai dari ane dah. Ane pertama kali pakai bulu, trus karet, trus balik ke bulu lagi, tapi akhirnya setelah insiden raket terbang terakhir kali, sekarang konsisten pakai karet karena terasa lebih lengket, awet dan tidak kasar ditangan.

Lanjuuuuuttt :)
    Last edited by gendruw; 23 Jan 2010 at 21:20.
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Default over grip

Sy suka grip karet....
    karena lbh lengket & perasaan lbh bersih.... sy orangnya jorok sih...

akhir2 ini semua raket gw ganti ppake handuk, bukan karena alasan basah ato licin tp untuk mengurangi cedera, sakit di pergelangan tangan dan diatas kelingking gw jauh berkurang semenjak gw pake handuk, mungkin karena g karet terlalu keset sehingga karena sering beban di pergelangan besar

Pertama pake grip karet, sekarang grip handuk krn telapak tangan sy gampang berkeringat... dan pengen balik lagi ke grip karet kalo ada yg murah (selusin 20rb spt grip handuk) dan bagus menyerap basah keringat....

Pertama-tama saya pakai handgrip handuk YONEX, lama-lama baru terasa adanya ketidaknyamanan jika menggunakan handgrip handuk.

Akhirnya saya putuskan menggunakan handgrip karet, tapi saya bingung menggunakan yang mana karena ternyata handgrip karet itu banyak coraknya. Namun saat ini saya sudah memakai handgrip yang cocok yaitu handgrip TOALSON ULTRA GRIP, kedua sisinya bisa dipakai bergantian jika salah satu sisinya sudah terasa licin karena masing-masing sisinya dilapisi plastik.

dulu pake grip handuk tapi sekarang lebih suka grip karet tipis....lebih nyaman dan lekat ditangan
    GAZELLE

Dl skl pake grip karet, trus krn tangn berkeringat n gka pake wirst and jdnya ganti ke handuk. Cobain pake Yonex asli yg 20rb, enak sih cm bgt mao ganti ngelepasnya bkn naek darah. Akhirnya stlh cb sana-sini, skrg pake Toalson Ultra Grip, tp kendalanya plg lm sebln uda hrs ganti krn karetnya pd kekikis, jdnya licin, maklum tangan montir.

Kl dibanding2in antara toalson ultra grip, karakal ama victor yg plg lengket yg mn ya....??

Quote Originally Posted by NANANG View Post
    Pertama-tama saya pakai handgrip handuk YONEX, lama-lama baru terasa adanya ketidaknyamanan jika menggunakan handgrip handuk.

Akhirnya saya putuskan menggunakan handgrip karet, tapi saya bingung menggunakan yang mana karena ternyata handgrip karet itu banyak coraknya. Namun saat ini saya sudah memakai handgrip yang cocok yaitu handgrip TOALSON ULTRA GRIP, kedua sisinya bisa dipakai bergantian jika salah satu sisinya sudah terasa licin karena masing-masing sisinya dilapisi plastik.
    Baru tau gue kl bs dipake di kedua sisinya......., kbtlan yg skrg dipake uda mulai aus sebgn, ntar dicb deh.

Default Grip Karakal PU Super Duo

Semalem saya baru coba grip Karakal PU Super Duo. Ternyata memang bagus, rasanya lembut, tidak cepat basah, dan tidak licin. Kalo biasanya saya main 2 set grip udah mulai terasa licin karena keringat, kalo dengan grip ini saya main sudah 3 set masih tetap kering dan tidak licin.

:):):)

karena sudah terbiasa dari dulu, sampe sekarang gua pake grip karet...

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    Tepokers,

Grip jenis apa yang tepokers pakai? yang terbuat dari bulu atau dari karet dan apa alasannya?

Mulai dari ane dah. Ane pertama kali pakai bulu, trus karet, trus balik ke bulu lagi, tapi akhirnya setelah insiden raket terbang terakhir kali, sekarang konsisten pakai karet karena terasa lebih lengket, awet dan tidak kasar ditangan.

Lanjuuuuuttt :)

Ane suka pake handuk karena keringat banyak, tapi ya gitu, gurame...eh raket terbang! baru aja terjadi hari minggu 3 hari yg lalu, mau nyerobot bola di depan net, entah kenapa raket ikutan terbang tapi ke pojok kiri belakang lapangan sendiri
    Jangan minton, minton itu berat, kulineran aja yuk

Aslinya sih enak grip karet, tapi karena keringat banyak, main 1/2 set aja udah licin karetnya krn basah, jadi mau ga mau pake handuk.

dulu : Yonex Super Dry (karet)
    skrg : Karakal (handuk)

pake grip karet

lebih terasa lengket di tangan....lebih empuk....

tapi harus sering ganti....

saya paling sering gonta ganti grip, paling cocok make yg karet karena lengket dan nyaman ditangan.

Saya vote buat karet dehhh, lebih nge grip dan tahan lama. Kalo handuk enak pas awalnya aja. cuma kelemahannya karet kalo kena keringet jadi agak licin

sy pakai kedua 2 nya,tapi kalau suruh memilih, sy lebih suka yang karet tapi yang tipis.

Default handuk

kalo ane lebih suka grip handuk karena gak licin.
    sebenarnya grip karet lebih awet, tapi kalo tangan kita berkeringat reket kita bisa jadi senjata lempar yg menakutkan tuh

Vote grip anduk, karena keset nga licin di tangan :) Grip karet cepet licin karena tangan gw gampang banget keringetan

kalo gue sih lebih cocok pake grip handuk

ane dr dl suka grip karet... g pernah pake handuk coz kesanny cepet kotor

terakhir pernah pake grip karet yg ada handukny jg... jd kaya selang seling gitu

oiya, kl ane demenny didobelin coz kl cuman pake 1 kurang tebel wat ane, serasa kurang manteb :)

Kalau pakai yg karet suka licin. Kalau saya mah lebih cocok pakai yg handuk.