Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 158

Thread: Grip Besar vs Grip Kecil

Quote Originally Posted by overtone View Post
    Kl aq sih mau gede kecil disesuaikan ma besar nya tangan masing2 untuk lebih nyamanya bermain.ga gitu berasa bedanya buat control or power.tinggal nyaman ato gaknya make sehingga control dan power bisa dikeluarkan scara maksimal...
    ane setuju sama ente bung..!!

Kl aq sih mau gede kecil disesuaikan ma besar nya tangan masing2 untuk lebih nyamanya bermain.ga gitu berasa bedanya buat control or power.tinggal nyaman ato gaknya make sehingga control dan power bisa dikeluarkan scara maksimal...
    setubuh bro

Default untuk mengurangi beban pergelangan tangan

ane juga pernah baca, bahwa ukuran grip emg hrs disesuaikan sama lebar telapak tangan..tujuannya supaya mengurangi beban kerja pergelangan tangan deh..lupa baca di mana tapi..ada yg pernah baca jg?

masih bingung dengan besar kecilnya grip... tapi secara pribadi sih enakan pake yg grip kecil daripada yg besar...

Quote Originally Posted by kriwul View Post
    masih bingung dengan besar kecilnya grip... tapi secara pribadi sih enakan pake yg grip kecil daripada yg besar...
    setubuh bro... dan kalo gripnya besar, buat ane- wristnya jadi nggak enak lias kaku...
    apalagi untuk raket ringan... ngaruh ke BP tuh...
    pernah nyoba raket ringan pake grip besar, kerasa nggak enak... begitu gripnya di ganti yang kecil jadi siiip...

Quote Originally Posted by ryian54 View Post
    setubuh bro... dan kalo gripnya besar, buat ane- wristnya jadi nggak enak lias kaku...
    apalagi untuk raket ringan... ngaruh ke BP tuh...
    pernah nyoba raket ringan pake grip besar, kerasa nggak enak... begitu gripnya di ganti yang kecil jadi siiip...
    setujah!!!
    pernah pasang grip karakal yg tebel (ditambah grip asli belum dicopot) pukulan jd aneh kayak ga ada power. tapi begitu grip asli dicopot, terus pasang grip RSS yg tipis, pukulan jd kuenceng (sampe sering out )

nah kalo untuk raket yg rada berat, kayaknya (kalo ane pribadi) pake yg grip yg tebel...

setuju bro kalau grip terlalu besar ,kurang enak buat di genggam ,rasany mau lepas dari genggaman.

Quote Originally Posted by sundyhiro View Post
    ane juga pernah baca, bahwa ukuran grip emg hrs disesuaikan sama lebar telapak tangan....
    Quote Originally Posted by d3n View Post
    ane seneng grip kecil coz tangan ane kecil....
    Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    sebenernya grip harus di sesuaikan dgn tangan...
    Kl aq sih mau gede kecil disesuaikan ma besar nya tangan masing2 untuk lebih nyamanya bermain....
    Saya setuju dengan pendapat2 temen2 di atas. Harus disesuaikan dgn tangan masing2 pemilik raket.
    Pengalaman tmn2 di klub pinjam2 an raket, karena gripnya beda2 jadi ga bisa cocok dengan permainan.
    Saya pribadi pake grip kecil, alasan utama tangan saya kecil. Sudah pernah pake grip besar, ngga enak, danpukulannya ga bertenaga + gampang capek.

Mw share nih..
    Biasanya ane pake grip handuk lumayan tebal di BS10 3u2g, trus skrg grip asli dicopot..langsung grip handuk (merk yang sama)..grip-nya jadi lebih slim. Tapi pas test-drive..buset deh, kagok banget adaptasinya. Jadi sering miss-hit swing agak lambat, tapi power lumayan nambah

Share juga ah,

buat saya malah grip kecil bikin power + control maknyuzz.. :)
    mungkin gara2 tangan saya kecil jadinya pakai raket apapun klo grip nya kegedean,
    no power at all

Quote Originally Posted by aryan View Post
    Share juga ah,

buat saya malah grip kecil bikin power + control maknyuzz.. :)
    mungkin gara2 tangan saya kecil jadinya pakai raket apapun klo grip nya kegedean,
    no power at all
    Setuju bung aryan..

Memang grip itu gimana selera sih, kalo ane senang yang agak besar. Biasanya G3 grip asli nggak dicopot, ane tambahin grip lagi. Nah itu maknyos...

Kalo pake grip kecil, suka sakit tangan megang raketnya, kurang empuk kali yah...

Tami temen ane ada yang make 2 kali lebih besar gripnya dari ane, waw....

buat sy, grip yg pas di tangan, ga kegedean, ga kekecilan, musti coba2 overgrip....

grip kekecilan menyebabkan pergelangan tangan sy jd sakit dan impactnya jg lbh terasa
    grip kegedean, kurang agile buat manuver raketnya tp friendly buat tangan
    Last edited by sifuyono; 06 Nov 2011 at 12:49.
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    buat sy, grip yg pas di tangan, ga kegedean, ga kekecilan, musti coba2 overgrip....

grip kekecilan menyebabkan pergelangan tangan sy jd sakit dan impactnya jg lbh terasa
    grip kegedean, kurang agile buat manuver raketnya tp friendly buat tangan
    Setujuuuuuuuu

grip asli g diapa-apain. cuma pake grip handuk aja.
    ukurannya sedanglah, g besar g kecil

klu nubi mrasa grip kecil lbh lincah walo BP naik..

Ukuran tangan saya sedikit lebih besar dari rata2 temen2 maen di sini, jadi ukuran grip necessarily lebih besar dari raket temen2 yg laen. Saya sampe punya grip nganggur di tas cuman buat ngasi overgrip kalo saya pinjem raket temen. Sementara temen2 ga pada bisa pinjem raket saya karena simply kegedean

Untuk nentuin feel yg pas menurutku simple aja, mana yg paling nyaman dipegang dan digoyang2.

Kalo saya si ga mau terlalu bnyk celah di antara jari tengah-manis-kelingking dengan raket handle, tapi ada cukup ruang antara jempol-jari telunjuk dengan grip untuk swapping handling raketnya -antara backhand forehand net kill dll, dan tambahan efek boom dgn mengencangkan genggaman tgn ketika raket menyentuh shuttle pada saat smash

"Kalau, buat saya urusan grip cukup menyita waktu santai saya"

udah 4 bulan belajar badminton.. masih belum nemu juga yang cocok yang mana.. yang penting jari kelingkingnya bisa menapak di bagian yang lebar di grip.. hehehe maklum masih nubi..

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    "Kalau, buat saya urusan grip cukup menyita waktu santai saya"
    Krn bp harus pas 295,75 mm