Results 1 to 13 of 13

Thread: Cedera (nyeri) Tulang Kaki

Default Cedera (nyeri) Tulang Kaki

Salam tepok bulu
    Mau nanya, saya mengalami cedera tulang kaki (tulang kaki terasa nyeri). Tulang yg saya maksud adalah tulang keras bagian depan kaki mulai dr lutut ke bawah sampai mata kaki,(tulang yg biasa di kasih decker kalo pemain bola),
    Nyeri terasa ketika kaki dihentakkan ke lantai, jd buat lari, lompat sakit sekali, kalo di pencet/pegang tulangnya jg sakit... Bagaimana terapinya? Dan apa obat yg digunakan? (Oral atau gel/obat luar)
    Fyi : rasa nyeri ini udah yg ketiga kali, biasanya kalo nyeri kyk gini saya cm istirahat maen aja sekitar 1bulan, nanti agak mendingan... Dan rasa nyeri ini kambuh ketika saya maen agak sering (mgkn terlalu di forsir).,
    Terima kasih banyak., mohon infonya....
    Wassalam

Wah..
    Saya juga punya masalah hampir kaya gini..
    Udah beberapa kali juga kambuhnya..
    Rasa sakit saya tu 10cm diatas mata kaki bagian dalam di kaki kanan, area yang sakit kira2 15cm an (vertikal) kaya sakitnya di tulang gitu.
    gara2nya keseringan loncat2 mungkin..
    Setelah istirahat 2 hari dan dioles voltaren reda nyerinya, tp kadang kambuh lagi kalo pas maen.

Sama mau tanya,
    apa obat oles macem voltaren, salonpas gel, counterpain, dsb apa bisa bener2 menyembuhkan pegel2 otot dan gak kambuh lagi..
    Soalnya shoulder ama siku sering kumat2an, oles voltaren reda.. Eh buat maen jor2an pegel lagi, dan seperti itu terus kira2 3 bulanan ini.
    Mohon pencerahannya sama Dokter FTB, biar ane yang cupu ini bisa tetep enjoy maen tepak-tepok

@TS: maaf Om mosky ngeributin threadnya

salam tepok-tepok

Bro emping@ wah kita sama dong cederanya...
    Oke ditunggu dokter2 FTB, dr.Erique, dr.r3ddy, dr.deejay dan semua yg bergelut di bidang medis mungkin bs share, ​∞☀̤̣̈̇·♥ τнα̍Ϟκ чöǙ sö ♏ϋ©Ɨƚ ♥·☀̤̣̈̇∞‎​​

sambil nunggu para ahlinya, mungkin klo udah enakan bisa dilakukan latihan secara rutin untuk tulang/otot bagian sekitar tulang kering. latihan rutinnya bukan pas maen bultang doang yah, tapi bisa dilakukan tiap hari, misal dengan cara:
    1. skipping
    2. jinjit trus tahan sebentar dan diulangi beberapa kali.

soalnya ane baca, nyerinya kambuh klo maen sering (overtraining), jadi logikanya kalau dilatih tiap hari, maka akan membantu (...mudah2an )
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    sambil nunggu para ahlinya, mungkin klo udah enakan bisa dilakukan latihan secara rutin untuk tulang/otot bagian sekitar tulang kering. latihan rutinnya bukan pas maen bultang doang yah, tapi bisa dilakukan tiap hari, misal dengan cara:
    1. skipping
    2. jinjit trus tahan sebentar dan diulangi beberapa kali.

soalnya ane baca, nyerinya kambuh klo maen sering (overtraining), jadi logikanya kalau dilatih tiap hari, maka akan membantu (...mudah2an )
    thanks Om Gendruw, akan saya coba....

Quote Originally Posted by mosky View Post
    Salam tepok bulu
    Mau nanya, saya mengalami cedera tulang kaki (tulang kaki terasa nyeri). Tulang yg saya maksud adalah tulang keras bagian depan kaki mulai dr lutut ke bawah sampai mata kaki,(tulang yg biasa di kasih decker kalo pemain bola),
    Nyeri terasa ketika kaki dihentakkan ke lantai, jd buat lari, lompat sakit sekali, kalo di pencet/pegang tulangnya jg sakit... Bagaimana terapinya? Dan apa obat yg digunakan? (Oral atau gel/obat luar)
    Fyi : rasa nyeri ini udah yg ketiga kali, biasanya kalo nyeri kyk gini saya cm istirahat maen aja sekitar 1bulan, nanti agak mendingan... Dan rasa nyeri ini kambuh ketika saya maen agak sering (mgkn terlalu di forsir).,
    Terima kasih banyak., mohon infonya....
    Wassalam
    Quote Originally Posted by emping View Post
    Wah..
    Saya juga punya masalah hampir kaya gini..
    Udah beberapa kali juga kambuhnya..
    Rasa sakit saya tu 10cm diatas mata kaki bagian dalam di kaki kanan, area yang sakit kira2 15cm an (vertikal) kaya sakitnya di tulang gitu.
    gara2nya keseringan loncat2 mungkin..
    Setelah istirahat 2 hari dan dioles voltaren reda nyerinya, tp kadang kambuh lagi kalo pas maen.

Sama mau tanya,
    apa obat oles macem voltaren, salonpas gel, counterpain, dsb apa bisa bener2 menyembuhkan pegel2 otot dan gak kambuh lagi..
    Soalnya shoulder ama siku sering kumat2an, oles voltaren reda.. Eh buat maen jor2an pegel lagi, dan seperti itu terus kira2 3 bulanan ini.
    Mohon pencerahannya sama Dokter FTB, biar ane yang cupu ini bisa tetep enjoy maen tepak-tepok

@TS: maaf Om mosky ngeributin threadnya

salam tepok-tepok
    Bung mosky dan emping, cedera pada tulang kering/tulang tibia yang paling sering adalah "shin splints" dimana terjadi proses inflamasi/peradangan pada periosteum (lihat link ini untuk penjelasan periosteum http://en.wikipedia.org/wiki/Periosteum). Peradangan dapat disebabkan karena:
    1. Over training / latihan terlalu berat
    2. Lari/berolahraga/loncat-loncat di permukaan yang keras.
    3. Sepatu dengan insole atau outsole yg kurang peredam/cushion.
    4. Gerakan rotasi paha yg berlebihan.
    Informasi tentang shin splints dapat dibaca di link ini http://www.sportsinjuryclinic.net/cy...hinsplints.htm
    Termasuk penanganan dan pencegahannya. Semoga membantu.

‎​​​​∞☀̤̣̈̇·♥ τнα̍Ϟκ чöǙ sö ♏ϋ©Ɨƚ ♥·☀̤̣̈̇∞‎​​ bro erique atas infonya....

waaah..
    thanks a lot Pak Dokter

Ini yg saya alami skrg, tp tulang kering kaki kiri saja. Mgkin krn nambah latihan skipping di rumah tanpa sepatu

Mau tanya klo buat pergelangan kaki cidera gimna memulihkany. Sempet di urut kata'y udah pada bener. Tpi ketika di bawah main. Terasa nyeri..
    Mohon penjelasan n solusiy..

Quote Originally Posted by yeni View Post
    Mau tanya klo buat pergelangan kaki cidera gimna memulihkany. Sempet di urut kata'y udah pada bener. Tpi ketika di bawah main. Terasa nyeri..
    Mohon penjelasan n solusiy..
    Hampir sama nich , tpi q urut n lari ringan rutin insyaallah sembuh ...

terlalu memforsir main badminton.. terlalu semangat mungkin..