Page 3 of 32 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 41 to 60 of 621

Thread: Share Your Last Match

Quote Originally Posted by martien View Post
    ^
    iya nih,set kedua udah serius mereka mainnya,mungkin set pertama blm panas aja...hehehe..
    habis gk ada yg mau ngelayani mereka sih,terpaksa gua yg maju..
    kalo hitungan 30,mungkin bisa lain ceritanya...hahahahaha...
    hahaha...tp kan perjanjian skor sebelum pertandingan kan? mo pake 15 atau 30., bukan setelah lo unggul 15-3 trus lo nawarin skor30, ya jelas mrk ga mau lah...

Baru aja selesai. Pulang cepat. Kondisi flu. Sempat minum obat tadi sore dan tidur sejam. Habis itu nyoba main badminton. Main pertama rasanya enak. Bisa ngikutin tempo cepat. Nyerang terus. Menang 21-15 21-15. Istirahat 1,5 jam trus main lagi. Ga tau kenapa rasanya kondisi anjlok. Pukulan nyangkut terus, ga bisa lari, ga bisa konsentrasi, untung partnernya masih fresh walaupun aku yang dicecar diserang terus, masih bisa maksain menang 23-21 21-19. Pulang cepat gara2 kondisi ngedrop. Makan trus minum vit C dan obat, bentar lagi tidur lah, lemes euy
    Jangan minton, minton itu berat, kulineran aja yuk

spariing...2 kali main

main pertama, smashan musuh keras bener, mainnya nekan abis...gw sama pasangan set pertama cuman dapet 15-12 ....lanjut cuman dapet 3 ....game 30-15 ...mainnya bingung karena ketekan sejak awal, semua gak jalan, netting error terus karena raket baru dan senar BG65 P kendor, di serobot terus

main kedua, kualitas lawan sedikit banget dibawah yang pertama.....koordinasi sama pasangan lebih oke, kalah interval pertama 15-6....masih ketekan terus, netting blom rapih.....ganti raket Kason +BG80 ...tarik kenceng...kontrol jalan, konsetrasi di depan, ngepres bola, turunin bola terus...pasangan gw smashterus....akhirnya menang 30-29....abis itu klenger, tapi puas soalnya permainan menyerang...gak ada lob2 an lambat yang bikin capek

Sparing lagiiii main 4 x, tapi yang terakhir aja deh yg diceritain. Biasa, main MD. Set 1 ga konsen saa sekali, isinya becanda2 mulu, akhirnya permainan berantakan, koordinasi ga jalan, tabrakan, bola masuk malah dilepas. Pontang panting. Bener2 kebawa ritme lawan dan dikontrol oleh lawan yg ngandelin lob+dropshot. Hasilnya kalah 13-21. Set kedua, fokus, mempercepat tempo, lob ga dibalas lob karena pasti keteteran, lob dibalas dengan smash + drop shot. Dapat bola netting ga diangkat ke belakang, balas netting lagi. Pokoknya nurunin bola terus, pancing supaya lawan ngasih bola tanggung supaya bisa disambar pemain depan. Kayaknya lawannya kagok, menang relatif mudah 21-11. Set ketiga lebih seru, kejar2an angka sampai angka 11-11 habis pindah tempat, dapat lob di sudut kiri belakang, pasagan ane yg ambil, tau2 gubrakkk! Dia jatuh kepleset.... Terkilir deh. Hasil: kalah WO

Quote Originally Posted by somoi View Post
    Sparing lagiiii main 4 x, tapi yang terakhir aja deh yg diceritain. Biasa, main MD. Set 1 ga konsen saa sekali, isinya becanda2 mulu, akhirnya permainan berantakan, koordinasi ga jalan, tabrakan, bola masuk malah dilepas. Pontang panting. Bener2 kebawa ritme lawan dan dikontrol oleh lawan yg ngandelin lob+dropshot. Hasilnya kalah 13-21. Set kedua, fokus, mempercepat tempo, lob ga dibalas lob karena pasti keteteran, lob dibalas dengan smash + drop shot. Dapat bola netting ga diangkat ke belakang, balas netting lagi. Pokoknya nurunin bola terus, pancing supaya lawan ngasih bola tanggung supaya bisa disambar pemain depan. Kayaknya lawannya kagok, menang relatif mudah 21-11. Set ketiga lebih seru, kejar2an angka sampai angka 11-11 habis pindah tempat, dapat lob di sudut kiri belakang, pasagan ane yg ambil, tau2 gubrakkk! Dia jatuh kepleset.... Terkilir deh. Hasil: kalah WO
    untung bukan ente yang keselo bro

update lagi ah

Kapan: Rabo malem, 21 Juli 2010
    Dimana: Polbug
    Format: MD
    Partner: Alfon
    Lawan: Andre/Asep
    Skor: menang rubber set, 15-9, 10-15, 15-1
    set ke-3 lawan udah lemes kayaknye hehehe
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Iya, soalnya partner ane ga pake sepatu badminton, pake sepatu kets biasa, trus lapangannya kayaknya licin oleh keringat. Tapi rasanya ''nyesek'' juga sih kalah WO Secara kemarin tu main ngelawan ''musuh'' pokoknya kalo main, ga mau jadi partner ane, maunya jadi lawan, pokoknya siapapun partnernya kita selalu jadi lawan trus rekor terakhir ane masih menang terus, winning streak 4 x lawan dia. Hihihi. Penasaran euy! Hari minggu tantangin duel lagi!

Default setelah sebulan ga ngegebuk nih

GOR: Tunas Mekar Rengasdengklok (lantai teraso) licin euy!
    Rabu jam 07.10-07.40 malam 21 Juli 2010
    Partner : Mang Supandi
    Lawan : Pa. Marjono & Pa Aji
    Skor : 30-21 (Menang)
    Kesan2 : lantai licin uy! spatu umurnya dah stahun sliding 1x,
    lawan sabar ngontrol penempatan kok, serangan minim

Slam tepobulu!

Waktu: 21 Juli 2010 jam 21:00
    Tempat: GOR cendrawasih
    Partner: omm william
    Lawan: akiang / (lupa namanya)
    Skor: menang 15-14, 15-12
    gile, cape banget nggendong...

Default Match sama mantan atlit

Numpang Share..

Tempat : GOR SB (Disingkat aja yah, pokonya tempat saya biasa main, hehe..)
    Hari/Tanggal/Jam : Jumat/23Jul2010/1630-2200
    Format : Men's Double
    Partner : Mr. A
    Lawan : Mr. D / Mr. S
    Skor : Kalah jauh 17-30

Jadi gini.. Mr. A ini, partner saya, adalah mantan atlit Pelatda suatu daerah. Sekarang aktif jadi pemain yang seneng isian (alias taruhan), skill-nya oke banget dan cukup mendapat pengakuan dari rekan-rekan di GOR tersebut. Match kemarin, mr. A ini taruhan sama mr. D, sedangkan saya dan mr. S jadi partner masing2 mereka.

Malu2in saya, sepanjang pertandingan dimarah2in sama mr. A ini, yg sebenernya saya ga kenal, tp saya terima aja sebagai masukan. Pemain lain pun, setelah saya selesai match, juga pada bingung, semua bilang permainan saya tiba2 jadi jelek banget..

Ada yang pernah ngalamin hal serupa ga yah? Tekanannya bagi saya, pertama karna mr. A ini permainannya cukup membuat saya kagum, jadi kurang percaya diri, dan kedua taruhan itu membuat saya mikir, "duit orang nih, kalo kalah, ga enak..". Malah bikin permainan jadi jelek..

Sekian share kali ini..
    Last edited by DaigoDJM; 24 Jul 2010 at 16:10.

Tempat : Macquarie Field LC
    Tgl : 19 Juli 2010
    Partner roster dengan : Ben, Ying and Thai
    Main 4 set, kalah 1 set waktu pasangan dengan Ben 19-21 19-21 vs Thai/Ying.
    Menang 3 set, salah satu yg tersulit berhadapan lawan Ben/Thai menang lucky 25-23 21-19. Kedua kaki terkena cidera lagi di poin terakhir.

Alhasil, sampai kerumah kedua kaki bener2 ga bisa jalan, aku urut sendiri dgn Yoko2 serta arak Sujinlu sampai jam 1 pagi baru bisa jalan ke kamar mandi, lalu mandi setelah itu bobo.

Dgn catatan kedua ankle diperban. Ngilunya sampai ke dengkul, jadi ankle sampai ke betis seperti ditusuk tusuk saja., tapi semangat badminton tetap tinggi.

Quote Originally Posted by Jae View Post
    Tempat : Macquarie Field LC
    Tgl : 19 Juli 2010
    Partner roster dengan : Ben, Ying and Thai
    Main 4 set, kalah 1 set waktu pasangan dengan Ben 19-21 19-21 vs Thai/Ying.
    Menang 3 set, salah satu yg tersulit berhadapan lawan Ben/Thai menang lucky 25-23 21-19. Kedua kaki terkena cidera lagi di poin terakhir.

Alhasil, sampai kerumah kedua kaki bener2 ga bisa jalan, aku urut sendiri dgn Yoko2 serta arak Sujinlu sampai jam 1 pagi baru bisa jalan ke kamar mandi, lalu mandi setelah itu bobo.

Dgn catatan kedua ankle diperban. Ngilunya sampai ke dengkul, jadi ankle sampai ke betis seperti ditusuk tusuk saja., tapi semangat badminton tetap tinggi.
    semangat opa ngga tertandingi deh :) saya migrain dan demam dikit aja ngga maen wkwkwkwkwk

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

[QUOTE=DaigoDJM;12157]sepanjang pertandingan dimarah2in sama mr. A ini, yg sebenernya saya ga kenal, tp saya terima aja sebagai masukan. Pemain lain pun, setelah saya selesai match, juga pada bingung, semua bilang permainan saya tiba2 jadi jelek banget..

Ada yang pernah ngalamin hal serupa ga yah? Tekanannya bagi saya, pertama karna mr. A ini permainannya cukup membuat saya kagum, jadi kurang percaya diri, dan kedua taruhan itu membuat saya mikir, "duit orang nih, kalo kalah, ga enak..". Malah bikin permainan jadi jelek..

yup..gw juga prnh ngalami hal yg sama bro.partner ma org yg jago.tapi dikasus gw,gw gk tao maen pake isi.so maen ny sprti biasa ja.n kadang2 kena ngomel jg ma partner gw.tp lantar gk tao ada taruhan samping maka ny gw cuek bebek wktu maen n wktu ngomel.so mnurut gw hal tsb lazim trjadi n tekanan tu yg membuat kita jadi jelek maen ny.jadi kadang gw brpikir,gmn dgn mental atlit bulutangkis kita.membela negara.kalo jago tapi mental kacang,y tinggal ditelan ja ma lawan2 ny..nah,gw ambil kesimpulan,mental cukup brpengaruh dalam prmainan kita.coba bro maen ma yg jago2 tapi gk pake taruhan(istilah ny maen gengsi gt),pasti bro bisa lepas maen ny,soal ny kalah y dapet pengalaman,menang so pasti kebanggaan trsendiri(ngalahin yg jago)..

Quote Originally Posted by DaigoDJM View Post
    Numpang Share..

Tempat : GOR SB (Disingkat aja yah, pokonya tempat saya biasa main, hehe..)
    Hari/Tanggal/Jam : Jumat/23Jul2010/1630-2200
    Format : Men's Double
    Partner : Mr. A
    Lawan : Mr. D / Mr. S
    Skor : Kalah jauh 17-30

Jadi gini.. Mr. A ini, partner saya, adalah mantan atlit Pelatda suatu daerah. Sekarang aktif jadi pemain yang seneng isian (alias taruhan), skill-nya oke banget dan cukup mendapat pengakuan dari rekan-rekan di GOR tersebut. Match kemarin, mr. A ini taruhan sama mr. D, sedangkan saya dan mr. S jadi partner masing2 mereka.

Malu2in saya, sepanjang pertandingan dimarah2in sama mr. A ini, yg sebenernya saya ga kenal, tp saya terima aja sebagai masukan. Pemain lain pun, setelah saya selesai match, juga pada bingung, semua bilang permainan saya tiba2 jadi jelek banget..

Sekian share kali ini..
    1. gw ngga doyan judi, pocari sekalipun......taruhan bikin temen jadi musuh trus ribut, males banget...
    2. kalo partner gw brisik gw maennya makin males2an (sengaja)
    3. kalo dia makin marah ya gw keluar aja wkwkwkwkwwkkw repot2 amat selama ini seh kaga ada yg begitu :) kita maen buat fun aja jadi kalo ada yg terlalu serius gitu gw ngga demen

TEPOKBULU.COM ! ®

Kalo menurutku, ga enak banget deh kalo main trus marah2/dimarah2. Dimarahin ga enak, karena mainnya ga fun. Kan mainnya sekedar rekreasi, beda kasusnya kalo pemain profesional yg mainnya jeblok banget sampe harus disemprot pelatih. Di lain pihak, marah2 emang rasanya ''enak'' karena unek2 keluar, frustrasi tersalurkan, tapi abis main kalo kondisi udah noemal lagi, pasti ada rasa nyesel dan ga enak sama orang yang kita marahin. Buat yang salah terus, mainnya nyantai aja, jangan tambah down, malah tambah berantakan. Buat yang partnernya lagi down, ya sabar aja deh, jangan sampe marah2, anggap aja lagi ga mujur partnerya. So, mending main buat ketawa2an aja deh, toh main buat rekreasi. Ejek2an boleh, becanda2an boleh, ketawa2an boleh, tapi jangan sampe marah apalagi berantem. Because badminton is supposed to be fun!

jadi teringat kadang2 suka marahin partner, gak ada untungnya juga, bikin kawan sakit hati dan makin down mainnya, dan konsentrasi kita juga menurun shg main nya kita makin jelek.
    hr ini main dgn partner jago, lawan pun diatas kita, jadi cupu deh kita, walaupun akhirnya menang sih. mau tanya pendapat tepokers, bagaimana cara kita melepas diri dari incaran musuh saat dobel? apalagi jika saat dibelakang, bola drop shot dibalikin lob, bola smes dibalikin lob juga, bola lob dibalikin juga, cape de, ada ide?

[QUOTE=d3n;12172]
    Quote Originally Posted by DaigoDJM View Post
    sepanjang pertandingan dimarah2in sama mr. A ini, yg sebenernya saya ga kenal, tp saya terima aja sebagai masukan. Pemain lain pun, setelah saya selesai match, juga pada bingung, semua bilang permainan saya tiba2 jadi jelek banget..

yup..gw juga prnh ngalami hal yg sama bro.partner ma org yg jago.tapi dikasus gw,gw gk tao maen pake isi.so maen ny sprti biasa ja.n kadang2 kena ngomel jg ma partner gw.tp lantar gk tao ada taruhan samping maka ny gw cuek bebek wktu maen n wktu ngomel.so mnurut gw hal tsb lazim trjadi n tekanan tu yg membuat kita jadi jelek maen ny.jadi kadang gw brpikir,gmn dgn mental atlit bulutangkis kita.membela negara.kalo jago tapi mental kacang,y tinggal ditelan ja ma lawan2 ny..nah,gw ambil kesimpulan,mental cukup brpengaruh dalam prmainan kita.coba bro maen ma yg jago2 tapi gk pake taruhan(istilah ny maen gengsi gt),pasti bro bisa lepas maen ny,soal ny kalah y dapet pengalaman,menang so pasti kebanggaan trsendiri(ngalahin yg jago)..
    Pernah di marah2in partner India, mening mainnya bagus. Aku cuek saja, sebab rugi kalo ikut marah. Fun nya hilang soale. Cuma sekali omongannya over limit, aku cuma gerek kerah bajunya saja dan ajak dia ke car park buat latihan swing. Sayang dia gak mau.

Yg paling enak kalo partner juara beneran, mereka sangat humble dan sll memberi arahan yg tepat. Di Tegal aku paling banyak mendapat arahan. Baik2 pemain disana. Untuk taruhan aku gak pernah mau, kecuali pocarian itu juga gara2 Arief. Kalah lagi

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    semangat opa ngga tertandingi deh :) saya migrain dan demam dikit aja ngga maen wkwkwkwkwk
    HAhahahaha, setujuuu....

Quote Originally Posted by d3n View Post

Bener nih, saya jg msti latihan mental bos, hehee...

1. gw ngga doyan judi, pocari sekalipun......taruhan bikin temen jadi musuh trus ribut, males banget...
    3. kalo dia makin marah ya gw keluar aja wkwkwkwkwwkkw repot2 amat selama ini seh kaga ada yg begitu :) kita maen buat fun aja jadi kalo ada yg terlalu serius gitu gw ngga demen
    Hahahahahaha, waktu itu rasanya pengen keluar jugaa Mod Issa, tp ga enak karna beliau umurnya di atas saya dan cukup senior di grup itu.. Makanya saya anggap masukan aja dr dia, meskipun agak2 ngeselin.. Heheee..

Quote Originally Posted by somoi View Post
    Kalo menurutku, ga enak banget deh kalo main trus marah2/dimarah2. Dimarahin ga enak, karena mainnya ga fun. Kan mainnya sekedar rekreasi, beda kasusnya kalo pemain profesional yg mainnya jeblok banget sampe harus disemprot pelatih. Di lain pihak, marah2 emang rasanya ''enak'' karena unek2 keluar, frustrasi tersalurkan, tapi abis main kalo kondisi udah noemal lagi, pasti ada rasa nyesel dan ga enak sama orang yang kita marahin. Buat yang salah terus, mainnya nyantai aja, jangan tambah down, malah tambah berantakan. Buat yang partnernya lagi down, ya sabar aja deh, jangan sampe marah2, anggap aja lagi ga mujur partnerya. So, mending main buat ketawa2an aja deh, toh main buat rekreasi. Ejek2an boleh, becanda2an boleh, ketawa2an boleh, tapi jangan sampe marah apalagi berantem. Because badminton is supposed to be fun!
    "Badminton supposed to be fun!" Agree!!!

Quote Originally Posted by dr_jco View Post
    jadi teringat kadang2 suka marahin partner, gak ada untungnya juga, bikin kawan sakit hati dan makin down mainnya, dan konsentrasi kita juga menurun shg main nya kita makin jelek.
    hr ini main dgn partner jago, lawan pun diatas kita, jadi cupu deh kita, walaupun akhirnya menang sih. mau tanya pendapat tepokers, bagaimana cara kita melepas diri dari incaran musuh saat dobel? apalagi jika saat dibelakang, bola drop shot dibalikin lob, bola smes dibalikin lob juga, bola lob dibalikin juga, cape de, ada ide?
    Agak sulit kalo udah diincer, apalagi kalo lawannya emang jago.. Msti belajar rolling sih setau saya, itupun kalo partner-nya bener2 sudah klop..

[QUOTE=Jae;12221]
    Quote Originally Posted by d3n View Post

Pernah di marah2in partner India, mening mainnya bagus. Aku cuek saja, sebab rugi kalo ikut marah. Fun nya hilang soale. Cuma sekali omongannya over limit, aku cuma gerek kerah bajunya saja dan ajak dia ke car park buat latihan swing. Sayang dia gak mau.

Yg paling enak kalo partner juara beneran, mereka sangat humble dan sll memberi arahan yg tepat. Di Tegal aku paling banyak mendapat arahan. Baik2 pemain disana. Untuk taruhan aku gak pernah mau, kecuali pocarian itu juga gara2 Arief. Kalah lagi
    Wah, kalo boleh, ajarin saya cara gereknya, Bos Jae.. Heheheee.. Bos Jae keliatannya metal nih, seruu.. Hahaa..
    Sayang nih, saya belum pernah main sama 'juara beneran'. tempat saya main, jago2nya pada di judi hehee.. Tapi ada beberapa pemain yg bagus dan mature pula, saya banyak dapat nasehat yg kondusif dari mereka.. Kalo bisa main dengan 'juara beneran' ini, berarti bisa nimba banyak ilmu dari mereka yah..

Many thanks....

Patut dicontoh.................:)

Thumbs up

mantapsss..setuju ma mod issa..two thumbs for that..:)

Kapan: Minggu, 25 Juli 2010
    Dimana: Cometa Pluit 17:00-20:00

Format: XD
    Partner: Sinta
    Lawan: Urif/Dania
    Skor: kalah....lupa skornya tapi set 1 deuce wkwkwkwk sorry sis, next time kita babat die berdua deh

Partner: Seysenn
    Lawan: Zhong/Urif
    Skor: lupa juga skornya...tapi menang, deucenya di set ke 2

TEPOKBULU.COM ! ®