Page 5 of 5 FirstFirst ... 345
Results 81 to 98 of 98

Thread: Victor BS10, Yonex NS 9900, Yonex Z Slash

Quote Originally Posted by DeeJay View Post
    Salam kenal jg mas AB33 :)
    Sy pertama kali pake raket ini wkt dipinjemin ama papanya_aliya (oom Darto), yg smp skrng msh terkenang2 smp kemimpi2 pengen punya YY NS 9900 ini..!

Wkt sy pake pemanasan & jg wkt main single (beraninya cm single krn takut beradu..!!! ) NS 9900 ini terasa enak & lincah bngt utk defense..!!!
    Sbg newbie recreational player sy mrasa belum punya power yg besar utk smash & belum pny wrist power snap yg oke, jd pastinya klo smash belum bisa keras..!
    Tapi saat sy makai YY NS 9900 wkt sy coba utk smash bbrp kali tnyt bisa deras..!!!

Stlh sy browsing & baca2 postingan di bbrp forum sy menyimpulkan bhw YY NS 9900 ini lincah bngt buat defense krn dia head light toward even balance... dan powerful jg utk smash krn bobot raketnya cukup/tidak ringan (3U : 85-89.9 gram) & punya shaft yg extra stiff plus teknologi bahannya yg X-Fullerene itu shg dia punya "air resistance" yg kecil jd cepet banget swing-nya akibatnya bisa membentur cock dg kecepatan yg tinggi pula... apalagi kalo dipasangin senar yg tepat..!!!

Demikian mnrt sy... :)
    Trims Pak atas pengalamannya :) Wah banyak yang bilang NS9900 enak nih pak ... jadi bingung mau beli BS10 atau NS9900 NS9900 harganya mahal yah 1.675 jt
    Wah Bapak masih bisa main single. Hebat nih fisiknya ... main single capeknya bukan main saya jarang main single sudah nga kuat fisiknya

@ AB33:
    Nggak kok mas, kalo di tempat sy lapangannya gak standar, tingginya cuma 5 mtr & pjg/lbr lapangan agak kurang bbrp puluh cm, krn lapangannya aslinya adalah sbh work-shop yg diubah fungsi jd GOR, lokasinya di atas platform di lepas pantai, jd ya gak standar, makanya msh bisa main single krn gak t'lalu capek..!
    Kalo di GOR di darat pernah main single ama Bli Putu hampir putus napas sy... dah gak kuat wkt diajak set 2..!!!

Saran saya, kalo mas AB33 udah punya kekuatan otot lengan yg cukup terlatih & smash dg raket yg rada head heavy no problemo, & juga klo main posisinya adalah tukang gebuk sejati (spt Markis Kido) mendingan ambil yg BS 10 aja..!!!

Pertimbangannya gini... lengan yg udah cukup terlatih & punya power yg cukup, serta udah terbiasa makai raket rada head heavy utk smash maka lengannya akan memiliki cukup power utk meredam energi yg tersisa dari laju momentum raket yg timbul saat stlh smash..! Bila diganti raketnya dg yg head light, maka kelebihan power yg tidak terpakai utk meredam laju momentum (krn raketnya head light) akan terbuang sia2, & sering mengakibatkan sendi siku mjd sakit.

Itu pemikiran sy pribadi lho yaa... mungkin salah... Tp klo sy pikir2 sih cukup logis jg...

Bukti lain, bnyk org yg dah terbiasa pake raket head heavy sewkt makai YY NS 9900 merasa seolah raketnya kurang power... Itu mnrt sy ya krn energi dia yg terbuang sia2 itu..! :)

Nah kalo mas AB33 posisinya defense & play maker (spt Hendra Setiawan) yg membutuhkan manuver2 yg lincah, sebaiknya mnrt sy sih mending ambil yg YY NS 9900..!!!

Begitu saran sy..! :)
    Last edited by DeeJay; 26 Jan 2010 at 17:56.

@ AB33:
    Nggak kok mas, kalo di tempat sy lapangannya gak standar, tingginya cuma 5 mtr & pjg/lbr lapangan agak kurang bbrp puluh cm, krn lapangannya aslinya adalah sbh work-shop yg diubah fungsi jd GOR, lokasinya di atas platform di lepas pantai, jd ya gak standar, makanya msh bisa main single krn gak t'lalu capek..!
    Kalo di GOR di darat pernah main single ama Bli Putu hampir putus napas sy... dah gak kuat wkt diajak set 2..!!!

Saran saya, kalo mas AB33 udah punya kekuatan otot lengan yg cukup terlatih & smash dg raket yg rada head heavy no problemo, & juga klo main posisinya adalah tukang gebuk sejati (spt Markis Kido) mendingan ambil yg BS 10 aja..!!!

Pertimbangannya gini... lengan yg udah cukup terlatih & punya power yg cukup, serta udah terbiasa makai raket rada head heavy utk smash maka lengannya akan memiliki cukup power utk meredam energi yg tersisa dari laju momentum raket yg timbul saat stlh smash..! Bila diganti raketnya dg yg head light, maka kelebihan power yg tidak terpakai utk meredam laju momentum (krn raketnya head light) akan terbuang sia2, & sering mengakibatkan sendi siku mjd sakit.

Itu pemikiran sy pribadi lho yaa... mungkin salah... Tp klo sy pikir2 sih cukup logis jg...

Bukti lain, bnyk org yg dah terbiasa pake raket head heavy sewkt makai YY NS 9900 merasa seolah raketnya kurang power... Itu mnrt sy ya krn energi dia yg terbuang sia2 itu..! :)

Nah kalo mas AB33 posisinya defense & play maker (spt Hendra Setiawan) yg membutuhkan manuver2 yg lincah, sebaiknya mnrt sy sih mending ambil yg YY NS 9900..!!!

Begitu saran sy..! :)
    Trims pak atas infomasinya yang bagus :) Kalau punya power lebih kalau head light memang nga berasa ya ... tetapi NS9900 kalau dicoba dengan memaksimalkan kekuatan wrist kayanya berbahaya juga ini raket karena extra stiff. Jadi dengan mengayun menggunakan wrist powernya bisa besar apalagi raket ini swing nya cepat seperti memecut ... jadi hasilnya bukan saja bolanya kencang tapi juga cepat ... bener ga ya Kalau salah tolong dikoreksi karena masih newbie nih pak

Bener pak saya suka main kontrol tapi kalau posisi belakang saya juga suka smash juga. Jadi bergantung lagi modnya ... kalau lagi cape saya placing aja biar orang yang ngambilnya ikut cape

@ AB33 :
    Bener mas..! Spt yg prnh sy bilang, YY NS 9900 itu beratnya nggak ringan (3U) & shaft-nya extra stiff, jd walaupun nggak head heavy dia bisa punya power besar jg utk smash... krn speed yg dimilikinya..! Apalagi dikombinasikan dg senar yg tepat & dgn teknik yg tepat pula... maka akan jd dahsyat smash-nya spt ganda No.1 MAS..!!! :)

Wah klo gitu saran sy mendingan beli YY NS 9900 aja mas..!
    Last edited by DeeJay; 26 Jan 2010 at 18:54.

Quote Originally Posted by azis View Post
    Kalau perbandingannya dengan raket eropa / us gimana (misal : head power helix 8000 / 10000) ?.
    emmmm gimana kalo bikin topik baru wkwkwkwk just info gw pernah nyoba Head.....raket eropa yg pernah dipake cuma Carlton dan Wilson
    Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Powernya besar ya bro TC700 karena AT700/AT900P itu powernya gede tapi defense payah. Berarti kesimpulan BS10, Z Slash dan NS9900 masing-masing beda karakter nya. Kalau BS10 dibanding dengan TC700 bagaimana bro? Kan BS10 stiffnya sama dengan TC700, Powernya gede dan monuvernya juga cepet.
    Ia bro kalau pemain control kan sukanya nempatin bola jadi suruh orang lari-lari kitanya cuma bergerak sedikit
    TC700 tetap lebih besar powernya, lebih mudah dikeluarkan tenaganya dibanding BS10 tetapi kalah cepat dalam manuver baik untuk defense maupun trick, masing2 punya keunggulan sendiri2. Dan ya semua tipe itu berbeda2 karakternya
    Saya nga punya raket itu bro, mungkin bro Keaws atau Beng Guan bisa komen soalnya mereka yang punya pengalaman banyak mengenai raket dan juga raketnya segudang
    Kalau mau coba raket Eropa bisa coba Carlton bro
    @bengguan yg punya Head
    Trims pak atas infomasinya yang bagus :) Kalau punya power lebih kalau head light memang nga berasa ya ... tetapi NS9900 kalau dicoba dengan memaksimalkan kekuatan wrist kayanya berbahaya juga ini raket karena extra stiff. Jadi dengan mengayun menggunakan wrist powernya bisa besar apalagi raket ini swing nya cepat seperti memecut ... jadi hasilnya bukan saja bolanya kencang tapi juga cepat ... bener ga ya Kalau salah tolong dikoreksi karena masih newbie nih pak

Bener pak saya suka main kontrol tapi kalau posisi belakang saya juga suka smash juga. Jadi bergantung lagi modnya ... kalau lagi cape saya placing aja biar orang yang ngambilnya ikut cape
    Gini nih menurut gw BS10 adalah NS9900 yg diberatin dikit framenya jadi untuk generate power BS10 sedikit lebih mudah tapi untuk drive cepat sedikit kalah cepat dgn NS9900 tapi dengan tehnik yg tepat keduanya sangat seimbang dalam semua hal

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

menurut pendapat saya,utk menghasilkan power yg besar bukan dr head heavy/light tapi dr stiffness raket tsb dan seberapa besar kita dapat membengkokkan shaftnya (coba bandingkan waktu kita memukul dengan sapu lidi dengan tongkat) head light/heavy membantu memberikan tambahan dorongan terhadap pukulan yg kita lakukan, mohon dikoreksi apabila keliru

@ AB33 :
    Bener mas..! Spt yg prnh sy bilang, YY NS 9900 itu beratnya nggak ringan (3U) & shaft-nya extra stiff, jd walaupun nggak head heavy dia bisa punya power besar jg utk smash... krn speed yg dimilikinya..! Apalagi dikombinasikan dg senar yg tepat & dgn teknik yg tepat pula... maka akan jd dahsyat smash-nya spt ganda No.1 MAS..!!! :)

Wah klo gitu saran sy mendingan beli YY NS 9900 aja mas..!
    Trism pak atas sarannya ... Pak DeeJay lagi kesem-sem dengan NS9900 nih Kayanya NS9900 bisa jadi bahan pertimbangan ya

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    emmmm gimana kalo bikin topik baru wkwkwkwk just info gw pernah nyoba Head.....raket eropa yg pernah dipake cuma Carlton dan Wilson

TC700 tetap lebih besar powernya, lebih mudah dikeluarkan tenaganya dibanding BS10 tetapi kalah cepat dalam manuver baik untuk defense maupun trick, masing2 punya keunggulan sendiri2. Dan ya semua tipe itu berbeda2 karakternya

@bengguan yg punya Head

Gini nih menurut gw BS10 adalah NS9900 yg diberatin dikit framenya jadi untuk generate power BS10 sedikit lebih mudah tapi untuk drive cepat sedikit kalah cepat dgn NS9900 tapi dengan tehnik yg tepat keduanya sangat seimbang dalam semua hal
    TC700 bisa juga jadi bahan pertimbangan ya ... jadi Power TC700>BS10 :) Cuma nyari raketnya susah ya

Bro Beng Guan memang expert dan kolektor nya raket apa aja dia punya

Ok ngerti saya bro
    Untuk Power BS10 > NS9900
    Untuk Monuver BS10 = NS9900
    Untuk Drive BS10 < NS9900
    Untuk Price BS10 < NS990 -> Ini yang paling Ok
    Bener ga bro

Quote Originally Posted by RHZ View Post
    menurut pendapat saya,utk menghasilkan power yg besar bukan dr head heavy/light tapi dr stiffness raket tsb dan seberapa besar kita dapat membengkokkan shaftnya (coba bandingkan waktu kita memukul dengan sapu lidi dengan tongkat) head light/heavy membantu memberikan tambahan dorongan terhadap pukulan yg kita lakukan, mohon dikoreksi apabila keliru
    Salam kenal suhu dari Bandung :) Bro berarti kesimpulannya kalau pemain yang kurang kuat wristnya akan terbantu dengan raket yang flex ya dibanding dengan yang stiff ... karena pukulannya tidak bisa membuat shaft raket bengkok kalau shaftnya stiff. Tapi orang yang kuat wristnya akan sia-sia kalau menggunakan raket yang flex karena tenaga ayunan akan hilang karena bengkokan raket dibandingkan dengan tenaga yang akan tersalurkan sepenuhnya kalau dia gunakan raket stiff. Bener ga sih ... suhu-suhu
    Dan raket yang head heavy yang punya shaft lebih stiff akan menambah daya tolak terhadap shuttle cock contoh seperti bro Issarakaya katakan kalau BS10 dibandingkan NS9900 powernya lebih baik karena lebih head heavy. Sori suhu bener ga ya pendapat newbie mohon diberitahu ya kalau keliru

Kalau NS9900 pernah denger defect ga bro karena cacat produksi? Karena kalau beli raket Yonex High End saya sering baca dibeberapa forum banyak yang mengeluh misalnya framenya ringkih, mata itiknya kejeblos dan lain-lain. Ini yang saya baca loh bukan menyerang satu produk. Karena saya juga suka pakai raket Yonex. Saya punya Carbonex 10 jadul pernah patahin raket rs rekan saya dan sering clash dengan orang lain, pernah juga kelempar tapi tidak ada masalah ... malah retaknya karena senarnya kelupaan digunting pada waktu senar putus
    Gw ada teman yang punya NS9900 patah karena mukul kock.
    Sebenearnya menurut gw si raket patah banyak sekali faktornya bisa aja karena defect, salah dalam penarikan senar, kebentur dengan raket yang lain sebelumnya, etc.
    Gw ada beberapa raket High End YY ga pernah ada komplain sebelumnya

Quote Originally Posted by RHZ View Post
    Emang Head Heavy membantu sedikit tambahan tenaga.
    Kalau mengenai stiffness/flex sebenarnya menurut gw tergantung dari cara orang itu mukul bola aja bro.
    Gw ada teman yang powernya lumayan. Sewaktu pakai AT900T smashnya cukup keras kemudian dia ganti pakai raket yang agal flex smashnya malah tambah dahsyat.
    Kalau gw lihat si mungkin karena cara mukul dia lebih sesuai dengan raket yang agak flexible.
    Ini menurut pendapat gw yah kalau salah mohon maaf.

TC700 bisa juga jadi bahan pertimbangan ya ... jadi Power TC700>BS10 :) Cuma nyari raketnya susah ya

Bro Beng Guan memang expert dan kolektor nya raket apa aja dia punya

Ok ngerti saya bro
    Untuk Power BS10 > NS9900
    Untuk Monuver BS10 = NS9900
    Untuk Drive BS10 < NS9900
    Untuk Price BS10 < NS990 -> Ini yang paling Ok
    Bener ga bro
    Kalau manuever kayaknya masih enakan NS9900 deh.

Salam kenal suhu dari Bandung :) Bro berarti kesimpulannya kalau pemain yang kurang kuat wristnya akan terbantu dengan raket yang flex ya dibanding dengan yang stiff ... karena pukulannya tidak bisa membuat shaft raket bengkok kalau shaftnya stiff. Tapi orang yang kuat wristnya akan sia-sia kalau menggunakan raket yang flex karena tenaga ayunan akan hilang karena bengkokan raket dibandingkan dengan tenaga yang akan tersalurkan sepenuhnya kalau dia gunakan raket stiff. Bener ga sih ... suhu-suhu
    Dan raket yang head heavy yang punya shaft lebih stiff akan menambah daya tolak terhadap shuttle cock contoh seperti bro Issarakaya katakan kalau BS10 dibandingkan NS9900 powernya lebih baik karena lebih head heavy. Sori suhu bener ga ya pendapat newbie mohon diberitahu ya kalau keliru
    Ga selalu benar bro wrist yang kurang kuat cocok sama raket flex. Karena gw aja wristnya ga kuat tapi gw kalau pakai raket flex sewaktu smash jadi ga ada power.
    Sedangkan gw ada teman yang menurut gw wristnya cukup kuat tapi sewaktu dia pakai stiff raket malah kata dia, dia ga bisa ngepret bolanya.

Quote Originally Posted by ak1218 View Post
    Ga selalu benar bro wrist yang kurang kuat cocok sama raket flex. Karena gw aja wristnya ga kuat tapi gw kalau pakai raket flex sewaktu smash jadi ga ada power.
    Sedangkan gw ada teman yang menurut gw wristnya cukup kuat tapi sewaktu dia pakai stiff raket malah kata dia, dia ga bisa ngepret bolanya.
    wrist lo kaga kuat? yg kuat kaya apa ya

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Sudah kejawab sama temennya bro AK1218 suka merendah ... wrist nya padahal kuat bilangnya tidak
    Bener sih bro kalau walaupun wrist-nya kuat tapi kalau tidak menggunakan wrist (cara memukulnya berbeda) hasilnya pasti berbeda juga

kayak om mod gendruw tuh wristnya dari baja

Sudah kejawab sama temennya bro AK1218 suka merendah ... wrist nya padahal kuat bilangnya tidak
    Bener sih bro kalau walaupun wrist-nya kuat tapi kalau tidak menggunakan wrist (cara memukulnya berbeda) hasilnya pasti berbeda juga
    Iya bro karena setiap orang punya teknik yang berbeda beda jadi agak susah raket flex/stiff itu cocok untuk yang wrist kuat atau tidak

@AB33 :
    Klo blm t'lanjur beli sbaiknya dtg/ikutan mabar tgl 7-Maret di Cometa Arena - Pluit, trs nyobain raket YY NS 9900 & Victor BS 10 nya org2... Jd bs lbh mantep/yakin mo beli yg mana..! :)

@AB33 :
    Klo blm t'lanjur beli sbaiknya dtg/ikutan mabar tgl 7-Maret di Cometa Arena - Pluit, trs nyobain raket YY NS 9900 & Victor BS 10 nya org2... Jd bs lbh mantep/yakin mo beli yg mana..! :)
    Bro DeeJay, Trims nih ajakannya Mabar bulutangkis.com ya bro ... kayanya nga bisa janji dateng sih hari Minggu. Tapi kalau saya sempet saya mampir aja deh tapi nga main :)

Default ns 9900 ok

Diantara 3 raket ini....sy cocok banget dng NS 9900
    biarpun headlight tapi utk smash power nya luar biasa...sptnya NS 9900 merupakan salahsaru masterpiece Yonex krn ga ada lagi seri yonex yg mirip dng NS 9900
    Kalo ga salah Ahsan yg smes nya udah kek rudal pernah pake raket ini
    Selain itu, kontrol dr raket ini juga bagus banget...lob to lob juga dapet
    Pokoknya nih raket amazing buat saya

masih ada yg jual ns9900 gk ya?

Quote Originally Posted by arry View Post
    masih ada yg jual ns9900 gk ya?
    saya bisa bantu carikan hu kalau minat. kode tw tapi. hehe..
    lanjut via pm aja